Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как не отпугнуть от здравого смысла?

Нуся

Сообщение Нуся » Сб май 14, 2005 16:37

Написала, что к нам никто непристает на улицах, и тут же поняла, что немного "наврала", так как вспомнила прошлогодний случай.
В прошлом году было. Лето. Жара. Едем с дачи. По непонятным причинам отменили одну электричку, и следующая пришла забитая до безобразия. Еле влезли. Я кое-как стояла в проходе, а ребенка, чтоб не затолкали, я пропихнула к окну, в проход между сидящими. Напомню, что ребенку 10 лет уже, так что место ему уже не уступают :wink:
Через пару остановок понимаю, что сейчас задохнусь. Прошу мужиков приоткрыть окно. Тут же со всех сторон возмущенные крики теток - что будет сквозняк, и все немедленно заболеют и умрут! После небольших препирательств, окно все-таки приоткрывается. Тетки подаставали платочки и плотно порикрывали себе уши. В проходе дышать становится чуть легче, а сын мой вообще стоит балдеет на ветерочке :)
Что тут началось! Тетки со всех сторон не давали мне покоя до самого Киева: заберите ребенка от сквозняка! его продует! сама-то далеко от окна стала (было бы место, с удовольствием стала бы поближе :wink: )! Что ж это за матери пошли такие безответственные...и т.д. и т.п...

Алина

Сообщение Алина » Сб май 14, 2005 17:21

Нам тоже все советуют,как жить надо :wink: Знакомым бабушкам во дворе я мило удыбаюсь и отвечаю:"Он привык!"(Они и МНЕ зимой шапку или капюшон пытаются САМИ одеть,верите? :shock: )А с незнакомыми я на улице не разговариваю :wink: или также мило улыбаюсь и прикидываюсь абсолютно глухой...А этой зимой я вспомнила свой кайф,когда ходила купаться в ОТКРЫТЫЙ бассейн ЗИМОЙ :) Все вокруг в шубах,а я на снег вышла в купальнике!Вот я и своему говорю:"Хочешь босичком на снег на балкон сходить?"Мой ребенок смотрит на меня с ужасом-мать с ума сошла :shock: А потом недоверчиво так спрашивает:"А что,можно?"Я говорю,хочешь-иди,только быстренько,чуть-чуть и обратно!Он долго не верил....А потом пошел!И оказалось,что это классно :D Я это не для закаливания делала,хотя и понимала,что это способствует.Просто это очень весело и приятно!Мы потом еще какое-то время каждый день на балкон выбегали,а потом как-то бросили(забывать стали)А недавно мы гуляли и оказалось,что на улице нет ни одного ребенка до 6 лет без шерстяной(или около того) шапке :shock: На улице было +18........Так что мы тоже как-то "не по сезону" вечно одеты :lol:

Катрин

Сообщение Катрин » Вс май 15, 2005 05:03

полина!
Ну, шерстяная шапка - это не самое ужасное :wink:
Я вспоминаю, как меня (почти 12 лет назад) выписали со старшей дочей из роддома (конец июня, жара). На следующий день мы "отважились" погулять на балконе! Я одела ребенка - все теплое + шерстяное одеяло (вся укутана) + теплая шапка :shock: Вышли, посидели на балконе (лицо ребенка закрыто уголком) минут 10-15, и быстрее в дом :shock: :shock:
Теперь понимаю, почему в 2 месяца загремели в больницу с отитом (хотя уже одевались, клнечно, полегче) - и сколько ещё всякой дури я делал - от горячей ванны с пеленочкой и закрытой дверью, до постоянных шерстяных носков и убереганием от сквозняков :oops:
Это я сейчас умная стала, спасибо ЕОК, а так как вспомню - жуть берет... :cry:
Это все от безграмотности (и отсутствия здравого смысла, видимо)...

Котенка

Сообщение Котенка » Пн май 16, 2005 17:29

Да действительно иногда бывает до безумия могу довести прохожие советами, вчера ехали в тролейбусе, так одна бабуля так распереживалась,говорила что я молодая неопытная( имела ввиду что глупая)она позакрвала все окна, хотела я ее спросить кто будет закрывать окна когда ребенку будет 10 -15 лет,но решила что это бесполезно, и когда проехала свою остановку, кричала водителю "остановите" а он молча вез ее до следующей, мне было смешно. А вообще бывает что жалко детей, это же мука когда жарко, а если для того чтобы стало хорошо нужно снять пару одежек и все, то тем более жалко что выход так близок а его просто не видят, но своего ума не вставишь. я не считаю себя супер умной, но если мама идет в футболке и джинсах а ребенок в шапке и куртке, то это не я глупая

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн май 16, 2005 18:42

я всегда в транспорте сажусь под окном, чтобы кто-нить "заботливый" его не закрыл %)

Котенка

Сообщение Котенка » Ср май 18, 2005 11:02

А вообще я бы не стала рекомендовать кому-то что-то снять или одеть, у каждой мамашки есть свое мнение, могу посоветовать только книжку почитать, просто для размышлений а не для слепого следования и то если спросят. если не интересуется человек, значит он не готов менять ничего в своей жизни. А наши бабушки как ни странно очень быстро готовы спокойно отнестись ко всем открытым окнам, нверное потому что с января как не закрывали форточку, так и не закрыли, а ребенок так и не заболел ттт. у моей мамы другая заморочка, температура воды для купания пусть будет какая угодно, но обязательно там должен быть какой-нибудь травяной настой, меня это устраивает и ей спокойно :D

Мама Тимы

Сообщение Мама Тимы » Ср май 18, 2005 23:04

Друзья! С вами легко дышать! Жаль, что у нас на детской площадке мы в единственном роде такие, хоть мам и детей собирается предостаточно. Я поняла, что нам придется бороться за свой образ жизни с первой недели жизни моего сыночка. Сначала с бабушками. Но одна из бабушек, сначала падала в обморок от почти раздетого малыша дома и сна на балконе, а особенно от купания в большой ванной, затем смирилась, а потом постепенно стала гордиться и всем рассказывать, какой у нее внук молодец и какие мы прогрессивные родители. Ей понравился результат :D . Год назад гуляя в парке с бабушкой и голеньким малышом в 30 градусную жару, мамаши с колясками спросили у нас не жалко ли нам его! Бабушка невозмутимо ответила, что чего ж его, мол, жалеть-то, он же здоров! и прошла с гордо поднятой головой. В эти жаркие дни я встречала грудничков, лежащих в колясках в шерстяных шапках! вот кого было жалко... А осенью началась у нас "шапочная война" с прохожими. Мне всегда так неудобно за людей, которые так нагло делают замечания, что даже тушуюсь. :roll: Мне как-то сказали, глядя на ребенка без шапки, чего это я голого ребенка вывезла гулять :? Нет у нас единомышленников на детской площадке.... А то, что мы после купания обливаемся холодной водой, я даже не рассказываю, рискую стать изгоем. Мы итак довольно долго всех шокировали своим ползаньем в "грязи", пока не умели ходить.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 19, 2005 06:33

Девченки ну вас же вон сколько народу в Киеве (я имею ввиду тут с форума) - ну соберитесь вы и гуляйте вместе хоть раз в неделю :) всё легче будет. Тут уже из многих городов по нескольку человек :) - всегда можно хотя бы телефонами обменяться на "трудный случай"

Филатова

Сообщение Филатова » Чт май 19, 2005 07:52

По поводу замечаний на улице. То ли город у нас такой прогрессивный, то ли просто у народа хорошее настроение... Но когда на вопрос "А не холодно босиком?" я с улыбкой отвечаю "Нет!", мне люди тоже улыбаются и хвалят "Вот молодцы! Закаляетесь!" Наверно, ещё многое зависит от реакции мамы на замечания, не надо сразу обижаться, многие бабули просто от скуки ищут тему для разговора, ну хочется человеку на старости лет пару добрых слов услышать, многие ж одинокие, чего сразу фыркать...

Мама Тимы

Замечания на улице

Сообщение Мама Тимы » Чт май 19, 2005 11:14

Одно дело, когда по-доброму, тогда и я улыбаюсь и просто шучу. Тогда все остаюстся довольны и даже разговор может получиться. А другое - в назидательном тоне с косыми взглядами - тоже мне умная, мол, нашлась. Самое интересное, что замечания делают не только пожилые одинокие люди, а такие же молодые мамашки!

Котенка

Сообщение Котенка » Вс май 29, 2005 15:38

Думаю что каждый прохожий считает своим долгом высказаться. Я часто ношу малыша в кенгуренке, чего я только не слышала :lol: и полный восторг, что вот удобно мол, и что ж ты издеваешься над ребенком :shock: просто люди такие вот без комплексов, сходу может подойти сказать что же ты ребенку -то носки не одела( а на улице 27 градусов) сама же в носках :!: Это такая реакция людей на голые болтающиеся пятки :lol: они очень беспокоятся о них а спорить нельзя, да это и бесполезно. Самый удовлетворяющий ответ" хорошо, спасибо" :lol:
А вот молодых мамашек я боюсь. :roll: хотя сама к этой категории отношусь :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс май 29, 2005 21:19

А вот молодых мамашек я боюсь. хотя сама к этой категории отношусь

ой, мне вчера одногруппница (9 мес ребенку) с пеной у рта доказывала, что мой без носков замерзнет (28 гр на улице....)

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн май 30, 2005 07:10

А что я видела! Не знаю, как у вас в городах, но у нас в Днепре жара жуткая. Днем в тени на северной стороне дома 36, на солнце даже боюсь представить, сколько! Вышли мы с мужем в 9 вечера, когда жара спала до 30, встречаем тоже мамашку с коляской и в ней такое же мелкое, как наше - полтора-два месяца. Как мне было жаль ребятенку несчастную! Наша в тонкой батистовой кофточке (типа "чтобы пыль не садилась") и с голыми ногами, ессно. А это бедное в теплом флисовом комбезе и вязаной шапке!!!!!:shock: :shock: :shock: И укрытое одяльцем!!!:shock: :shock: :shock: Ужас! До сих пор перед глазами стоит! :shock: :shock: :shock:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 31, 2005 01:17

меня сейчас все ругают, что ребенок в рюкзаке...
типа жарко ему. Хорошо, хоть не холодно %)

Да, жарко, но не попрусь же я в метро с коляской!

сегодня попробовала его в туристическом рюкзаке поносить по улице...
Народ буквально пальцами показывает %)

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вт май 31, 2005 06:23

Примите ещё одного единомышленника!
Лада родились 13 мая. 2 недели как дома (про роддом я вообще молчу в палатах 30 градусов, но форточку даже приоткрыть НЕЛЬЗЯ!)Но и дома очень сложно иметь здравый смысл и не иметь при этом проблем!
На улице 23 градуса, я вынесла дочку на балкон немного "позагорать"
в коляске. И тут пришла прабабушка. У неё чуть сердечный приступ не случился, хотя малышка была одета в распашонку и штанишки!
"Там сквозняк!!!!!!!!!!! Ты что, с ума сошла?" Я чувствовала себя провинившейся первоклашкой.
То ли ещё будет................

Вернуться в «Тяготы жизни»