Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Депрессия?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Депрессия?

Сообщение МаМаша » Вт май 13, 2008 10:14

Не пойму я в последнее время,что со мной происходит.Может старость настигла? Расскажу по порядку.26 апреля я получила красный диплом юриста.Это мое второе высшее образование.Сдача госэкзаменов была очень напряженной,просто изнуряющей.После этого начались праздники.Было много планов,но все пришлось отменить из-за погоды,дождь шел 4 дня не прекращаясь.Так что пролежали возле телека,но тогда я не очень расстроилась,отдых был нужен.За праздники расслабилась,раскисла ,вставать рано перестала. Потом два дня школа-опять выходные.Встать теперь в 6.45.,чтоб детей в школу отправить-просто мука.Падаю потом в постель и раньше 10 не могу глаз открыть.На выходных сплю до 10.30. Дети большие -поспать дают.Так это ж не я! Я ближе к жаворонку,запросто вставала,больше не ложилась,позже 8.00 почти никогда не вставала.А тут...У нас свой бизнес, поэтому свою работу могу делать в любое время,может это расслабляет...Детям стала меньше уделять внимание,домашние дела выполнять с большим трудом-просто сил нет.Руки опускаются,слабость какая-то.Здоровье,вроде в порядке.И дождь идет постоянно,сутками,ни тебе солнышка,ни тепла...Ни с детьми погулять,ни выйти никуда...Побегаешь по городу,дела все закончишь,домой бредешь как курица мокрая.Вот такие дела.Очень буду рада слышать Ваше мнение по этому поводу.И советам буду рада,а то что-то не так явно. :(

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт май 13, 2008 11:01

Согласна с Matthiola, вы же сами пишете
МаМаша писал(а):Сдача госэкзаменов была очень напряженной,просто изнуряющей
. После такого обязательно нужен отдых! Хороший отдых, продолжительный. От моральной усталости обычно дольше отдыхают, чем от физической (поспал и готово). Ктому же дождь как правило не способствует хорошему настроению :( Плюс планы на праздники у вас не осуществились. У кого угодно в такой ситуации был бы упадок сил и настроения. Так что не переживайте.
Matthiola писал(а):Уделяйте себе любимой больше внимания, забейте на несрочные дела, больше отдыхайте, теште себя приятными мелочами и тд
- присоединяюсь.

Віра

Сообщение Віра » Вт май 13, 2008 11:51

МаМаша, моральное и физическое истощение. Срочно отдохнуть :!: И все будет ОК, ИМХО.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт май 13, 2008 12:08

МаМаша, а вы не можете быть беременной, очень похоже, особенно - желание поспать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт май 13, 2008 12:51

Артемчик, вроде не должна быть... :crazy: на таблетках,такая мысль уже закрадывалась,но таблетки пью давно,проколов не было.В ближайшие дни увидим. :) :oops: Я еще и болела в этот промежуток времени,простудилась довольно серьезно.Мне даже из дома приходится себя просто выталкивать,ребенка из школы забрать.Может это острый приступ лени? :D

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт май 13, 2008 12:57

МаМаша, это реакция Вашего организма на большие нагрузки и напряжение ведь было сильным, вот организм и выставил так сказать самозащиту, чтоб Вы отдохнули и расслабились. Не бросайтесь сразу на многое, начните с того что Вам нравится делать и постепенно добавляйте еще другие дела, постепенно и нормализуетесь. А отдых обязательно нужен. Поправляйтесь. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт май 13, 2008 13:18

МаМаша, а аппетит как? И как сами думаете, это пройдет? Что ждет в будущем?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 13, 2008 13:37

МаМаша, осталось немного - скоро каникулы.. Я и себя так иногда уговариваю, и старшего сына, когда канючить начинает..
Авитаминоз - фрукты-овощи щас только начнутся, побалуйте себя и отдыхайте побольше!!!
Возьмите себя в руки до конца мая, и всё получится! :wink:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт май 13, 2008 13:40

МаМаша писал(а):Может это острый приступ лени?

Нет, все-таки это усталость и, судя по всему, еще какое-то неловкое чувство перед другими из-за своей усталости. Пройдет. а еще вот что - это, может, покажется смешно, но попейте поливитамины (хорошие какие-нибудь) - помогает, честно! Через 2 недели вот эту патологическую сонливость как рукой снимет, а уж от этого и настроение улучшится! Только их надо пить, а не просто на столе держать!!! :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт май 13, 2008 15:35

Пить (витамины :D ) постараюсь изо всех сил. :D Правда,чего-то мне это в голову не приходило.Оптимистка, аппетит вроде нормальный.Можно бы и по-меньше. :D В будущем меня ждет ОТПУСК :D!!!
Поскакала в аптеку,купила 2! :D струйных теста на бер.,один сделала-как и ожидалось отрицательный.А у нас сегодня погодка-то ничего! +20 и пока дождя не было,но похоже,что опять надвигается.Может это погода на меня так действует? У нас никогда такого не было,льет просто неделями.Обычно в мае уже в футболках все.Девочки,большое спасибо за советы и сочувствие,просто до многих простых вещей сама могу и не додуматься. :) А расклеиваться не хочется.Прямо легче стало,честное слово.Еще пишите. :)

hackee

Сообщение hackee » Вт май 13, 2008 16:01

sharik писал(а):попейте поливитамины (хорошие какие-нибудь) - помогает, честно!

подтверждаю!!!
Найдите время сходить в кино, в парикмахерскую... по настроению :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт май 13, 2008 16:25

МаМаша, нет, не депрессия. Симтомов нет. :roll:
Отдыхай, пей витамины.... :D

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср май 14, 2008 09:52

Оптимистка, ну не говорить же мне,что мое будущее мрачно и безрадостно. :D Хотя,да как и всем,наверное,такие мысли в голову приходят.Просто меня волнует измение биоритма.Из жаворонка,пошел явный уклон в ,,совизм''. :D Иногда,конечно,и страхи всякие дурацкие одолевают..Но это тоже,наверное у всех бывает...Короче,пью витамины,делаю зарядку,ура товарищи! :D

hackee

Сообщение hackee » Чт май 15, 2008 02:44

МаМаша писал(а):Из жаворонка,пошел явный уклон в ,,совизм''
может, из-за этого так неуютно себя чувствуете. отоспитесь после напряжённого периода, а там всё вернётся на круги своя

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт май 15, 2008 10:25

МаМаша писал(а):Оптимистка, ну не говорить же мне,что мое будущее мрачно и безрадостно.

Так это и есть признак депрессии - пессимистические мысли о будущем! :wink:
МаМаша писал(а):Из жаворонка,пошел явный уклон в ,,совизм''.

Попробуй, если получится, ложиться и вставать не по будильнику (и не по детям), а сама. Тогда организм сам восстановит нужный ритм.

Вернуться в «Тяготы жизни»