Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О врачах и врачебной этике

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн фев 25, 2013 17:40

Хочу сказать, что отношение вовсе не бесчеловечное. Может, кто-то , конечно был и не чемпион мира по любезностям и улыбкам. А врачи, очень суеверные люди. Поэтому часто за "Не знаю" , "наблюдаю " и кажущимся равнодушием итд кроется страх. Реальный страх " сглазить".

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн фев 25, 2013 21:08

Девочки, написала я вовсе не потому, чтоб рассказать, какие врачи плохие (хотя я рассказала только первые сутки после родов, сами роды и последующее моё пребывание в роддоме - это ещё два отдельных рассказа было бы), и даже не для того, чтоб вы мне посочувствовали. Я поэтому и не писала свою историю родов в соответствующем разделе - не хотела даже вспоминать. Но меня просто убили наповал здешние разговоры о депрессии после КС и ощущения "купленных в магазине детей", уж простите, что цепляюсь к этой фразе, но она мне до сих пор кажется пафосной - "такая я бедная вся в депрессии, настраивалась на ЕР, а получилось КС, и нету теперь никакой радости материнства, и ребёнок как не мой".

Ну вот я и написала, что я тоже настраивалась на ЕР, на нормальные ЕР, но получилось, что тоже принесла свою ляльку из "магазина", не видела её появления на свет, не слышала её первых криков, не любовалась ею в первые минуты и все остальные эти милые розовые сопли. "Магазином" у меня была реанимация. Считаю, что поводов впасть в депрессию у меня было куда побольше, чем у мам после КС, но как-то мне не до депрессии было. По поводу здоровья малявки переживала очень, в этом смысле наверное и была в депрессии, но никак не от самих родов, и уж тем более не от ощущения "покупки" ребёнка. Так что, надеюсь, кто прочитал мою историю, от остатков ненужной депрессии избавится. Прошу прощения, что я так не сдержанно. Наболело.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн фев 25, 2013 22:47

Мама Яники, а по-моему вы все не так поняли. Ну я лично нигде не увидела написанного об этом, да и вообще в таком тоне
Мама Яники писал(а):"такая я бедная вся в депрессии, настраивалась на ЕР, а получилось КС, и нету теперь никакой радости материнства, и ребёнок как не мой".

:impl: .
А депрессия и после ЕР бывает. И дело вовсе не в способе появления на свет.
А ощущения...ну что ж сделаешь, ну вот разные у меня ощущения после ЕР и КС. Тем не менее это не мешает любить мне обеих детей, как и другим мамам, которые высказались по поводу своих ощущений от родов :)

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт фев 26, 2013 08:49

Мама Яники писал(а):"купленных в магазине детей", уж простите, что цепляюсь к этой фразе, но она мне до сих пор кажется пафосной - "такая я бедная вся в депрессии, настраивалась на ЕР, а получилось КС, и нету теперь никакой радости материнства, и ребёнок как не мой".

Уважаемая Мама Яники, не понимаю Вашей агрессии по отношению к данной фразе, но того пафоса, который показался Вам скрытым в данном выражении уж точно не имелось ввиду.
Я описала только факт того, что произошло и свои первые ощущения после КС. Повода жалеть меня "типа я бедная несчатная и вся в депрессии" моё сообщение не предполагало, да я об этом и не писала. Если бы хотела жалости, тоже быв описала свои "первые сутки" после КС, но зачем? многие через это проходили и у кого-то они были на много хуже чем у меня.
Я понимаю, что все мы разные и печатный текст вызывает разные эмоции.. но всё же- давайте будем более уважительно относиться к написанному и не перекручивать чужие фразы.
Спасибо!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 26, 2013 12:27

Мама Яники писал(а):и нету теперь никакой радости материнства, и ребёнок как не мой

Вы опять передергиваете. никто не писал о том что радости нет. :unknown: Я понимаю что у Вас был очень тяжелый опыт ЕР, но все равно не могу понять с чего Вы взяли что после полостной операции все летают на крылышках?! между прочем и после КС бывает что детки в реанимации лежат. а мамы так реанимацию проходят в обязательном порядке.
радости материснтва и депрессия от того что у тебя пузо с улыбкой и ты подняться не можешь с кровати - это совершенно разными статьями идет.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт фев 26, 2013 12:42

mamasha-irina писал(а):Кстати, по поводу фразы " ребенка как в магазине купила".
Очень точное описание.

Спасибо за понимание и поддержку! :Rose:
Вам есть с чем сравнивать - родить 4х детей и каждые роды отличались от предыдущих.... не каждой женщине такое судьба преподносит. :good:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт фев 26, 2013 12:48

Девчонки, ну что вы напали на маму Яники? Никакой агрессии в ее посте не было, никаких наездов тоже ни на кого я не наблюдала. Просто человек рассказал свои ощущения. И вообще, считаю нецелесообразным споры о том, что лучше, а что хуже. Однозначно лучше так, как лучше для ребенка и для мамы, а каким путем это произошло - разницы нет.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 26, 2013 12:52

Lora писал(а):Никакой агрессии в ее посте не было, никаких наездов тоже ни на кого я не наблюдала

Lora, а это как воспринимать :unknown:
Мама Яники писал(а):Но меня просто убили наповал здешние разговоры о депрессии после КС и ощущения "купленных в магазине детей", уж простите, что цепляюсь к этой фразе, но она мне до сих пор кажется пафосной - "такая я бедная вся в депрессии, настраивалась на ЕР, а получилось КС, и нету теперь никакой радости материнства, и ребёнок как не мой".

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт фев 26, 2013 12:55

Наденок писал(а):а это как воспринимать

Надь, ну и что? Все равно нет агрессии. Просто мне тоже непонятны разговоры, типа, настраивалась на одно, а получилось другое. Врач должен решать, как лучше для мамы и для ребенка

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт фев 26, 2013 13:00

Lora, ну раз ты спрашиваешь - я скажу, хотя не хотела писать. Я вот тоже увидела агрессию - по отношению к медперсоналу. Ну все гады, удивительно, как это они в одном месте в таком количестве собрались :crazy: :unknown: Еще и заставили, сволочи, на койку с каталки перелезть. И фамилию спрашивали. Ужас ужасный. Гестапы. :o

Добавлено спустя 59 секунд:

зірочка писал(а):именно. Unknown

ого. зірочка, ну я думаю, тут действительно были какие-то особые причины для особого доступа :unknown:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 26, 2013 13:01

Lora писал(а):настраивалась на одно, а получилось другое

ну из песни слова не выкинешь.
Я настраивалась на КС, а все равно впечатление "купила в магазине" было. Что ж мне теперь, и написать об этом нельзя, чтобы меня в пафосности не обвинили? :giggle:
А депрессии не было ни после ЕР, ни после КС. Зато знаю людей, у которых была тааакая депрессия после ЕР :o . Поэтому вот я лично не могу понять фразу:
Мама Яники писал(а):Считаю, что поводов впасть в депрессию у меня было куда побольше, чем у мам после КС

то есть маму, впавшую в депрессию, автоматом делают самадуравиновата, депрессирует тут :twisted: . А причины послеродовой депрессии кроются вовсе не в способе родоразрешения, и уж никакой вины у родившей в том, что у нее депрессия нет и подавно :pardon: .

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт фев 26, 2013 13:09

sharik писал(а):Еще и заставили, сволочи, на койку с каталки перелезть

о ,а меня заставляла девушка перелезть на каталку с операционного стола
:) А я ещё пребывала в состоянии "не могу пошевелить ни рукой ни головой" :mrgreen:Наркоз кетамин или калипсол ещё действовал частями ... Она уж и так и эдак ,а потом грустно пожаловалась.что ей за маленькую зарплату надо всех нас тягать :) И у меня отошла от наркоза совесть и я перелезла как-то.Но дальше замелькали лампы и я отрубилась обратно ,вместе с совестью. Так что,на кровать в реанимации уже меня она сама перекидывала,я не помню нифига :oops:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 26, 2013 13:14

беккет, у меня наоборот. со стола явно перелазила не сама. под общим точно не сложилось бы.
а вот с каталки на кровать - да, ускорения придали чуток... но я была такая наколотая, что честно - не поняла как перелезла.
за то когда на след.день в палату перевели и перекладывали с каталки (перекладывал кстати муж), мда.... это в памяти ярко отпечаталось :twisted:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт фев 26, 2013 13:17

зірочка писал(а):за то когда на след.день в палату перевели и перекладывали с каталки

я на следующий день уже шлялась по реанимации и всё рассматривала ,пока профессор не заставила умыться -причесаться %)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт фев 26, 2013 13:19

sharik писал(а):Я вот тоже увидела агрессию - по отношению к медперсоналу

Я например считаю, что медперсонал не может и не должен быть особо сочувствующим... Моя знакомая, очень сердобольная и переживающая девушка, после окончания мединститута работала в детской реанимации в одном из киевских роддомов. На долго её не хватило - уволилась и ушла работать в совершенно другую сферу. По сей день говорит, столько эмоций (боль, страдания за неспасённое дитя и радости от положительного результата) она долго не смогла выносить.
Так что закалка у медперсонала в роддомах должна быть железной, а иначе никак.

Вернуться в «Тяготы жизни»