Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт апр 19, 2011 13:50

Alex83 писал(а):Если бы я так нервничала давно бы поставила звукоизоляцию

ага, для "своей" квартиры это выход :good:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт апр 19, 2011 15:54

indy_25, так у них своя :unknown:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт апр 26, 2011 13:58

Try писал(а):ПРОСТРАНСТВО, по законам Франции до которого часа можно шуметь?

Теоретически до 23...Конечно наши дети спать намного раньше ложаться.
Соседей в принципе раздражает, что они слышат детей, дело не в том, в какое время.

Nowornever

Сообщение Nowornever » Пт май 13, 2011 20:03

Ух, ну на мповезло. 4 квартиры на площадке - все тихо мирно, график уборок в коридоре вывешен и никто в чужую жизнь не лезет :) Даже на плач ребенка не жаловались по ночам

Браславская

Сообщение Браславская » Сб май 14, 2011 21:24

А вот мой случай, правда давно это было. Поменяли квартиру. Подъезд приличный, но домофона еще не было. Выгуливаю я свою карликовую пуделицу, - чистюлю и аристократку, а мне в дверь записка- уберите фекалии вашей псины, а то к участковому обратимся. Я в трансе, какие ф-и, если моя серебрянная аристократка никогда подобного не позволяла, да и пока в незнакомом месте, на коротком поводке, а потом вижу, в подьезде кошачьи дела оставлены. Может чей то кот, или приблудный это сделал, но никак не собака. Выяснила, кто записку писал, - пошла разбираться. Вообщем сейчас с этим семейством дружим. Ошибку они тогда признали, извинились.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн май 16, 2011 13:29

Медвельвенок писал(а):не знаю как во Франции, но у нас в России есть статья "за приставание к людям" или что-то в этом духе. По ней сажают на 15 суток. Думаю смысл статьи понятен?

А что действительно сажают где-то или просто на бумаге написано одно, а на самом деле другое ???
Тут гуманность, никого не сажают, ну только в крайних случаях и отпускают раньше срока (рецидивистов), а по "мелочам" вообще никак не наказывают. Вот в этом и заключается гуманность.
Утром я с соседом говорила, он опять курит так, что мы не можем окно открыть. Я нашла ассоциацию, которая борется за воздух без табака, пойду к ним на обед в субботу...
Просто насчёт того, что соседи детей слашат - это придирки потому что мы просим нас не окуривать.
Вот они нам и отвечают (кроме оскорблений и угроз), что они слышат наших детей вместо того, чтобы находится в полном покое и тишине...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Медвельвенок,
У меня картинки не открываются.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн май 16, 2011 16:13

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Вот они нам и отвечают

на мой взгляд, здесь дело просто в людях. Ну такие вот гадики... :unknown: они оказывается и во Франции имеются :giggle: (я тебе сочувствую)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 17, 2011 13:51

Медвельвенок,
Так я тоже юристом рабтала в России и не помню, чтобы так хорошо кого-то наказывали, хотя что касается наказаний и порядка, в России всё таки его больше, чем во Франции, где с этим полный пофигизм.
indy_25,
Люди везде одинаковые, сделанные из одного "материала".
Раньше мы с соседями жили душа в душу, но постепенно у нас выработалась на табак очень сильная аллергия. Мы им пытались сказать несколько раз, что нам их табак мешает, никакой реакции не было: в одно ухо входило, их другого выходило.
Соседи - гомосексуалисты и это само по себе нас не смушало никак. У одного дочь, которую он вырастил, так как мама дочери - тяжёлый социальный случай. По закону не положено, чтобы у гомосексуалистов были дети. Так вот пока дочь его не была совершеннолетней, соседи были с нами, как ангелы, а как только ей 18 лет исполнилось, они вдруг стали нам постоянно говорить, что им мешают наши дети, что они хотят, чтобы было спокойно и тихо. Но потом перестали говорить.
А год назад мы им опять про их табак, что у нас аллергия, что у нас астматики половина семьи... В ответ посыпались оскорбления и угрозы нас выжить любой ценой... Потом стали придираться, если детей слышат, мы поставили плетень, чтобы их меньше видеть...
Обращаться куда-то не собираемся, это просто бесполезно.
Напротив у нас приехали новые соседи, они курят с маленькой дочкой на руках, с машими соседями они постоянно вместе...

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср май 18, 2011 14:06

Вот у нас ещё напротив автосервис, они всё улицу считают своей собственностью и творят, что угодно: все места парковки для их машин на всей улице, машины чинят прямо на тротуарах, а также, если нам удаётся припарковаться иногда на нашей улице, то вот так зажимают наши машины:
http://s52.radikal.ru/i138/1105/3f/f136eeb79855.jpg

Я сегодня не смогла свою машину взять потому что она вот так зажата. На фото наша машина сзади.
Жители улицы написали в полицию и мэрию. Мэрия ответила: обращайтесь в полицию. А полиция: "Ничего не можем сделать..."
То есть они иногда штрафы навешивают (35 евро). Автосервис эту сумму списывает с расходов и всё...
А тут говорят сажать на 15 суток...
Автосервис называется AD. Так что русскоязычные знакомые и родственники нас прикалывают: "Вы живёте напротив ... ада..." :evil:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн май 23, 2011 14:24

Try писал(а):ПРОСТРАНСТВО, что-то не везет вам с соседями Puzzled .

Моя соседка как раз в полицию по поводу автосервиса звонила и даже ходила в течение нескольких месяцев почти каждый день, а теперь вот бросила потому что толку ну совсем никакого. Так что проблема с автосервисом объединила нас с другими жителями нашей улицы.
А я тут сходила в одну ассоциацию насчёт табака от соседей и тоже много очень людей от того же самого страдают и ничего сделать невозможно, кроме как конфликта с соседями ничего, если куда-то обратиться: полиция или там юридический посредник при мэрии.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн май 30, 2011 14:08

Try писал(а):ПРОСТРАНСТВО, у вас есть какие-то ассоциации по борьбе с курением или что-то в этом роде. Может к ним обратиться?

Состояю сама в одной из них. Они НИЧЕГО сделать не могут. Надо собирать доказательства и идти в суд. От чего толку будет мало...
Я сейчас ассоциацию прошу помочь в другом вопросе: на террасе школы с внешней стороны около входа в школу, курят каждый день 3-4 учителя. Это запрещено законом, директор на это говорит, что посколько это не внутри, он относится толерантно... Родиители пытались полнять вопрос, но многие просто боятся, что учителя будут прилираться к их детям. Вот я и пыьаюсь ассоциацию задействовать. И даже в таком, более очевидном, чем с соседями случае, это крайне трудно сделать.

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт сен 27, 2011 12:29

Мои соседи опять активизировались, честное слово, так надоели что всерьез задумалась не поменять ли жилье :roll: Стало просто страшно заходить в подъезд - а вдруг выскочит соседка со своими претензиями. То требует чтобы мой ребенок не шумел с 14 до 17, ребенок пошел в садик, теперь мы поздно ложимся спать. "До двух часов ночи!!" И ладно бы у нас пьянка была, а ведь просто муж за компом работал до поздна, может стул передвинул, вода лилась в ванной, короче ничего такого что потянуло бы на претензию. Да она на самих претензиях подробно и не останавливается, в основном грозится "еще раз, и я начинаю действовать" и на оскорблениях. Такое впечатление что она считает что у нас должна быть гробовая тишина, но извините,мы летать не умеем, и муж будет работать сколько ему надо. Меня такие вещи просто выматывают морально, я даже раньше пыталась с ними договориться, и даже мы пришли к компромиссу (как я думала) , но они расценили это как признак слабости, и стали требовать все больше, пришлось послать.
Может кто-нибудь подскажет, можно как-то законно оградить себя от таких психов?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср сен 28, 2011 09:08

У меня тоже проблема ссоседями %)
Сверху даже незнаем кто живет теперь.Раньше снимала молодая семья с дитем который постоянно плачет(но это жизнь), ночами устраивали дебоши, гульки.Муж ходил разбираться -притихли, но говороит там все укуренные, а от него воняло планов-каипец какие(((
А теперь ребенка не слышно.Зато ктото постоянно делает ремонт-днем непрерывно, и ночью бывало.и стучали по батареи, и ходили звонили в дверь(так там в общем коридоре-поставили железную дверь и никто неподходит, такое ощущение что звонки неработают).Недавно невыдержала позвонила в милицию.Они приехали-написали заявление я подписала и все ушли.К ним даже не поднялись-говорят у них дверь в коридоре мы не можем пройти-и это наша милиция, капец ничего не сделали.Ну ничего я их буду вызывать до тех пор пока они чтото не сделают.Меня будят, потом немогу заснуть, муж невысыпаеться.Вот такие у нас законы :x

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт сен 29, 2011 09:06

Osennyaya писал(а):Зато ктото постоянно делает ремонт-днем непрерывно,

Так они имеют право делать ремонт, даже и непрерывно. По-моему с 10 до 17 00. Что же им ремонт не делать?
Osennyaya писал(а):и стучали по батареи

А стук этот кстати разносится по всему стояку.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт сен 29, 2011 16:29

Так он делает ремонт не только тогда когда по закону можно(все это я понимаю), а с 8 утра и до когда хотят.И ночью бываю просыпаюсь от того что ктото стучит или сверлят.По закону кажись можно с 9 до 21.00 и перерыв на обед-когда детки спят.Но ему всеравно.
И ночью то гулянки, то ремонт-это что тожк правельно :crazy:

Вернуться в «Тяготы жизни»