Скачивайте наши приложения

Ужасы вокруг нас

Nataleo

Сообщение Nataleo » Чт сен 28, 2006 07:15

Юля-СПб, на работе доступ открыли)))
я тоже оч рада вернуться!)))

полина

Сообщение полина » Пт окт 13, 2006 15:49

Поккля,
Девочки,а кто-нибудь читал мужской журнал Эсквайр (Ecquaire) за сентябрь? Правда про Беслан - вот ужас, так ужас..

А в сети этого нет?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 15, 2006 15:46

полина, в сети я нашла перевод статьи (я не люблю читать с экрана, глаза устают, да еще в журнале фотки были - этих самых выживших людей, но фотографии настоящего времени).
http://www.pravdabeslana.ru/schoolrus.htm - текст статьи.
А на бесланском сайте есть и оригинал статьи, на английском языке, но я-то не владею.. :?

полина

Сообщение полина » Вс окт 15, 2006 17:46

Поккля, спасибо... правда теперь не знаю, смогу ли дочитать до конца... :(

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 15, 2006 21:09

Поккля, похоже на завязку очередного напряженного разговора :roll:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн окт 16, 2006 13:18

Gritat, а кто кого напрягает? :shock: Я написала про статью в сентябре - по факту прочтения, в рубрику "ужасы" (вроде по теме?). Полина отвтеила в октябре, уточнив источник. По-моему, на этом разговор закончился.. "Вы, Gritat, желаете об этом поговорить?" :mrgreen: :mrgreen: (фраза психотерапевта)

добавлено спустя 3 минуты:

Я бы еще пожаловалась в "Ужасы" - по поводу рязанской трагедии (пьяный дембель на машине врезался в колонну курсантов, 6 погибли :cry: ). Такие вещи меня всегда выбивают из колеи.. ты растишь-растишь детей, а какой-то козел (тоже кем-то воспитанный :( ) забирает их жизнь...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 16, 2006 13:30

Поккля, извините за статью, не посмотрела на даты. Хотя вообще не знаю, как о таком можно что-то написать и кого-то не задеть...
Ладно, проехали.

Насчет курсантов всплыл в памяти рассказ одного дядечки о том, что когда его и нескольких товарищей отпустили в город в увольнительную, то они каждые минут 10 пути непроизвольно выстраивались "в коробочку" (т.е. начинали идти строем). А жена его сказала, что по возвращении он первое время был немного странным и абсолютно исполнительным. К чему это я? ПРедставляю колонну, на которую едет машина, и людей, которые НЕ МОГУТ разбежаться, потому что идти строем у них на уровне рефлекса... В общем, сама по себе армия не сахар. Но на это есть отдельная тема.
И еще я категорически против пьяных, а за рулем особенно! ведь проблема именно в том, что чужие жизни подвергаются опасности. А ведь все равно ездят! И много :(

Поккля

Сообщение Поккля » Пн окт 16, 2006 13:38

Gritat,
и людей, которые НЕ МОГУТ разбежаться

ага, это было в 11 вечера, скорость Жигулей - более 100 км. в час.. Этот пьяный урод ехал с друзьями в очередной бар - отмечать возвращение из армии.. Убила бы.. :evil: Парней жалко.. :cry: :cry: :cry:

А почему я вообще об этом (и о Беслане тоже) пишу в форуме - всё это рядом!! И школы, и дороги с машинами... И никогда не знаешь, откуда ухнет.. А мы порой по мелочам с мужьями ссоримся, дети с родителями тоже.. А надо бы каждый день и час ценить.. :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 16, 2006 14:35

Поккля писал(а): И никогда не знаешь, откуда ухнет.. А мы порой по мелочам с мужьями ссоримся, дети с родителями тоже.. А надо бы каждый день и час ценить.. :roll:

Поккля, золотые слова!

Юта

Сообщение Юта » Ср ноя 08, 2006 17:34

Gritat писала:
ПРедставляю колонну, на которую едет машина, и людей, которые НЕ МОГУТ разбежаться, потому что идти строем у них на уровне рефлекса...

Насколько я знаю, колонна шла по правой стороне дороги, т.е. по направлению движения транспорта - и это соответствует ПДД для передвижения людей строем. Водитель наехал на них сзади.
Но я не об этом.
Я по поводу "Духовных акушеров".
http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
Комментировать не буду.
У меня еще просьба к модераторам: если есть такая возможность, может быть, стоит продублировать эту ссылку в подфоруме "Роды, роддом и здоровье мамы после родов", в теме "Где (дома или в роддоме)".

добавлено спустя 3 минуты:

Авторство поста меня не волнует - лишь бы ссылка была. Страна дожна знать своих "героев"...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 08, 2006 17:36

Юта, да мне эту ссылку давала подруга из Питера. Она еще думала там рожать. Но с мужм все-таки приняли правильное решение рожать в роддоме. Вообще, ужас. Такое возможно в стране, где нет нормальных законов. :cry:

Кэри

Сообщение Кэри » Ср ноя 08, 2006 19:19

как хорошо, что хотя бы появился такой сайт!!! Это уже шаг. только непонятно, как на все это милиция смотрит! Это же убийство детей! жена нашего друга там рожала, все удачно, но я считаю - повезло. Если кто из моих знакомых набумает дома рожать или в "Колыбельке" - все сделаю, чтоб этого не допустить! :twisted:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср ноя 08, 2006 20:46

Боже, какой ужас! :shock: Просто волосы на голове дыбом. Но как же можно так зомбировать беременную женщину, чтоб она, даже зная о своих проблемах, все-таки отказывалась от квалифицированной медицинской помощи?! И что, неужели эти Ермаковы ни разу не привлекались к уголовной ответственности? Ведь столько свидетелей, да и видеокассеты сохранились у некоторых, я так понимаю.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср ноя 08, 2006 21:36

Русалка, вот и я не понимаю! но все равно женщин жалко!

Sandra

Сообщение Sandra » Чт ноя 09, 2006 13:06

Я ни кого не хочу ни оправдывать ни обвинять, но каждый сам выбирает свою судьбу и каждая из этих несчастных сама принимала решение где, с кем и как.
Ни какой палемики, плиз по этому высказыванию. Это сугубо моё Личное мнение и мало того, моя жизненная позиция.
Тухлые яйца и помидоры с тапками в меня кидают в реале, я не против.

Вернуться в «Тяготы жизни»