Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не верю врачам. Как быть?

Вякать или не вякать?

Вякать
9
56%
Не вякать
7
44%

Всего голосов: 16

Julija

Сообщение Julija » Вт окт 30, 2012 23:56

vpupkin97 писал(а):единственный ответ на вопрос "Что я могу сделать?" это "Ничего".

Все, что могли, вы уже сделали - ваша супруга беременна! возрадуйтесь и перестаньте нагнетать ситуацию. ну чесслово, при таком паническом отношении, я бы посоветовала вам в день родов лучше остаться дома, чем так "поддерживать" жену и "интересоваться" у медперсонала.

Mash-ik

Сообщение Mash-ik » Ср окт 31, 2012 03:14

vpupkin97, я Вас полностью поддерживаю. У меня с детства отношение к врачам мягко говоря не очень. И все мои три ребёнка своими историями рождения и младшего детства могут подтвердить, что доверять врачам нельзя. Моя старшая дочь - "инвалид", "не будет говорить" и ещё куча всего хорошего - учится на одни пятёрки, имеет разряды по плаванию и гимнастике и ни разу в жизни не болела даже ОРВИ. Сынок с "гидроцефалией" не устаёт удивлять воспитательницу в саду своими умственными и творческими способностями. А младшенькая, которая не должна была дожить до 2х месяцев, скоро будет справлять трёхлетие, ничем кроме ОРВИ за эти годы не болела.
Про беременности - отдельная тема. Начиная с "да как Вы вообще забеременели, это же невозможно?", "Не ляжешь в больницу - умрёт не только ребёнок, но и ты сама!" и заканчивая "Родить сама не сможешь".
Каждый раз на роды заключала контракт с врачом, лучшим в городе по отзывам (первый раз пришлось поверить народному мнению, как оказалось правильному) с обязательным пунктом: НИЧЕГО мне не колоть без моего согласия. А мои естественные роды ни в чём и не нуждались. Перед каждыми родами делала акцент, что буду ходить, а не лежать, что капельниц с глюкозой "для поддержки" мне ставить не надо и т.д. Так что Вам советую максимально изучить процесс родов (естественно, жена должна знать всё ещё лучше, понимать, что происходит в каждый период), выбрать врача и пусть рождение Вашего малыша будет настоящим праздником :)

hackee

Сообщение hackee » Ср окт 31, 2012 09:26

Mash-ik писал(а):ни разу в жизни не болела даже ОРВИ

Это как? :Search:
Ирина Р. писал(а):Знаете, в экстренной ситуации я ни секунды не потрачу на объяснения. Не до того.
Если папа молча стоит и смотрит-та пожалуйста. Будет лезть и мешать--уйдет из родзала

Ирина Р., Вы врач?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср окт 31, 2012 09:29

Mash-ik писал(а):И все мои три ребёнка своими историями рождения и младшего детства могут подтвердить, что доверять врачам нельзя.

А мои все двое подтверждают обратное :pardon:
Знаете, иногда одни и те же слова мы слышим по-разному. Когда мне про моего ребенка недоношенного неонатологи говорили, что он недоразвит, то я понимала это слово именно как то, что он недосидел в матке положенное количество времени. А многие эту фразу как личное оскорбление воспринимают. Так что советую не только слушать врача, но и СЛЫШАТЬ.

hackee

Сообщение hackee » Ср окт 31, 2012 09:54

vpupkin97 писал(а):Не подскажете, где искать?

В поликлиниках, больницах... А где ещё?
vpupkin97 писал(а):Я вот интересовался и от шести людей людей слышал шесть разных фамилий.

Значит, уже под вопросом 6 хороших врачей.
vpupkin97 писал(а):Сходить ко всем докторам в городе, простоять у каждого в очереди?

Взять телефон у тех, кто уже рожал, созвониться и договориться о встрече, поговорить, и дальше станет яснее.
vpupkin97 писал(а):Искать компетентных врачей в своём городе, искать в других, если в своём не найдёшь, интересоваться процессом, ... Как можно доверить кому-то сделать что-то с тобой, твоей женой, твоим ребёнком, без уведомления и твоего (твоей жены/твоего ребёнка) согласия.

Так если что-то собираются делать во время родов, то почему не поинтересоваться о причинах назначения? это, кстати, врач объясняет и без вмешательства, а если что-то срочное - так тут и спрашивать не будут. Если вы найдёте врача заранее и оговорите с ним сомнительные моменты, то вопрос "вякать ли" отпадает сам. кстати, что за выражение? Напишите по-человечески, а то Вы вообще не о том опрашиваете. Вякать - прост., пренебр. говорить что-либо (часто — невнятно или неуместно). Так спрашивайте внятно и уместно :pardon: Тем более, что
vpupkin97 писал(а): я знаю предел между "Интересоваться" и "Мешать"

vpupkin97 писал(а):Живём в маленьком городе (Черновцы)

Я живу в ненамного большем. Рожают в Черкасской области, рожают в обычном роддоме, рожают в областной больнице, в отделении с патологией (патологий нет, просто там врачей хороших много). При желании можно найти, естесственно, за деньги. ИМХО - это ваш вариант. Деньги и платят за то, что уделяют больше внимания, объясняют и берут на себя бОльшую ответственность, чем позволяет на себя взять государство. И тогда вопрос о "уколоть, потому что смена заканчивается" - отпадает. Сколько жена будет рожать, столько врач будет присутствовать.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Ср окт 31, 2012 10:51

hackee писал(а):Ирина Р., Вы врач?

Да, неонатолог в роддоме :mrgreen:
Сейчас в декрете

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср окт 31, 2012 19:13

Хочу напомнить особо недоверчивым, что вы находитесь на форуме врача-педиатра. Не думаю, что здесь уместны дискуссии в стиле" все врачи убийцы" и " не верю никому".

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт ноя 01, 2012 08:00

МаМаша писал(а):Хочу напомнить, что вы находитесь на форуме врача-педиатра.
Присоединяюсь.

Собственно, ответы на вопрос топикстартера получены, поэтому тему закрываю, чтобы не образовался поток в стиле "а ещё вот какой случай был у нас".

Пожелаем vpupkin97 и его жене удачных родов и осознанного родительства.

Модератор.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

PS Тема отредактирована.

Вернуться в «Тяготы жизни»