Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Помощь форумчанам из зоны АТО.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение Муся » Вт фев 17, 2015 15:08

Лисичанск - наш. Областной центр новый под боком - в Северодонецке. Нет ли там кардиоотделения? Все-таки крупный город. Taisssa, в любом случае держись. :empathy:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Tanochka » Вт фев 17, 2015 15:09

Таисса, я тебе на всякий случай напишу Днепропетровский кардиоцентр и Медиком - частная клиника, у нас знакомого из Славянска забирали в Киев на их скорой.
Медиком транспортировка пациентов - http://medikom.ua/ua/ambulance/transportation
Днепропетровский областной центр кардиологии - http://rdc.dp.ua/

Т.е. посмотри куда быстрее можно вывезти, туда и договаривайся.

Taisssa
Благодарил (а): 38 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Taisssa » Вт фев 17, 2015 15:11

Ol'ka, да. я знаю и писала выше, что мы под армией. не под ополченцами. Но мама моя страдает стандартным комплексом человека из АТО - они меня ненавидят, я для них сепаратист :o но я на это забила
Я позвонила уже в два центра - отказали :( Сказали - маму примут. Но не поедут за ней. Типа мы должны договариваться с Лисичанской скорой. Завтра начну этим заниматься
Но уже не первый и не второй человек мне сегодня сказали ,что первые три дня сложные у инфарктников. не надо их в эти дни транспортировать... У меня взрыв мозга... я боюсь, если бы вы знали как я боюсь
моей маме ведь всего 51!!!!

Муся
помощник модератора

Диеты разные нужны...

Сообщение Муся » Вт фев 17, 2015 15:12

АПД: только что говорила с человеком из Северодонецка на эту тему, говорит, там действительно неплохая больница, и кардиоотделение в том числе. Может, стоит поузнавать? Все-таки, это совсем рядом и никаких военных действий на пути. А как состояние получше будет, можно и дальше выбираться.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Tanochka » Вт фев 17, 2015 15:16

Муся писал(а):Источник цитаты Областной центр новый под боком - в Северодонецке.

Больницы Северодонецка - http://mob-info.com.ua/product/2678/

Taisssa, Тая, позвони в Медиком, см.выше ссылка и телефон с горячей линией. Те думаю помогут. У наших знакомых была подобная ситуация, только мужчина был в возрасте, кажется инсульт, приехали и забрали быстро. Сумму называли, но я не вспомню, но не космическая.

Taisssa

Диеты разные нужны...

Сообщение Taisssa » Вт фев 17, 2015 15:16

Муся писал(а):АПД: только что говорила с человеком из Северодонецка на эту тему, говорит, там действительно неплохая больница, и кардиоотделение в том числе. Может, стоит поузнавать? Все-таки, это совсем рядом и никаких блокпостов-военных действий на пути. А как состояние получше будет, можно и дальше выбираться.

в Севере вообще медицина, по сравнению с Лисичанском - космос...
А ты можешь узнать у знакомого, возможно ли это? забрать маму из Лисичанска (я так понимаю. это б ольница Титова) и есть ли в этом необходимость? если что - могу попросить маму, чтобы она запросила эпикриз, кардиограмму и выписки у своего врача...
Это адЪ.... Решать такие вопросы за 1000 км. Имея средства, но не имея возможности...
А мама апатичным голосом говорить - нэ колотыся, я ж не в сарае лежу....

Муся
помощник модератора

Диеты разные нужны...

Сообщение Муся » Вт фев 17, 2015 15:18

Taisssa писал(а):Источник цитаты А ты можешь узнать у знакомого, возможно ли это?

Не, к сожалению, он не в курсе, так как уже несколько лет живет в Харькове, я его просто порасспрашивала, о том, как дела с медициной в Севере обстоят.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Ol'ka » Вт фев 17, 2015 15:20

Taisssa писал(а):Источник цитаты первые три дня сложные у инфарктников. не надо их в эти дни транспортировать...

Я тоже об этом подумала... Это нужно прежде всего с лечащим врачом маминым обсуждать, а потом уже искать и договариваться с тем, кто отвезет.
ПЫЩЕЙ маме!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Таня-Таня » Вт фев 17, 2015 15:29

Taisssa, пыщей маме!
Не убивайся прямо так сразу. Инфаркт - ещё не приговор.
Мой свёкр перенёс в 70. Три недели в больнице, полтора месяца в санатории. И потом прекрасно себе на даче работал и всё такое. Жил бы и до сих пор если б не помер от рака кишечника.

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Mitis » Вт фев 17, 2015 15:40

Taisssa, не пропадай. Позвонила знакомой,которая работает в нашем медкомплексе. В нем хороший кардиоцентр. Сейчас будут узнавать по поводу транспортировки.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Ну,ничего хорошего я и не узнала.((((Ни реанимобили,ни скорые за границу области не выезжают. Только военные,но они сейчас на вес золота и гражданских не возят совсем. Отдельно от транспортировки - сказали возьмут, и полечат, и кардиоцентр хороший,но как привезти - даже в службе скорой не ответили. Моя знакомая маму из Донецкой обл. на своей машине везла,но тут ближе намного,из Краматорска.
Извини,что нечем порадовать.

Taisssa

Диеты разные нужны...

Сообщение Taisssa » Вт фев 17, 2015 15:47

Mitis, поехала я в Храм, а потом домой. Мамины подруги к ней поехали сейчас, повезли зарядку для телефона, вещи, деньги
Там будут все узнавать у врача
И завтра будем решать
Спасибо, девочки. Спасибо-преспасибо -преспасибо

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Mitis » Вт фев 17, 2015 16:06

Маме пыщей мощных выздоровительных. Тебе - успокоительных. Пиши про развитие ситуации,бум думать.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение МаМаша » Вт фев 17, 2015 17:16

Северодонецк
ул.Богдана Лещины, 45
095-046-86-32
▫Лисичанск
просп. Ленина, 129
050-814-54-15-благотоворительные организации.Могут помочь

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
https://vk.com/feed?z=photo-83080038_355260532%2Falbum-83080038_00%2Frev

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение MAXIMama best » Вт фев 17, 2015 17:17

Taisssa писал(а):Источник цитаты Я позвонила уже в два центра - отказали Сказали - маму примут. Но не поедут за ней. Типа мы должны договариваться с Лисичанской скорой. Завтра начну этим заниматься

Taisssa,
я говорила сейчас с ЭВВИВА
http://www.evviva.com.ua/index.php?opti ... &Itemid=57
описала твою ситуацию, назвала город Лисичанск, возраст и предварительный диагноз.
Они готовы предоставить реанемобиль и лечение, ждут твоего звонка. Переключили на врача, та сказала что пока везти рано, но надо обсуждать с врачом твоей мамы. Нужны анализы, кардиограмма . Ждут твоего звонка. Цена за перевозку 7675 грн. (курс доллара сегодня около 27 ). У них есть мой контакт , я для них твоя сестра Наташа. Остальное в личку.

Vic1305
Благодарил (а): 11 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Vic1305 » Вт фев 17, 2015 17:43

Taisssa, по транспортировке не подскажу, а вот по инфаркту.. у моего мужа инфаркт был в 48лет. Первых 2 суток он был в реанимации, т.е. вообще без телефона. Да он и говорить-то не мог ( в итоге в больнице пролежпл 3 недели.
так вот, мне кажется, что у твоей мамы дела получше чем ты себе уже нарисовала. Не паникуй! да, первые 3 суток критические. В общем, если что - спрашивай, что знаю - подскажу.

Вернуться в «Тяготы жизни»