Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нашей Алекс больше нет...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб апр 18, 2015 17:02

А я помню, как Алекс каждый раз, снова и снова бросалась грудью на амбразуру, защищая честь неизвестных ей врачей в форумских дискуссиях :beer: Неравнодушная, яркая, пылкая, с острым умом и острым языком - с таким человеком приятно стоять по одну сторону баррикад.
Жаль, так и не довелось познакомиться вживую.

Я все думаю об ее детях...
понятно, что сейчас горю помочь вообще никак. Но мало ли как жизнь повернется, хотелось бы, чтобы они знали, что есть люди, к которым они могут обратиться. Ну вот мало ли... в Уфу занесет или во Флориде потеряются. Даже не знаю, координаты бы им какие-то оставить... Не сейчас, конечно, им сейчас не до этого, но попозже? Может, кто мои передаст? АннаМи?

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Сб апр 18, 2015 20:35

Девочки, я вас читаю и все никак не могу принять тот факт, что её нет, что она лежит в большом гробу, в темноте, под землёй. Я её знала только по её постам, но вот который день рыдаю, вспоминая о ней.. И да за детей душа просто разрывается.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс апр 19, 2015 09:19

sharik писал(а):Источник цитаты Но мало ли как жизнь повернется, хотелось бы, чтобы они знали, что есть люди, к которым они могут обратиться. Ну вот мало ли... в Уфу занесет или во Флориде потеряются.

и в Израиле тоже. Пусть знают.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн апр 20, 2015 13:58

Если кто-то хочет (и может) помочь детям Сашки, то можно сделать перевод на карточку Маши, Сашиной сестры.
Реквизиты прилагаю.

Приват банк. 4149 4378 5064 7270. Балькова Мария Петровна
Харьков
Украина

Это не просьба о помощи... Это скорее ответ тем, кто спрашивал Оксану, как можно помочь, а она не знала ответа.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 20, 2015 19:29

Я только заметила. Не поверила сначала....
Это ужасно!
НЕвозможно и представить, и поверить.
Светлая память.
Я с Алекс общалась пару лет назад, она мне советы давала.
Детки...

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Пн апр 20, 2015 21:30

Светлая память светлому человеку, невозможно поверить...

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт апр 21, 2015 08:44

А я помню, как попросила у нее подписать у ДОКа книгу "Здоровье ребенка..." - мне на подарок нужно было. Откликнулась сразу. Все детали уточняла у меня: и какую книгу купить, и не нужна ли подарочная упаковка, а не нужен ли еще и "Дневничок" для комплекта. За один день все сделала, а потом еще и мужем своим, который в Киев как раз в командировку ехал, книжечку передала. Насколько я поняла, она в это время была как раз в процессе развода с ним. Но ведь все равно нашла возможность и выполнила мою просьбу...
Эх Сашка, Сашка, что же ты наделала.... как же неимоверно жаль :cry:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт апр 21, 2015 09:24

Сашка согласилась сниматься сразу и с удовольствием. Она и первый раз, когда мы снимали Машу, согласилась легко и с удовольствием. Саша была чужда этим всем предрассудкам - не показывать фото, и с легкостью подписывала разрешение на использование фотографий. Она охотно делилась своими фотографиями со всеми.

Вообще все случилось странно-спонтанно. Рано утром муж мой залез вконтактик, а там Сашка. Он возьми и позови ее сниматься, а она возьми и согласись. Вот так, часов в 7 утра, за утренним кофе, на разных концах сонного города, они договорились о съемке.
Потом уже по дороге на работу, в троллейбусе, мы с мужем переписывались с Сашей, обсуждая время и вещи на съемку.
Саша радовалась, что как раз все дети дома, и можно будет всем вместе пофотографироваться.

Договорились на ближайшую субботу. Это было 4 апреля. Получается, за неделю до...

Я поначалу даже не хотела идти :sorry: У меня была съемка на следующий день тоже, накануне, плюс домашние дела, дети, то се. да и когда ты молодой, и все вокруг твои ровесники, кажется таки, что весь мир перед тобой, и у тебя еще будет куча времени и возможностей. Но увы нет...

Муж таки уговорил меня ехать. Если б я не поехала...ну, сожрала бы себя с потрохами :sorry:

Саша приехала с двумя чемоданами и тремя детьми, улыбчивая и такая знакомая, будто мы расстались не 4 года назад, а вот на прошлой неделе. Раскрыла чемоданы и сказала - вот можно рыться, берите все что надо, говорите что делать. И да, говорит, у нас у всех одни размер :mrgreen: Вручила мне пакет с подарками для моей мелкой - теперь Юлька засыпает с куклой, подаренной Сашей, а меня душат слезы от этой картины...

Детвора Сашина вся активно включлась в процесс, особенно был в восторге Тимофей, прыгал, кривлялся, улыбался, был очень задорным и шаловливым, но при этом никуда не лез, не ныл и не просился домой. Старшие девочки его заботливо опекали, а Маша грызла сникерс))

Саша вся светилась особенным светом, когда рассказывала мне про Тима - про школу, про увлечения, да и про всякие бытовые мелочи.
Выглядела абсолютно счастливой, красивой, активной, и полной жизни, взахлеб рассказывала про работу свою в клинике, про статьи, про детей. Посплетничали о мужчинах, куда уж без них. Смеялись непрестанно, Сашка делала нам кофе, бегала курить, опять смеялись, смеялись, смеялись...

Все переживала за какой-то нещасный прыщик на лице, просила сделать красиво)))) господи какие это мелочи...

Боже как она гордится своими детьми, это было видно, прям кричал об этом ее взгляд.

Мы провели вместе часа 3,5, время пролетело мгновенно. Расставались весело, опять же как старые знакомые, с таким ощущением, что расстаемся ненадолго и снова скоро увидимся. Не думала, что увидеться доведется совсем скоро, но совсем при иных обстоятельствах :dash2:

Уже в дверях,и у лифта, Сашка все передавала приветы на форум, говорила, что вернется со статьями о детском здоровье, вот только проблемы с авторизацией были

Запомнилась она мне абсолютно счастливой, красивой молодой женщиной, и любящей матерью, которая наверное была больше близкой подругой своим детям. Особенно весело было, как она с девочками менялась рубашками и джинсами, по очереди бегали за ширмочку переодеваться, смех да и только))

Сегодня поминальный день у нас, Саша, я буду помнить, спасибо, что ты была в моей жизни, спасибо за яркие моменты, что ты и твоя семья создавала в моей жизни

За фотографии не могу сесть, открываю, закрываю, опять и опять,и понимаю что надо сделать и отдать, но господи, как же тяжело

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 09:40

Сегодня 9 дней, да?..

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
и у Арины сегодня день рождения.

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Статья отца Саши - о ней и о Тиме.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт апр 21, 2015 12:15

Nat@li писал(а):Источник цитаты Русалка, Разве не вчера 9 дней было?

Оксана мне написала, что сегодня...

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Вт апр 21, 2015 12:36

Светлая память Александре...

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт апр 21, 2015 15:04

9 дней...Поминала сегодня вместе с родственниками и Сашу. Как же нелепо и не верится до сих пор. Ведь все же было хорошо :dash2:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт апр 21, 2015 21:37

9 дней, светлая память... Сил родным и детям.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Ср апр 22, 2015 07:05

Долго не заходила на форум, а тут такое (((. А я где- то месяц назад вспоминала про нее, ее посты.... Светлая память Александре... Сил родным....

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср апр 22, 2015 12:06

Хорошо, что есть такой классный форум, где ее посты и советы еще долго будут читать, и будут благодарны ей, даже не зная, что такого замечательного человека уже тет на этой земле.
В ФБ уже ее аккаунт удален и нет тех светлых семейных фото :cry:

Вернуться в «Тяготы жизни»