Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как не отпугнуть от здравого смысла?

Дануся

Сообщение Дануся » Чт апр 28, 2005 00:51

и меня тоже в единомышленники запишите :roll:
я со старшей уже научилась нули на бабушек не очень сдерженных и очень жалистных обращать внимание:"ой! ручки замерзнут, ой! без носочков!!!(в мае месяце погод + 24)без шапочки(надо отметить шевелюра у моих деток с рождения, приходилось после 1 месяца челку подравнивать) я впервое время кипятилась и оъясняла, а сейчас спокойно игнорирую, меня больше самонадеяность и самоуверенность удивляет, как будто я прям сейчас пойду сразу побегу одевать ребенка
а мне безумно жалко деток зимой укупоренных в овчине и пледах в колясках лежащих неподвижно из которых только красные от перегрева щеки и нос торчат

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт апр 28, 2005 08:40

А я все-таки иногда не выдерживаю! :oops: Тут мне на днях заявили: "Оденьте ему что-нибудь!!! У него будет отит!!!" (Это при 15 градусах тепла!) Я отвечаю: "От отсутствия шапки отита не бывает". А мне с угрозой в голосе заявляют: "Ну вот увидите!". :evil:

Дануся

Сообщение Дануся » Чт апр 28, 2005 13:00

ну тут уж точно хамство
я когда такое говорят, просто говорю: " И Вам того же и даже больше" :oops:

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт апр 28, 2005 13:42

Дануся! Хорошая идея! Спасибо!

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт апр 29, 2005 19:21

Не кидайте в меня гнилыми помидорами :wink: , но буквально месяца 3 назад и сама совершенно искренне удивлялась :shock: : идет мамашка в шапке, шарфе, сапогах, а ребеночек в коляске с голыми пятками, без шапки, легким одеяльцем прикрыт. Вот какая мамаша бестолковая :evil: думала я. К чему я это? Я думаю, что рядом с вами живет немало людей, которые готовы разделить взгляды ЕОК, но не все знают, у кого-то нет интернета, кто-то (как я, например) с компьютером не в ладах. Поэтому, чем язвить и прикалываться, упиваясь собственной продвинутостью :lol: не лучше ли по доброму объяснить, кому-то книжечку подсунуть почитать. Поймите меня правильно :wink: , я не призываю вас просвещать всех прохожих старушек (им можно просто улыбнуться в ответ). Зато на вашей детской площадке вполне можно СОЗДАТЬ групку единомышленников (чем искать). Здравый смысл присутствует у большинства, если правильно приподнести. Тогда и детишек других жалко не будет. Я :roll: для себя уже решила - приеду в Хабаровск, найду книжки (сама читала только с компа), сестре подарю и подружкам (у нас в подъезде за прошлый год три детенка появилось, несчитая моего). Чем больше позитива будет исходить от вас :) , тем больше сторонников появится у ЕОК. Как говорится, будь проще и люди потянутся :lol: . Все, что я написала, сугубо мое личное мнение (ИМХО, кажется).

Дануся

Сообщение Дануся » Сб апр 30, 2005 20:50

Поэтому, чем язвить и прикалываться, упиваясь собственной продвинутостью Laughing не лучше ли по доброму объяснить, кому-то книжечку подсунуть почитать. Поймите меня правильно
это было бы идеальным решением. но по опыту своему маленькому могу сказать что это самое неблагодарное дело отвечать неуравновешенным людям, идет так человек мимо " ой ему же холодно!" ему даже не интересно что дальше будет, главное что он высказался обозначился, и самоутвердился в мысли что он уж точно знает толк в уходе и воспитании детей
я однажды ввязалась (идиётка)пыталась что-то обьяснить , дело закончилось тем что эта странная женщина бежала за мной еще пару кварталов чуть е с угрозами лишения родительских прав и прочего бреда
:shock: пока я не сделала зверскую морду(тогда я еще не умела посылать матом извините)(я так подозреваю что мои объяснения и не нужны были, там детьми или причастности к детям и не пахло)
я согласна что здравый смысл присутствует у большинства, но как раз это большинство не полезет к матери с какими бы то ни было советами если их об этом не спрашивают

nipa3

Сообщение nipa3 » Сб апр 30, 2005 21:04

Ольчик писал(а):Не кидайте в меня гнилыми помидорами :wink: , но буквально месяца 3 назад и сама совершенно искренне удивлялась :shock: : идет мамашка в шапке, шарфе, сапогах, а ребеночек в коляске с голыми пятками, без шапки, легким одеяльцем прикрыт. Вот какая мамаша бестолковая :evil: думала я. К чему я это? Я думаю, что рядом с вами живет немало людей, которые готовы разделить взгляды ЕОК, но не все знают, у кого-то нет интернета, кто-то (как я, например) с компьютером не в ладах. Поэтому, чем язвить и прикалываться, упиваясь собственной продвинутостью :lol: не лучше ли по доброму объяснить, кому-то книжечку подсунуть почитать. Поймите меня правильно :wink: , я не призываю вас просвещать всех прохожих старушек (им можно просто улыбнуться в ответ). Зато на вашей детской площадке вполне можно СОЗДАТЬ групку единомышленников (чем искать). Здравый смысл присутствует у большинства, если правильно приподнести. Тогда и детишек других жалко не будет. Я :roll: для себя уже решила - приеду в Хабаровск, найду книжки (сама читала только с компа), сестре подарю и подружкам (у нас в подъезде за прошлый год три детенка появилось, несчитая моего). Чем больше позитива будет исходить от вас :) , тем больше сторонников появится у ЕОК. Как говорится, будь проще и люди потянутся :lol: . Все, что я написала, сугубо мое личное мнение (ИМХО, кажется).

Супер! как приятно иметь единомышленников! Ольчик, я так и делаю!
только дожидаюсь момента когда человек жаловаться начинает и, так небрежненько говорю: "Комаровского читали? Нет? Жаль... Его книги не переиздавались... Ну... если только в нете найдёте... Нет нета?!...
ну... дам почитать...только если что - БУДЕТЕ ИСКАТЬ В ТОМ ЖЕ ИЗДАНИИ!..."
теперь много народу знает нашего доктора... :D
а сарафанное радио - быстрее звука... :lol:

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пн май 02, 2005 19:02

Дануся писала:
"самое неблагодарное дело отвечать неуравновешенным людям, идет так человек мимо " ой ему же холодно!" ему даже не интересно что дальше будет, главное что он высказался обозначился, и самоутвердился в мысли что он уж точно знает толк в уходе и воспитании детей
я однажды ввязалась (идиётка)пыталась что-то обьяснить , дело закончилось тем что эта странная женщина бежала за мной еще пару кварталов чуть е с угрозами лишения родительских прав и прочего бреда"
Совершенно согласна :wink: ! Таким людям :evil: не надо вообще ничего отвечать.
Я имела ввиду потенциальных единомышленников :) (т.е. мамашек, папашек), которым на самом деле не все-равно. Но и тут желательно осторожно, не навязывая и не давя, поделиться своим опытом. Главное вызвать интерес. Как, например, nipa3 :wink: : "только дожидаюсь момента когда человек жаловаться начинает и, так небрежненько говорю: "Комаровского читали? Нет? Жаль... Его книги не переиздавались... Ну... если только в нете найдёте... Нет нета?!...
ну... дам почитать...только если что - БУДЕТЕ ИСКАТЬ В ТОМ ЖЕ ИЗДАНИИ!..."

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 03, 2005 20:31

Ольчик! самое интересное, что через месяц после того как мамашки прочитывают Комаровского и ОТДАЮТ мне книгу, возникает у них проблема... невозможно проглядеть её повторно... и ТОГДА они выцарапывают из мужа интернет... :) и находят не только сайт комаровского, но и других мамочек :lol:
и счастливы...

Жанна

Сообщение Жанна » Ср май 04, 2005 08:15

Девочки, а моя мама выдала такой перл!
Дочке ещё не было месяца.
Мама говорит: "Почему, ты её не пеленаешь? Видишь, она ручками машет и себе мешает."
Я: "Да она всё равно распеленается"
Мама: "А ты ей ручки свяжи!"
Представляете, вот этому маленькому комочку!!!
Ещё ни разу не было, чтобы мама пришла и не сделала ни одного замечания. Самые популярные: ручки-ножки холодные; она икает одень её; в такой шапочке ходят летом; принеси ребёнка с балкона, ей там холодно.
На цитату, что голодные, грязные и неодетые дети ничем не болеют, мама сказала, что им Бог помогает.

nipa3

Сообщение nipa3 » Ср май 04, 2005 09:17

Жанна писал(а):На цитату, что голодные, грязные и неодетые дети ничем не болеют, мама сказала, что им Бог помогает.

:shock: это что ж, Богу наши дети не нать?
Однако, сказанула....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср май 04, 2005 10:59

Ещё ни разу не было, чтобы мама пришла и не сделала ни одного замечания. Самые популярные: ручки-ножки холодные; она икает одень её; в такой шапочке ходят летом; принеси ребёнка с балкона, ей там холодно.

Жанна!
Мамины визиты попытайтесь пережить, как стихийное бедствие :wink: Поверьте, мамам и папам всегда кажется, что мы, их дети всё делаем не так. Представляю себе, что о нас с мужем думает наш сын-подросток :roll: Тоже ведь ходишь, наставляешь на путь истинный :lol: :lol: :lol: Нам вот тоже родители до сих пор замечания делают :) То шапочку надень, ушки простудишь. Это о месячном Фимчике, в квартире при 20! градусах :) То не клади на балкон, у него сопельки. Насчёт
ручки-ножки холодные; она икает одень её
тоже было не раз :) А в ванную папа (мой) до сих пор не заходит с того самого раза, как понял, при какой температуре деть купается :P Мама (моя же) как-то привыкла, удивляется как Фима купаться при такой температуре любит :D Мне кажется, главное не спорить и не доказывать свою правоту, а просто делать, как считаешь нужным :D А родителям, да и всем "сочувствующим", охающим над "голым" ребёнком, я обычно предлагаю потрогать его пальчики. После этого вопросы, как правило, отпадают :D Весной случай был. Снег ещё лежал, мы гуляли без перчаток. Бабулька-соседка стала причитать над бедным ребёнком. Я предложила ей потрогать его ручки. Она сняла толстые варежки и потрогала. Так вот у неё руки были гораздо холоднее, чем у Фимы :lol: :lol: :lol: И вообще я с некоторых пор стала замечать, что соседи нам замечания делать практически перестали. То ли привыкли, то ли сочли бесполезным, даже и не знаю :lol: :lol: :lol: Так что, может и ваша мама, Жанна, со временем привыкнет и перестанет ворчать :P Особенно если вы так и будете спокойно и настойчиво проводить свою политику "голодных, грязных и неодетых детей" :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср май 04, 2005 11:38

Я просто удивляюсь, что ко многим на улице пристают с рапросами и указаниями. У нас в Латвии то ли менталитет другой, то ли мы не там гуляем :) , но за год с небольшим (после рождения сынки), мне НИКТО не точто замечания никогда не сдалал, так и вообще как-то никому дела нет как мы ходим, что мы делаем. И сейчас, когда стали топать на улице сами и встречаться с разными бабушками, сидящими на скамеечках, то кроме вопросов сколько же Диме годиков, а говорить что-нибудь умеет, похвал какой хороший мальчик и т.д. никаких указаний тоже нет. Может еще все впереди :wink: ?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср май 04, 2005 12:59

Светик - мама Димульки писал(а):Я просто удивляюсь, что ко многим на улице пристают с рапросами и указаниями. У нас в Латвии то ли менталитет другой, то ли мы не там гуляем :) , но за год с небольшим (после рождения сынки), мне НИКТО не точто замечания никогда не сдалал, так и вообще как-то никому дела нет как мы ходим, что мы делаем.

Везёт же вам!!! Просто завидки берут :twisted: :twisted: :twisted:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 05, 2005 06:30

Светик-мама Димульки - это просто у нас менталитет такой :) Как говорится "Не проходите мимо" :)) Вон девочки из Америки говорят что у них замечания делают "выходцы из России". У меня подруга в Испании живет - так она всё удивлялась как у них дети гуляют... без шапок когда уже прохладно, валяются в грязи все измазанные, лазают везде, облизывают всякие железки найденные на земле :))) Один раз только, говорит, встретилась семья у них девочка шла чинно и добропорядочно, и когда пыталась подпрыгивать :) - мама ей что-то говорила и девочка переставала. Когда подошли поближе - она услышала по-русски "Прекрати скакать! ты же девочка! веди себя прилично"
:)

Вернуться в «Тяготы жизни»