Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О врачах и врачебной этике

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 14, 2008 10:35

Не могу не поделиться...
Одна моя одногруппница с института недавно в задушевной полуночной беседе на ночном дежурстве призналась моему мужу: "я ненавижу детей!", на вопрос :shock: :shock: :shock: привела аргументы: "эти их крики вечные, завыванья"...
На минуточку: одногруппница работает ДЕТСКИМ ВРАЧОМ в хирургическом стационаре, где привозят отнюдь не легких деток, боли, горя и криков там действительно полно.
Так я том, что наверняка она не одна такая из представителей этой профессии и знайте, мамочки, когда вы ведете ребенка к врачу - очень возможно он ненавидит вашего ребенка со всеми другими вместе взятыми, а вы еще чего-то хотите от бедных врачей...

ее счастье, что она не мне это сказала...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 14, 2008 11:19

Алекс, ну не нагнетай! Представляешь, мамочка будет входить в кабинет, набычившись :) Хотя как работать с такими установками вообще и с людьми в частности, и тем более с детьми, которые все чувствуют и не обманешь - не понимаю. Я позволила себе ненавидеть запах перегара только после того, как уволилась окончательно. Жалко тетю и ее пациентов.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 14, 2008 11:36

Gritat писал(а):Я позволила себе ненавидеть запах перегара только после того, как уволилась окончательно.

я уж молчу о запахах, окружающих меня... но сухую рыбу с пакетиков не ем :mrgreen: и каждый раз скандалю, когда муж ее под пивко щелкает.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 14, 2008 11:40

Алекс, ну особо выдающимся можно рекомендовать влажные салфетки - вдруг они просто не додумались?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн янв 14, 2008 20:09

Алекс, может, у твоей однокурсницы это такая защита от реальности, в которой она работает? Ты же сама говоришь, что работа не из легких.

Pola

Сообщение Pola » Вт янв 15, 2008 17:22

Алекс, интересно, а свои дети у нее есть?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 15, 2008 17:37

Pola писал(а):Алекс, интересно, а свои дети у нее есть?

Нет. Иначе бы никогда такое не сказала...

Донна

Сообщение Донна » Вт янв 15, 2008 18:01

Алекс, может, она просто устала? В отпуске давно не была?
Ваще-то, конечно, врач не обязан любить детей, тем более всех, тем более, работая в стационаре со сложными случаями, но если идет ТАКОЙ негатив, то пора задуматься о смене профессии - страдают обе стороны.
Алекс, Gritat, о гигиене и гинекологах вспомнила прикол:
На этой неделе я была записана к своему гинекологу на профилактический осмотр. И в то утро мне довольно рано позвонили из клиники и сообщили, что в связи с тем, что кто-то отменил свою запись, я могу прийти к ним уже в 9.30. Я как раз только отправила свою семью в школу и на работу, а часы уже показывали без четверти девять и до врача было 35 минут езды.

Поэтому я торопилась. Как, наверное, большинство женщин, перед посещением гинеколог я хотела уделить некоторое время интимной гигиене, но на этот раз у меня было слишком мало времени для тщательного ухода, по этому я просто схватила тряпочку для мытья, лежавшую на умывальнике, и быстренько подмылась с ее помощью, чтобы хотя бы иметь "презентабельный" вид. Тряпочку я быстренько бросила в бак с грязным бельем, быстро оделась и в спешке поехала в клинику. Там мне пришлось подождать всего несколько минут, прежде чем я смогла войти в кабинет к доктору. Так как я, как и множество женщин, знакома с этой процедурой много лет, то я привычно залезла на кресло, смотрела в потолок и представляла себе, будто я в Париже или в каком-нибудь другом далеком месте.

Вошел врач и я должна сказать, что была несколько удивлена, когда он сказал: "Ох, как мы сегодня постарались!" Я ничего не ответила и с облегчением восприняла окончание процедуры.

Весь остаток дня я провела за домашними делами - уборка, покупки, готовка ...

Когда закончились школьные занятия, моя шестилетняя дочь вернулась домой. Она одна играла в ванной комнате, когда она крикнула: Мама, а где моя тряпочка для мытья?"

Я ей ответила, что она в стирке и чтобы она взяла себе чистую.

Но она возразила: "Нет, мама, мне нужна именно та, которая лежала на умывальнике, я ведь в нее положила все свои блестки и звездочки!
Я помню, в какой шок повергло меня описание "тряпочки" :crazy: и процесса подготовки к приему гинеколога. И это перед тем, как показать это место человеку, которому, извините, не доплачивают за "сопутствующие моменты". Алекс, сочувствую :).

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 15, 2008 19:23

Донна, помню-помню эту историю :) Если честно, именно из-за этих "тряпочек", лежащих к тому же на умывальнике :o я и подумала, что байка :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Вт янв 15, 2008 20:33

Gritat, да, представить сложно, но кто ж знает, у кого какие способы мытья :crazy:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср янв 16, 2008 10:17

Gritat писал(а):Если честно, именно из-за этих "тряпочек", лежащих к тому же на умывальнике

Совсем ОФФФ, но с "тряпочками" все просто - ими не посуду моют, это спечиальные махровые тряпочки для интимной гигиены, т.е. в Германии, например, ребенку попу моют после покака такой "тряпочкой". Ну, и у каждого своя, разумеется. Это просто не очень удачно текст для перевода выбран...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср янв 16, 2008 10:30

Pola писал(а):интересно, а свои дети у нее есть?

нет. 27 лет.
Донна, блестки, звездочки, аааааааааааааааааааа, угораю!!! :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 16, 2008 10:32

Донна, спасибо за историю, в коллективе стало как-то заметно повеселее :good: :mrgreen:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Ср янв 16, 2008 10:45

Алекс писал(а):нет. 27 лет.
это так очевидно.
Алекс, она не одна такая. Мне такое заявляла после моей выписки из роддома сестра мужа. Правда, она еще студентка медуниверситета и будущий семейный врач %) . Одна надежда-родит своего и никогда этого уже не скажет :mrgreen: .

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 16, 2008 11:52

Iryna, личные тряпочки на умывальнике - это не офф, это ужас! :lol:

Вернуться в «Тяготы жизни»