Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Можно поныть?:)

Mirka

Сообщение Mirka » Вс май 11, 2014 21:48

Tanochka,

Tanochka писал(а):да если можно, спросите телефоны, как раз практики не хватает, лишними знания не будут.

А вам в Кривом Роге надо?

Tanuka,

Вот с сайта харьковской организации:

Учитывая обстановку в Харькове и стране, сформирован и действует отряд Красного Креста для оказания первой помощи всем сторонам! Отряд выходит на патрулирование во время массовых мероприятий....если Вы заинтересовались возможностью вступить в отряд, свяжитесь с нами через социальные медиа http://vk.com/club67729367 или по телефону 0632580854, redcross-kharkov@mail.ru

Слухачі, котрі вдало пройшли курс та успішно склали екзамен отримують сертифікат европейського зразка, який видається Українським Червоним Хрестом з дозволу Європейського Рефери центра та визнанається у 52 країнах свтіу.
За інформацією про запис у групи звертайтесь за телефонами: 0986508054; 0951418371; 0934089123

В Харькове, кстати, очень активное отделение.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вс май 11, 2014 22:00

Mirka, ага, нашла уже, завтра позвоню. спасибо! :Rose:

ladybeetle
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ladybeetle » Вс май 11, 2014 22:14

Mirka, какое опасное и благородное дело ваш муж делает, низкий ему поклон за это! :good:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс май 11, 2014 22:29

Mirka,какой молодец и муж и ты ,потому что его поддерживаешь :good:

Mirka

Сообщение Mirka » Вс май 11, 2014 22:35

lady-beetle,

беккет,

Спасибо, справедливости ради скажу, что я все же поднываю иногда, особенно если его внезапно куда-то выдергивают, а у нас были планы :oops: вот сегодня только выехали с детьми на велосипедах на дальнюю прогулку, как минут через 10 ему пришлось нас покинуть расселять кого-то, сбежавшего с восточных областей :( Вот еще не пришел, а придет - сразу спать ляжет. Правда зимой мы его и вовсе не видели, так как они там же и ночевали %)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс май 11, 2014 22:42

Mirka писал(а): я все же поднываю

Да как же ж без этого... Ведь тяжело как это тебе ,могу себе представить. Зато ведь отпускаешь :good:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Mirka писал(а):так как они там же и ночевали

На Майдане ?

Mirka

Сообщение Mirka » Вс май 11, 2014 22:45

беккет писал(а):Зато ведь отпускаешь

А его если куда-то не пускать, то на него нападает апатия и бесконечное сиденье в фейсбуке :crazy: но польза есть - он от такой жизни похудел и перестал храпеть, так что я все же в плюсах :)

беккет писал(а):На Майдане ?

Ну они по ночам там патрулировали, а спали в штабе Красного Креста, он там рядом с Майданом на Театральной.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн май 12, 2014 07:09

Mirka, спасибо огромное! Я и в Харьков, и в Киев могу))) супер, обязательно поеду!
Повторю всех девочек, и Вы молодчина, что разделяете альтруизм мужа, и муж великое дело делает!

Mirka

Сообщение Mirka » Пн май 12, 2014 08:28

Tanochka,

В Запорожье вот не хватает волонтеров.

«Приглашаем патриотов, людей с активной социальной позицией. Всем необходимым знаниям и навыкам новобранцы будут обучаться на месте нашими специалистами. Необходимость в работе отряда может возникнуть в любую минуту», - уточняют в организации.
Контакты для добровольцев: 764-28-92; 764-25-82; 096 33 88 234, 095 875 38 31, 063 406 97 45

Киевских волонтеров сейчас в основном командируют по Украине, так как в Киеве довольно спокойно, а в регионах нет.

Анастасия Мансуровна_191373

Сообщение Анастасия Мансуровна_191373 » Чт дек 11, 2014 09:39

Здравствуйте всем! Можно я тоже поною? Но мне даже не ныть, а выть хочется! Долго не решалась написать, но все таки решилась, ибо уже хочется высказаться.
Ситуация такая, у меня двое деток одному 8 лет и не давно родилась дочурка ей 4 месяца, живу с мужем и моей мамой в одной квартире. А вою от того что оч тяжело со всем справиться, муж постоянно в разъездах, мама хоть и под боком, но помощи от нее мало, вернее не хочет особо помогать, приходится все самой. Старшенький во втором классе учиться не очень да и желания нет, очень активный, непоседливый надо десять раз сказать чтоб услышал :x Доча маленькая естественно все заботы и хлопоты связаны почти с ней, а помимо этого надо и убраться в квартире и приготовить и уроки сделать, я уж молчу про себя, выгляжу как окунь с дохлыми глазами %) Начинаю срываться на старшего, потом в слезы :cry: Виду я никому не падаю что устала, надо держаться, но сил моих больше нет, как справиться? понимаю что все это временно, доча вырастет полегче будет, но от этого не легче. Обидно что мама рядом и никогда не предложит пойти погулять с коляской, а я хоть дела поделаю спокойно. Иной раз хочется напиться, останавливает то что кормлю грудью. Я понимаю что не одна такая, нас много, может кто-нибудь поделиться советом или поддержит, можно и поругать сказать: Соберись тряпка! Вот как то так, написала сумбурно, как могла, долго не могу рассиживаться, доча скоро проснется. Спасибо если кто что напишет, буду рада любому ответу.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт дек 11, 2014 11:29

Анастасия Мансуровна, во-первых и в-главных, это всё-таки временно. Скажем, в полгода ребёнок уже заметно меняется по сравнению с четырёхмесячным. Можно поставить себе срок: два месяца я живу так, что мне трудно, но я знаю, что потом будет легче. И составить план облегчения собственной жизни на эти два месяца.

А во-вторых, раз уж совсем тяжело и помощи ждать неоткуда (или есть? подруги-соседки, о которых писала mamasha-irina?.. или вот мама: сама не предложит, это я поняла, а что будет, если её попросить?..), то имеет смысл разделить все ежедневные дела на первоочередные, которые никак нельзя не сделать (покормить/искупать малышку, приготовить еду, отправить старшего в школу) и те, которые желательные, но не обязательные. И если вторые не успеваются, не переживать и себя не корить. Подумать, как можно оптимизировать расклад дел по времени. К примеру, если в доме есть балкон, гулять с малышкой на улице вовсе не обязательно. С уборкой --- не убирать всё и сразу до блеска (кому это нужно ценой здоровья?), а составить график из самых требовательных к уборке мест и его придерживаться...
Удачи!

Добавлено спустя 53 секунды:

MAXIMama best, флуд удаляю.
Модератор.

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Чт дек 11, 2014 12:51

Анастасия Мансуровна, вам надо научится "выгуливать" младшую девочку на балконе. Мне это помогало выспаться в первый детский сон и привести в порядок дом и себя во второй.
Еще очень удобно зимой на улицу носить ребенка в слинге (под слингокурткой) - Вы можете сходить за сыном в школу и подышать свежим воздухом при этом избегая возни с громоздкой коляской.
Ну и можно провести эксперимент "попросить маму погулять с малышкой 2 раза в неделю по часику" - а вдруг она не против чуть-чуть помочь?

Анастасия Мансуровна_191373

Сообщение Анастасия Мансуровна_191373 » Чт дек 11, 2014 14:22

Спасибо большое что ответили!
mamasha-irina писал(а):А когда вы перестанете ожидать помощи от кого либо

Да вы наверное правы, надо перестать ждать помощи.
Насчет помощи, есть знакомая которая может погулять с коляской, но у нее со здоровьем не очень хоть и говорит что ничего страшного, а я не могу попросить, ведь с коляской надо хотя бы часик погулять и не сидеть а ходить

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Лю,
Лю писал(а):или вот мама: сама не предложит, это я поняла, а что будет, если её попросить?

Не прошу потому что знаю что откажет, это точно

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт дек 11, 2014 14:25

Анастасия Мансуровна писал(а):надо хотя бы часик погулять и не сидеть а ходить

А что изменит для ребенка, то что его будут перекатывать с места на место на прогулке? Смысл прогулки во вдыхании свежего воздуха, а не в том, что бы гуляющий находился.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт дек 11, 2014 14:28

Tanochka писал(а):А что изменит для ребенка, то что его будут перекатывать с места на место на прогулке? Смысл прогулки во вдыхании свежего воздуха, а не в том, что бы гуляющий находился.

Скажи это моей Дарье :mrgreen: Ники спал в стоящей коляске, Сашка спала в стоящей коляске, Дашка спала только в едущей по РОВНОМУ коляске :o Мы стрелялись, особенно в плохую погоду :o

Ну а если дело не в этом, то да, балкон или попросить кого посидеть рядом с коляской - идеальный вариант :)

Вернуться в «Тяготы жизни»