Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Можно поныть?:)

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 04, 2009 16:55

Поккля, история меня твоя впечатлила. Я, попав на твоё место, повела бы себя также. Как-то так воспитали, уважать старших, да и кроме того, от людей преклонного возраста подобной подлости и не ждешь. Вот до чего жизнь наша дошла? Уже бабушки-божьи одуванчики жульничают! :x Ясное дело, что не от хорошей жизни вышла она на "большую дорогу" :impl: , но это всё равно не оправдание. А ты не расстраивайся, ты поступила гуманно (хоть и не совсем по своей воле), пусть этот не разочарует тебя настолько, чтобы ты больше не захотела никогда заниматься благотворительностью. Конечно такими делами лучше заниматься от души, когда ты сама этого захочешь и сможешь, а не вот таким способом - противной манипуляцией.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт авг 04, 2009 22:27

Поккля, обалдеть, какая бабушка сообразительная.
А я вот не просчитываю сумму своих покупок в корзине, и поэтому всегда укладываюсь с собственными покупками еле-еле в имеющуюся в кошельке наличность. И чтобы мы с такой бабушкой делали, чьи бы покупки возвращали, интересно...

Кузя

Сообщение Кузя » Ср авг 05, 2009 06:40

Yulishka, наверно, бабушку пришлось бы обидеть :giggle:
У нас в городе я тоже именно с таким не сталкивалась, но по магазинам (особенно по супермаркетам) бабульки постоянно ходят, просят на хлебушек, а так как народ там тарится, в-основном, денег не считающий, то подкидывают понемногу. Я никогда не задумывалась над этой ситуацией, а сейчас думаю - хорошая прибавка к пенсии получается :) .
Кстати, подкидывают почему-то больше мужчины - женщины более прижимистые оказываются.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср авг 05, 2009 06:47

Поккля писал(а):расскажу, чтоб выговориться, как я сегодня "попала" и вам на заметку - чтоб и вы не попадали в такие ситуации.

тогда надо совсем закостенеть..чтоб совсем не попадать.ИМХО - это невозможно..
Поккля, у нас тоже был подобный случай..давно правда. Отец подвез до города двух пацанов. Денег не взял ,есссно. А они у него нож украли ,очень красивый, ручной работы. Так отец после этого очень переживал,..И нож ,конечно ,жалко было - сам его выделывал.Но еще больнее было ощущение того ,что плюнули в душу. :( От того ,кому делаешь добро ,пусть и небольшое ,...- не ожидаешь удара..Поэтому и не успеваешь среагировать и закрыться. :s:

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 05, 2009 08:59

MariR писал(а):Поккля, у нас тоже был подобный случай..давно правда.

Мой муж теперь никого не подвозит на машине, после случая, когда посадил женщину с сыном с тяжелыми сумками. Она оказывается везла мужу в тюрьму передачку. На улице была грязь - так она эту сумку, которую на замлю ставила, сразу же ему на сиденье шлепнула и рада. Он когда увидел, что у него на сидень творится - был зол не передать как... Вот так из-за этой тетки пострадали ни в чем не повинные люди, которым он теперь не останавливается... :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср авг 12, 2009 09:30

Gritat писал(а):Или бабка тренинг какой по манипулированию прошла Giggle может, у них там задание такое было.

Gritat, ага, бабка делает невероятные успехи, талантливая ученица!
Поккля, я тоже считаю - отличный урок с небольшими потерями.

falcon

Сообщение falcon » Ср окт 21, 2009 17:37

И я поныть, бо сил уже нету. Дети болеют больше месяца, у младшего воспаление легких. Я уже один раз переболела. Вчера опять %). Горло болит, высокая температура, с кровати слезть не могу и двое деток. :cry:
Я прямо не знаю, откуда это взялось. Единственное предположение, что старшая была две недели у бабушки (продолжая там болеть) и может там подхватила что-то и привезла. Блин, если младший опять заболеет.. :o Мы только в эту пятницу закончили антибиотики колоть. %)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср окт 21, 2009 17:44

falcon, держись. все пройдет, и это тоже..
Старшую никто не может к себе взять - бабушка далеко? Конечно, тяжело, особенно учитывая, что и сама болеешь..
Дети мало кому легко даются. Но чем тяжелее они нам даются, тем дороже становятся.
Все будет хорошо. :roll: Выздоравливайте и не болейте!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср окт 21, 2009 19:59

falcon, сочувствую, желаю скорейшего выздоровления!!! кроме тебя за детками присмотреть некому, чтобы дать тебе спокойно выздоравливать, ну и оградить детей от тебя как источника инфекции подальше?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт окт 23, 2009 10:54

falcon, выздоравливай :friends: говорят сейчас вирус гриппа такой что дает осложнение на легкие, а эпид.порог у нас в России например уже во многих городах перешли. Может у вас тоже оно? вот вы все друг за другом и болеете... Но в любом случае, всё это - временное явление. Держитесь!

Добавлено спустя 21 час 3 минуты 50 секунд:

часть сообщений отделена в тему Свиной грипп

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт окт 23, 2009 12:11

falcon, ты чуть-чуть поной и выздоравливай!

Алисса

Сообщение Алисса » Пт ноя 13, 2009 12:22

А мне можно поныть. Сегодня сходила на работу, определилась с числом, когда выхожу работать. На работе грядет сокращение, опять будут трепать нервы, да и маленькую жалко оставлять с бабушкой. Пришла, стала ее укладывать, она разошлась начала баловаться драться, в общем я не выдержала и ее нашлепала, да так, что у нее от обиды губы затряслись, ну, конечно она поплакала и сразу уснула. Да и вообще год какой-то трудный, постоянные проблемы с детьми, деньгами, здоровьем, Усталость, депрессия, ничего не хочется, а тут еще и работать идти надо. Новый год просто не хочется. Как вспомнишь, что полночи проколготишься, а потом утром вставать в 6 часов утра - на хрена такие празники. Муторно, в общем!

Бася

Сообщение Бася » Пт ноя 13, 2009 16:12

Алисса, предлагаю по пунктам:
1.
Алисса писал(а):На работе грядет сокращение, опять будут трепать нервы

Насколько знаю, мать маленького дитя сократить довольно сложно. Нервы отключаем. Просто работаем, получаем удовольствие от результата. :)
2.
Алисса писал(а): маленькую жалко оставлять с бабушкой

Для малышки будет лучше, наверное, с любящей бабушкой, чем с посторонней няней или в саду. :)
3.
Алисса писал(а):год какой-то трудный, постоянные проблемы с детьми, деньгами, здоровьем,

Алисса, предлагаю отвлекаться от проблем подручными средствами. Ищем радость в каждом дне. Пусть самую маленькую. Делаем вкусный пирожок с яблоками, собираемся вечерком за чаем всей семьей. Тепло, хорошо. Позитив чаще всего внутри. Снаружи его никто не запихнет :)
4.
Алисса писал(а):Новый год просто не хочется. Как вспомнишь, что полночи проколготишься, а потом утром вставать в 6 часов утра - на хрена такие празники.

А разве нельзя просто выспаться? Нашей Иришке было 2 недели с момента рождения и в тот Новый год мы тупо легли спать. И не пожалели. :)
Я понимаю, что чужую "беду" руками разведу..Просто хочется добавить Вам немножко оптимизма. У Вас все сложится хорошо! :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 13, 2009 16:23

Бася писал(а):А разве нельзя просто выспаться? Нашей Иришке было 2 недели с момента рождения и в тот Новый год мы тупо легли спать. И не пожалели.

Ага, поддержу обеими руками. Я так вообще - пару раз семейным декретом (не путать с отпуском в связи рождением ребенка :wink: ) переносила празднование НГ на удобные для нас даты - крнец недели, например, или поездка на Север (где и снег, и елки).

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 13, 2009 17:22

Sirena, вспомнился анекдот:
Летели как-то раз в самолете православный священник, ксёндз и раввин, ну и завели разговор о чудодейственной силе молитвы.
Ксёндз:
— Был у меня случай: шёл я полем и началась гроза. Взмолился я Богу — и свершилось чудо: везде дождь, а вокруг меня сухо.
Батюшка:
— Плыл я на пароходе и поднялась буря. Помолился я Богу, значит, и свершилось чудо: всюду бушует шторм, но вокруг нас штиль.
Раввин:
— Шел я в субботу на праздничную службу и вижу: лежит на дороге бумажник, полный долларов. Ну, взмолился я Богу и — чудо из чудес: вокруг суббота, а у меня четверг!

Вернуться в «Тяготы жизни»