Скачивайте наши приложения

Хлопковая страда, Или как я была студенткой в Узбекистане

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Чт июл 25, 2013 09:58

Русалка, спасибо за рассказ. Просто жуть:( очень обидно за детей, у которых по какому то праву отбирают по 2 месяца из каждого года жизни..рабство:( когда девочка-студентка в слезах встречает утро - потому что впереди безысходность на долгие дня - о каком патриотизме может идти речь? получается с юности внушают нелюбовь к родине, :cry: неужели собраный хлопок того стоит :(
Когда мы с братом учились, у нас в колхозы уже не посылали. А папа мой вспоминает поездку в колхоз как какой то праздник юности :mrgreen: романтика, знакомства, все дела..и искренне жалел, что мы колхозы не застали.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июл 25, 2013 11:31

Віра писал(а): А учебу догоняли когда?

подозреваю, что программы у нас были послабее. Или каникулы покороче.
Віра писал(а):Болезней хронических себе не позарабатывали хоть?

я, к счастью, нет, а сокурсница моя, которую я там цитировала, заработала. Почки, спина... Многие девчонки с женскими болячками потом мучались.
Tanuka писал(а): неужели собраный хлопок того стоит

ну судя по богатству главных политических деятелей Узбекистана и их семей - еще как стоит :crazy: :s:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт июл 25, 2013 11:36

Русалка писал(а):ну судя по богатству главных политических деятелей Узбекистана и их семей - еще как стоит

читала, что хлопок стабильно дорожает, и выгодно очень выгодно вкладывать деньги.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июл 25, 2013 12:02

Птенчик, так и есть, на данный момент для Узбекистана хлопок это основная статья экспорта, а значит, и прибыли на государственном уровне.

Вернуться в «Тяготы жизни»