Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Права и обязанности: юридическая помощь

inna2009

Сообщение inna2009 » Чт июл 07, 2011 08:17

Таак, что имеем пока на сегодняшний день. Центр нашли, но туда берут только с детьми до трех лет. А старшему уже 6. Увы.
Составили с ней план действий штурмовать именно мера города. Каждый месяц. Уже нашли юриста, чтоб помог написать письмо. Будем настойчивы. Пока так.
Спасибо всем! Если будет информация напишу. Может кому пригодиться тоже.

Cosha

Сообщение Cosha » Чт июл 07, 2011 09:17

А младшему?

inna2009

Сообщение inna2009 » Чт июл 07, 2011 14:23

Cosha, младшему и года нет. Получается. что старшего в интернат надо. А она не хочет. Я ее понимаю.

Cosha

Сообщение Cosha » Чт июл 07, 2011 15:51

Инна, вы туда звонили? Или просто предполагаете? Ну если младшему нет года - то его с мамой должны взять. Ну а если у мамы еще старший - то что ей, разоваться?
Откуда инфа?
Звоните, звоните от разных людей, звоните разным людям, один к телефону не с той ноги подошел и сказал, что нельзя, а второй подошел - и сказал, что можно. Пусть едет туда напрямую с детьми и не с пустыми руками. Подарки никто не отменял, даже в таких вопросах.
Просто "долбить" интернаты и получать отказы от обладминистрации можно еще долго. Но у вас же цель не насобирать отказов и трясти ими со словами "какие все плохие". У вас цель (ну, у вашей подруги) - найти жилище. И очень быстро. Прямо сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вспомнила еще вариант. Но это надо искать и искать - не лениться.
В студ годы надо было мне в Киеве пожить две недели. Не помню, как - интернета тогда еще не было - нашла я общежитие за 4 грн. в сутки. Дали мне там комнату в мед. изоляторе. Ну комната, как комната, душ общий в подвале, жить можно.

Ryabceva Marina

Сообщение Ryabceva Marina » Ср июл 13, 2011 10:05

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. :( У меня есть сестренка. Она 5 лет прожила в браке и у них с мужем не получалось с детками. В августе того года она с ним разошлась, а через месяц она забеременела от другого мужчины. В ноябре она официально развелась.И вот сейчас она родила сына,с нынешним мч она не расписана.И вот она пришла регистрировать ребенка, а ей говорят, что бывший муж должен написать отказ, и только после этого ребенка запишут на другую фамилию, но бывший отказывается это делать.То есть получается, что ребенок будет записан на его фамилию и его отчество???????А как же настоящий отец?И что делать с пропиской ребенка, если мать прописана у бывшего мужа,и ребенок будет носить фамилию бывшего?Помогите разобраться, а то мы совсем запутались. заранее спасибо))))

Cosha

Сообщение Cosha » Ср июл 13, 2011 20:48

Про отца - да, так и есть по закону. Должен писать отказ. Можно дать денег в загсе. Но если отец такой принципиальный - то может потом и в суд подать. Можно дать денег отцу - мож успокоится.
По прописке - ну пусть выписывается и все. Что за проблема?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт июл 14, 2011 01:11

Ryabceva Marina, рассказать б.мужу про такой вариант: она записывает ребенка на его фамилию и вписывает в его жилплощать, а так как они в разводе - подает на алименты. Имеет право. Если его такой вариант не устраивает - пусть пишет отказ. :unknown:

Ryabceva Marina

Сообщение Ryabceva Marina » Чт июл 14, 2011 08:34

Девочки, спасибо, всем, кто ответил. Вопрос, как долго можно не регистрировать ребенка? Дело в том, что бывший муж настаивает на проведение генетической экспертизы, и только после ее результатов готов на дальнейшие разговоры.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

А еще по поводу прописки,Yulishka,а как она может прописать ребенка, если отец против? Или если оба родителя проживают на одной жилплощади, то ребенка вписывают автоматически.Там бывший просто му****ак, ему тот ребенок не нужен, он просто делает назло сестре.Треплет нервы всем. Ему уже и деньги предлагали, и просили, и уговаривали...А еще вопрос, если дете все таки запишем на него, потом через суд можно будет переписать свидетельство?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср апр 04, 2012 08:13

мама Ковырялкина писал(а):Официально не оформлена,

можно смело топать в налоговую своего района, не знаю выплатят ей деньги или нет, но проблемы у директора после ее похода будут гарантировано.
я не знаю точно как они это проверяют, но за то что директор за работника не платит никаких взносов-за это по голове не погладят. Можно "пошантажировать" этим директора, перед этим неплохо бы было запастись доказательствами своей работы там и узнать не должна ли сама работница в итоге что-то отчислять. Это как один из вариантов, но надо предварительно все узнавать конечно, чтоб дров не наломать

ежулька

Сообщение ежулька » Ср апр 04, 2012 08:24

Попугать обращением в Трудовую она, конечно, может, но при отсутствии официального оформления....Даже не знаю, чем ей это поможет. Ну только если родители и остальные работники подтвердят, что она действительно работала. Надо позвонить в Трудовую и узнать. Они и по телефону все рассказывают

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср апр 04, 2012 09:11

мама Ковырялкина писал(а): та сказала - ей все равно - жалуйтесь куда хотите, но вам же будет хуже.

ну да, денег не видать судя по всему :pardon:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср апр 04, 2012 10:12

мама Ковырялкина, а девушка резидент РФ? Или у директора расчет на нелегальность работника?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт апр 12, 2012 07:29

мама Ковырялкина писал(а):Куда ей лучше обратиться, в какой государственный орган, что бы, хотя бы, получить деньги за отработанные часы?

В суд. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Эта обязанность выполнена не была работодателем. Предварительно запаситесь свидетельскими показаниями: те же родители детей могут подтвердить, что она работала в этом садике. Предварительно напишите в двух экземплярах жалобу на имя директора садика, где изложите все свои требования по зарплате, приведите расчет зарплаты и укажите, что в случае невыполнения ваших требований будете обращаться в суд. ОБЯЗАТЕЛЬНО, на Вашем экземпляре жалобы должна стоять дата и подпись директора (при наличии - секретаря). Если принимать отказываются, направьте по почте в адрес садика заказным письмом с уведомлением. Если требования не выполнены - смело в суд. Мне не известна судебная практика по данным спорам, но, насколько я знаю, суды преимущественно занимают сторону работника, а не работодателя.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 12, 2012 10:34

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме

Это не считая того что воспитатель обязан иметь сан.книжку где при приеме на работу учреждение пишет свои данные и ставит печать с подписью. Если у нее этого нету, значит фактически она работала с детьми без сан.книжки, а если у директора работники без сан.книжек работают - это огого какое нарушение, можно еще санэпидстанцию натравить.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб сен 28, 2013 09:19

Девчёнки, подскажите плиз в таком вопросе...
Отец старшей дочери, после того, как был уволен из армии с октября прошлого года не платит алименты...всё кормит завтраками и обещает златые горы - но ни копейки не даёт ...последняя его фраза была "я же нигде не работаю!" :twisted: типа я - работаю...я так чувствую, что ему понравилось экономить на старшей, ребёнок был у него месяц в гостях, так хоть бы что-то из одёжки купил, девица то растёт не "по дням"... знаю, что работает, но, возможно, неофициально...живёт в Киеве (т.е. не в одном с нами городе, в Хм. нам проще было бы разобраться)
какие есть варианты развития событий - принуждения папы платить деньги?
краем уха слышала, что есть какая-то госпомощь, а с пап государство уже взыскивает самостоятельно - есть такое?

Вернуться в «Тяготы жизни»