Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дом или работа?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср фев 15, 2012 21:32

мама Дениски писал(а): а со школы сам? кружки там всякие? сам? страшно.

в школе на продленку оставался в первом классе, во втором уже сам ходил, но я как раз в декрет второй ушла, а так бы опять на продленке был. В бассейн 3 раза в неделю бабушка возила.
мама Дениски писал(а): но детей вырастишь сама,, а не няня,

как-то Вы утрируете ИМХО. Няня присматривает за ребенком, пока Вы на работе, выполняя Ваши указания. Все остальное время ребенком занимаетесь Вы - читаете сказку на ночь, беседуете как прошел день, готовите вкусняшки на ужин и далее по списку :) Не в интернат же сдаете :pardon: А как в садик ведут, а сами на работу? Это тоже считается, что садик воспитывает, а не мама? :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 15, 2012 21:33

мама Дениски писал(а):Поккля, согласна....а если работа такая, что поздно приходишь, приготовить, накормить и уложить? и не то что в радость, а спросить как дела не всегда успеваешь...

не переживайте, у вас будет еще суббота и воскресенье :wink:

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Чт фев 16, 2012 06:09

может и правда я просто загоняюсь.... спасибо за ответы!!! :Rose:

Floksa

Сообщение Floksa » Вт июн 19, 2012 23:00

Я бы не смогла сидеть дома постоянно, мне нужно общение.

vika_ka

Сообщение vika_ka » Вт авг 14, 2012 14:12

Поккля писал(а):мама Дениски, если няня - это пол-зарплаты, а не вся зарплата, то я однозначно за няню!
1) вторая половина ЗП в дом
2) сохраняете навыки или даже растете в проф.плане, самореализация итп.
3) даже если устали на работе - дети вечером будут в радость. Если устанете дома (стирка-готовка-уборка-дети), то вечером дети, увы, уже не сильно радуют MrGreen
4) кругозор и круг общения шире у работающих людей
короче, перечислять я могу долго

СУПЕР сказано!!! Так четко, по пунктам.

Я вышла на работу, когда малой было 2,8 года. Надо было принять решение - или возвращаюсь на работу, или на мое место ищут др. человека. Вышла. ЗП маленькая, ребенок в садике болеет. Просила свою бабушку, 77 лет, была при силах, приезжала. Всю зиму дома малая просидела, чтобы вирусы не тягать из сада.

Через 8 мес. поменяла работу, наняла няню,т.к. за эти 8 мес. нагнала в профессиональном плане. Няня была только на случай болезни.

Сейчас уже идем в школу, другая няня будет на подхвате - иногда со школы забрать, во время болезни побыть.

Считаю, что в данном случае главное золотая середина. Надо искать какие-то варианты.
:)

Вернуться в «Тяготы жизни»