Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сбор средств для Маши_85

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Ср мар 04, 2015 11:42

Ох Маша, как же больно тебя читать... Тут только время может помочь тебе.
Самое главное гони чувство вины, ты не в чем не виновата! Так бывает, малыш видно был не готов прийти в этот мир, будет у вас еще встреча, родится еще малыш, в котором может будет душа Ванюши.
Мы с тобой погрустим и поплачем... время затянет рану.
Как Катюша? Жалеет тебя? Родители уехали?

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Ср мар 04, 2015 16:47

Машенька, сердце разрывается, когда читаю тебя...Только время тебе поможет смягчить эту боль...
Маша_85 писал(а):Источник цитаты ..Он закричал сразу и у меня хватило ума отбросить всякий стыд перед врачами и сказать ему, что я его люблю, еще что-то..хоть пару ласковых слов от родного человека услышал мой малыш..жалко только, что плакала, пока говорила..я потом еще с ним говорила, те 2 раза, что была в реанимации, но он уже спал, да и в капсулке этой был.

Но ведь сказала, он тебя услышал...и в реанимации он тоже тебя слышал, сердцем слышал...
ты пиши, говори, выговаривайся здесь...может хоть чуточку станет тебе легче

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Ср мар 04, 2015 16:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты Родители уехали?
- да, вчера уехали. Я так устала уже, а, все равно, взгрустнулось, такое ощущение, что заканчивается все, что было связано с ожиданием Ванюши.. С кардиофорумов вот не могу вылезти, а что уже там искать..как надо было спасать, а мы не спасли :unknown:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Как Катюша? Жалеет тебя?
- темпа уже не так шпарит, СБ..да как жалеет, она периодически плачет, говорит, что "боится за малыша", это, видать, еще мое беременное высказывание..вообще, как попугайчик, повторяет наши фразы..Открыла вчера комод, говорит:"одежки грустят, они ждали малыша"..грустят, конечно..
Я на улице ловлю себя на том, что жадно смотрю на чужих малышей, все не могу отделаться от мысли, что и у меня был бы, а нету..Смешно даже, что теперь уже очень хочется мальчика, кто бы мог подумать..

Вообще, Катьку жалко очень, играет в эти операции постоянно. оперируем, ессно, больное сердце..Вчера сказала: "когда вы были у братика на кладбище"..мне так странно, она осознает, что это братик, хотя я после рождения Вани ни разу его так не назвала..и странно, что мой ребенок теперь использует слова "кладбище" и "могилка"..

Mama Irena писал(а):Источник цитаты выговаривайся здесь...может хоть чуточку станет тебе легче
- не знаю даже, может, надо уже топать к невропатологу и просить каких-то антидепрессантов, потому что лучше не становится..может, это уже сдвиг какой-то, бывают же там всякие гормональные сбои послеродовые..подожду еще чуток..я, вроде, в адеквате, но таком, уж очень пришибленном..

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ната01 » Ср мар 04, 2015 17:51

Маша_85, ох,горе горькое...Бедная ты девочка,что пережила...
Маша_85 писал(а):Источник цитаты .может, это уже сдвиг какой-то

не сдвиг,это нормально,нужно время,и большое время.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Ср мар 04, 2015 19:36

Маша_85, солнышко... Может правда каких андидепресантов попить... Время лечит... Держись....

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Ср мар 04, 2015 20:02

Машенька, сердце на части рвется....Тяжело тебе, душа болит. Держись, моя хорошая! Время лечит.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср мар 04, 2015 20:55

Машуль, мы плачем вместе с тобой...
И, это...может и правда сходили бы вы к специалисту? Не обижайся.
Катюшку цемай.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 04, 2015 22:29

Маша_85, ох, елки... сердце рвется на части... плачу опять...
Машуль, солнце, это очень сложно, очень трудно, но нужно жить дальше... Не кори себя. Одежки, наверно, лучше спрятать подальше - они вам только душу бередят. А они вам еще пригодятся, обязательно пригодятся!!! И верю, что Ванюша к вам еще вернется, только в другом здоровом тельце. Боженька обязательно подарит вам еще малыша. Вы с Виталиком это заслужили.
Только сейчас нужно взять себя в руки и жить дальше. Бог не дает ношу, которую человеку вынести не под силу.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Я на улице ловлю себя на том, что жадно смотрю на чужих малышей, все не могу отделаться от мысли, что и у меня был бы, а нету..Смешно даже, что теперь уже очень хочется мальчика, кто бы мог подумать..

понимаю тебя... очень сильно понимаю
Вспомнилось как я ехала на флюшку из РД, когда Леша в реанимации в очень тяжелом состоянии был, а девочки сидели и жаловались на своих малышей, что те мол кричат и спать не дают... Я тогда сидела тихонько и думала, что они не понимают своего счастья, их малыши рядом, кричат... И тоже все пыталась понять за что нам Бог дал это пережить...
Мысли были такие же, в принципе, как и у тебя, что мы живем не так и нужно менять что-то в жизни и отношение к жизни в целом.
Маша, надо переключиться, обязательно надо переключиться. Я тогда очень активно в работу ушла, а потом меня Артем старался таскать по всяким людным местам (было лето, конечно, было немного проще) - на людях не поплачешь и приходилось держать себя в руках.
Да, тебе гораздо труднее и тяжелее, но пробуй переключаться. Бери Кота - и идите гулять, в развивайки какие-то, в гости. Просто учитесь, играйтесь вместе. Ее тоже старайся переключать с игр про больничку и вообще с грустной темы.
Обнимаю тебя, Маш, держись, солнце. Время лечит.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Чт мар 05, 2015 09:02

Маша_85 писал(а):Источник цитаты , надо уже топать к невропатологу и просить каких-то антидепрессантов

Машенька, невропатолог тут не поможет, тут нужен психолог, в идеале - хороший психиатр, только правильно пойми меня. Психолог - это больше на поговорить, они медобразования не имеют. А психиатр - это уже врач, он в лекарствах понимает, он может помочь.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Не кори себя. Одежки, наверно, лучше спрятать подальше - они вам только душу бередят. А они вам еще пригодятся, обязательно пригодятся!!! И верю, что Ванюша к вам еще вернется, только в другом здоровом тельце. Боженька обязательно подарит вам еще малыша. Вы с Виталиком это заслужили.

ППКС! Все у вас будет, обязательно!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Только сейчас нужно взять себя в руки и жить дальше.

Живи, обнимай Катюшу, люби мужа...боль не пройдет никогда, но жить то надо. :kiss:

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Сб мар 07, 2015 23:23

Маша_85 писал(а):Источник цитаты С кардиофорумов вот не могу вылезти, а что уже там искать..как надо было спасать, а мы не спасли

Машуль, ты опять себя грызешь. Ну вот бывают такие ситуации, когда ничем не поможешь, либо это была бы мучительная жизнь. Наверное надо уже отпустить ситуацию, отпустить малыша. Попытаться.

Как у тебя с репетиторством? Насчет психиатра и лекарств не консультировалась?

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн мар 09, 2015 16:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты Наверное надо уже отпустить ситуацию, отпустить малыша
- не знаю, тут уже даже не столько того самокопания..может, для меня это все - единственный способ хоть как-то оставить этого ребенка в своей жизни. Ну так вышло, что малыш ушел, и у меня мало негрустных воспоминаний, ну уж какие есть.. мне не хочется делать вид, что его и не было, и жить, как ни в чем не бывало. Виталик выбрал это вариант, ему, наверное, так легче.

Надёнка писал(а):Источник цитаты Как у тебя с репетиторством?
- пока тишина, надо, наверное, быть активнее с объявлениями и т.д.

Надёнка писал(а):Источник цитаты Насчет психиатра и лекарств не консультировалась?
- мы таки обратились к неврологу (вроде бы) в нашем Институте Сердца, мне сразу после операции лечащая врач про него сказала, но тогда я была уверена, что справлюсь сама..Он назначил легкий антидепрессант, еще что-то "бодрящее" и тонизирующее, посоветовал обратиться к их психологу, мол, тот - именно медицинский психолог, он поможет..Он на этой неделе выходит из отпуска, посмотрим, может, поеду..Кого-то искать на стороне я не смогла, нет ни сил, ни желания, так что это, наверное, максимум мед. поддержки, который я смогу себе организовать.

Ходили за справкой для Кати - медсестра, глядя на мой живот, радостно спрашивает "где?" Хотя я им говорила незадолго до кесарево о нашей ситуации, забыли, наверное..В гардеробе на танцах тоже слышу, как тетки спрашивают Катю, кто у нас родился "братик или сестричка"..Я так испугалась, когда услышала..СБ, Катюха ответила спокойно "братик" и пошла дальше..
А я все глажу по привычке пузо..Еще б беременная была, если бы все ок было..Обидно, конечно, смотреть на живот, который уже никогда, я так понимаю, не подтянется..разрез есть, ребенка нет..все зря..Хотя..так он хотя бы не мучился от боли, все были готовы к его появлению, сразу усыпили..не зря, выходит.

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Пн мар 09, 2015 19:22

Маша_85 писал(а):Источник цитаты может, для меня это все - единственный способ хоть как-то оставить этого ребенка в своей жизни
Маша, тогда понятно. Просто мне представилось как ты рыдаешь читая кардиофорумы, с мыслью что не сделали чего-то нужного. И тебе от этого еще хуже.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты мне не хочется делать вид, что его и не было, и жить, как ни в чем не бывало. Виталик выбрал это вариант, ему, наверное, так легче.
да, люди поступают как им легче, Виталик вот свой вариант выбрал, и я часто встречаю такую реакцию. Даже упоминать бояться о своей ране, лучше вообще никак не говорить. Тебе наверное все еще хочется об этом с мужем говорить? А ему наверное нелегко все это слышать.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты мы таки обратились к неврологу (вроде бы) в нашем Институте Сердца
ой Маша, мне кажется это лучший вариант, ведь у этого врача наверняка большой опыт в помощи мамам больных деток, или потерявшим. Очень хочется пожелать тебе какого-то облегчения в твоем состоянии, ведь и гормоны бушуют, ко всему прочему.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты А я все глажу по привычке пузо..
читаю с комом в горле. :cry:

2084716[/post] Обидно, конечно, смотреть на живот, который уже никогда, я так понимаю, не подтянется..[/quote] Маша, я не спец по по кесареву, но опыт Мколи и Еленки показывает что после кеварево и плоский пузик может быть.

Маша, как подружка твоя, так и нет возможности с ней говорить о твоей ситуации? Мне так и слышится в тебе потребность выговориться, или говорить и говорить об этом, пока боль хоть как то не начнет стихать. Пиши нам, если есть потребность.
Обнимаю тебя.

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты В гардеробе на танцах тоже слышу, как тетки спрашивают Катю, кто у нас родился "братик или сестричка"..

наверное самые нелегкие вопросы сейчас для тебя. :(

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн мар 09, 2015 19:39

Надёнка писал(а):Источник цитаты но опыт Мколи и Еленки показывает что после кеварево и плоский пузик может быть.

да, Маша, будет еще у тебя плоский живот... И ребеночек еще один будет...
Читаю тебя, и сама реву...
Вопросы конечно режущие со стороны... Не знаю как тебя поддержать...
Надо как-то абстрагироваться от этой боли... Может андидепересанты тебе помогут... Но прежде всего самой тебе надо как-то вылазить...
Надёнка писал(а):Источник цитаты Пиши нам, если есть потребность.
Да пиши, пиши, может хоть чем-то мы тебе поможем...
На мужа не злись, ему наверное действительно так легче...
Обнимаю тебя...

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вт мар 10, 2015 16:46

Надёнка писал(а):Источник цитаты Тебе наверное все еще хочется об этом с мужем говорить?
- хочется, конечно.
Надёнка писал(а):Источник цитаты А ему наверное нелегко все это слышать.
- не знаю..он никогда не заговаривает о Ванечке первым..

Надёнка писал(а):Источник цитаты как подружка твоя, так и нет возможности с ней говорить о твоей ситуации?
- да как сказать..мы общались уже, но у меня такое ощущение, что ей тягостно все это слушать и хочется, чтобы я замолчала уже и вернулась в свое нормальное состояние..Не знаю, может, я уже сама себя накрутила..

Спасибо, девочки, за поддержку. Мы все выходные активно "развеивались", но у меня не получается, все делаю, но на автопилоте..Скорей бы уже подействовали эти препараты.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Yulichka » Вт мар 10, 2015 18:53

Маша_85, :friends: . Так хочется хоть чем-то помочь.
Все кажется, что слова будут лишними, но они же и лечат.
Ты на правильном пути, просто он очень длинный этот путь. Автопилот это не страшно, главное ты шевелишся, что- то делаешь, живешь.
Держись. Надеюсь препараты помогут.

Вернуться в «Тяготы жизни»