Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слова, которые ранят. Как реагируете

Жукова Дина

Сообщение Жукова Дина » Пт дек 26, 2008 15:01

Тоже пожалуюсь-на прошлой работе мне приходилось ходить в сберкассу платить за клиентов налоги, очень много было квитанций-со мной могли заниматься минут по 20. Чего я только не наслушалась за это время, вплоть до пожеланий самого худшего и "чтоб я сдохла" от одной спешащей тетки (ну не женщина она). Правда, я ей сказала "И Вам всего хорошего", но неприятный осадок от этих походов оставался надолго. Но я считаю, что это такой тип людей, которые в принципе любят скандалить в надежде на энергетическую подпитку, поэтому надо им отказывать в этом, игнорирование, как выяснилось, наилучший метод.
Желаю всем душевного равновесия и спокойствия.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт дек 26, 2008 15:18

Жукова Дина, я не раз занимала кассу на 30-40 минут. Народ особо не возмущался, того, кто становился за мной, я предупреждала, что это надолго. Когда услышала за спиной недовольное бурчание, сказала:"Вы получаете пенсию, зарплату? А я плачу налоги, чтобы вы имели возможность получать эти пенсии-зарплаты".
Но все-таки стараюсь приходить в банк в конце операционного дня, когда людей поменьше. И кому очень срочно, могу пропустить.
А на обидные слова не обращайте внимания. Что поделать, люди стали такие злые, жестокие :cry:

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 29, 2009 14:48

Кыштым писал(а):Моя свекровь, посмотрев на внука (НЕДОНОШЕННОГО И СЛАБОГО) сказала : * Да...У меня таких детей не было...Мои были 3900 и 4200...И ноги у ВАШЕГО какие-то кривые...*

Вот и у меня подобное происходит... Для моей свекрови моя Яна всё время худая (хотя ей не в кого быть пухленькой), но свекрови вот хочется, чтоб "дытына така, як у сусидив була", чтоб 20 кг в 3 года - вот это девчушка, любо-дорого посмотреть! :crazy:
А свёкр под Новый год, слушая как доця рассказывает стишки под ёлочкой, вместо того, чтобы сказать, какая она умница, столько стихов знает, спросил: "А это она "Р" когда-нибудь научиться говорить?" Я была в шоке. И это после того, как они по несколько месяцев не видят ребёнка (мы живём в городе, а они в пгт в 2-х часах езды от города)... Неприятно... :( но я стараюсь не брать близко к сердцу...

Kamilla

Сообщение Kamilla » Чт янв 29, 2009 16:01

Да, милейшие люди эти свекрови... По мнению моей у ребенка в до года косили глаза, у него было ожирение (на ГВ), очень кривые ноги, после года он стал слишком много есть, после двух - очень мало. С рождения мы издевались над ребенком, тк у него не было четкого режима и купался он в холодной воде. А еще у него был рахит, тк пузико торчит :) Теперь уже все ничего, но он слишком много смотрит мультиков и мало играет сам, а мы совсем-совсем не даем детке сладостей.
Такие дела. :P
И все это исключительно из лучших побуждений. Основная задача для мамы - максимально пропускать все мимо ушей и не терять чувства юмора. У меня уже не очень получается :o

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт янв 29, 2009 16:43

Если заниматься самокопанием, то можно на любые слова, обращенные к нам обижаться... но не спорю, бывают и как скажут скажут...
я вот человек добрый, но вот на памяти я сама обидное сказала...
соседка бабушка... очень любила мою доченьку... и Ксюшка к ней хорошо относилась, узнвала...
Так вот о чем я....
Этой Нине Васильевне всегда до всего есть дело. Она работала в милиции в комнате для несовершеннолетних хулиганов. Как-то девочки дошкольницы нарвали листьев у подъезда. Я как раз гуляла с дочей. Мягко им объяснила, что рвать листья у деревья нехорошо. И когда захочешь посидеть в тени, а тени и не будет, потому что листья все оборваны. ДЕвочки перестали рвать листья, но пораскидали все на асфальте и побежали дальше играть. Тут Выходит НВ. Увидела сие безобразие и стала вслух сама себе рассуждать, что это плохо, что кроме нее никому ничего не надо, все молчат и не реагируют на хулиганство. Я опять же мило объяснила чьих это рук дело и что дети все-таки и ругаться с ними не нужно, что я уже с ними поговорила... на что НВ опять ворчит и как-то неприятно стало, и я ляпнула: Вы слишком много на себя берете! Вам это надо?
И вобщем НВ на меня обиделась.... помирились, когда уже моей девочки не стало... но это уже другая история...

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт янв 29, 2009 17:24

Серафимка писал(а):Что поделать, люди стали такие злые, жестокие

Может немного не в тему, но не соглашусь с этим утверждением. Моему сыну почти 9 месяцев. За все время беременности и после родов люди относились только по-доброму: и место в автобусе уступали, и двери перед коляской держали, и помогали коляску в автобус, трамвай занести и даже на 3-й этаж до квартиры, причем абсолютно незнакомые люди разных возрастов и пола.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 29, 2009 20:24

FlamingA писал(а):и я ляпнула: Вы слишком много на себя берете! Вам это надо?

Я думаю, вполне безобидная фраза, ничего такого, за что можно было бы себя казнить. Я вообще-то тоже добрая, всё время думаю: "Бог им судья", боюсь обидеть человека, поэтому чаще промалчиваю там, где стоило бы ответить, а муж меня за это ругает, говорит, что если не давать отпора, то на голову сядут и ноги свесят...
Вот вчера залетаю с Яной в садик (мы ж вечно опаздываем, поэтому летим сломя голову), начинаю её раздевать, а за спиной слышу довольно дерзкое: "Девушка, ЗДРАВСТВУЙТЕ!", оглядываюсь - бабушка одной девочки из нашей группы. Отвечаю: "Здравствуйте". А она мне: "Вот так-то! А то сами не здороваются, а хотят, чтобы дети воспитанные выросли!" Тоже мне - нашла самую невоспитанную и решила повоспитывать! Да я же понимаю, что ей-то спешить некуда, на пенсии наверное, приведёт внучку не спеша, со всеми поздоровается, всем "косточки обмоет", а себе летишь лишь на часы поглядывая, никого вокруг не замечая с одной только мыслью: "Теперь успеть бы на автобус, чтоб на работу не опоздать!"... ... ... В общем, представьте себе, так это нравоучение мне испортило настроение, так выбило из колеи, что я весь день успокоиться не могла, на работе вместо работы только и думала о том, ЧТО надо было ей ответить. Вроде надо плюнуть и растереть, но вот до сих пор казню себя, что ничего ей не ответила, какое она имела право воспитывать меня (да ещё и при моём ребёнке), пусть своих детей и внуков воспитывает... :(

Сова

Сообщение Сова » Чт янв 29, 2009 22:18

Kamilla писал(а):он слишком много смотрит мультиков и мало играет сам, а мы совсем-совсем не даем детке сладостей.

Де жа вю... :giggle:

Klubnika

Сообщение Klubnika » Вт июн 23, 2009 22:30

Да, милейшие люди эти свекрови...

А вот моя, любит меня и свою внучку обгадить со своей второй невесткой, которая у нее живет. Да и еще это происходит так тихо, что я обязательно услышу. И потом хожу и делаю вид что ничего не слышала (из-за уважения и любви к мужу) 8) А в душе ураган и с мужем это обсудить не могу, так-как на людях любимей внучки и лучшей невестки чем я у нее нет. Ему не докажешь, говорит что это мои выдумки :cry:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср июн 24, 2009 08:59

Klubnika писал(а):Ему не докажешь, говорит что это мои выдумки

Мда... А если спросить у мужа мнение, зачем Вам нужно выдумывать это?! Нервы пощекотать?! Как-будто других забот нет.

Natik

Сообщение Natik » Пт июл 03, 2009 22:06

я раньше как то все болезненно воспринимала. а сейчас стала морально сильнее что ли. так как я мать погодок то разное могу наслушаться. но уже в ответ порой не стесняюсь ответить резко но понятно чтобы люди не лезли не в свои дела.

Natik

Сообщение Natik » Ср июл 08, 2009 22:39

Try писал(а):Это придает уверенности?

вообще то да. потому что вокруг полно "доброжелателей" которые почему то думают что умнее или как то опытнее. я сейчас говорю по поводу детей. потому что в основном привлекаю внимание из за того что у меня дети погодки, а сама я выгляжу весьма юно. вот как реагировать на тетю которая вроде шла по своим делам а потом встала возле меня как вкопаная и безцеремонно меня оглядывает и моих детей как будто мы из цирка и начинает задавать глупые вопросы няня я или нет. сколько мне платят. мне неприятно. как только она узнала что я мать начались новые комментарии что как же я такая молодая и двое и.т.д. краткий и резкий ответ "не ваше дело. вы ведь куда то шли" все ставит на свои места. я не грублю просто пытаюсь защитить своих детей и себя от лишнего ненужного внимания. до сих пор на душе осадок от комментариев бабулки которая так же просто к нам подошла и начала рассказывать какая я молодей что родила двоих сразу одно за другим. а она своих детей собакам скармливала. :bad: вот это правда ужас . тогда я просто собрала детей и ушла в другое место. так бабулька снова к нам пришла и опять начала причитать. пришлось резко ей сказать. оставте нас в покое!!!! :x

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июл 09, 2009 07:15

Natik писал(а):какая я молодей что родила двоих сразу одно за другим. а она своих детей собакам скармливала

ребята , где вы таких бабулек-то берете??? :shock: Мне ни разу не попадались..
Наоборот, скорее - всегда хорошие такие бабушки.. И если ребенок устроил истерику на дороге - могут сказать что-то типа "пойдем со мной"-ребенку. И он тут же успокаивается. :giggle: Ну и ничего страшного ,по моему.
Natik писал(а):так как я мать погодок то разное могу наслушаться.

Natik, основная проблема у вас в голове. Это вы считаете себя виноватой в чем-то ,поэтому и думаете ,что окружающие осуждают вас. Уверена ,что никто из доброжелателей не собирался вас обидеть. А пожилые люди часто бываю вообще неадекватны ,одиноки ,может этой бабке и поговорить-то не с кем..НЕизвестно ,какими будем мы в их возрасте.:wink:

И зачем хамить?(сказать "не ваше дело" - это хамство ,уж извините). Я обычно на назойливые вопросы(что бывает крайне редко) просто не отвечаю. Улыбаюсь и говорю - все хорошо ,платят нормально итд итп. Да можно просто молча уйти, в конце концов. Хамить-то зачем? :s:

Natik, если вам нужен еще один совет :wink: - выкиньте из головы свои комплексы по поводу того ,как окружающие оценивают вас (как мать погодок или про возраст).И "доброжелателей" станет гораздо меньше. :)

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 09, 2009 11:28

Natik, а я считаю, что Вы правы, я сама мягкая и хамлю редко сейчас, стараюсь войти в положение одиноких бабулек и не отвечать грубо, но в случаях, описанных выше возможно и сказала бы что-то подобное. MariR, мне вот подобные бабульки попадались (конечно про собак просто ужас :shock: ) и адекватным разговором их не отгонишь, наоборот. Не на все ситуации посмотришь с чувством юмора.
Например, у меня дочка очень любит цветочки-листики, но мы не разрешаем их рвать. Уже очень много раз на неё наезжали, что она тут всю клумбу-дерево-куст оборвала. Я её защищаю, спокойно, объясняю, что она не рвёт и это другие дети. Ни одна ещё не извинилась в своих агрессивных нападках, наоборот, это ещё больше заводит и начинают цепляться ко всяким личным мелочам. Такое ощущение, что они специально ходят ищут конфликтов, адреналина не хватает, что ли :unknown:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июл 09, 2009 14:18

hackee писал(а):и адекватным разговором их не отгонишь, наоборот. Не на все ситуации посмотришь с чувством юмора.

hackee, я с тобой согласна абсолютно.Бывают бабульки очень даже склочные ,наглые и нахальные. :twisted: Признаюсь ,если на меня (или моего ребенка) откровенно такие наезжают, то я тоже хамлю в ответ. :oops: Но меня их наезды не ранят..ну разве что раздражают немного:oops:
А по сообщениюNatik, я поняла ,что ее больше всего напрягает ситуация ,что она мать погодок и ей это почему-то ставят в упрек.
Мне это непонятно. :pardon: (разве на нее кто-то наезжал?)

Вернуться в «Тяготы жизни»