Скачивайте наши приложения

Можно поныть?:)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн мар 17, 2014 09:32

беккет писал(а): "всё проходит и это пройдёт "

Так и будет.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт мар 18, 2014 10:05

адамовна писал(а):Все пройдет, правда?

пройдет, будь уверена в этом! Главное, верь! :wink:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт мар 18, 2014 11:39

адамовна писал(а):Все пройдет, правда?
Главное, чтоб плохое проходило быстро-быстро, а хорошее --- медленно-меееееедленно. :) Чего и желаю!

mkolga

Сообщение mkolga » Чт мар 20, 2014 14:42

Девчата, а я просто устала от потока ненависти за последние месяцы, вот не побоюсь этого слова, долго не решалась писать, но похоже уже не могу молчать, ложусь спать и мысли об одном и том же. Я даже не беру сейчас политику, беру нашу обычную форумскую жизнь и меня дико удивляет тот факт, что за каких-то два-три месяца наши бывшие подруги с громкими стуком захлопнули перед нашим носом дверь. Если не все (а таких к сожалению единицы), то уж точно большинство. Раньше нашему носу было позволено быть в украинских домах и участвовать в жизни – обсуждать мужей, в нас сливали детские болячки, беды, рабочие вопросы и не очень, теперь у нас таких прав нет. Потому что сейчас это уже суверенитет и личные права.

Я не первый год на форуме, практически с момента его существования, и если посмотреть на статистику, то это примерно по 4 сообщения в течение 8 лет ежедневно. Многие за эти годы стали подругами – мы вместе отдыхали, шутили и делились горестями, крестили детей, не думая о национальности и о каких-то барьерах. У меня в реальной жизни нет таких людей, кто бы знал меня так хорошо и близко. И сейчас я постоянно спрашиваю себя – куда все это делось?! Никто уже не спрашивает – как дела у наших детей в школе, никому уже не нужно наше общение, наши мнения и советы.

Мне вдвойне удивительно наблюдать это на форуме здравомыслящих родителей, потому как не видеть, что выпячивание и подчеркивание наших различий нас отдаляет, как в рамках страны, так и в личном, для меня это, извините, эгоизм чистой воды. И чувство которое я испытываю при этом – это не обида, а глубокое разочарование и ощущение какой-то пройденной черты невозврата…

Девочки-россиянки, снимаю перед вами шляпу за все эти месяцы - держать оборону в меньшинстве, это тяжелый труд. Спасибо всем тем, кто осмелился писать, возражать и высказывать свое мнение, и тем, кто молчал, но все время читал и ставил спасибо своим согласием. :Rose:

Девочки-украинки, те кто про нас не забыл и не опустился до злобы в личных отношениях – спасибо вам, что вы по прежнему цените и видите в нас былых подруг:Rose: , что вы акцентируетесь не на наших различиях, а на нашей схожести. Что вы все еще помните то хорошее, что у нас было. И если мы не пишем или пишем что-то, то вы понимаете - это именно потому, что мы о вас переживаем и думаем.

Наверное, невозможно вот так запросто взять и перестать любить. У меня пока не получается. Но я очень боюсь, что когда-нибудь утром, не в таком уж и отдаленном будущем, я проснусь и пойму, что не хочу больше смотреть новости об Украине и читать форум, и возненавижу себя за то, что стала ненавидеть вас..

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт мар 20, 2014 16:24

mkolga писал(а):Девочки-украинки, те кто про нас не забыл и не опустился до злобы в личных отношениях – спасибо вам, что вы по прежнему цените и видите в нас былых подругRose , что вы акцентируетесь не на наших различиях, а на нашей схожести.

ппкс,читаю и плачу.Много раз думала-уйти с форума до лучших времен,сейчас думаю-фигушки,как же мои подружки-украинки,которые в Ровесниках?!нееет,девчата,я с вами.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Чт мар 20, 2014 18:09

mkolga,
и меня дико удивляет тот факт, что за каких-то два-три месяца наши бывшие подруги с громкими стуком захлопнули перед нашим носом дверь. Если не все (а таких к сожалению единицы), то уж точно большинство. Раньше нашему носу было позволено быть в украинских домах и участвовать в жизни – обсуждать мужей, в нас сливали детские болячки, беды, рабочие вопросы и не очень, теперь у нас таких прав нет. Потому что сейчас это уже суверенитет и личные права.

И сейчас я постоянно спрашиваю себя – куда все это делось?! Никто уже не спрашивает – как дела у наших детей в школе, никому уже не нужно наше общение, наши мнения и советы.

Спасибо, конечно за сообщение, но лично у меня вот такое депрессивное состояние души и тела, что обсуждать вышеизложенные проблемы сейчас просто выше моих сил, потому что в сознании только один вопрос- что будет завтра? И как жить дальше? И животный страх в душе и корвалол в кармане и лишь поэтому всяких житейских мелких вопросов " типа - как дела в школе" даже и не возникает ; и дело вовсе не в " хлопании дверью", как вам показалось

mkolga

Сообщение mkolga » Чт мар 20, 2014 18:44

Тамила писал(а):поэтому всяких житейских мелких вопросов " типа - как дела в школе" даже и не возникает
Юль, меня это тоже волнует в последнюю очередь и плач не о том, как было хорошо раньше, давайте вернемся. Речь о том, что наш форум - это маленькая модель того, что происходит между странами, между нами гораздо меньше различий чем кажется. Нам уже на многие темы не раз сказали - не ваше дело. Вы редко пишете о том, как вам плохо, а тихо или открыто стали нас избегать и не любить только по одной национальной принадлежности. Поэтому в некоторых моментах этот процесс уже необратим :(

Daria

Сообщение Daria » Чт мар 20, 2014 19:03

Тамила, из Вашего поста не очевидно беспокоят ли вас внешние угрозы или внутренние. Но для Вас и для многих других форумачан хочу сказать, что в россии параллельно с радостью и отчасти аутотренингом и убеждением себя в том, как всё будет прекрасно, идут разговоры и о том, чего нам будет стоить крым. И в политическом смысле, и в экономическом, и сможем лы мы соответствавать надеждам возлагаемым на нас крымчанами, и как справиться с волной негативных чувств как со стороны украинцев к нам за крым, так и со стороны русских к украинцам за бандеровцев (я предлагаю не вдаваться в дискуссию об обоснованности этих чувств, они просто есть). Еще одной военно-полицейской операции россия совершенно точно не хочет. Намерений воевать нет. Есть нагнетание образа врага и придумывание внешней угрозы в украинских сми. Поддакните, кто считает так же, чтобы форумчанкам лучше спалось.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт мар 20, 2014 19:06

Девочки, побойтесь Бога о какой ненависти вы говорите??? Это слишком сильное чувство, чтоб испытывать его к тому у кого мнение отлично от твоего. Вы наверное не совсем понимаете как мы тут живем, особенно те области которые хотят "спасать"..Вот кстати я живу в одной из таких и просто ночами не сплю "мечтаю" попасть в ссср. Я согласна с Тамила, у нас сегодня нет даже разговоров о завтра, потому что непонятно какое оно будет, да и вообще его может не быть...и каким оно будет зависит во многом от решений вашего презика. И я не понимаю почему я должна говорить спасибо за то, что у меня и моих детей забрали ЮБК :pardon: для вас это просто слова..ничто.. так кусок землюки.. а для меня кусочек моей души. И да всегда считала и продолжаю считать, что наши страны разные и мы все разные и не вижу ничего в этом плохого...каждая страна и ее народ вправе выбирать свой путь развития и совершать свои ошибки на этом пути.. и даже наличие общего прошлого не является поводом для вмешательства большего чем совет. И да отношение к россии как к стране поменялось в корне, отношение к жителям этой страны практически не поменялось..и у нас и у вас есть разные люди хорошие и плохие. И поверьте ваши опасения наших мифических бандер намного слабее, чем наш страх перед решениями которые принимает глава вашей страны. И таки да к нему у многих чувство сродни ненависти, и я их понимаю, но вы не отделяете народ и его правителей, а я отделяю :pardon: Вы не представляете что чувствует человек которого хотят лишить Родины. А по вашим каналам смело так расписались за мою страну (не помню кто из чиновников думы выступал) - что такой страны как Украина нет, это так окраина россии :evil: и все мечтают и мечтали о присоединении к великой и могучей. И это говорят по общественным каналам представитель думы, а не просто прохожий с улицы. И даже после ээтого мое отношение поменялось только к одному конкретному человеку который это сказал, а не ко всем росиянам.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт мар 20, 2014 19:13

tatmil писал(а):И даже после ээтого мое отношение поменялось только к одному конкретному человеку который это сказал, а не ко всем росиянам
Мне бы очень хотелось, чтобы это было именно так; точечно и конкретно отдельных людей - да, но в общей массе я этого не чувствую.

На меня не могу не влиять слова матери 2х детей с призывом взять оружие в руки для защиты своей страны, с которой я общалась каждый день; откровенный стёб над чужими политиками только потому что они российские; байкот товарам и мультикам за то, что они российские; заявления, что форум украинский; ссора с подругой с 8ми летним стажем, потому что мы "имели наглость" смотреть Олимпиаду во время разборок на майдане и мн. др :unknown:

Daria

Сообщение Daria » Чт мар 20, 2014 19:15

tatmil писал(а):у меня и моих детей забрали ЮБК

Следуя Вашей логике, до этого его точно так же забрала у гораздо большего количества детей :unknown:
По моей логике, если украина не введет визовый режим, то Вы как ездили так и дальше будете ездить на ЮБК.

tatmil писал(а):что такой страны как Украина нет, это так окраина россии

Жириновский, скорее всего. Он у нас фактически один в этом жанре выступает на арене. Послушайте лучше Шевченко - он знает и говорит об украине гораздо больше и очень разумные вещи.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Чт мар 20, 2014 19:22

mkolga писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы это было именно так; точечно и конкретно отдельных людей - да, но в общей массе я этого не чувствую.

каждый раз в выборе говорим о путине. никогда о населении. И когда страшно до одури, когда за шаг до войны, а нас начинают убеждать что то что мы видим - не правда, а правда по телевизору в россии - да, действительно просим не вмешиваться, как вы говорите.
Вообще не хочется оправдываться :( особенно за это
mkolga писал(а):слова матери 2х детей с призывом взять оружие в руки для защиты своей страны

войны мы хотим куда меньше чем кто либо - это наша территория.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт мар 20, 2014 19:23

Daria,а и для вас хотела написать как житель области которую желаю спасти :twisted: таки да я тоже получается бандеровкой - у меня аж 3 вышиванки и ношу я их не только под пиджак, и даже у сына есть вышиванка, и на украинском говорить умею и сына учу украинскому, и таки да теперь я поняла, что я патриот своей страны - по вашему получается бандеровка. И внутренних проблем наших я не отрицаю, но понимаю насколько их усугубила вмешательство россии. И внешнего врага мне не надо наращивать - отец живет на границе которую раньше переходил через мост и ты уже в другом государстве и таки да - там теперь стоят танки (никогда не было), готовые в любой момент поехать по моей земле. Дискутировать желания нет, каждый все равно останется при своем мнении.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт мар 20, 2014 19:24

Не надо оправдываться, из моей головы и сердца слов уже из песни не выбросишь, пожалуй на этом я закруглюсь, и так уже сказала больше, чем хотела.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Чт мар 20, 2014 19:28

mkolga писал(а):из моей головы и сердца слов уже из песни не выбросишь

аналогично :(

Вернуться в «Тяготы жизни»