Скачивайте наши приложения

Курение. Вред, зависимость, бросаем курить.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт ноя 19, 2010 13:00

беккет писал(а):Чего там трудно,в моём детстве так было заведено-курить и при маме и при папе

:unknown: Дааа, это дело сугубо индивидуально, я-то по себе сужу. :oops:

Scuter

Сообщение Scuter » Пт ноя 19, 2010 14:20

mamasha-irina писал(а):растут дети в одной семье,видят один пример,но-абсолютно разные и по характеру и по убеждениям

И мозги, и темперамент... И жизнь каждый проживет свою. Но Ваш пример все равно будет заглавным.
Не отчаивайтесь. Вы делаете все, что можете и делаете правильно. Но у сына сейчас возраст такой- пробует все, как говорится, на вкус. Главное, чтобы сделал для себя правильные выводы. А свою голову другому на плечи не оденешь. :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

К стати Вы уже год на сайте!!! :Rose:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт ноя 19, 2010 15:04

mamasha-irina писал(а):Вот растут дети в одной семье,видят один пример,но-абсолютно разные и по характеру и по убеждениям

ну так они ж и есть разные! не клоны ж!
к томуже детвора, которая в 13-14 лет балуется, частенько к 17-ти уже бросает это гиблое дело... и вполне здраво рассуждая говорит что уже переросли данный интерес. типа шмакодявки всякие таким играются, но не я!

скажу так: у нас в семье мама и папа не курили (папа баловался еще до армии). я первый раз попробовала в 17 и потом через годик закурила. брат когда приезжал в гости, я ему предложила мол хочешь - попробуй. просто чтоб со мной, а не в подворотне какой-то.
брат отказался. я была неимоверно им горда!
через какое-то время он сознался что был момент когда он пару раз покуривал... ну что - убить его за это?! я ему сказала что мол смотри сам - штука эта плохая. сначала покуриваешь, а потом бац! и уже подсел.
когда я бросила курить, я позвонила ему и похвасталась. он знал что я не 1 день курила, и сказал что рад что я смогла себя пересилить!
это как бы в кратце...
курила скорее из-за сильной депрессии... я тогда рассталась с моим первым парнем... и была свято уверена в том что жизнь не сложилась и губила себя как могла... :fool:

Scuter

Сообщение Scuter » Пт ноя 19, 2010 16:59

На самом деле я была первая, но вы в другой теме были... :oops:

Scuter

Сообщение Scuter » Пт ноя 19, 2010 17:57

Я думаю- это потому, что когда становится выбор между выпить или не выпить, покурить или не покурить у них есть уже другие, более "авторитетные" примеры для подражания. В подростковом возрасте какой- нибудь крутяк с сигаретой во рту- это УАУ!!! %)
Но, обычно, длится это не долго- главное, чтобы всерьез не затянуло.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 19, 2010 19:00

Не мое мнение, а мнение наших специалистов, работающих в центре по лечению табачной зависимости - без отклонений в психике, пусть небольших и не заметных неспециалисту, зависимости не образуются. Иначе не возникало бы потребности как-то изменить свое состояние, что-то добавить или убавить из него.
Можно пообщаться с психологом, если нет страхов перед психиатрами - с психиатром, только нужен, конечно, грамотный и в теме.

Scuter

Сообщение Scuter » Вс ноя 21, 2010 21:05

Да... Тогда я однозначно псих :crazy: :P

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пн ноя 22, 2010 01:46

Для тех, кто курит, приведу пример из собственной жизни.
Муж курил 10 лет (с 16). выкуривал по пачке в день (облегченных), потом дошел до 2х (нервная работа :evil: ). В принципе считал себя здоровым. Когда собрались "делать" ребенка, поставила условие - бросай курить! Один раз пытался сам, не курил 3 недели, потом сорвался. Через пару месяцев за него плотно взялась я. Купила ему жвачки "Никоретте", засыпала весь дом семечками и карамельками, рассовала по всем его карманам, в машину - чтобы всегда было чем занять рот. Через неделю отказался от Никоретте, через месяц даже мысли не возникало сигарету взять. Сейчас на дух не переносит табак, даже рядом с курящим стоять не будет. К чему я это? Через месяц после отказа от курения перестал кашлять по утрам, исчезла отдышка при подъеме по лестнице (и только тогда понял, как плохо было). Через полгода отметили весьма позитивные изменения в интимной жизни - до этого тоже не жаловалась, а стало вообще супер, и продолжительность, и качество.
Другой пример. Четыре дня назад у моей свекрови случился второй инсульт (первый был в января этого года). Ей 55 лет, активная, современная. Сейчас лежит в 6-местной палате с парализованными старухами, которые ходят под себя. Полностью отнялась правая рука, частично - правая нога. Ходить может только со специальной каталкой, и только до туалета. После первого инсульта правая рука была частично парализована, но уже практически восстановилась. А теперь... Через пару недель ее выпишут домой, и нам придется забирать ее к себе, так как обслуживать она себя не может.
К чему я это? Она всегда "баловалась" сигаретами, утверждая, что у это не зависимость, а привычка. Бросить никогда серьезно не стремилась (только на словах). После первого инсульта ее и врачи, и мы предупреждали - курить надо бросать! Иначе вероятность второго увеличивается на 80%. Она находила множество отговорок - то нервничает, то работа такая - надо пойти пообщаться-покурить... Итог - 100% инвалидность, 0% работы. И те, с кем она курила, в больницу передачки не бегают носить.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 30, 2010 00:23

Вот, случайно наткнулась. О вреде электронных сигарет http://fraudcatalog.com/?p=3112

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт ноя 30, 2010 19:53

Таня Алексеева писал(а):Вот, случайно наткнулась. О вреде электронных сигарет http://fraudcatalog.com/?p=3112

там про вред одна фраза : "что электронные сигареты содержат лошадиную дозу никотина." Или я что-то упустила?
Так можно брать без никотина. Мой муж не смог курить с никотином - они действительно очень крепкие.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 30, 2010 20:00

Слоненок, я только прочитала и ссылку дала. Может кому полезно будет. Я не вникаю - у нас никто не курит.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт ноя 30, 2010 20:39

Слоненок, с учетом вашей географии - http://nd9.ru/tabaco.html Велкам.

kovaleva

Сообщение kovaleva » Сб май 07, 2011 16:01

Я много лет курила, родился ребенок и только тогда решила прекратить а сил не хватало бороться, думала что бессмысленно. :cry: Читала книги, и фильмы смотрела, а времени вообще не было. Искала куда пойти лечиться долго, везде очень дорого было. а потом случайно рекламку на маршрутке прочитала про центр бехтерева. Так и подлаталась. пару лет не курю уже, и сыночка не травлю))) И напоследок ссылочку кину кому нужна, www.bechterev.ru, там вам все расскажут.

Nowornever

Сообщение Nowornever » Пт май 13, 2011 20:02

Пфф, реклама, модераторы чистьте :)
Один знакомый (взрослый стостоявшийся мужчина, стаж курения 2 года) бросил вот так - с сегодняшнего дня не курю - и точка. Не поверите - но бросил. Не афишировал, просто мягко отказывался от сигареты, даже не все сразу заметили что он бросил. Сила воли, одним словом. думаю все на такое способны

LittleD

Сообщение LittleD » Вт май 24, 2011 13:26

Я как то быстро избавилась от этой вредной привычки, а вот подруга моя все никак , до сих пор курит как паровоз.

Вернуться в «Тяготы жизни»