Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт апр 16, 2009 15:25

Может просто старшего ребенка легче наказать, чем малыша? Это, конечно, неправильно. Надо разобраться в себе и в своих поступках. Ребенок все поймет и может не простить, что получает за двоих. У детей обостренно чувство справедливости и естесственное для детей деление мира на черное и белое... Маме надо отдохнуть и с новыми силами любить и наказывать одинаково и честно :wink:

Кузя

Сообщение Кузя » Чт апр 16, 2009 18:00

Бася, , а как у вас в плане отношений с детьми? (если не секрет). Причем, я сейчас вспоминаю подруг, у которых такие же дети - у многих такой же расклад :( Безобразие, конечно, но факт остается фактом.

Бася

Сообщение Бася » Чт апр 16, 2009 18:57

Кузя, , так я о том и говорю, что у меня двое детей... Я очень люблю свою дочь ....и все же ловлю себя на мысли, что к сыну я более терпима...одно время думала, что сын был рожден уже в "сознательном" возрасте а к дочери отношение формировалось в "легкомысленном" студенчестве....Не вижу смысла комплексовать. Я стараюсь стать другом своей дочери....ору на детей от души, когда они того заслужили....самое главное, на мой взгляд, это внутренняя уверенность у детей, что их любят всем сердцем....Кстати мое главное правило - это помириться и расцеловать дитев перед сном....Засыпать детки должны с мыслью, что они самые любимые у своей мамочки, чтобы ни случилось...и тогда....мир в семье обеспечен!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 16, 2009 19:10

Бася писал(а):Кстати мое главное правило - это помириться и расцеловать дитев перед сном....
это верно! :good: Так и надо - спать без слез и обид..

а вообще - у меня вот нет разницы полов - два пацана. Но младшему достается однозначно меньше.. :oops:

Кузя

Сообщение Кузя » Пт апр 17, 2009 09:27

Eva Crow писал(а):Маме надо отдохнуть и с новыми силами любить и наказывать одинаково и честно

самое интересное, что за этот декретный я совсем не устала..... С дочкой как-то вся была в напряжении, то ли потому что ребенок был первый, сидела одна, чего с ней делать особо не знала. А с сынишкой все спокойнее, да и детки - небо и земля по характерам. Дочка - холерик, а сын - сангвиник.

Лиллит

Сообщение Лиллит » Пт апр 17, 2009 12:03

Ух ты! Можно, оказывается, не уставать в декрете? :) Видите, есть и положительные стороны! :) Зашла в эту темку, т к сама последнее время стала дико нервная, сына жалко. Тоже стараюсь сдерживаться, тоже целую-тискаю... Просто взяла за правило : прежде, чем наорать, представляю его со слезами на глазах, обиженного, губки трясутся. .. И такой стыд сразу, и так его обнять хочется! Главное ведь, крик - это бессилие. Все внушаю себе - хватит соревноваться с малышом! Вроде помогает. Не хочется узнать от сына однажды, что он меня больше боялся, чем любил...

Кузя

Сообщение Кузя » Пт апр 17, 2009 13:47

Вот сегодня, свежий пример. Я что-то тут перед Пасхой задергалась: у мамы убралась, потом дома, в-общем уснула на пару часов. Просыпаюсь - дочка как пришла из школы, так форма и вещи валяются где попало, форма еще в чем-то вымазана (жуть!), сидит смотрит мульты, которые у нас не разрешены к просмотру (всякие Спанч Бобы и иже с ними). Все, тут уже не выдержала и выдала по полной программе.

Лиллит

Сообщение Лиллит » Сб апр 18, 2009 11:43

Я прочитала не так давно книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" И кое-что поняла для себя. Очень рекомендую. Может и не революционная книжка, но метод работает!

Кузя

Сообщение Кузя » Сб апр 18, 2009 12:18

Лиллит писал(а):Я прочитала не так давно книгу Юлии Гиппенрейтер

простая русская женщина.... :)

Спасибо, полезла на Либрусек искать.

Лиллит

Сообщение Лиллит » Вс апр 19, 2009 07:34

Угу, фамилия интересная. Но я и интервью с ней по ТВ смотрела - такая в горящую избу - легко :) МНе в ней понравилось какое-то неземное спокойствие. Даже не верится, что она сама мама и бабушка :)

Кузя

Сообщение Кузя » Вс апр 19, 2009 09:27

Лиллит писал(а):МНе в ней понравилось какое-то неземное спокойствие.

то, чего мне не хватает по жизни и не только в ситуации с детьми :(
Всегда завидовала людям, которые могут в любой ситуации сохранять спокойствие, а это залог нормальной работы мозга, а значит - адекватной реакции. Как пример - мой муж. Он всегда говорит, что я превращаюсь из умного человека в идиотку стоит заболеть детям.

Анна Рерих

Сообщение Анна Рерих » Пн авг 05, 2013 18:07

Напишу кратко, всё не описать, но сил больше нет. Дочь мало того что желанная, но и планируемая. Во время беременности были стрессы в отношениях с мужем (но все уладилось), дочь нас всех радует - ей 2,5. Но я постоянно на неё ору, уронила стакан с соком - ору, бегала и ударилась - ору, осталась с папой достала кулёк с крупой и рассыпала - ору. Внутри вулкан на тему что я плохая мать, что ей нужна лучше. Каждый раз говорю себе не орать и сново... Общения нет никакого - папа у нас на работе (частенько приходит в плохом настроении), правда с дочей отлично ладит. Ну а я целыми днями с дочкой ни подруг ни бабушек. Начала пить успокаивающие, вечером бегать, но всё бесполезно. Честно скажу мне не нужны осуждения - я сама себя уже давно сгрызла на эту тему, мне нужны советы. Дочь то по факту растёт умница - алфавит знает весь и разговаривает (ну пока только односложными предложениями)

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн авг 05, 2013 18:13

Анна Рерих, какие осуждения! Обнять и плакать!
Ну дался тот алфавит дитю в 2,5 года! Вы гулять с ребенком ходите? Отдыхаете?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн авг 05, 2013 18:45

Анна Рерих, детский сад или няня - вот ваше спасенье. Хоть на полдня. В саду болеть будет часто, конечно, зато в остальное время вы - свободный человек. Один на один с ребёнком постоянно, это какие угодно нервы подкосит.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пн авг 05, 2013 20:47

Анна Рерих, согласна с предыдущими ораторами...

от себя пару слов:
Анна Рерих писал(а):уронила стакан с соком - ору

самое страшное, что может случиться от стакана с соком - заляпаная одежда (действие - бросить в стирку), разбитый стакан (подмести), разлитый сок (вытереть)... все. если никто не порезался, не поранился - проблем с гулькин нос.

а еще лучше - давайте сок в пачках с трубочкой или в чашке-непроливайке.

Анна Рерих писал(а):бегала и ударилась - ору

правильно, пусть ходит на цыпочках и ммеееееедлеееееннооо-мммедлллллеееееннннооооо... ребенок в 2.5 года падает, бегает, роняет... это его естественное состояние. никаких нервов не напасетесь.

Анна Рерих писал(а): осталась с папой достала кулёк с крупой и рассыпала - ору

самое страшное от этого: рассыпаная крупа (действие - дать повозюкать в ней руками, а потом подмести.. или вообще - сразу же подмести, ссыпать в какую-нибудь чашку и дать дитю, пусть перебирает, развивает мелкую моторику)

не ждите от дитя с 2.5 года понимания, что сок нельзя разливать, крупу нельзя брать. либо все то, что "нельзя" запихните в труднодоступные места, чтоб зря не тратить свои нервы на отбирание. защелки, кстати, вам в помощь.

ну и, конечно, отдохнуть бы вам.

в 1.5 дочкиных года я тоже была на грани истерики - ситуация примерно такая же, бабушки далеко, муж на работе, садика нет. тогда я в выходной день договорилась с подружкой и мы ушли на целый день в аквапарк. мужу было сказано - делайте что хотите, ешьте что хотите, спите как хотите, мне звонить, только если какой-то реальный аврал. конечно, один день ничего не решил, усталость моя все равно никуда не делась. но по крайней мере, я поняла, что рассыпанная крупа и бардак среди игрушек не стоят моего "дзена", который я вам советую отрастить :)

ну и плюсую к няне. хоть на пару часов прогулки, или дневного сна, чтоб вы могли из дома выйти или наоборот, дома посидеть и расслабиться.

и забейте, пока, на алфавиты.

Вернуться в «Тяготы жизни»