Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс дек 05, 2010 23:06

mamasha-irina писал(а):Прямо у нас во дворе стоит.

Это твой дом теперь у него во дворе стоит :lol:

Браславская

Сообщение Браславская » Пн дек 27, 2010 19:50

беккет писал(а):Это твой дом теперь у него во дворе стоит

Как похожа ситуация по всей СНГовии. У нас тоже дом воткнули прям на на, бывшую уже ,площадку для хоккея. Сто лет дом стоял, двор большой, соседи друг друга молодыми помнят, но мы же в центре города - столицы. Лакомый кусок. Так мы остались без двора, хоть и бились серьезно. Мани - мани все решают. :evil:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн дек 27, 2010 22:12

А у нас соседи с двух сторон ремонт делают. Весь день стук-стук, бжж-бжж. Ребенок заболел, температурит, капризничает, на каждый стук реагирует, плачет %) . И сейчас (у нас 22.11) жужжат, как сумасшедшие, с какой стороны - не поймешь :fool: .

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт дек 28, 2010 12:12

Читала-читала, и вспомнила как мы с тогда еще гражданским мужем (ныне законным :) ) переехали в на съемную квартиру. Мне 18, мужу 22, сами молодые и молодых понимаем! Но наши соседи - это было нечто! Во-первых они побухивали, но в принципе сильно из берегов не выходили, единственно что доставала, то что они курили в квартире, и к нам через розетки в квартиру весь дым тянулся. Но я была молода, детей не было, и идти к соседям и говорить что-то типа "я тут розетки понюхала и знаети ли воняет" постеснялась :D .
И вот где-то спустя неделю после перезда я прсыпаюсь ночью от та-а-аких стонов :oops: !!!! Короче, растолкала мужа, лежим слушаем! И смех и грех, такое впечатление будто там стадо быков сно....ется!!!!!!!!!! Крик, грохот! Как в анекдоте: это был такой секс, после которго даже соседи выходят покурить! :twisted:
Шок мой случился на утро: выхожу на балкончик погоду глянуть, и вижу девочку лет 8-10 на соседнем балконе! на том самом соседнем балконе!!!! Я слегка оторопела и говрю: Привет! Ты тут живешь? Она говорит - Да! Я говорю: все время или в гости только что пришла? Она говорит: Все время!
:shock: :shock: :shock: :shock:
Это они при ребенке такие игрища устраивали???????? :evil:
Короче прошло 8 лет, а я до сих пор ту девочку помню, и надеюсь все-таки, что она меня не поняла, и живет она не там!

адамовна

Сообщение адамовна » Вт дек 28, 2010 16:25

mamasha-irina, да тут не поймешь, кто стучит, у нас дом, как в том анекдоте "Куме, Ви мене чуєте? - Що ви, куме, я Вас бачу" :mrgreen: .

Добавлено спустя 54 секунды:

Ната (мама_Макса) писал(а):выхожу на балкончик погоду глянуть, и вижу девочку лет 8-10 на соседнем балконе!

УЖАС!!! :shock:

ежулька

Сообщение ежулька » Вт дек 28, 2010 17:14

а я не дождусь, когда мои соседи перережут, уже, наконец, друг друга окончательно. заколебали своими ножевыми - напьются, подерутся, а потом приходят по уши в крови просить вызвать скорую и милицию. Страшно и мне, и ребенку. Пусть уже поубиваются и уймутся. Очень на НГ рассчитываю в этом отношении

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт дек 28, 2010 17:18

ежулька писал(а):а я не дождусь, когда мои соседи перережут, уже, наконец, друг друга окончательно. заколебали своими ножевыми - напьются, подерутся, а потом приходят по уши в крови просить вызвать скорую и милицию. Страшно и мне, и ребенку. Пусть уже поубиваются и уймутся. Очень на НГ рассчитываю в этом отношении

:friends: тоже ждём всей семьёй, чтоб один на погост, другой за решётку, и останется одна маман, она только орать противно может, но в побоищах не участвует

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср дек 29, 2010 10:53

Ой девочки, не знаю что с нашим соседом делать. Любит он музыку слушать, да так, что у нас пол вибрирует - чесно-чесно! Я когда еще беременная была, дрма сидела и целыми днями слушала его музыку, муж ходил - он сказал, что больше не будет, но через неделю тоже самое и вот по сей день повторяется, уже и я к нему ходила - выключит, а на след. день тоже самое! А недавно целую ночь мы слушали как он мультики смотрит! Ходили два раза - двери не открыл зараза! Участковому боюсь идти, т.к. сосед на вид довольно странный - уж больно на наркомана похож - кто его знает, что у него в голове, а дома одна с ребенком, муж до позна работает, короче, наверное придется терпеть...

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Ср дек 29, 2010 11:45

Мамулька Дашульки писал(а):Участковому боюсь идти, т.к. сосед на вид довольно странный - уж больно на наркомана похож - кто его знает, что у него в голове,

А зря, участковый помочь может, только заинтересовать его нужно материально.
Мы делали ремонт, работали электрики, шумели, но не допоздна, в 19-19.30 заканчивали, и с перерывом на дневной сон. И вот в один из дней на дверь приклеили записку:"будете еще шуметь, прострелю ноги. Саша. 067......." :shock: Я беременная и невменяемая вызвала наряд :crazy: оформили заявление, на след. рабочий день муж пошел к участковому, заявление уже было у него, поговорили, обменялись координатами и заветной купюрой....Тем временем мы выяснили, что этажом выше живет семья. Мать и два сына, отец недавно умер, а младший подсел на наркотики... Спустя некоторое время едет мой муж в лифте, с ним парень какой-то, спрашивает его:"Вы из 107 квартиры?"
Муж:"Да"
Парень очень обиженно:"А чего вы сразу в милицию?"
Муж:"Нечего записки на дверях оставлять"
Парень:"Я ж не хотел, я просто спать хотел..."
С тех пор прошло почти два года, при встрече здороваемся. Пару раз ночью громко включал музыку, муж звонил - он извинялся и выключал. Можно сказать "приличный сосед" :mrgreen:

Natashenkusja

Сообщение Natashenkusja » Ср дек 29, 2010 12:01

mamasha-irina писал(а):По закону до 23 часов могут делать что хотят

Да нет, по закону с 8-00 до 21-00, узнавала в жеке, все шумовые работы в будние дни, в суботу, воскресенье только с разрешения соседей, в 21-01 вызывайте милицию, можно сначала поговорить с соседями, но зафиксировать разговор на телефон или камеру, помогает на раз, два.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Стаття 24
...
Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Мамулька Дашульки писал(а):Участковому боюсь идти, т.к. сосед на вид довольно странный - уж больно на наркомана похож - кто его знает, что у него в голове

Не бойтесь, наркоманы в своём большинстве очень трусливые люди(милицию боятся), а если он состоит на учёте, то поверьте участковый знает как на него воздествовать, а терпеть тактика не совсем верная, объединитесь с соседями "Гуртом і тата легше бити" :twisted:

адамовна

Сообщение адамовна » Ср дек 29, 2010 13:13

Natashenkusja писал(а):Не бойтесь, наркоманы в своём большинстве очень трусливые люди(милицию боятся), а если он состоит на учёте, то поверьте участковый знает как на него воздествовать, а терпеть тактика не совсем верная, объединитесь с соседями "Гуртом і тата легше бити

+1. Только хотела об этом написать. Милиция знает, как пугать, особенно наркоманов.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт дек 31, 2010 10:03

у наших алкашей уже НГ :crazy:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн янв 03, 2011 15:12

Natashenkusja писал(а): в суботу, воскресенье только с разрешения соседей, в 21-01
как жаль,что у нас нет таких законов, а

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн янв 03, 2011 22:56

ничего не поняла, написала,отправила и нету :unknown: Ладно,мы не гордые, мы еще раз могем :crazy:
mamasha-irina, законы про тишину ночью есть кончено, а вот про долбежку в выходные с разрешения соседей -нету. Просто накипело, третий год уже кто-нибудь да ремонтируется из соседей :o

мамаВАНИиТИМА

Сообщение мамаВАНИиТИМА » Чт янв 20, 2011 11:32

А у меня соседи ещё веселей... Они отключили звонок и все кто приходит к ним звонят естественно в наш а у них сыну 12 лет и к нему ходят частенько друзья надоели уже... муж несколько раз выходил мозги вправлял некоторые перестали ходить, а соседка при этом спокойно говорит "ну ты же всё равно целый день дома тебе же не сложно", короче поругались мы с ней тогда хорошо... мы тоже отключили звонок и поскольку мы живём на первом и окна у нас возле подъезда ихние "гости и новый хахель" начали стучать нам в окна и с милым лицом просить открыть дверь (и это не лень залазить на парапет цоколь то довольно высокий)... Незнаю как проучить подскажите... :O:

Вернуться в «Тяготы жизни»