Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нет семьи. Как пережить?

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт май 23, 2014 06:57

Привет! Как тут Маринка?
Я тут подумала-а ты машину водишь? ( а вдруг?). Или хотя бы аттракционы, или пассажирка на катере, участие в любом легком неопасном адреналине?
Не понимаю химию процесса при классической депрессии, но в обычной жизни уныние как рукой снимает и расширяет горизонты, дает новый импульс.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт май 23, 2014 07:24

Маринка писал(а):они влияют на мозги

эмммм.... у меня есть приятельница, с тяжелой депрессией, сидит на феназепаме. При этом работает на радио, и никогда никаких нареканий не было, одна из лучших дикторов и ведущих :unknown: Работа ее, кстати, и вытягивает из приступов.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт май 23, 2014 07:56

Русалка писал(а):Маринка писал(а):
они влияют на мозги

эмммм.... у меня есть приятельница, с тяжелой депрессией, сидит на феназепаме. При этом работает на радио, и никогда никаких нареканий не было, одна из лучших дикторов и ведущих

Маринка писал(а):Моя работа связана с книгами

Диктору ,думаю ,нормально на феназепаме ,он не волнуется ,спокоен ,внятен и чёток.
Наоборот ,если человек пишет книгу ,то ему просто необходимо испытывать самые разные эмоции , качели , феназепам их притупляет ,сглаживает .Работа работе рознь :)

Маринка

Сообщение Маринка » Пт май 23, 2014 08:45

MAXIMama best писал(а):Привет! Как тут Маринка?

Доброе утро! :Rose: Я в пределах нормы. Сейчас сварю кофе и займусь трудом праведным.

MAXIMama best писал(а):Я тут подумала-а ты машину водишь? ( а вдруг?). Или хотя бы аттракционы, или пассажирка на катере, участие в любом легком неопасном адреналине?

Кстати, хорошая мысль!!! :Bravo: Как-то я об этом не подумала раньше. В Питере уже давно открылся водный сезон, надо узнать, сколько стоит скоростной катер. Это ж моя мечта!!! Обожаю скорость!!!

Русалка писал(а):эмммм.... у меня есть приятельница, с тяжелой депрессией, сидит на феназепаме. При этом работает на радио, и никогда никаких нареканий не было
Возможно, ей лекарство лучше подошло. Мне, во-первых, говорили, что я вообще торможу со страшной силой, кто не знал, что я лечусь, думали, что я либо с перепою, либо неадекватна :x , а во-вторых, я ошибки начала пропускать - не вижу их, нет концентрации. Сейчас уже все почти в норме, но все равно перестраховываюсь - не тороплюсь и перечитываю, уточняю, все ли правильно.

Маринка

Сообщение Маринка » Пт май 23, 2014 11:17

mamasha-irina писал(а):Маринка, Понятное дело, что препараты назначает только врач. Поговорите со своим доктором, может быть небольшая фармподдержка антидепрессантами и была бы вам очень к месту .

Ирина, я в прошлом году прошла два медикаментозных курса - сначала два месяца в Клинике неврозов, когда после выписки через месяц случился сильнейший срыв, обратилась в местный ПНД, прошла еще один курс уколов и лекарств. И там, и там назначали феназепам, остальные лекарства отличались. Я бы не сказала, что ощутила больше облегчение после приема препаратов. Зато помню, как нарушилась мелкая моторика после выписки из Клиники в результате приема аменазина (вот тогда я поверила в реальность взаимосвязи моторики и работы мозга).

Сейчас я в более или менее стабильном состоянии. Может, депрессия просто из острой фазы перешла в хроническую. Не знаю. Сейчас работаю не с психотерапевтом, а с психологом, он лекарства не выписывает, хотя рецепты от врачей еще остались, могу купить таблетки. Но я боюсь я снова садиться на препараты. :( И так тормоз амебоподобный, а с лекарств вообще уйду в себя. По крайней мере сейчас меня не выкручивает от боли и нет затяжных истерик, длящихся сутками. Значит, жить можно. Надо только найти достойную цель для жизни. За тем и тему эту создала... Спасибо, что поддерживаете меня! :Rose:

Да, и пила я не только транквилизаторы, но и различные нейролептики, по рецепту врача, разумеется.

Маринка

Сообщение Маринка » Чт май 29, 2014 20:09

Try писал(а):+ миллион! Две недели просидела дома, почти никуда не выходила, прямо страшно стало, насколько легко можно войти в анабиоз. На работу хочешь-не хочешь нужно вставать, приводить себя в порядок и выезжать.

С этим согласна. Сосватали в новый журнал, надо два дня в месяце, пока его верстают, находиться в офисе. Совсем другие ощущения. Как-то тонизируешься сразу. Правда, и с коллективом повезло - все женщины очень доброжелательные. Думаю, сработаемся. Но, к сожалению, кардинально поменять работу, чтобы ходить в офис каждый день, несколько сложновато: у нас обычно по знакомству устраиваются, так как Питер в профессиональном плане город небольшой, постоянно находишь общих знакомых, но пока найдешь что-то стоящее, чтобы и не кинули, и зарплата была приличная, и коллектив подобрался хороший... Но я в активном поиске. Надеюсь, все получится.

Try писал(а):Маринка, а автомобиль у вас есть?
Нет, я безлошадная, а учитывая, что я бАльшой тормоз, "лошадь" лучше приобретать сразу с шофером (в смысле, чтобы парень, с которым встречаешься, имел авто)... а то все аварии в городе будут мои.

Try писал(а):Мне гинеколог говорил, что во время приёма антидепрессантов нельзя беременеть и после завершения курса три месяца.

Наверное, зависит от того, какие лекарства пьешь, поэтому получается такой разброс: кому-то три месяца, кому-то - шесть, а кому-то и год.

mamasha-irina писал(а):Ну вот знакомая и забеременела уже после курса лечения. И родила.

Да это понятно, что родить чисто технически можно. Главное, чтобы лекарства не повлияли на ребенка... вроде даже когда к зубному идешь и анестезию делаешь, надо предупреждать, что беременна. Но я не медик, обосновать не могу.

mamasha-irina писал(а):А разве лечение в ПНД не является поводом для автоматической постановки на учет?

Я сейчас на учете - в смысле карточка заведена и описано все, на что жаловалась, чем лечилась и т.п. Причем она там находилась уже с момента лечения в Клинике неврозов. Отправили мои данные по месту прописки.

Девочки, дело не только в карточке. Жилищные условия и зарплату тоже надо учитывать... В общем, я на этом вопросе пока поставила крест. Если, конечно, ситуация так сложится, что другого варианта просто не будет (а ситуации могут быть разные, не дай Бог), тогда буду решать вопрос. А чтобы идти в детский дом - психологически и финансово я на это сейчас не готова. :( Увы мне.

Маринка

Сообщение Маринка » Чт май 29, 2014 20:42

mamasha-irina писал(а):Маринка Написать в соцсетях объявление-Ищу подругу для совместных прогулок и приятного времяпровождения.
Наверняка есть еще такая же одинокая душа.

Одинокие души есть, но они все на работе. :D Я такой же одинокой знакомой никак ДЕНЬГИ (зарплату с совместной халтуры) передать не могу: то она занята, то я, то дождина хлещет целый день. А так иногда встречаюсь со знакомыми, по мере общих возможностей. На днях из Америки подруга с форума (другого) прилетает, буду прогуливать по Питеру и ее, и ее семью. Главное, чтобы с погодой повезло.

Try писал(а):Жить стало веселее. Она ещё нормально не научилась на улицу ходить в туалет, потому ночью нужно смотреть под ноги: авось не добежала до пелёнки, по десять раз на день мыть пол, купать, кормить, расчёсывать, вычёсывать, мыть лапы, возить по ветеринарам . И как моим удалось меня уговорить на щенка... год обрабатывали. Загипнотизировали, наверное
Ой, мама!!! :o Не, я поддерживаю всеми лапами, если человеку это действительно в радость!!! Это у меня, наверное, сдвиг в мозгах случился и никак не выправится. Одичала, блин. А так кошки и собаки - это хорошо. Сейчас лето наступит, дворовые кошаки опять будут, надеюсь, в окна ко мне лазать. :Yahoo!:

Try писал(а):Маринка, а вы на дому копирайтером работали?

Кто есть копирайтер? Я корректор. 8) Ошибки у сильно грамотных аФФторов исправляю. :o Бывают такие авторы, что лучше бы и азбуки не знали, а бывает, что читаю - и самообразованием параллельно занимаюсь.

Маринка

Сообщение Маринка » Чт май 29, 2014 20:52

mamasha-irina писал(а):Маринка, Эх, жаль, далеко живешь.
Я вот сейчас бы с радостью кого-то нашла в компанию пообщаться, погулять/побродить по городу, по музеям/паркам пройтись

А я бы с радостью присоединилась! Никогда не была в Киеве. В детстве где-то на Украине в деревне на берегу озера жили в отпуске, но я этого не помню, мелкая была. Только фотки и остались да мамины рассказы, как хозяйка варенье варила.

mamasha-irina писал(а):Насколько я знаю, вроде бы можно не усыновлять ребенка, а просто патронировать его, проведывать, брать к себе на выходные.
Может быть это ваш вариант?

Да, я слышала о подобном. Надо будет прощупать почву... и походить на курсы для приемных родителей... Или просто на хвост волонтерам упасть, у них научиться.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Try писал(а):Это тот человек, чьи тексты вы редактируете .

Копирайтер пишет продающие тексты, статьи, делает оптимизацию текста под поисковые системы и т.д.

А, нет, с копирайтерами я не работаю. :D Это либо серьезные авторы (например, книги по истории средневековой Европы), либо графоманы (хотя я с такими стараюсь уже не сотрудничать), либо городские журналы и газеты, в которых журналисты сами берут интервью. Вспомнила: у меня подружка - самостоятельная мама в декрете подрабатывала копирайтером.

Try писал(а):
mamasha-irina писал(а):
может у тебя психоз послеродовый

Вот спасибо так спасибо

:lol:

Маринка

Сообщение Маринка » Чт май 29, 2014 21:08

Try писал(а):Маринка, мне кажется, что вам не мешало бы на тренинг сходить.

Я к психологу уже полгода хожу, разматываем потихоньку клубок. :Rose: Собираюсь работать над собой до победного. Профукала лучшие годы жизни, так хоть на старости лет человеком с отремонтированной крышей поживу. :D Главное - найти себя в этой новой реальности, найти смысл жизни, который подлинный, чтобы было ради чего жить и никогда не разочароваться.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Кстати, по поводу работы подумываю над тем, чтобы кардинально сменить сферу деятельности. Родственница работает в музее религии. Я более или менее разбираюсь в некоторых течениях протестантизма, в исламе, ну и, разумеется, в православии. Обучаема. Вот только вопрос, насколько я сумею удерживать внимание экскурсантов, научусь не просто тарабанить сведения скороговоркой, а чтобы каждая экскурсия была неповторимой "песней". :pardon: Да и вообще смогу ли переключиться с общения с книгой на общение с людьми, да еще в большом количестве.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт май 29, 2014 22:45

Маринка,ну вот приезжают же гости скоро :wink: потренируйтесь на них :) и вы себя будете чувствовать более раскованно, чем перед толпой незнакомых людей, тем более, что добровольная экскурсия вроде как ни к чему не обязывает, можно проводить на расслабоне. и по их реакции будет видно, что и как интереснее людям рассказывать. а насчет возраста и "профукала лучшие годы" это вы бросьте. моей японской подружке больше 60 лет :) она по образованию врач-педиатр, а как ушла в 60 на пенсию, решила сменить сферу деятельности, сдала экзамены на гида и стала гидом-экскурсоводом, водит экскурсии на русском языке (японка!) и отлично себя чувствует :) так что лучшие годы не прошли, они идут сейчас и впереди еще много лучших лет! :)

беккет

Сообщение беккет » Пт май 30, 2014 05:25

Маринка писал(а):чтобы каждая экскурсия была неповторимой "песней"

Моя ж Вы хорошая O:-) Какие там неповторимые песни ,за день одно и то же надо сказать раз двадцать...
Как человек ,много лет проработавший на художественных выставках ,скажу лишь,что зрители очень напоминают форумчан .Кто-то приходит за информацией ,кто-то за эмоциями ,кто-то развлечься. А кто-то самоутвердиться ,поё..ываться ,нахамить :unknown:
Но тут вы не можете пожаловаться модератору ,уйти с форума ,выключить компьютер.
Вы должны стоять и вежливо отвечать на вопросы :unknown:
При этом на двести благодарных слушателей попадается всего одна тупая свинья :crazy: И ты уже не помнишь этих двухсот хороших,тебе жалко своего бисера и хочется заплакать ,но не на выставке же :Search:

Маринка

Сообщение Маринка » Пт май 30, 2014 06:28

Хулия писал(а):Маринка,ну вот приезжают же гости скоро потренируйтесь на них и вы себя будете чувствовать более раскованно, чем перед толпой незнакомых людей, тем более, что добровольная экскурсия вроде как ни к чему не обязывает,

:Rose: Да я регулярно тренируюсь в этом вопросе, и мне уже много лет говорят, что из меня реально хороший экскурсовод мог получиться бы (я очень люблю свой город и знаю многие подробности про него, включая тайные проходные и чисто питерские дворики).

беккет писал(а):Моя ж Вы хорошая Какие там неповторимые песни ,за день одно и то же надо сказать раз двадцать...

:pardon: Я перфекционист... Куда ж деваться.

беккет писал(а):Вы должны стоять и вежливо отвечать на вопросы
При этом на двести благодарных слушателей попадается всего одна тупая свинья И ты уже не помнишь этих двухсот хороших,тебе жалко своего бисера и хочется заплакать ,но не на выставке же

:( Действительно так все плохо?.. Впрочем, с книгами так же: бывает, книга написана - читать одно удовольствие, а бывает, весь переплюешься, но деваться некуда - надо сдать в срок и без ошибок.

Хулия писал(а):а насчет возраста и "профукала лучшие годы" это вы бросьте.

Хулия, беда в моих внутренних установках. Для меня с детства самое ценное - это семья. Допускаю, что мужчины созданы иначе, им важно самореализоваться на работе, а вот для женщин у меня была выработана только одна схема: можно каких угодно высот добиться по своей профессии или просто иметь кучу реализованных талантов, но если нет семьи - мужа и детей, то все это - лишь пустые заменители. Как орех. Если есть ядро, то скорлупа выполняет важную функцию, она нужна и необходима, но если ядра нет (семьи), то к чему скорлупа? Она только лишь создает видимость, будто орех целый, а на самом деле внутри - гниль и пустота. :( Вот такая дурацкая установка. Въелась в мой мозг намертво. Поэтому собачки, кошечки, глубокий внутренний мир... не могу я ими заменить отсутствующее ядро... по крайней мере пока не изменю установку... а для этого надо изменить внутри себя ВСЕ. %)

беккет

Сообщение беккет » Пт май 30, 2014 06:46

Маринка писал(а):Впрочем, с книгами так же: бывает, книга написана - читать одно удовольствие, а бывает, весь переплюешься, но деваться некуда - надо сдать в срок и без ошибок

Книга не спрашивает ,мужчина вы или женщина ,не наступает ногой на ваши вещи , не фоткает вас на мобилу со вспышкой каждые три минуты ,не обзывает вас дурой и не требует говорить по украински :crazy:

Маринка

Сообщение Маринка » Пт май 30, 2014 06:49

беккет писал(а):Книга не спрашивает ,мужчина вы или женщина ,не наступает ногой на ваши вещи , не фоткает вас на мобилу ,не обзывает вас дурой и не требует говорить по украински

Согласна. Но книга может быть написана графоманом, маньяком, сексуальным извращенцем и просто гомосексуалистом, продвигающим свои взгляды... Несколько раз уже возвращала книги в редакцию, отказавшись от корректуры, так как читать было НЕВОЗМОЖНО - тошнило от омерзения. :( Предпочла в итоге прекратить сотрудничество, хотя платили там неплохо.

беккет

Сообщение беккет » Пт май 30, 2014 06:49

Книгами я тоже занимаюсь ,рисую иллюстрации- книги молчат ,книги заюшки по сравнению со зрителями :crazy:

Вернуться в «Тяготы жизни»