Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сбор средств для Маши_85

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 08:24

Тамила писал(а):Источник цитаты редставь,если б и он раскис....он молодец!
- да я понимаю, я не в упрек, мне, наоборот, его жалко, ему как раз таки некому поплакаться..я это к тому, что и мне особо не с кем делиться в реале, получается, его одного терзать..

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты тебе тяжело в этой ситуации волноваться и переживать ещё и за них, равно как и "делать лицо", чтобы их не волновать
- я объясняла. У меня очень хорошие родители, но совершенно не те люди, которые в принципе реагируют на объяснения. У них есть своя точка зрения по поводу того, как оно "должно быть", и если реальность в эти представления не вписывается - чихать они хотели.

Муся, спасибо за инфу, я таки уже на таблетках..гиня вчера сказала купить еще на 2 дня..а сцеживаться я не могу, ну реально не могу..про эластичный бинт не думала, и про камфору..попробую, наверное, если к вечеру само не пойдет на убыль..

Ol'ka писал(а):Источник цитаты Когда результатов ждать?
- за 2 дня должны были помочь, у меня третий уже :s:

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 08:35

Тамила, ППКс твоему посту. Я тоже вчера вспоминала про Листиков...
Маша, я не согласна с тем, что Ванечка решил уйти, потому что у вас не хватило бы сил бороться. Я более, чем уверенна, что вы бы смогли пройти всё, что нужно было пройти. Просто так должно было быть. И думаю, врачам незачем приукрашивать действительность.
Пишу и стираю, не знаю как выразиться правильно. В общем, не вини себя, в том, что случилось. В этом нет ни чьей вины.
Обнимаю.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 08:40

Тамила писал(а):Источник цитаты Я ещё вспоминаю Аню Листик ( тут на форуме была)....мне кажется её вариант ещё хуже....
- я помню, что была она, застала краем глаза, но их ситуации не знаю, там ребеночек пожил какое-то время, вроде..

Блин, не выпускают меня саму в аптеку, это пипец какой-то %) И мама рвется сама наводить уборку и доставать мои небеременные шмотки, чтобы типа вернуть меня к жизни...надо мне таки изобразить позитив, а то они ж так из дому не на секунду не выйдут, а я реально хочу остаться сама.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 09:34

Маша_85, солнышко, прими мои соболезнования! Сил вам с семьей пережить и жить дальше! Ванечка стал ангелочком на небесах, он всегда будет жить в твоем сердце!
Извини, что сейчас, я почти не выхожу в инет на выходных...

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Пн фев 23, 2015 09:40

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Ваня просто решил, что у нас кишка тонка

Машуль, а я вот думаю, что Ванечка чувствовал совсем другое. Вы с Виталиком не пустили все на самотек-мол, зачем пытаться, раз и так все безнадежно. Вы собрались и приложили максимум усилий, искали варианты, стучались во все двери, и самое главное, как ты написала раньше, вы верели в чудо. Вы боролись за своего малыша. И Ванечка не мог не чувствовать эту любовь.
Прошу, не кори и не вини себя. Вы сделали более чем могли.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 09:48

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Я еще вот думаю, может, Ваня просто решил, что у нас кишка тонка, что мы укакались от страху и не в состоянии справиться с этой ситуацией.

Маша, мне кажется, что ты такими мыслями только накручиваешь себя и обвиняешь себя в том, в чем ты в приниципе, не виновата. Вы же с Виталиком сделали ВСЕ что от вас зависело, не сложили руки, а боролись, до последнего верили в чудо, в то что все у вас получится! И Ванечка чувствовал вашу любовь. Не надо винить себя в том, в чем ты не виновата и думать сейчас о том, что могло бы быть если бы...
И еще, ты имееь полное право плакать, злиться, швырять вещи, выплескивать свой гнев и свою боль. А вот это со стороны твоих родителей
Маша_85 писал(а):Источник цитаты доставать мои небеременные шмотки, чтобы типа вернуть меня к жизни...надо мне таки изобразить позитив, а то они ж так из дому не на секунду не выйдут, а я реально хочу остаться сама.
имхо совсем не то что тебе нужно и позитив изображать для них не надо. Хочешь орать матом - ори, хочешь лежать и плакать - плачь. Боль утихнет со временем, тебе не надо ее держать в себе, тебе надо ее пережить, ради Катюши, ради Виталика!
Обнимаю тебя крепко!

Инара-Педобраз_192746
Благодарил (а): 1 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Инара-Педобраз_192746 » Пн фев 23, 2015 11:29

Маша_85, соболезную... :cry: Трудно такое понять и представить, каково тому, кто пережил...
Но время - оно ведь и вправду лечит, это не слова! У Вас есть семья, жизнь продолжается и постепенно возьмет свое. И Ваша девочка, уверена, еще станет старшей сестрой, и будет в Вашем доме радость, и смех, и любовь... А Ванечка, мир его памяти, "оттуда" за Вас порадуется. Сил Вам!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:36

Маша, ППКС девочкам, ты не в чем не виновата.... Если бы была возможность, то вы бы все сделали. Во все больницы обратились... Но вышло так... Ты не вини себя... Обнимаю, дружок...

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение зірочка » Пн фев 23, 2015 11:37

Маша_85, и не кори себя. то что ты надеялась, чего боялась... Маша, ну честно, а кто б не надеялся? кто б не боялся? тем более что это сложные вмешательства. какая мать не хотела бы чтоб все обходилось малой кровью, чтоб операций было не одна а десять?!
и еще... Маша, плюнь на всех сейчас. дай выход эмоциям. если это кому-то не нравится - это их проблема. но выплеснуть все надо... дальше станет по грамульке но легче... но если копить в себе... это не выход. только хуже будет...

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:38

Маша_85 писал(а):Источник цитаты а сцеживаться я не могу, ну реально не могу..

а как грудь? Распирает? Может таки сцедить чуток....

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 11:57

Mama Irena писал(а):Источник цитаты Вы же с Виталиком сделали ВСЕ что от вас зависело
- нет, Ир, мы сделали то, что было не слишком напряжно. Ну, честно, из кожи вон мы не лезли. Мне было сложно с планшета в Екатеринбурге писать во ВСЕ фонды - я не писала, было стыдно и унизительно пытаться что-то одалживать у ВСЕХ родственников - мы и не просили, было накладно продавать машину и т.д. - мы этого и не делали..Казалось, что не надо звонить очередному хирургу - мы и не звонили..а потом выяснилось, что это был ТОТ САМЫЙ мужик, который таки мог помочь..В общем, если бы я таки знала, что мы сделали ВСЕ - я бы как раз не парилась, но увы..

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты И думаю, врачам незачем приукрашивать действительность.
- да ладно, девчат, ну кто скажет родителям "да, вы таки просрали свой шанс"..ну, то такое. я сама не знаю, зачем сейчас их об этом спрашивать..продолжаю снимать с себя ответственность, наверное..

Блин, у меня весь браузер в кардио-закладках, надо удалять это все, что ли..не хочется..

Еленка29 писал(а):Источник цитаты а как грудь? Распирает?
- ну, оно не больше, по-крайней мере..жду до вечера..

зірочка писал(а):Источник цитаты дай выход эмоциям
- я не могу, они начинают плакать и жалеть меня, и почему-то это меня БЕСИТ неимоверно..Сейчас вот вышли вместе в аптеку, я вернулась сама под предлогом "сделать клизму" в гордом одиночестве, родители пошли скупиться чуток...хоть выдохнуть могу..

Виталик съездил в Центр Сердца, рассчитался там за палату, еще что-то...Вот жду фотки, они с айфона врача идут на к нам мыло, меедлено так..хочу успеть посмотреть, пока мои не вернулись..Виталик раскисает явно..Как назло, священник в нашем приходе заболел, он толковый такой мужик, еще и психолог неплохой..вчера Ванюшу хоронил совсем мальчик какой-то, только после семинарии, глазки испуганные..но спасибо ему, что пришел, в воскресенье, да еще и утром, очень трудно было кого-то найти, все на службах..Киев не настолько католический, в принципе..

Helen200178
Благодарил (а): 53 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Helen200178 » Пн фев 23, 2015 12:06

Маша_85 писал(а):Я еще вот думаю, может, Ваня просто решил, что у нас кишка тонка, что мы укакались от страху и не в состоянии справиться с этой ситуацией..

Маша, кишка тонка была бы если бы вы согласились с мужем на аборт после того как узнали на УЗИ про диагноз. Но вы приняли решение бороться и идти до конца, хотя знали, что шансы настолько малы, что их скорее нет, чем есть. Вы надеялись на чудо. И чудо случилось. Чудо, что Ванюша дожил до родов и прожил еще 3 дня. Чудо, что ты смогла его увидеть, подержать за ручку.
Ведь если бы Ванюша до родов не дожил, то не факт, чтобы ты переосмысли свою жизнь и сделала те выводы, которые ты сделала.

Я уверена, что врачи тебе сказали, что даже после операции шансов выжить практически не было, не из-за того, что случилось, а потому, что эту правду они не могли сказать при беременности видя ваш настрой на борьбу.

Вы с мужем сделали ВСЕ возможное!

И не надо делать миллион дел сразу. Надо по чуть-чуть, но каждый день.
В первую очередь занять делами бабушку с дедушкой, чтобы у них практически не осталось времени на мысли о горе. Ведь они переживают не только за Ванечку, но и за тебя, их дочку.

Сегодня можно начать с генеральной уборки квартиры, или убрать в шкафчиках на кухне и т.п. Любая уборка помогает в ее процессе упорядочить мысли. Составить себе план первоочередных дел. Тех дел, которые можно сделать дома, пока ты не выходишь на улицу и тех дел, которые надо сделать пока бабушка и с дедушкой у вас, чтобы потом не было отмазок типа "я не могу это сделать, потому что я одна и мне не кому помочь и тп".

И КАЖДЫЙ день по чуть-чуть, но идти к намеченной цели. Можно утром, просыпаясь, разговаривать с Ванечкой - сегодня мы с тобой сделаем то-то и то-то.

И не засиживаться дома. Наметить для себя дату, после которой ты 100% должна выходить из дома для решения более глобальных вопросов.

+ у тебя есть громадный стимул - выполнить обещанное Ванюше. Ты на правильном пути. И ты сможешь все это сделать!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Маша_85 писал(а): нет, Ир, мы сделали то, что было не слишком напряжно. Ну, честно, из кожи вон мы не лезли. Мне было сложно с планшета в Екатеринбурге писать во ВСЕ фонды - я не писала, было стыдно и унизительно пытаться что-то одалживать у ВСЕХ родственников - мы и не просили, было накладно продавать машину и т.д. - мы этого и не делали..Казалось, что не надо звонить очередному хирургу - мы и не звонили..а потом выяснилось, что это был ТОТ САМЫЙ мужик, который таки мог помочь..В общем, если бы я таки знала, что мы сделали ВСЕ - я бы как раз не парилась, но увы..

Вот на это ты ответила сама

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Они, конечно, говорят, что вряд ли, мол, желудочек был выполнен не из той ткани, так что состояние клапана не повлияло бы существенно на ситуацию.

Вопрос не в умении договоров, нашли вы деньги с мужем или нет, дозвонились до нужного хирурга или нет. Вопрос в том, что изначально желудочек был выполнен не из той ткани.
И не факт, что если бы вы продали все, что могли продать,влезли в такие долги, что еще Катюше пришлось бы их отдавать, не факт, что в итоге операция была успешной.

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Opanki » Пн фев 23, 2015 12:12

Маша_85, извини, если грубо будет то, что я напишу

По поводу не все сделали

Если бы ты все сделала, о чем пишешь - и звонок врачу, и обивание порогов фондов и брать взаймы у родственников - при плохом исходе все равно нашла бы чего не сделала. Пошла бы в фонды три раза, говорила бы что нужно было сходить четыре.
Ну и так далее.
Ты и твой муж сделали все!!!!, понимаешь, ВСЕ что вы могли.
Не кори себя за то, что ты чего-то не сделала. Ты все сделала правильно.

Я не знаю чем тебя поддержать, я пишу и мне больно и я плачу
Просто держись, у тебя есть замечательный муж, которому тоже нужна твоя!!!поддержка, есть дочка, для который ты лучшая на свете мама.
Просто держись. Обнимаю.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 12:21

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты кишка тонка была бы если бы вы согласились с мужем на аборт после того как узнали на УЗИ про диагноз
- у меня срок был большой и нам никто его не предлагал. Хотя, да, мы бы никогда и не сделали.

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что изначально желудочек был выполнен не из той ткани.

- там много нюансов, на самом деле. И клапан сужен, и ткань не та, и размеры недостаточные. Может быть, если бы клапан вовремя расширили - желудочек бы доразвился до нужных размеров, и ткань бы не видоизменилась из мышечной в фиброзную, которая не может сокращаться. В этом как бы смысл внутриутробного баллона. Но как бы оно было реально - не знаем ни мы, ни доктора, мы ж не попробовали..Может быть, ткань изначально была дефективной, а, может быть, там все атрофировалось из-за недостаточного поступления крови через этот самый суженный клапан..

Opanki_189776 писал(а):Источник цитаты при плохом исходе все равно нашла бы чего не сделала.
- наверное. Но так получается, что "не сделанного" явно больше, чем "сделанного", и это меня угнетает.

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты чтобы ты переосмысли свою жизнь и сделала те выводы, которые ты сделала.
- да, выводы я однозначно сделала. У меня были "подозрения", но тут меня прям носом ткнули. Надеюсь, получится действовать.

Простите, девочки, что я одно и то же пережевываю, не могу спрыгнуть с этого "виновата ли я"..

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Opanki » Пн фев 23, 2015 12:22

Маша_85, спрыгнуть нужно
Потому что не виновата.

Вернуться в «Тяготы жизни»