Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ужасы вокруг нас

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 17, 2007 19:21

но ДВА дня врачи наблюдали как у ребенка отмирала рука!

Я думаю, что они бухали в это время. Праздники ведь :twisted: Нужны законы. И видеокамеры, как процесс проходт. Вот, например, в цивильных странах можно снимать на видео роды или операцию, что может являться аргументами в суде.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 17, 2007 19:25

Мама Мишеньки, ага, уже. В штатах именно потому и нельзя снимать, чтобы, если что, не возбухали в суде.

добавлено спустя:

Я тебе больше скажу - фотографировать в некоторых госпиталях нельзя самую ответственную стадию родов, например.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 17, 2007 19:31

В штатах лайабилити (ответственность перед третьими лицами) - любимое слово врача :) . Ладно бы они от страху стали все поголовно хорошо работать - это нет, зато есть КУЧА дурацких ограничений. Только очень крутой и уверенный в себе доктор может дать маме переходить немного за ПДР, дать спокойно порожать больше положенного времени, родить нормально с ягодичным предлежанием - вообще крайняя редкость.

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 17, 2007 19:41

Ужасная история, вот называется полечили от коклюша... :(

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Ср янв 17, 2007 19:57

Мама Мишеньки, я вот плюшки готовлю на работе, а работаем без праздников! Нам потом отгулы дают за праздничные дни, а они детей лечат и у них каникулы новогодние! Ведь не секрет, что большинство таких диких случаев происходит именно в смену дежурных бригад!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 17, 2007 21:02

Мышкина Машка, да уж, такие истории - разрыв сердца просто... Мама Мишеньки, не читай за обедом отечественный инет!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 17, 2007 21:15

Мама Мишеньки, не читай за обедом отечественный инет!

Ага, профессор ты наш Преображенский, не буду, не буду. А новости по телеку исключительно из Инета черпаются. Факт :)

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Сб янв 27, 2007 07:38

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 09:24

Лада, я на сайте Малярской читала, там одна мамочка так сделала, когда ребенок достал :(
Этическая сторона вопроса конечно без комментариев, но самое страшное, а если срыгнет? Хорошо, что есть люди, которым не все равно, хотя ведь теперь вместо соски с пластырем могут каких нибудь лекарств дать, что бы спал и не отвлекал! :evil:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб янв 27, 2007 10:08

Почему самая гуманная профессия в мире пораждает таких монстров? Может, после отмены клятвы Гиппократа? :roll:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 10:43

Лада, я смотрела подробный репортаж по телевизору. Имхо - раздутое дело. Медсестра приклеила СОСКУ к щеке ребенка - чтобы она не падала. Там и фото показывали, которая мамашка сделала. Может, я плохо смотрела?? :roll:
Я понимаю ужас и возмущение этой мамочки. Я помню свое недовольстве в отделении недоношенных роддома - я выходила из палаты по ночам стирать пеленки, а в коридоре на кушетках похрапывали медсестры. Я пролежала в том отделении 2 недели. И поняла. Там в детской комнате около 15 младенцев без мам (с мамами лежат в палатах, мама ухаживает за ребенком - за как мы вот были), часть из них в инкубаторах. Пара детей - отказники, их не заберет мама.. Все они новорожденные, возрастом до месяца. Весят некоторые полтора килограмма. И вот 1-2 нянечки на такую ораву - надо и кормить, и пеленать, и взвешивать (каждый грамм на счету!) и сопли вакуумом отсасывают, и препараты вливают, и капельницы, и уколы... а он на руке помещается - мотни головой, кажется - шейка не выдержит. Ответственность какая!! А потом я узнала их зарплату... Стыдно. Стыдно должно быть государству, что столько платит людям, котрые держат в своих руках жизни наших детишек..
Зарплата в пересчете на у.е. - около 30... :shock: :( :?
Поверьте, рот она бы не заклеила - смертность им не нужна, а технику безопасности они получше нас свами знают.. Соску прилепить могла, верю. Для возмущенных - перечитайте второй абзац.. :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 27, 2007 14:06

Согласна полностью с Поккля,
Тоже смотрела репортаж по телевизору - там не только фотография, там съемка была! Младенец плакал, но рот у него не был заклеен! А именно приклеена соска к щеке! А по радио вообще начали говорить, что "рот был полностью заклеен скочем"!
Видимо на фоне предыдущей истории про девочку с коклюшем такая шумиха...

добавлено спустя 16 минут:

"В отделении введен строжайший запрет на использование сосок для младенцев-отказников - чтобы у других медсестер не было соблазна приклеивать их пластырем. "

Теперь детям будет лучше конечно.... :? Так хоть соска была, чтобы успокоиться...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 16:36

Поккля, какая Вы умница!!! В своей далекой молодости я работала медсестрой в неонатологическом отделении роддома. Тогда еще не был введен приказ о возможности совместного пребывания мамы с ребеночком. На 50 новорожденных нас было 2 медсестры,каждые 3 часы мы пеленали деток и носили их на кормление с 4 на 5 этаж (возили на лифте). После еды многие укакивались и уписивались (памперсов не было еще)-приходилось дополнительно перепеленать. Кроме этого в обязанности медсестры входило выполнение врачебных назначений-уколы,пупки,гигиенический уход. Соски запрещались. Ночью спали крепким сном около 30 % деток,остальные кричали. Если повезет и уснут все,ложишься подремать на узкую батарею,предварительно настелив кучу пеленок. Через 20-30 минут все-равно кто-то да просыпался,хотел сиську,но КОРМЛЕНИЕ БЫЛО ПО ЧАСАМ,мамке не отнесешь. Работала сутки-трое. Уволилась через полтора месяца из-за "резкого ухудшения здоровья" :( -постоянно стали мучать головные боли.
В моей смене рты никто не заклеивал деткам,за других медсестер ручаться не буду-не знаю.
Я не спорю,что есть врачи-монстры и моральные уроды,но,девочки,нельзя же ненавидеть так всех медработников. Это очень больная тема для меня,поэтому вот решила отписаться. Я одну малышку не стала накачивать антибиотиками,понимала,что вылечу без них,мама поехала к профессору,та назначила лошадиную дозу (практически взрослую) очень сильного АБ последнего поколения,в итоге мама пришла ко мне и рассказала какой я плохой врач,почему не знала,что есть такое "прекрасное" лекарство,которое сразу помогло? :shock: . Критиковать старшего коллегу я не имела права,хотя знала,что в данный момент она пишет научную работу о высокой эффективности этого препарата...Вот как все бывает грустно...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 19:20

Алекс, это не я умница - я там со СВОИМ ребенком лежала..
а они с чужими носятся сутками... тяжело..

Лада

Сообщение Лада » Вс янв 28, 2007 21:21

Девочки, мне уже неловко перед вами за эту ссылку.
Поккля, телевизор я не смотрю,фоток не видела. Но когда читала, представила: а что, если бы моему так сделали. Все же не по-человечески как-то, ИМХО.
они с чужими носятся сутками... тяжело..

Там был не просто чужой, а НИЧЕЙ (отказник).

Алекс, мне очень жаль, что вы восприняли это как ненависть ко всем медикам. правда. Поверьте, это далеко не так. Я очень уважаю людей этой профессии, мне тоже горько, что ТАКОЙ труд ТАК оплачивается.

Поккля, я уже совсем ухожу в сторону от темы. Но низкая зарплата не всегда может быть оправданием. Я не об этом случае, а вообще.
В Казахстане 89(!) детей (почти все до 5 лет) и несколько матерей по халатности медиков заражены ВИЧ. Сейчас начался судебный процесс. В обвиняемых - огромное количество людей начиная от начальника департамента и до медсестер и санитарок. И многие возмущены, за что же медсестер-то. У них з/п маленькая, выкручиваются как могут. Но ведь это они своими руками кололи все отделение одним шприцем, а остальные сдавали в аптеки на продажу. Именно они переливали кровь напрямую от непроверенного донора. ЭТО можно оправдать низкой зарплатой?

Вернуться в «Тяготы жизни»