Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О врачах и врачебной этике

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 18, 2009 10:31

Анна_Рыженко писал(а):у меня двобродные сестры педагоги и в первыйгод работы сестры я ей столько планов помогла написать...

Нормальная такая характеристика педагога - необходимость обращаться за помощью к двоюродной сестре при написании календарных планов :s:
Анна_Рыженко писал(а):но зарплата была достаточно высокая, квартиру сразу дали

У моих родителей больше 75 лет педстажа на двоих (только школа) - и никакой квартиры, несмотря на звания заслуженного учителя Украины и СССР. Да и зарплаты те еще :twisted: В 1990-х я вязанием зарабытывала больше, чем получала за полную учительскую ставку с классным руководством и дополнительными часами в школе-интернате.
По сабжу - мне кажется, что врачам, достойно делающим свою работу (Sharik, мое глубочайшее уважение :Rose: ), нужна не только достойная зарплата, выплачиваемая государством, а и адекватное отношение окружающих. В том числе и местных форумчан, активно возмущающихся непрофессионализмом, непорядочностью всех-поголовно-или-абсолютного-большинства-врачей и, как плевок свысока, согласных сделать исключение для кого-то одного. Считаете нужным и имеете возможность отблагодарить материально - замечательно, нет - ну хотя бы доброе слово врачу скажите. Не можете сказать ничего хорошего - промолчите, не убудет с вас. Ни одного родственника-врача у меня нет, и непрофессионалы попадались, наверное, с той же частотой, что и всем остальным - но читая некоторые посты здесь, так и хочется разорвать на груди рубаху и рвануть на баррикады со знаменем "Не дам врачей в обиду!" :crazy:

Геспер

Сообщение Геспер » Вт авг 18, 2009 10:38

Анна_Рыженко, да, понятное дело когда по показаниям. Но у нас чаще такое, что роженица уже и со схватками и тужится, а что-то никак не получается. Уж и орут на неё благим матом и капельницу ставят, а родить не может. Вот и ставят в срочном порядке катетер и везут под общий наркоз кесарить. Моему ребенку наложили шов на волосистую часть головы, а некоторым и щеку резали и бровь. Каждый 20-й кесаренок (по словам главврача нашего) со шрамом. Потому что кесарят не по показаниям, а с уже отошедшими самостоятельно водами или с проколом, чтобы воды отошли. Правда, тот же врач-"киллер" принял у моей одноклассницы роды удачно, ребенок шел вперед попой и обошлось без травм. Дело было в посленовогодние праздники, анестезиолога не было, вот и рожала сама. Но такой случай скорее исключение.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Sirena, вся семья моего мужа, кроме его самого, врачи. Замечательные, умные, добрые. И в поликлинике к которой я прикреплена в Молдове тоже много хороших специалистов. Присоединяюсь к вышесказаному, обслуживание и отношение в поликлинике зависит от руководства. То есть хороший главврач подгребет себе самое лучшее. Так же как и в любом другом месте поступает мудрый руководитель. Рыба гниет с головы, может в этом причина, а не в зарплатах? :unknown:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 18, 2009 11:03

Геспер писал(а):Рыба гниет с головы, может в этом причина, а не в зарплатах?

Можно мысль пояснить? Чего-то я не до конца поняла связь между своим постом и Вашим :unknown:
Sharik, ты вот перестанешь работать "за себя и за того парня", если у тебя начальство поменяется на худшее?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт авг 18, 2009 13:08

Анна_Рыженко писал(а):С этим согласна, но в силах родителей травму эту излечить, а вот родительское обидное слово - жуть. Кстати, очень хорошее дело воспитывать ребенка в православной вере - учить прощать и понимать обидчика - ибо не ведает, что творит. Обида только разрушает душу, и это относится ко всем.

то есть вы считаете, что наука педагогика не нужна, её можно упразднить - и заменить Православием? :shock:
Так может быть, и медицина не нужна, икону поцелуем и все исцелены?
У меня многие знакомые врачи бросили медицину, но и многие педагоги ушли из школы - и это одинаково больно - для меня.
С медициной понятно, но и хороший грамотный педагог - это очень важно!!!
И очень сложно. Те, кто ушли из школы, говорили о том, что работать невозможно...

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 13:11

Фруктоза, не стоит перекручивать, темо о врачах и врачебной этике. А религия д.б.отдельно от государства и светской жизни, как оно и есть

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт авг 18, 2009 13:22

Анна_Рыженко писал(а):Фруктоза, не стоит перекручивать, темо о врачах и врачебной этике. А религия д.б.отдельно от государства и светской жизни, как оно и есть

в таком случае, это не вы писали пару страниц назад в теме про Врачебную этику, а кто-то неизвестный воспользовался вашим ником:
Анна_Рыженко писал(а):С этим согласна, но в силах родителей травму эту излечить, а вот родительское обидное слово - жуть. Кстати, очень хорошее дело воспитывать ребенка в православной вере - учить прощать и понимать обидчика - ибо не ведает, что творит. Обида только разрушает душу, и это относится ко всем.

И я же еще перекручиваю! Обалдеть просто! :o

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 14:07

Фруктоза, в ыприглашаете меня по-крупному зафлудить?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт авг 18, 2009 14:49

Анна_Рыженко писал(а):Фруктоза, в ыприглашаете меня по-крупному зафлудить?

Анна_Рыженко, мне, как модератору даже страшно это представить, как вы будете по-крупному флудить :crazy:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт авг 18, 2009 14:49

Віра писал(а):Вот так и зашли в тупик.

На мой взгляд (не только как модератора), вся тема давно зашла в тупик и превращается мало-помалу в какую-то концентрацию флуда... :pardon:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 14:58

Лёлика, давайте ее закроем :oops: Русалка, или переименовать флуд и "флудская" этика, хотя темка популярная.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт авг 18, 2009 17:10

Анна_Рыженко писал(а):Русалка, или переименовать флуд и "флудская" этика, хотя темка популярная.

Вы не обижайтесь, но переименовывать тему со смыслом во флуд ради бессмыслицы я не стану :pardon: А для пустопорожних разговоров уже создана тема "Флуд", милости прошу туда.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 38 секунд:

ЗЫ: тема о архитетекторе была отделена в ветку "Флуд".

Модератор.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср авг 19, 2009 14:21

Обсуждение журналистов перенесла поближе к архитекторам, то бишь во "Флуд" :) .

Модератор.

Green Fairy

Сообщение Green Fairy » Пт мар 26, 2010 18:00

mamasha-irina,
я рада, что у вас все так хорошо разрешилось. Здоровья вашему сыночку... и хороших врачей.
В моем понимании, то что вы описали - это даже не из серии врачебной этики, это из серии уголовно наказуемых преступлений.
И я бы не назвала подобных врачей, даже гематолога хорошими специалистами, потому что, кто как не врач-гематолог должен представлять, что такое для вас эти лекарства и чем аппендицит мог закончится для вашего сына. Вот ей богу, у меня бы рука отсохла за такое деньги взять.
На одном форуме у меня зашел спор, вернее даже не у меня, а мне пытались доказать, что российская медицина очень хорошая и что она лучше американской и европейской и т.д., хотя я живу в США и у меня есть возможность сравнивать. Я согласна, что врачи везде могут накосячить, есть хорошие врачи, есть очень хорошие врачи, но не может, в моем понимании, медицина (медицинская система) считаться хорошей, если возможны такие ситуации.
И один пример за граню реальности, живя в России я даже представить не могла, что такое в принципе может быть - у нас медицинский персонал и даже врач, в чьем кабинете ты сидишь и ждешь его, прежде чем зайти стучатся и ждут твоего разрешения войти! Да мелочь, но очень приятная и показательная мелочь.
Извиняюсь, если не по теме, готова удалиться во Флуд :)

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт мар 26, 2010 18:11

mamasha-irina,я бы этому хирургу ни копейки не дала именно потому что он
mamasha-irina писал(а):Утром он вернулся,швырнул деньги на тумбочку и сказал:"Что вы меня унижаете,я за обычный аппендицит беру в несколько раз больше,а в вашем случае не каждый хирург и на операцию решился бы,а вы мне дали такую смехотворную сумму."

Green Fairy

Сообщение Green Fairy » Пт мар 26, 2010 22:09

mamasha-irina,
не согласна, это тогда можно и всяким бандитам, убийцам оправдание найти - убивают и грабят из за денег, потому что кушать хочется и т.д. И что тогда с клятвой Гипократа делать?
У меня, когда муж работал, тогда мужчин еще медсестрами называли, ему не хватало денег на одной ставке, он работал на трех. Я думаю, что и у врачей есть возможность заработать при желании.
Я всегда в таких случаях пробую себя на место человека ставить, вот вы бы в такой ситуации взяли бы с человека деньги, тем более в такой унизительной форме?

Вернуться в «Тяготы жизни»