Страница 14 из 14

Добавлено: Пн сен 30, 2013 14:41
indy_25
Украина, посдкажите, пожайлуста, чем грозит ведение предпринимательской деятельности в виде консультаций и лекций без оформления "как положено"??
На основной работе в контракте запрещено занятие чем-либо, а с другой стороны, дело может и не пойдет, зачем зря бумажки написывать?
Проконсультируйте, будьте добры!

Добавлено: Пт окт 04, 2013 16:37
Муж Ol'ka
indy_25. самый главынй вопрос - получение дохода без уплаты налогов и сборов. Есть риск 212 УК со всеми вытекающими неприятностями. Со стороны основного работодателя проблемы маловероятны (если консультации она дает не конкурентам), если консультации и преподавательскую деятельность она ведет в нерабочее время и не в ущерб основным обязанностям.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

ksune4ka, госпомощь касается одиноких матерей, а развод такой не делает. На счет алиментов, вариантов немного - или в суд за определением размера и периодичности (и тогда, в случае невыполнения, с него исполнительная служба будет взыскивать), или можно по новому СК заключить соответствующий договор (нотариальный) о порядке, размере и сроках уплаты алиментов. Тогда, в случае нарущения, опять к нотариусу - он учиняет исполнительную надпись и снова в исполнительную службу на принудительное исполнение. В крайнем случае - ст.164 УК, штраф, исправительные работы или ограничение свободы до 2 лет.

Добавлено: Вт окт 15, 2013 11:37
ksyune4ka
Отчитываюсь, мож кому надо будет:
Есть! Есть такая помощь!

"Начнем с того, что обязанность по содержанию детей возложена на родителей статьей 180 Семейного кодекса Украины, даже в случае лишения их родительских прав. К сожалению, эта обязанность не всегда ними выполняется и потому часто приходится обращаться в суд для их взыскания. Но и решения суда, которое вступило в законную силу, не всегда выполняется или, же выполняется, но не полностью и не систематично.

В таком случае у Вас есть право на получение государственной помощи, которая предусматривается Постановлением Кабинета Министров Украины № 189 от 22 февраля 2006 года «Об утверждении Порядка назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания которых неизвестно». Минимальная помощь предусматриваемая данным постановлением составляет 30 процентов от прожиточного минимума установленного на ребенка соответствующего возраста и выплачивается в следующих случаях, если:

1. решение суда о взыскании алиментов не выполняется одним из родителей;
2. один из родителей находится под арестом, следствием, на принудительном лечении, в местах лишения свободы, на срочной военной службе или же признан в законном порядке не дееспособным;
3. место проживания одного из родителей не известно.

Данная помощь назначается по месту проживания лица, которое содержит ребенка, управлением труда и социальной защиты населения."
Отсюда [spoiler]http://svyatogorsk.pp.ua/publ/poznavatelnoe/prochee/chto_delat_materi_esli_otec_rebenka_ne_platit_alimenty_konsultacija_jurista/12-1-0-33[/spoiler]

Сегодня была в собесе- дали бумажку с перечнем справок, которые надо собрать... В итоге получать буду около 411 грн. в месяц.... Но хоть шось, хоть "на колготки"...

Права и обязанности: юридическая помощь

Добавлено: Вт мар 03, 2015 11:55
беккет
Посоветуйте,пожалуйста ,юриста ,который разбирается в вопросах пенсионного законодательства .Моему отцу -луганчанину в очередной раз отказали в переоформлении пенсии в Киеве ,нужно обращаться в суд.