Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Депрессия?

falcon

Сообщение falcon » Чт сен 17, 2009 10:51

МаМаша, дневной сон - это вс его 1,5 часа, за которые я успееваю поесть, посидеть в инете, да, знаю, лучше поспать, но даже если удается полежать, мне все равно не заснуть (мысли в голове разные крутятся, да еще и сын постоянно просыпается, грудь теребит).

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт сен 17, 2009 19:57

falcon писал(а):мне все равно не заснуть (мысли в голове разные крутятся

Как я Вас понимаю!! ТОже заснуть днем не могла никогда.А до 1 года и ночью похо засыпала,а какой смысл? Если через 1,5 часа поднимут все равно?
Только сейчас вырубаюсь вместе с дитем, когда уже 3 года почти,но больничный мой кончится-и прощай,мой дневной сон(((((

mellani

Сообщение mellani » Сб окт 10, 2009 10:57

Хотя мне и ужасно стыдно, мне просто необходимо высказаться. Чуствую себя просто ужасно, ведь у других людей проблемы в 100 раз похлеще моих, все понимаю но не могу привести себя в чуства.
Я считаю, что я плохая мать. У меня очень хороший 4-ний сын. Смышленный, слушается почти безотказно. Но вот уже почти года постоянно болеет. Ужас заключается в том, что меня уже просто раздражают его болезни. Я просто устала. Устала в первую очередь от ответственности. Устала, что никого, даже мужа, ничего ни интерисует. Устала думать нужно ли отводить к врачу или нет, если отводить то к которому, нужно ли ему давать все те лекарства, особенно антибиотики которые за года нам прописали 14 раз!!! Устала думать как бы не сделать ребенку хуже и что же я сделала не так, что он такой. Устала думать как же быть с его школой. У него ведь в этом году подготовительные к школе, а с начала учебного года он не посетил занятия ни разу. Стыдно, но факт я ведь не только об учебе беспокоюсь, ведь за 4.5 года мне так хочется отдохнуть от ребенка. За все это время ребенок раз 10 оставался с отцом (постоянно работает – простительно), и ровно 3 раза с бабушкой (без коментариев).
Желания у меня ни на что нету. Через силу мою полы, стираю, готовлю... Делать, что то для себя желания нету. Даже телевизор смотреть, читать противно. Я просто устала жить. Каждый раз когда ложусь спать и смотрю на сплящего ребенка вдруг появляются силы и желание все изменить, но угасают с первым приступом кашля ночью или просто стоит проснутся утром и снова это тошнотворное настроение

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 10, 2009 17:12

mellani, ну во-первых, тебе (предлагаю на ТЫ, ОК?) нечего стыдиться. Год болезней ребенка, да еще при отсутствии помощи со стороны близких, кого хочешь выведет из равновесия. Уже то, что ты считаешь себя плохой матерью, говорит, что ты мама хорошая. :) Плохие матери не задумываются об этом. Но с этими постоянными болезнями надо что-то делать, ИМХО. Ты читала книги ЕОКа? У него есть две отличные статьи, которые, на мой взгляд, тебе обязательно надо прочитать. Это Часто болеющий ребенок. Кто виноват и что делать? и Часто болеющий ребенок. Кто такие ЧБД?. Для начала этого должно хватить. А там далее посмотрим. :) Не отчаивайся. У многих дети болеют. Твоя ситуация, правда, осложнена там, что ты в чужой стране и вокруг нет твоих родственников, только родственники мужа, я правильно понимаю? Но все наладится, вот увидишь. :)
Кстати, вопрос. А в сколько лет в Иране дети идут в школу? У нас в Украине в шесть и то мы считаем, что это очень рано, а у вас, получается, в пять? :shock:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 11, 2009 08:42

mellani, муж у тебя араб?
как относится к сыну - как к наследнику, гордится, что есть сын?
я думаю тебе нужны веские аргументы в разговорах с мужем, почему лучше так, а не иначе, поэтому читай инфу, на сайте много полезного, спрашивай.
mellani, ты не отчаивайся - бывает и хуже, скоро малыш перерастет и будет легче.
есть ли возможность по мед показаниям отложить школу на год?

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 50 секунд:

NatKa писал(а):муж у тебя араб?

mellani, прошу прощения :sorry: , не верно выразилась - он коренной житель страны?

mellani

Сообщение mellani » Пн окт 12, 2009 17:44

Віра,Да, здесь только родственники мужа. Дети здесь тоже с 6-ти в школу идут. Но в 4 - 1-й год подготовительных (необезательно), а в 5 - обезательно. Мой местный язык не очень хорошо знает вот и хотела его на занятия

NatKa, да, муж у меня иранец. Ребенка он очень любит, никогда не намекал, что мальчика хотел больше. Переубедить супруга возможно, но меня больше угнетает то, что здешнюю внешнюю среду под себя не подстроиш.
Здесь детей на больничном долго не держать. Температуры нету - значит и дома сидеть не надо. Я так не могу. Но и дома больше одна с дитем не выдерживаю. Вот смотрю на него, под глазами опять мешки появились. Вот и сижу гадаю от чего опять? Алергия у него - но на что?

Проблема ведь в том, что мне за сыном ухаживать надо, а сил то нету. Я устала жить с ним под колпаком. С людьми толком общаться не могу - в гости идти боюсь, заразится. Да и ребенку общение нужно. Всюду людно - за покупками не выйти, оставить же не на кого. Вот и сидим дома, с ума сходим.

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Пн окт 12, 2009 18:04

mellani, а у вас нет возможности нанять няню(ну хотя бы на 2 часа в день 2-3 раза в неделю)?
и от ребёнка отдых и есть возможность заняться собой

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 12, 2009 18:35

mellani, а на аллергены нельзя сделать анализ (царапки)?
я думаю, ты слишком ответственная мама, как-то постепенно надо учиться более спокойно относится к болячкам...(я знаю, это трудно)

подруги есть у тебя?
mellani писал(а):С людьми толком общаться не могу - в гости идти боюсь, заразится. Да и ребенку общение нужно

скооперироваться гулять вместе с кем-нибудь, на свежем воздухе заразится не так легко, как в помещении.

mellani

Сообщение mellani » Ср окт 14, 2009 10:23

vitalina_j, к сожалению, здесь чужого человека в дом без твоего присутствия не принято....
NatKa, аллерголога ищу, пока только слышала, что маленьким детям ничего не проверяют.
Мне всегда хочется держать все под контролем, такой я уж человек, а с собственным ребенком разобраться не могу, вот и накрыло
Но уже полегчало 8) Вчера у врача в приемной устроила разнос, людей без очереди пропускали а я уже 3 часа ждала, вот и нервы сдали. %) зато сейчас хорошо себя чуствую.
Подруги у меня есть, только это и спасает.
Спасибо, что откликнулись.

Ялю

Сообщение Ялю » Вт апр 13, 2010 18:22

почему иногда недостаточно просто здоровья близких, любящего мужа и счастливых детей...
почему иногда та хочется чего-то лично для себя, что невозможность этого вызывает слёзы...
это эгоизм?
дочка пожалела, слёзы утёрла, люблю их и самое важное для меня семья.
но так хочется отдохнуть... так долго жду и ждала этого отдыха а он отменяется теперь на бесконечно невозможное время..
скоро родится второй ребёнок и уж с грудным я снова не смогу никуда поехать отдохнуть...
такое настроение ужасное...
зарёванная сижу, а сейчас муж придёт с работы и я не хотела бы чтоб он меня видел в таком виде. потому что ему сейчас тоже нелегко и мне нужно его поддерживтаь а не нюни распускать :sorry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 13, 2010 18:38

Ялю, смени обстановку и не думай о том что будет - хотя бы на пару дней. Это у тебя гормоны шалят :friends:

Ялю

Сообщение Ялю » Вт апр 13, 2010 19:12

Оля, я должна была сегодня утром сменить эту обстановку. :(
но мы сдали билеты, так как муж увольняется с работы. так что моя обстановка остаётся со мной :o
Накрасилась на зарёванную морду лица, муж пришёл, свалила всё на аллергию, весна говорю. Он говорит, не цветёт ещё ничего, ты что плакала.
Нет конечно грю, с чего мне плакать.
Хорошо хоть сейчас весна и лето близится, а не под зиму это всё. %)

мамаВАНИиТИМА

Сообщение мамаВАНИиТИМА » Пт июл 02, 2010 08:10

Ялю писал(а):почему иногда та хочется чего-то лично для себя, что невозможность этого вызывает слёзы...

это эгоизм?

Как мне это близко? Иногда просто выть хочу на луну... Стала иногда замечать что бываю резка со старшим и ухаживаю за младшим на автопилоте...

reia

Депрессия.....

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 13:22

Девочки, я совсем недавно на этом сайте, зашла, когда думала как ребёнкино ОРВИ вылечить, пока я тут переживала деть у меня как-то сам поправился :). Чем больше я читаю данный форум, тем больше мне нравится боевой и спокойный настрой местных жителей, а вот у меня всё как-то кисло и размазано :(....

Вобщем мы с живём втроём в деревне в своём доме, дом мы купили год назад, чего я тут пережила, пока мы его благоустраивали это кошмар. После городской благоустроенной квартиры мне всё это казалось адом... Чтоб поесть надо растопить печь, для этого выйти в сарай, по дороге набрать пару вёдер воды из колодца. Стирать в ручную до кровавых мозолей. Кароче я за полгода лет на 5 постарела и на 10 похудела. Потихоньку быт настроили, сейчас всё как в квартире в бытовом плане, но у меня отчего-то такая апатия накрыла..... Я за три года жизни с дитём ещё ни разу не выспалась, впереди лето, огород, строительство птичника, пруда для рыбы, а ещё сессия в университете, открытие собственного ИП по разведению рыбы, до кучи муж просит второго ребёнка :cry: :cry: :cry: :o :o , а мне хочется верёвочку и мыло. Я перестала нормально спать, начала принимать транквилизаторы, постоянно болею то вирусняками какими-то, то гайморит, то невралгия тройничного нерва с дичайшим болевым синдромом......Такое ощущение, что я зависла на каком-то одном нехорошем месте, хочу с него сдвинуться и не могу.

Поэтому, девчонки, может вы меня пнёте по сильнее, чтоб я наконец из этой трясины выбралась и начала нормально жить....

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн фев 06, 2012 14:19

reia писал(а):Я за три года жизни с дитём ещё ни разу не выспалась

В этом -то и причина. Чего не высыпаешься ? Деть большой уже,а если спит неспокойно ,клади спать с папой,а сама в другую комнату,плотно закрыть дверь и спать.
Через неделю забудешь про верёвку и мыло.

reia писал(а): а мне хочется верёвочку и мыло. Я перестала нормально спать, начала принимать транквилизаторы,.

В таких ситуациях помогают лёгкие небольшие пробежки,беги и не о чём не думай.Или другие занятия физкультурой,лёгкие не до пота.Пересмотр диеты,что ты ешь или наоборот ,не ешь ?
И не громоздить все дела одно на другое,не пугаться этих построек,не сама ж ты будешь рыть эти пруды ...И пофигизма побольше,ремонты никуда не убегут.Надо давать себе возможность лениться и филонить,иначе ты опустошишься очень быстро.Надо научиться"отключать мозги" ,попробуй минутку ни о чём не думать,это сложно сначала,но можно научиться.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

И надо научиться концентрироваться на позитиве " Я купила прекрасный дом,сделала в нём ремонт,у меня чудный деть ,который сам справляется с вирусами.муж ,который хочет второго,отличный бизнес-план ,скоро будет много мяса и рыбы,они принесут доход"
А ты щас на чём концентрирушься? На том,что пережила ,на кровавых мозолях.тройничном нерве ,на будущих трудностях,на том,что зависла на одном месте...Неправильно это.
И не зависла ты нигде ,ни на каком нехорошем месте ,ты развиваешься и идёшь вперёд,устала только :)

Вернуться в «Тяготы жизни»