Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слова, которые ранят. Как реагируете

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 09, 2009 14:30

MariR писал(а):я поняла ,что ее больше всего напрягает ситуация ,что она мать погодок и ей это почему-то ставят в упрек

А! А я так поняла, что это просто привлекает внимание подобных кадров :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июл 09, 2009 14:51

А я вот хамить так и не научилась...и, видимо, у же не научусь
Бывает даже что отвечу, чтоб на место поставить, а потом хожу переживаю, что человека обидела :crazy:
Поэтому стараюсь или поулыбаться-промолчать или максимально интеллигентно отвечать :giggle: , а в душе простить и пожелать здороья

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июл 09, 2009 16:33

Try писал(а):Бабуся шутку не оценила и начала рассказывать, что после второго ребенка она сделала 10 абортов, а потом, когда упускала срок, подходила к углу дома, нащупывала голову ребенка и била об угол животом. А потом вызывала "скорую" и ей делали то ли искусственные роды, то ли аборт

:shock: Господи!
Девочки где вы таких бабулек находите?! Одной про собак рассказывают, другой... :o :o :o

Я вот тоже случай, но скорее комичный, и совсем не кровожадный вспонила.
Сижу беременная в очереди на кардиограмму.
Прямо напротив меня сидит бабуля лет 65-70
Мимо проходит девушка тоже с животиком в брючках и топике, животик ессно открыт , лето все же.
И бабка начинает вслух чтоб ВСЕ услышали хаять эту девушку, мол выставляют животы, скромнее надо быть...
А сама сидит в юбочке до колена, широко расставив ног, да так что всем сидящим напротив (и мне в том числе) ее "хозяйство" все как на ладони :giggle:
Так что чья бы корова мычала.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Хотя вот тоже вспомнила страшилку, когда у мня 7 мес берем. было одна очень близкая мне женщина, родная можно сказать, рассказала как она в молодости сделала аборт на 4,5мес. сроке. :shock: Я Месяц!! потом спокойно спать не могла в холодном поту и в ужасе просыпалась.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июл 09, 2009 17:34

Ндааа.тема постепенно превращается в Ужасы нашей жизни...
Даже не вериться как-то ... чтобы вот так запросто чужой женщине в очереди такое рассказывали.. %)

Елена_Стефания писал(а):А я вот хамить так и не научилась...и, видимо, у же не научусь

Елена_Стефания, какие наши годы - еще научишься.Все впереди. :wink:
Я вот тоже думала ,что не научусь..но банальность.. - жизнь заставила.:pardon:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июл 09, 2009 17:37

MariR писал(а):Я вот тоже думала ,что не научусь..но банальность.. - жизнь заставила.

Меня вот жизнь заставляет последнее время очень часто, а я все равно не могу...не мое это и все...
Но. не буду зарекаться... :giggle:

emi

Сообщение emi » Пт июл 10, 2009 09:46

MariR писал(а):какие наши годы - еще научишься.Все впереди.

Елена_Стефания писал(а):Меня вот жизнь заставляет последнее время очень часто, а я все равно не могу...не мое это и все...

Меня вот не научила... Мне проще уйти в сторону. Хотя "доброжелателей" в жизни хватало... А старшие дети у меня не такие, как я. Может, на меня насмотрелись, но молчать не будут. Не научила я их терпимости...

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 10, 2009 11:36

emi писал(а):Не научила я их терпимости...

Меня научили... до сих пор проблемы. Мне такие "хорошие" бабушки-тетеньки не попадались, только очень заботливые :x Обычно отшучиваюсь, но иногда приходится посылать. Даже матом. Я во студенчестве сторожем год подрабатывала в д.с. Там и научилась. Приходилось с территории д.с. гонять всяких. Не все вежливый русский язык понимают. Иногда приходится и не вежливо выражаться. :twisted:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июл 10, 2009 12:09

Есть откровенно ненормальные люди (любому челу бабулька леть масьмидесяти может рассказывать, как она к гинекологу ходила и чичаз тоже без трусняков...имхо), а есть энерго-вампиры, которые так и ждут твоей громкой реакции и всплеска.
Сейчас я редко, в принципе, бываю в общественных местах, где есть бабулько-дедулько-скопления, но жестко ответить могу всегда, а уж в защиту перчулика-сынулика своего...такого могу натворить :Yahoo!:

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 10, 2009 23:16

Елена_Стефания писал(а):мол выставляют животы, скромнее надо быть

Ох сколько я про свой открытый живот во время беременности наслушалась! :giggle:
И я пожалуюсь :) Меня во время беременности (на последнем месяце) бабулька (видимо, ветеран) выгоняла с места в маршрутке. Она зашла и сходу начала ругаться, какие все плохие, все пошли на принцип, видимо, и никто не хотел быть "выгоненным" :D Так она ко мне пристала, притом в грубой форме (обзывала, я сначала думала, она не видит живот, но когда она начала рассказывать, что я, мол, думаю что мне всё можно, и что я не больная, и могла бы и постоять - это уже с таким животом, что руку вытянутой пришлось бы держать, чтоб держаться за поручень), а потом посыпались проклятья в мою сторону.. Я не стала дожидаться, пока она доберётся и до моего ещё даже не родившегося ребёнка (такое ощущение, что она пьяная была :unknown: ), решила, что две оставшиеся остановке доеде уж как доеду, но не под таким психологическим давлением, она буквально в лицо кричала. Я вот промолчала, всё и так было очевидно, а ей что скажешь? Грубить не хотелось.
Елена_Стефания писал(а):Бывает даже что отвечу, чтоб на место поставить, а потом хожу переживаю, что человека обидела

А я вот потом переживала, что не решилась нахамить этой бабульке :evil:

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 10, 2009 23:36

Try, нет! А чего заступаться? Чтоб к ним пристала? Там можно было место уступить да и всё. Мне, правда, мужчина место уступил, когда я встала, но я не села и вышла на остановку раньше (там немного, просто с другой стороны дома зайти, но ехать дальше мне не хотелось, на меня и так все пялились) :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А вообще в таких ситуациях кондукторы разруливают, а тут так совпало, что кондуктор была новенькая и не захотела нарываться.

hackee

Сообщение hackee » Сб июл 11, 2009 09:21

Try писал(а):какие-то глаза у него добрые были

Try, я в таких случаях не грублю практически никогда. Это очень неудобно, но я либо просто отмалчиваюсь, либо вот так же киваю головой. Они ж не по злобе рассказывают, их слова не ранят :) У нас, наверно, вид очень добрый :P

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 12:03

hackee писал(а):я сначала думала, она не видит живот
Мне место вообще за всё беременност уступили 3 раза, хотя живот был такой, что даже в дублёнке понятно. Слава богу мне здоровье позволяло даже в маршрутке стоя ездить. Один раз довелось самой место уступать. Девушка ехала такая же сильно беременная, но бледно зелёного цвета. Мне её просто жалко стало. Класно наверно со стороны смотрелось: одна беременная другой место уступает. К сожалению я тогда ещё была вежливая :x и девушка тоже.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 12:18

Try писал(а):Yliana, ой, насмешила, а сейчас ты невоспитанная и некультурная, что ли стала ?
Да! Когда мне это выгодно могу и нахамить. По крайней мере терпеть и молчать в тряпочку стала реже. А то мама из меня такую тихоню вырастить умудрилась, что на мне ездили все кому не лень.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июл 11, 2009 12:38

Try писал(а):Мне неудобно было его отшить или игнорировать, какие-то глаза у него добрые были. Пришлось слушать и кивать головой. Вот как себя вести в таких ситуациях

Try, я в таких случаях, если не спешу сильно, всегда поговорю с человеком (при условии, что ко мне и моим детям не будут прикасаться и от него сильно не воняет :mrgreen: ) От меня не убудет, а ему приятно, что за человека считают. В конце-концов, неизвестно где мы будем... Он же тоже в молодости не планировал ставать бомжом...

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 12:57

Вообще, если есть время выслушать, тоже обычно не отшиваю трепливых бабушек-дедушек. Бомжи опка не приставали. :giggle: А вот пьяных не терплю. Посылаю сразу.

Вернуться в «Тяготы жизни»