Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб мар 12, 2011 17:51

Try писал(а):Я не просила их об этом.

А почему? Хотя я бы попросила мужа поговорить :oops: Он просто может и сдачи дать если что.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб мар 12, 2011 21:43

Yliana писал(а): на бомжиков можно попробовать ментов вызвать. Вдруг поможет.

так и делаем периодически, но потом эти три пьяные рожи приходят к нам на разборки. :crazy: Они на самом деле не бомжи, просто срач в квартире и бухают часто с мордобоем. Все бабки на водку переводят. Мы их затопили как-то, в первый год, я сходила посмотрела, на их обоях нашего пятна не заметно было :giggle:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вс мар 13, 2011 21:37

Alex83 писал(а):топот моего ребенка и даже грохот от игрушек не может дать в их квартире 45 дб

Может и не может. Мы вот недавно сами столкнулись с такой проблемой. Свалились мы тут все с гриппом: тимпература, голова раскалывается и т. д. А сверху годовалый ребёнок гасает до 2-х ночи. У нас реально люстра звенела :shock: А в таком " приятном" состоянии все звуки утраиваются, наверное. Впечатление было , что наверху стадо слоников в футбол играет .Пришлось ходить на разборки. Соседи имели нас в виду :unknown:
До этого случая я и сама не знала какая у нас слышимость. Зато теперь , если дочь решает пошуметь, пресекаю на корню . Жаль соседей снизу :lol:

5erene

Сообщение 5erene » Пн мар 14, 2011 13:56

Try писал(а):Соседи же не жалуются. MrGreen

Да наши тоже не жаловались . :mrgreen: Я, вроде , всегда дочку учила подумать о тех кто снизу живёт. Но вот реально на собственной шкуре прочувствовали архитектурные недостатки наших панельных коробок и теперь учитываем. Просто у соседей снизу как раз ребёнок недавно родился... :D

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн мар 14, 2011 17:18

5erene, в том что они считают наш топот серьезной помехой я не сомневаюсь, но почему нужно было скандалить? Мы с ними часто встречаемся в подъезде, на прогулке с детьми - попросите по-человечески, в чем проблема? Ведь даже попыток не было, сразу пришли с ором :unknown:
Кстати, соседи попытались снова воздействовать на нас через хозяина, он их любезно отшил заявив что их не касается собственники мы или арендаторы, и посоветовал разбираться с нами лично. Как результат- при встрече они сразу предложили договориться, правда соседка (видимо скандальная по натуре) периодически бросала "разоблачительные" фразы типа "да вы спите, а он бегает" и т.п. Но я решила уже не уподобляться, так что тупо игнорировала, сошлись на том что до восьми мы не шумим (что полностью меня устраивает, ибо и так я решила так делать потому что по закону положено )
Отсюда вывод - они добились чего хотели через нервотрепку и испробовав все возможные способы нам навредить, в то время как могли решить все одним нормальным разговором.

5erene

Сообщение 5erene » Пн мар 14, 2011 19:40

Alex83, я вас не обвиняю ни в чём. Я поняла , что вы как раз настроены на конструктивное решение. У нас то всё наоборот - наши соседи на наше замечание устроили скандал.И всё продолжается дальше. Просто я написала другую сторону этой проблемы, мол, и так бывает :pardon:

Yliana

Сообщение Yliana » Пн мар 14, 2011 20:04

Try писал(а):Yliana, скорее я в морду дам. Муж у меня интеллигентный человек

У меня не очень интеллигентный. :twisted: По крайней мере он не просит, а требует. Я тоже в принципе. Сначала вежливо, а потом на языке понятном собеседнику :twisted: Сказывается подработка сторожем :giggle: ИМХО, в вашем случае я бы именно требовала соблюдения своих прав на отдых.
Arven писал(а):так и делаем периодически, но потом эти три пьяные рожи приходят к нам на разборки

Развлекуха :crazy:
5erene писал(а): Зато теперь , если дочь решает пошуметь, пресекаю на корню . Жаль соседей снизу

Я в принципе тоже стараюсь приучить вечером и рано утром не изображать стадо слонов. мне всегда казалось это естественным. Тем более разбегавшегося вечером ребёнка потом ещё и уложить сложнее
Alex83, ну бывают такие кадры. Им просто по скандалить надо повод найти. Иначе жить скучно :pardon:

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн мар 14, 2011 20:21

Yliana писал(а):Им просто по скандалить надо повод найти. Иначе жить скучно

Тут скорее неумение/нежелание просить. Намного проще и "круче" придти и орать, мол щас как разберусь, все как испугаются, да как начнут выполнять. Поэтому и вломился в квартиру - изначально пришел с намерением дожать, продемонстрировать силу.Это вобще черта очень многих людей, брать на испуг проще (на первый взгляд) чем попытаться найти компромисс.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср мар 16, 2011 17:55

Опять мои соседи наезжают %) как я от этого устала! Теперь она говорит что мы им назло шумим. Зашла к ним сегодня, попросила няню - пусть зайдут когда будут дома, попробую поговорить нормально.Но надежды мало - соседка прямо заявила что раз мы квартиранты, должны молчать и угождать им.Опять сыпала угрозами выселить и науськать остальных соседей. У меня уже руки опускаются, она даже без малейших сомнений в своей правоте на меня орет и вобще не слушает что ей говорят

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт мар 17, 2011 07:20

Alex83 писал(а):орет и вобще не слушает что ей говорят

Сочувствую, у нас соседи такие же :o Правда давно уже что-то притихли и даже не здороваются :pardon: Мы им ничего не делали :mrgreen:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт мар 17, 2011 07:32

Alex83 писал(а):. Зашла к ним сегодня, попросила няню - пусть зайдут когда будут дома, попробую поговорить нормально

Ты как-то сильно с ними панькаешься,я смотрю."Зашла,попросила"-зачем такая вежливость? Тут надо уходить в тупой игнор И не останавливайся,чтоб послушать,как она орёт и дверь ей не открывай и .тем более,сама к ней не ходи.
Им чего-то кажется,им нужен повод для маразмов -их проблемы.Не помогай им в этом.Законы ты не нарушаешь .
Остальных соседей науськать ей будет не так просто-у всех свои дела,всем не до этого :unknown:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт мар 17, 2011 07:45

беккет писал(а):Тут надо уходить в тупой игнор

В этом есть резон, мы своих соседей собственно так и обходим - мимо, молча, ну или там я угукаю себе под нос :mrgreen:

Alex83

Сообщение Alex83 » Сб мар 19, 2011 14:30

Try писал(а):Если вы арендуете жилплощадь по договору, и арендодатель платит налоги, то ничего соседи не сделают.

по договору, но собственно налоги и договор - это отношения хозяина с налоговой, а правил проживания в многоквартирном доме это никак не касается :unknown: У нас же отменили прописку, мы можем жить в любом городе Украины без всяких проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Try писал(а):Свои же не могут

по моим наблюдениям самые паршивые жильцы - это те кто давно живет, они считают себя самыми важными в подъезде)))

Олия

Сообщение Олия » Вс мар 20, 2011 00:43

Alex83 писал(а):по моим наблюдениям самые паршивые жильцы - это те кто давно живет, они считают себя самыми важными в подъезде)))

Я одна из паршивцев паршивечных :mrgreen:. Мы живем давно (15 лет из 20 лет от основания дома :D ) и передаем обратную связь людям, которые снимают квартиру над нами, если нам дискомфортно. Видимо быстро привыкаешь к тишине, и очень сложно принимать шум сверху :) .
Мы - не важные люди, но к приятному: соблюдению чистоты в подъезде, отсутствию громких звуков рано утром и вечером, отсутствию очень громкой музыки при праздновании значимых дат - привыкаешь :)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 21, 2011 14:24

Олия писал(а): Видимо быстро привыкаешь к тишине, и очень сложно принимать шум сверху .

На своём собственном опыте заверяю, что и к обратному можно привыкнуть. Просто со временем шум от соседей, как фон... Поначалу, когда у нас соседи поменялись, было непривычно потому что звуки разные по сравнению с предыдщими соседями, от которых мы привыкли слышать их детей, как их родители ругали, ихние посиделки с мангалом до 4 часов ночи и прочее. НО мы привыкли. У них не было слышно телека каждый вечер до поздна. И вот, когда они уехали и другие приехали с детьми подростками: вечеринки, телек каждый вечер. Всё это казалось "громом небесным" и было вновинку, а со временем мы привыкли и знаем, что соседи смотрят по утрам начиная с 8.15 всегда определённый телеканал и вечером смотрят телек до такого-то часу, мы привыкли к их голосам и не обращаем вниманние, стараемся расслабиться и не слышать, о чём они говорят. Кстати, когда они переехали, они часто говорили о том, что они ... нас слышат, к чему совсем не были готовы, покупая жильё...
Когда изоляция отвратительная, приходится разделять своё жизнь с соседями и это неизбежно.

Вернуться в «Тяготы жизни»