Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн мар 23, 2009 15:47

Lunnaua писал(а):И ещё потому,что не он забирает его,а она отдает,так как мать одиночка,робота,и некому с ним сидеть.

Ну, во-первых она не мать-одиночка, а разведенная женщина. Во-вторых - это не только ее ребенок, но и ребенок Вашего мужа. Значит проблема "некому с ним сидеть" не только ее проблема, но и проблема Вашего мужа.
Он эту проблему решил вот таким вот образом, сложив на Вас часть забот.
И сдается мне, что ни мальчик тут не при чем, ни мама его. Если Вас что-то не устраивает - Вы должны обсуждать это с мужем.
Мне не понятно:
Lunnaua писал(а):Но теперь я уверенна,что если бы я розвиласть,то своего сына ни на минуточку не отдавала бы своему мужу,

как то уж очень круто. Он же отец Вашего ребенка. Вы ему не доверяете? Вы вообще можете с ним обсудить сложившуюся ситуацию?

Фейка

Сообщение Фейка » Пн мар 23, 2009 16:08

Юля-СПб писал(а):это не только ее ребенок, но и ребенок Вашего мужа. Значит проблема "некому с ним сидеть" не только ее проблема, но и проблема Вашего мужа

Lunnaua, может Вам поставить упор на том, что мальчик должен в первую очередь приезжать к своему отцу и общаться именно с ним?
Когда я была маленькая, то ездила именно к папе, даже будучи у них на каникулах, по будням отец работал, но каждый вечер находил время, чтобы пообщаться со мной, пораньше даже с работы убегал...

sonja

Сообщение sonja » Пн мар 23, 2009 19:07

[qуоте="лилият"]мы и хвалим, и гладим, и ручки он ей целует, а вот иногда все равно забудется...но результаты есть - вчера Марта гуляет по комнате в ходунках, подгребает к его игрушкам и - о чудо! сынуля вместо того чтоб как обычно пнуть ходунки вместе с ней подальше просит "мама, забери Тусю"[/qуоте]

Не переживайте.Вы на верном пути. Дети взрослеют. Когда-нибудь они перестайут попадать рукавами в суп, писить мимо унитаза, метать друг в друга машинками и еше много чудесных вешей делать :Д

Lunnaua

Сообщение Lunnaua » Пн мар 23, 2009 19:22

Когда замуж выходила, любовь, неземная, думаю, как и у всех вас.Голова не соображала,мысли о сыне мужа,было чуть но спасало то,что выросла сама без отца,и должна понимать малыша.
Вот вы все говорить с мужем поговорить,в моей ситуацыи легче розвестись.только это не выход.Конешно тогда сын мужа больше меня не потривожит, но и мой останится без отца.С мужем своим говорю на эту тему всегда,не устаю повторять,что его сыну я не нянька,что мы не находим общего языка, да и сам он видит что все розговоры мои с его сыном, заканчиваются моими нервными срывами.Все мои знакомые говорят мне тоже что и вы,мальчика жалко,бедный малыш ни в чём не виноват.Да и я не изверг, знаю что не виноват,мне тоже было три года когда родители розвелись.Но розсудите,я её должна понять,так и муж мне говорит,мол она одна,малого ненакого оставить.Вот сейчас у них каникулы.и он у меня с утра,до трёх часов.то время когда мой муж на роботе.кому его мать отдаёт ребёнка? И почему я должна её жалеть,я их не розводила,и сына не заставляла её рожать,и она прекрасно знает,что мой муж в это время на роботе, и малый будит сидеть со мной.Мстить мне сыном,не за что,и смешно.А вместо того чтобы жалеть его,у меня внутри просто ураган розвивается с каждым днём,и я боюсь взрыва.Я не хочу орать на него,и не хочу что-бы он держал на меня обиду ,но я не могу сдерживать своми эмоцыи, и просто хочу чтобы со своим сыном розобрались родители,а если и далее они будут мне его спихивать,то я говорить буду с ней,причём выскажу всё что наболело.
Извините,это скорее не моя тема,мне нужно было писать в темке о наболевшем,просто высказатся.Советов мне и в жизни много,и вас я понимаю, я тоже мать, и мне было бы обидно слушать какуб=юто нервозную бабу с её проблемами,которые свалились на ребёнка.просто чувствую что мне себя не перебороть,так позвольте хотябы пожаловатся.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн мар 23, 2009 21:46

Lunnaua, а куда ж она его денет на каникулах? Ну реально? Она то работает. Тогда пусть муж оплатит ребенку еще и няню. И вопрос будет решен. Нам и Вас жалко, поверьте, уж в очень непростой ситуации Вы все находитесь. Но все равно этот вопрос лучше с мужем решать. Попросите тайм аут, чтобы на какое то время ребенка не привозили. Отдохнете, соберетесь с мыслями. :)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн мар 23, 2009 22:02

Lunnaua, Все в порядке, тема та или не та, неважно ) Куда ж мы без советов то, мне вот никак невмоготу постоять в сторонке )) Сочувствую очень... Пиши все, что хочется сказать, высказаться тоже важно :friends:

Lunnaua

Сообщение Lunnaua » Вт мар 24, 2009 19:51

МаМаша писал(а):Lunnaua, а куда ж она его денет на каникулах? Ну реально? Она то работает. Тогда пусть муж оплатит ребенку еще и няню. И вопрос будет решен. Нам и Вас жалко, поверьте, уж в очень непростой ситуации Вы все находитесь. Но все равно этот вопрос лучше с мужем решать. Попросите тайм аут, чтобы на какое то время ребенка не привозили. Отдохнете, соберетесь с мыслями.

Меня не интересует куда она денет ребёнка, я ей не нянька.Будь она на моём месте, ни на минутку бы не взяла к себе ребёнка чужого. Почему я должна её жалеть, и сочувствовать.С мужем моим, она розвелась по собственной иницеативе, дважды замужем была.Сейчас очередной ухожор.Конешно нихто не застрахован.не сошлись характерами,то да сё.Но это не означает что если я сижу дома,я должна сидеть с её сыном.Терплю,и терпеть буду,сама виновата.Нада было думать,когда замуж выходила.Я тут вам высказалась,и полегчало.Сегодня мы провели день в спокойствии, без ссор.Просто,я считаю что она не права,зная что ребёнка оставляет мне.ни капельки не думает о том,какие у меня отношения с её сыном.Когдато даже из дому его выгнала,из ревности ко мне,что з мать то такая.Я даже не так на мужа злюсь,не может он ей отказать,так как он отец,а её осуждаю.и буду осуждать.В лагерь летом малого отдали,она ни разу за месяц не навистила.на море мой муж его возит, а она ездила этим летом одна.Ну скажите, разве можно жалеть её?Для неё все случаи удобны,лишь бы сынулю спихнуть.Удивляюсь,как это она ещё его нам на совсем не отдала.Думаю не за горами это всё.просто роспирает от злости. :x :cry:

sonja

Сообщение sonja » Пт мар 27, 2009 17:24

[б]Луннауа, [/б]

Извините, если что не так скажу. Мне кажется, вы просто на этой проблеме излишне зациклились. У многих из нас, если не у всех, есть такие люди в окружении, что иногда думаешь: блин, убила бы. И никуда не денешься- родственники, соседи, коллеги. Вам на бывшую жену просто положить надо и все, а не думать о ней, не осуждать. Вы этим ничего не измените, а срывов себе наживете. Если она из "кукушек", то ваши рассказы ее не разжалобят- таким людям детей не жалко, а чужих людей и подавно. А есть еще люди, которые специально назло делайут. Если она ребенка так бросает потому, что много работает ( а когда мама одна семью обеспечивает, то работать должна ого-го, чтобы концы с концами свести), то даже если ей сына и жалко, то что она сделает? И муж, как бы он вас не любил, здесь тоже ничего не изменит: ето его сын, его ответственность, ну не на улицу его гнать же :( Вы не ее должны жалеть, а себя и мужа. Ведь все эти нервные срывы хорошего не приносят, ни Вам, ни семье. Я бы на Вашем месте поискала мальчику компанию, может среди друзей-знакомых-соседей есть дети того же возраста, они могли бы вместе играть-Вам все передышка. По хозйайству его никак нельзя привлекать ? Пропылесосить, мусор вынести? Если он у Вас так часто бывает, может там какие секции поблизости есть, чтобы если он на каникулах у Вас, то не все время дома зависал? Я бы в такой ситуации попыталась бы максимум пользы извлечь, если уж изменить ничего нельзя. Литературу почитать про этот возраст, какие особенности- у Вас же тоже ребенок растет, на пасынке "руку набьете" (в переносном смысле :) со своим потом легче будет. А как понять: на море его муж возит? Вы что ли не всей семьей на море ездите? Когда-то этот ребенок вырастет, сможет оставаться дома один. Потерпите.

Lunnaua

Сообщение Lunnaua » Вс мар 29, 2009 09:46

sonja-спасибо большое за ответ,по крайней мере, вы тут, ни разу меня не осудили,потому,я думаю, хотябы попытались понять.Предложения хорошие,стоит над этим порозмыслить.Просто трогать чужого ребёнка не хочется,но раз уж, на меня его свалили,родители,то и я должна внести вклад в его воспитание.Я не всегда такая злая,как я тут написала,бывают и позитивные моменты,иногда мы ладим,и общаемся нормально.Просто руки опускаются от того, что не могу понять я такую мамочку.Возможно потому что в моём детстве папы небыло почти,появлялся редко,а теперь и вообще потерялся.Мой отчим,когда сошолся с матерью,увидив нашу любовь к отцу,которому мы не нужны,стал заниматся своим сыном,и сам говорит, что мы(я,и моя старшая сестричка) научили его любить ребёнка.Я тысячу раз прокручиваю эту ситуацыю в своей голове, останавлеваюсь на мысли что не всё так плохо, но временами это всё, меня просто бесит.И как хорошо, что есть форум, где можна поделится своей болью,ч то ранит просто в сердце, и перекрывает дыхание. :cry:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 29, 2009 11:30

Lunnaua, может взглянуть на эту ситуацию с другой стороны... Представь, что тебе этого ребенка подарили, как чудо, как долгожданного человечка и он может стать только твоим ребенком :roll: Можно найти много плюсов, если, конечно, найти с ребенком общий язык. Тогда все сложится в твою пользу :)

sonja

Сообщение sonja » Вс мар 29, 2009 14:47

Луннауа,
приятно, что хоть немного, но успокоила :)
Мы с Вами товарищи по нещастью: у меня старшие дети (мальчики-погодки, что уже нелегко, у кого есть, те меня поймут :Д ) от первого брака. Мой второй муж, их отчим, человек очень умный, спокойный, терпеливый. Я понимаю как ему нелегко: он до 30 лет жил один, а потом сразу стал "многодетным" папой :О: И дочь у нас общайа есть, годик :-* %) Поетому все эти проблемы нам тоже знакомы. И любим мы друг друга и дети его принимайут и все равно не всегда бывает легко, но мы не сдаемся :гоод: А то, что иногда всех порвать хочется- такое и у родных мам бывает, все мы люди, у меня нервы тоже иногда сдайут, хоть и дети все родные и любимые :оопс: Вот сегодня с утра на старших накричала (достали своими разборками :х ), одного по мягкому месту даже шлепнула, а в старшего тапком кинула :цры: И сама разревелась :цры:

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вс апр 05, 2009 02:52

Lunnaua, Мне кажется что у Вас проблемы не с ребенком, а с мужем. Как можно решить проблемы с ребенком мужа, если у Вас проблемы с самим мужем?
Lunnaua писал(а):Говорить с мужем безполезно,по моему ему наплевать на сыновей.Я не вижу чтобы он с ними играл,ни с первым,ни с вторым.Старшего усаживает за компьютер что-бы не мишал,а младшего сплавляет моей маме.Тоесть полное равнодушее, потому и хочу поговорить именно с его первой женой.

Lunnaua писал(а):Вот вы все говорить с мужем поговорить,в моей ситуацыи легче розвестись.только это не выход.Конешно тогда сын мужа больше меня не потривожит, но и мой останится без отца.

Из этих слов становится ясно что с мужем у Вас явно что-то не заладилось. И ребенком он не занимается. Похоже, что в первую очередь, все Ваши душевные силы Вам нужно направить на построение отношений с мужем(если конечно Вам это нужно), только тогда у Вас появятся силы и желание "заниматься" пасынком.
К бывшей жене лучше постараться изменить отношение. Вам будет намного легче если Вы перестаните тратить на нее столько своих эмоций. Вы ее осуждаете, копаетесь, интересуетесь личной жизнью и т.д. Зачем Вам это нужно? Берегите нервы.
Lunnaua, , главное не падайте духом и не сдавайтесь. Боритесь за счастье и покой в Вашей семье. Все У Вас наладится :lol: .

Кузя

Сообщение Кузя » Пн апр 13, 2009 14:51

У меня тоже проблема - ору на старшую. Маленькому почти не достается, только если уж действительно заслужит - могу прикрикнуть. Но старшая огребается за двоих. :cry:
И не пойму в чем дело, раньше все было нормально, я ее совершенно адекватно воспринимала, могла объяснить для себя ее поступки и как-то сдержаться. А сейчас сначала ору, а потом уже думаю, надо ли было.... Ни у кого именно такой проблемы не было? Заранее спасибо.

Кузя

Сообщение Кузя » Вт апр 14, 2009 06:41

Серебро, попробую все это не забыть при очередной вспышке гнева.

Бася

Сообщение Бася » Чт апр 16, 2009 15:12

Кузя, , а у нас примерно тот же "сценарий" ... Старшая дочь, младший сын...не уверена я, что права, но для себя предполагаю, что сыновей маманькам любить легче что-ли...это не извращение, а естественный момент...дочь, подсознательно конкурент, будущая женщина...к дочери и у мужа внимания больше, а мать более расположена к сыну....может и в этом дело?

Вернуться в «Тяготы жизни»