Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ужасы вокруг нас

Кэри

Сообщение Кэри » Чт ноя 09, 2006 15:33

Sandra, да какая тут полемика... естесственно, сами выбирали... но представте, если это будет ваша подруга... вам же захочется ее переубедить...

Sandra

Сообщение Sandra » Чт ноя 09, 2006 16:22

У моей подруги трагедия случилась в мед. учреждении и не факт конечно, что рожай она дома всё было бы по другому. Я спустя три недели рожала у того-же доктора. Где-то судьба, где-то невежество, а где-то и преступление.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт ноя 09, 2006 16:54

Sandra, да, мне кажется, здесь речь о преступлении.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пт ноя 10, 2006 10:44

Некоторое время назад попала на обсуждение одних из этих родов. Девочки тогда собрались, организовали журналистов, сняли передачу. НО! Как обычно, все перевралось. Никто из них не был против домашних родов. Они обвиняют конкретно Колыбельку и еще конкретнее Елену в утрате профессионализма (который был очень высоким раньше), в том, что она стала просто "сбивать бабки", забыв о том с КЕМ работает. А передача вышла в ключе "домашние роды=смерть"... Теперь они создали сайт - молодцы! Проблема ведь не в том, где рожать, а в профессионализме... или его отсутствии. К сожалению, нет сайта, на котором можно было бы вот так же проследить статистику по роддомам и ВРАЧАМ в них. А ведь полезно было бы. Знаете что обидно? Что если бы все эти случаи произошли в роддоме (а бывают и похлеще) то разбирательств бы не было вообще...

Так что, не являясь пропроведником домашних родов, все-таки восхищаюсь теми, кто СОЗНАТЕЛЬНО идет на них.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 10, 2006 15:37

Полянка, соззнательно подвергать свою жизнь и главное чужую (ребенкину) жизнь опасности - это круто, по-твоему??? Согласна с Sandra, надо мозги подключать к ситуации по возможности, хоть беременная ты, хоть нет. Детей жалко в первую очередь, мам - во вторую. Ну а как договариваются со своей совестью супруги Ермаковы - даже не знаю...
Когда я работала врачом (3 года) в мое дежрство умер один пациент. И хоть он был алкоголиком после месячного запоя, хоть о нем жена не особо расстроилась, хоть за собой особой вины я так и не нашла, но все же это ОЧЕНЬ тяжело. Как отправлять на тот свет младенцев недрогнувшей рукой - НЕ ПОНИМАЮ!!!! Никакой гонорар тут не спасет.
Полянка, ни один врач не уйдет от разбора смерти любого своего пациента (в рабочее время, разумеется). Этим же "эскулапам" вполне достаточно собрать свои вещички и пригрозить чем-то несусветным. Неужели в самом деле есть настолько глупые люди, что даже гибель ребенка для них не аргумент для заведения уголовного дела? ПРямо расстроили вы меня этой ссылкой...

Eugenie

Сообщение Eugenie » Пт ноя 10, 2006 16:03

Первую историю прочла, имея при этом глупость ужинать. В остальные и не полезла. Ужас какой-то...

соззнательно подвергать свою жизнь и главное чужую (ребенкину) жизнь опасности - это круто, по-твоему?

Я тоже не понимаю, ведь что угодно может случиться! Читала неоднократно рассказы о родах - кто-то начинал рожать самостоятельно, заканчивал экстренным кесаревым по причине отслойки (кстати, у меня чуть было так и не получилось) или чего-то еще. Или потом плацента не хотела отделяться, или еще что. Не знаю... я именно против домашних родов. Конечно, меня никто не заставляет, а остальные решают сами и я им не указ, но своей сестренке, к примеру, я бы очень не рекомендовала. А еще как почитаешь про таких специалистов... кстати, это не в первый раз я читаю... собирают чемоданчик и сматываются... черт, все, пропал ужин, не лезет кусок в горло.

Кэри

Сообщение Кэри » Пт ноя 10, 2006 16:25

одна моя знакомая из киева (сейчас она здесь живет с семьей) первого рожала в роддоме. Так им там что-то накосячили, были большие проблемы, поэтому второго она рожала дома, в полном восторге от этого и мне советовала :shock: Я на такие порвокации не ведусь, но для нее ее опыт был весомым аргументом и она была уверенна в своем решении. Хотя, на мой взгляд, ей просто повезло со вторым.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт ноя 10, 2006 17:15

Я как-то читала в журнале "Беременность" интервью с Еленой Селиховой, солисткой группы "Балаган Лимитед". Она рассказывала о своих родах дома (причем так родила двух сыновей), причем без всякой посторонней помощи (роды принимал муж). Рассказывала с большим воодушевлением (если кому-то интересно, это номер 1 за 2005 год). Но меня, честно говоря, рассказ совсем не воодушевил. Не знаю, или я паникерша и трусиха такая, но я бы ни за что не взяла на себя ответственность за жизнь ребенка (да и свою как-то жалко). И не убеждают меня тезисы типа того, что раньше в поле рожали и т.п.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт ноя 10, 2006 17:18

Мы здесь невольно продолжаем тему "дома или в роддоме". Но промолчать просто нет сил. Вчера весь вечер читала, смотрела. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Моя приятельница, так же как в рассказе Кэри, родила двоих в роддоме с прокалыванием пузыря и окситоцином и решила третьего рожать дома в воду (Питер, акушерка - Приставка, фамилия такой). Пузырь не прокалывали, окситоцин не кололи, только у ребенка ДЦП. Но мама (вполне вменяемая, умная женщина) ни за что не свяжет эти 2 события. Тетенька, с фамилией Приставка, стала для нее неким Гуру. Конечно, меня агитировали тоже, но уж больно много там метафизики...

Кэри

Сообщение Кэри » Пт ноя 10, 2006 21:26

Но мама (вполне вменяемая, умная женщина) ни за что не свяжет эти 2 события.
может она и связывает где-то в глубине души, но кто же признается в этом! Видимо, для ее совести необходимо возвести эту "помощницу" в ранг гуру...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт янв 16, 2007 21:12

http://www.rambler.ru/news/medicine/inc ... 13967.html
вот ужас... Так жаль. А врачи... нет оправдания им... :cry: Надеюсь, посадят кого-нибудь. Хотя, девочке это уже не поможет.

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вт янв 16, 2007 22:01

Посадят или нет - это уже не так важно. Ребенка жалко, и родителей :( А врачи такие - подонки просто.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср янв 17, 2007 16:22

Gritat, очень я что-то поздно отвечаю...

Есть женщины с ТАКИМ опытом обращения к врачам, что потом дома рожают именно из-за желания НЕ "подвергать свою жизнь и главное чужую (ребенкину) жизнь опасности". И в каждой конкретной ситуации родов в роддоме свое соотношение "помгли врачи / просто повезло".

Ну и с заявлением "ни один врач не уйдет от от разбора смерти любого своего пациента" не совсем согласна... То есть, конечно, разбор будет, а вот ответственность... Крайним врач уж точно не окажется...

Еще и еще раз повторю, что все сказанное - ИМХО.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 17, 2007 19:05

Полянка, для исключения ТАКОГО опыта и придумано вставать на учет заранее, знакомиться с врачами, искать себе подходящего. Далее это в большой степени вопрос умения разбираться в вопросах, в людях и материальных возможностей (не строго). Беременная имеет хотя бы время, чтобы разбираться в этом. В отличие от пациентов неотложки, например. И потом, если мне один раз плохо вылечили зубы, это же не значит, что я буду избегать стоматологов всю жизнь - просто буду тщательнее готовиться к встрече с ними. А что делать? Лечиться-то все равно приходится, и лучше подходить к процессу трезво и взвешенно, чем панически.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Ср янв 17, 2007 19:16

Девочки! Я вчера об этом в новостях смотрела...ведь руку можно было спасти, но ДВА дня врачи наблюдали как у ребенка отмирала рука! А родителей вообще не пускали к ребенку и не сообщили об ампутации! Страшно становится!!! Начались разговоры, что нужен закон, позволяющий родителям проходить к детям даже в реанимацию....т.е. на врачей надежды нет....
Я думаю, ведь у таких крох, если что то болит, то они еще не понимают, что это - ручка? Ножка? Они как будто целиком болят....если у ребенка два дня отмирала ручка, как же эта девочка плакала......садисты, какие нервы надо иметь? Они там празновали? Только слезы.....жаль ребенка....

Вернуться в «Тяготы жизни»