Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Депрессия?

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вс сен 13, 2009 17:09

falcon, если ВСЕ надоело, нужна перемена обстановки, рода деятельности, вообще какая-то большая перемена. Мне помогает :) . Осуществить, правда, сложно, тем более, я не знаю ваших обстоятельств :pardon:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 13, 2009 18:55

falcon, А мне помогает поехать в гости или пригласить гостей. В гости дня на 3, пусть не будет режима, пусть долго к кому то, далеко. Зато 3 дня кайфа вдали от собственных горшков.
Или к себе гостей. С ними гуляешь, они тебе с дитями помогают. Кайф :good: Ну и немного отвлекаешся.
Sirena писал(а):встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят (

ой, а у меня этот пункт вобщем то нереален. Куда еще раньше, проще не ложится :(
Я еще всю квартироуборку делаю после того как дети уснут, а утром встаешь..а дома уже чисто :good: И так сразу хорошо становится :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс сен 13, 2009 19:50

Allusя писал(а):ой, а у меня этот пункт вобщем то нереален. Куда еще раньше, проще не ложится

Ну, я не настаиваю на времени :) И кофе - это тоже образно :roll: Хотя меня мысли о прелестях материнства посещают за первым чаем в районе половины пятого утра :wink: :crazy: Кофе пью на ходу, там уже не до мыслей :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс сен 13, 2009 20:37

falcon, очень хочется Вас поддержать. Увы не знаю чем :) Мне помогало уйти из квартиры на часов 6 куда-нибудь. В лес, к речке, на стадион, в гости... Главное не думать о том, что хозяйство не окучено. Памперсы и бутеры с собой и вперед. Дети обычно в непривычной обстановке тоже другие любопытные и добрые :mrgreen: Контактируйте с ними и все - и пусть весь мир подождет ;)
Еще очень помогало "отпроситься" у мужа\у подруг\у соседки... на полчаса-час одиночества. Книжка, шоппинг, чай с пироженкой, баня (ух как хороша в этом смысле)... только отдельно от всего семейства, чтобы не слышать как они за стенкой кричат: мам, а ты скоро? :crazy:
Есть ли возможность уехать из села на недельку?

полина

Сообщение полина » Вс сен 13, 2009 20:40

Allusя писал(а):ой, а у меня этот пункт вобщем то нереален.

поддержу Sirenу :arrow:
Sirena писал(а):встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят

вот я тоже люблю встать "до", правда с несколько иной формулировкой - просто успеть неспеша выпить крепкий кофе, собраться с мыслями, почту почитать, новости всякие...
О детях тоже думаю, причем только хорошее, глядя как они дружно сопят перед скорым пробуждением :giggle:
falcon, не буду повторяться, но Вам действительно нужна смена декораций. Держитесь :)

falcon

Сообщение falcon » Пн сен 14, 2009 06:13

Спасибо всем за поддежку!
Sirena писал(а):1) наготовить сразу много всякой еды, часть заморозить - с целью освободить себя от кухни практически полностью на неделю или на сколько получится.

Думаю над таким вариантом. Для меня самое сложное распланировать, поскольку иногда даже на один день не знаю что готовить.
Sirena писал(а):3) если получается отдать одновременно обоих детей, то освободившееся время посвятить отдыху, только спланировать четко, что это именно поваляться в ванне или с книжкой, и не дать быу втянуть себя в мытье посуды или стирку.

Над этим пунктом тоже работаем. Папа соглашается на выходных часа два-три кинуться на амбразуру, надеюсь осуществить.
Sirena писал(а):4) встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят (о трудностях взращивания думается как-то невзначай )

А вот за это отдельное спасибо. А то я последнюю неделю вставала раньше, чтобы кушать приготовить :pardon:, а не расслабиться.

P.S. Остальным отвечу позже, времени мало :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Кицюня писал(а):falcon, если ВСЕ надоело, нужна перемена обстановки, рода деятельности, вообще какая-то большая перемена. Мне помогает . Осуществить, правда, сложно, тем более, я не знаю ваших обстоятельств

Мне б наверное тоже помогло, только вот как это осуществить. Пока для меня это нереально :no:.

Allusя писал(а):falcon, А мне помогает поехать в гости или пригласить гостей. В гости дня на 3, пусть не будет режима, пусть долго к кому то, далеко. Зато 3 дня кайфа вдали от собственных горшков.

А мне наоборот тяжелее. Ездили на выходные к свекрам. И вроде пытались помагать, но все равно я так устала оттаскивать сына от опасных мест. Дома-то все убрано, а там %). Вот честно хуже чем одной с ними дома.
А к нам гостей некого пригласить :(.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн сен 14, 2009 08:02

falcon, может быть вам будет немного легче, что вы не одна такая? :crazy: Честно признаюсь, что пока дочурка была маленькая, меня регулярно грешным делом посещали мысли: "Нам было так хорошо вдвоём, зачем мы решили родить ребёнка?"... Хотя ребёнок наш долгожданный, можно сказать - выстраданный. Сейчас конечно стыдно за свои мысли, как можно было так думать про своё ненаглядное сокровище? :pardon: Просто постоянные заботы, хроническое недосыпание... А у вас ведь двое деток, представляю как это тяжело. Ничего, держитесь! Постепенно забота о младшем будет приносить больше радости, чем хлопот :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 14, 2009 12:02

falcon, а свекры не могут выбраться к вам , посидеть с детками, чтобы вы с мужем могли выехать куда-нибудь в гости к друзьям надолго или просто "мир поглазеть"?
Вариант - бонус для меня любимой тоже уважаю - держу для этого шоколадку в запасе, когда дети уже спят, в тишине чайку попить.

Приятно еще фильм посмотреть вместе или прогуляться, когда дети уже спят.
Хотя, когда младшему было около 9 мес., по моему на фильм тоже сил не оставалось.

falcon

Сообщение falcon » Вт сен 15, 2009 06:58

NatKa писал(а):falcon, а свекры не могут выбраться к вам , посидеть с детками, чтобы вы с мужем могли выехать куда-нибудь в гости к друзьям надолго или просто "мир поглазеть"?

К сожалению (или к счастью :twisted:), не могут, живут за 300 км, а разместить их негде, - сами пока живем в однушке (кризис епть...)
NatKa писал(а):Вариант - бонус для меня любимой тоже уважаю - держу для этого шоколадку в запасе, когда дети уже спят, в тишине чайку попить.

Да, я этим тоже последнее время балуюсь. И вообще присела на сладкое, заедаю депрессняк :twisted:, когда закончу кормить, надо будет бросать это дело, а то в дверь не войду.
Еще раз спасибо всем!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт сен 15, 2009 10:12

falcon, а сколько Вы спите?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт сен 15, 2009 19:44

falcon, Вариант гостей спасал.. Познакомилась с женщиной с 2 детьми, правда дети старше. начиналось все с часа-двух, а кончилось тем, что они летом неделями жили на даче у меня без своей мамы (она приезжала, конечно)))
Насколько оказалось с 3 проще,чем с 1!!!! Вывод- надо заводить подруг с детьми :friends:
Баня-это просто спасение!!! правда туда трудно выбраться, но море позитива!!!
Я тоже люблю в тиши попить чаю..ночью,когда все уснут и комп освободится)))
И больше гулять!!! действительно, дети на улице другие...мне всегда на улице было проще ,чем дома...

falcon

Сообщение falcon » Чт сен 17, 2009 06:29

МаМаша писал(а):falcon, а сколько Вы спите?

Сколько я сплю ли дети? Если дети, то старшая встает в 7.30, ложится в 21 - 21.30. И днем спит где-то часа полтора. Младший встает и ложится примерно также, бывают закидоны встает в шесть утра, в полседьмого. Спит два-три раза. Утром 30-4о мин. В обед час- полтора, и верероч мин. 20-зо, а то и вовсе не спит. Д а и в обед в основном спит или на рукох у меня, или чтоб я рядом лежала, сам может поспать где-то полчаса.
Мама Елисейки писал(а):И больше гулять!!! действительно, дети на улице другие...мне всегда на улице было проще ,чем дома...

гуляем много (для меня). Утром 2-2,5 часа и вечером также.

У меня старшая третий день в саду по полдня, сегодня может на сон останется.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт сен 17, 2009 10:34

falcon писал(а):Сколько я сплю ли дети?

Сколько спите часов в сутки именно Вы? Думаю, что не так уж и много. А Вам бы нужно часов 9 как минимум.

falcon

Сообщение falcon » Чт сен 17, 2009 10:39

МаМаша, сплю мало, поскольку младший ночью очень часто теребит, аиногда и вовсе гуляет %).

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт сен 17, 2009 10:46

Вот и еще один фактор. Понимаю, дам банальный совет, а выкроить среди дня время для сна не удается?

Вернуться в «Тяготы жизни»