Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как не отпугнуть от здравого смысла?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Ищу единомышленников

Сообщение Оля » Вс апр 03, 2005 11:27

Нам 1,4 годика, дневной сон всегда на балконе, ныряем с 3-х месяцев, с года купаемся во "взрослом" бассейне, на улицу одеваемся легко. Всё это вызывает массу нареканий со стороны абсолютно чужих людей. Не то чтобы это на что-то влияло, но, честно говоря просто надоело. Однажды нам даже милицию вызвали, когда в октябре спавший на балконе сынишка проснулся и заплакал. Плакал-то он меньше минуты, но какой-то доброхот успел постараться, и сообщил ментам, что"голый ребенок целый час на балконе плачет". :twisted: Нам это стоило 3 дней разбирательств с ментами, причем было не понять, участковый мне лекцию читает, или я ему :lol: . Вот и хочется познакомиться с людьми, имеющими сходную жизненную позицию. :D

Judif

Сообщение Judif » Вт апр 05, 2005 01:11

Сдается мне, на этом форуме нас таких большинство :)
Даже кенгурушки на улице до сих пор нередко вызывают косые взгляды. Со слингом я еще поболе того натерпелась. С этой "цыганской тряпкой". :x
Но не сдалась, чего и вам желаю.
В бассейн, жаль не берут, а в другой ездить далеко.
Зато микрорайон маленький - менты занкомые :D
В общем - вы не одиноки, а вопрос может остаться без ответа по причине крайней очевидности. :)

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 13:22

В бассейн мы, вообще-то, ходим всей семьёй (ещё у нас есть 14-летний сын). Малыш с удовольствием сам ныряет с резинового круга:P, пытается плавать без круга, во всяком случае после нырка всплывает сам. :shock: Естественно, под нашим неусыпным контролем. :roll: Хорошо, что есть единомышленники в И-нет-е, но было бы просто здорово найти их в родном Омске :!: :lol:

Iriska

Сообщение Iriska » Пт апр 08, 2005 21:09

А я вот мечтаю набраться смелости и сказать всем замечательным соседским бабушкам: Мой ребенок, захочу - вообще в прорубь брошу :twisted: :twisted: :twisted:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 08, 2005 21:13

Iriska писал(а):А я вот мечтаю набраться смелости и сказать всем замечательным соседским бабушкам: Мой ребенок, захочу - вообще в прорубь брошу :twisted: :twisted: :twisted:

А вы им говорите "Мы из России. У нас там ТАКИЕ морозы! у нас там СИБИРЬ кругом. И разруха - отопления нет совсем. Так что тут для нас лето." :D :D

Iriska

Сообщение Iriska » Пт апр 08, 2005 22:19

А вы им говорите "Мы из России. У нас там ТАКИЕ морозы! у нас там СИБИРЬ кругом. И разруха - отопления нет совсем. Так что тут для нас лето."

Nataly, так ведь это русские бабушки!!! Американцы в этом плане просто супер, для них это личное ваше дело, сами что хотите, то и делайте со своим ребенком (если конечно это не насилие, тут они первые в полицию звонить). Кстати, американские дети бегают зимой без шапок и нараспашку и хоть бы хны, их тут совсем не кутают.

Оля

Сообщение Оля » Сб апр 09, 2005 05:11

Что касается кенгурушек, то у нас чуть не полгорода с такими ходит :wink: Удивляютя. пожалуй, только редкие бабульки, и то, в основном, по-доброму, типа:"Придумал же какой- то умный человек! В наше время таких не было :) "
А вот когда мы прошлым летом с 6-8 месячным ребёнком с голыми ручками-ножками в песочничках гуляли, тогда всякого наслушалиь :lol: Всех, почему-то один вопрос интересовал: почему мы ребёнку носочков тне надеваем :lol: На наше искреннее недоумение, зачем ребёнку в такую жару носки, следовал ответ"Ну ведь так положено!" мы опять недоумевали:"Кем?" И получали в ответ такой дикий непонимающий взгляд :lol: :lol: :lol: А вот дети, гуляющие в 30-35 градусную жару в вязаных шапочках и костюмчиках недоумения ни у кого почему-то не вызывали :shock:

Вероника

Сообщение Вероника » Сб апр 09, 2005 12:31

Яркое воспоминание из детства - как вечно заставляли надевать шапку (не важно, в какую погоду). Сейчас думаю: "Боже мой, ЗАЧЕМ???" Видимо менталитет у нас такой. Хотя совершенно непонятно, почему.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб апр 09, 2005 12:54

Вчера гуляли с Санькой на улице, так он у меня без шапки был. Температура воздуха 15 градусов, хотя местами на земле лежит снег. Большинство мам, гуляющих со своими чадами, смотрели на меня как на чокнутую! Основным коментарием было: "Ему же ушки надует!" На что я неизменно гордо отвечала:" Почему ему должно надуть в ушки, а вам нет? Вы же тоже без шапки?" И в ответ слышала:"Но он же МАЛЕНЬКИЙ!" :D

Verba

Сообщение Verba » Сб апр 09, 2005 16:12

Смелая вы, Анюта! Я уже на такое не рашаюсь :) Когда маленькие были, уезжали с коляской в лес за 3 км, и одеты были как хотели. А теперь гуляем с толпой мамаш, чтоб дите общалось... Она 2 дня назад шапку с себя сняла, а я не поспешила одеть, так мне 4 дамы втолковывали, как это необходимо :) а я там еще и выгляжу младше всех, лохматая, в джинсах и водолазке, а они на каблуках, в коже и с макияжем :) :) :)

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб апр 09, 2005 18:02

Ну я тоже лохматая в джинсах и водолазке :lol: Но мне полегче: все знают, что я врач и считают что мне виднее. Хотя возгласы ужаса слышу постоянно и от них, и от оружающих. :D А уж взгляды прохожих и передать трудно! :shock:

OlegK

Сообщение OlegK » Пн апр 18, 2005 15:37

Сидели бы эти мамаши лучше дома, не мучили детей

Дык, в том то и проблема, что ОНИ (мамаши) этого НЕ осознают. Только и слышно, что заморозите, простудите - а сами не вылазят из этих простуд.
Попробуйте рассказать о Комаровском или Домане! "Издевательство над ребёнком!" :) А деток искренне жалко :(

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 18, 2005 19:55

Matthiola писал(а):Сейчас у нас в Ростове та же ситуация :?
Не могу спокойно смотреть на бедняжек в вязанных шапках . Мне жарко, мой детенок в простой маечке бегает с превиликим удовольствием, а эти , ее сверсники - ни рукой ни ногой пошевелить не могут, укутанные как космонавты с тоской смотрят :evil:

Matthiola, выдайте тайну, как погодка-то в Ростове :?: У нас в Омске пару дней назад снег шёл, а сегодня +17 было :o

OlegK

Сообщение OlegK » Вт апр 19, 2005 08:57

Tettigona
Эт в Киеве-то при 21°С морозить???? :lol: :lol: :lol: Я свою тёщу к 15°С зимой приучил! :) Ничё....Молчит уже.

Verba

Сообщение Verba » Вт апр 19, 2005 14:29

Никогда не забуду сцену одну... 31 июня 2004 г., Питер, часов 17, температура воздуха где-то 21-22. Бодрой рысью от Финляндского вокзала к Московскому бежим я с мужем в футболке и шортах, с рюкзаками, муж катит коляску с дочей, ей месяца три было, она лежит в одном памперсе, дрыгает ногами. Нам УЖАСНО ЖАРКО!!! Хочется раздеться до трусов и залезть куда-нить в воду :D

И тут мы видим пару, которая вынесла погулять ребенка, точнее, ребенка почти нет, он завернут в ТОЛСТОЕ ОДЕЯЛО И ШЕРСТЯНУЮ ШАПКУ :shock: :shock: :shock:

С тех пор я решила, что потакание общественному мнению может так далеко завести, что не выберешься :)

Вернуться в «Тяготы жизни»