Скачивайте наши приложения

Курение. Вред, зависимость, бросаем курить.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 08:31

Vasilevna писал(а):В наше время если не куришь, значит святая?))

Тут многие не курят, но никто этим не кичится. Потому и вопрос про нимб

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Ср ноя 12, 2014 07:48

У меня дед был курильщиком и умер от рака легких, поэтому для меня это особая тема и я просто высказываю свое мнение

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср ноя 12, 2014 18:31

Try писал(а):У меня дед никогда не курил и умер от рака лёгких.

Может, он находился в курящей компании. У меня мама тоже не курила и умерла от рака легких. Первично был рак почки, но каккой-то компактный. Почку удалили и врач сказал, что в этом случае метастаз может не быть (ну, как-то так). А они обнаружились в легких. Врач сразу сказал - при вас кто-то курил. А у нас папа долго курил в квартире, пока я маленькая не стала сильно болеть.

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Ср ноя 12, 2014 18:44

Vasilevna писал(а):У меня дед был курильщиком и умер от рака легких, поэтому для меня это особая тема и я просто высказываю свое мнение

Очень сложный и спорный аргумент. У меня мама никогда не курила, при ней не курили, потому что она запах даже не переносит и имеем сейчас рак легких. И сейчас для меня это особая тема, и таки да, я курю, несмотря на. Но тема-то не про это, а про то, как помочь тем, кто решился бросить. И вот мне кажется агрессивные заявления на тему, что я вся такая невинная не совсем корректны. У всех свои странности и склонности, часто не соответствующие здоровому образу жизни.

Простите меня, модераторы, если влезла с офф-топом.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср ноя 12, 2014 21:03

Слоненок писал(а): при вас кто-то курил.

частота первичного рака легких - т.е. злокачественного перерождение легочного эпителия - однозначно коррелирует с активным курением, и неоднозначно - с пассивным. Наличие же метастазов в легких от рака другой локализации (т.е. вообще другая ткань, попавшая в легкие с током крови) вообще никак не коррелирует с курением, ни активным, ни пассивным :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Vestenok писал(а):Очень сложный и спорный аргумент.

не, он не сложный и не спорный, просто обратное утверждение не верно. Тот, кто курит, имеет более высокий шанс заболеть раком легких, но при этом совершенно необязательно, что весь рак легких встречается только у курильщиков.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Ср ноя 12, 2014 23:28

Ой, какая тема интересная. Мне тоже близка. Курила 9 лет, с первого курса универа :crazy: Бросала, конечно, долго - уменьшение количества выкуренных сигарет (угу, по одной в день, а потом две пачки в рыло на дружеской попойке в выходные), более легкие сигареты (угу, и больше выкуренных сигарет в итоге). Короче как-то понарошку.
В итоге бросить помогло резко изменившееся окружение и муж, тогда еще кавАлер-ухажер. :roll: Окружение помогло косвенно - попала я альпинистскую ̶с̶е̶к̶т̶у̶ секцию и поняла, что может кто-то и может ходить на Эльбрус, попыхивая беломориной, то моей тщедушной шкурке это не под силу. В общем бросила на долгий срок перед первым серьезным походом в большие горы, очень этому рада, потому как и с некурящей дыхалкой я там чуть не издох. :crazy: Но потом себе еще пару месяцев позволяла раз в неделю по сигаретке. Добил-доколупал меня Рома. Он в жизни не курил, еще и не пьет, - гадкая зануда. Вот я и задумывалась каждый раз, как это плохенько выглядит. И пахнет. В общем в один прекрасный вечер я выкинула половину стрельнутой сигареты под его бурчание. Эти пол-сигареты оказались последними :D Знаете, еще торжественно обещают часто - вот докурю пачку и брошу)) На работе у меня в тумбочке осталось три (!) початых пачки :D Оставила без сожалений. Не курю с сентября 2012 года.
Полет нормальный. Табачный дым не раздражает (когда ребенка со мной нет рядом), закурить ни разу не захотелось настолько, чтобы сорваться. Вообще меня трусило неделю, ну может две. Потом на свою свадьбу я болела - бронхиолит - там подышать полной грудью после баллончика было счастьем и сигареты вспоминались с содроганием. %) Ну и после, когда я вижу курящих людей, у меня ощущение освобождения от кандалов. Каждый раз. Это реально радость.
Курящие не раздражают, но мне безумно хочется найти для каждого правильные слова, которые помогут. Но слов таких не найти, просто пусть придет правильная мотивация и небесный пинок под зад. :twisted: Моя мама курила со школьной скамьи до 50-ти лет, очень хотела бросить много-много лет, но не могла. А потом случилось несчастье и она попала в больницу. Ей было очень плохо и курить она просто не могла. Две недели. А когда полегчало, она просто поняла, что можно и не начинать. С тех пор не курит. :)
В общем бросать курить надо, полезно и здорово, пусть у вас получится! :friends:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Ср ноя 12, 2014 23:40

Try писал(а):Здесь главное для себя решение принять.

ППКС. Мама как раз уже давным-давно поняла, что бросать надо, мотивации было навалом (и деньги, и здоровье и что там еще..), ей нужно было потрясение и изменение окружения. С работы ушла, потом вот в больницу попала - так все сложилось, что она поняла, что закурить после этого будет уже глупо (ее слова). Приняла решение, в общем. :)
Про мой бронхиолит - я не после него бросила, а до него, за пару месяцев - уже окончательно.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт ноя 14, 2014 09:00

Тема отредактирована. Неинформативные сообщения удалены.
Модератор.

Вернуться в «Тяготы жизни»