Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слова, которые ранят. Как реагируете

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 13:10

Try писал(а):Yliana, наверное, ты быстро ходишь

И хожу быстро и лицо обычно такое... Не приставай! Сумку попросит донести!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июл 12, 2009 14:48

hackee писал(а):А я вот потом переживала, что не решилась нахамить этой бабульке

Так это само собой. Я тоже так же переживаю если смолчу или не найдусь что ответить.
Блин, ну вот что за характер - нахамишь - преживаешь, что обидела челобека м/б незаслуженно.
А промолчишь - тоже потом нервничаешь, что надо было КААААК сказать....и так сказать... :crazy:

Yliana писал(а):Мне место вообще за всё беременност уступили 3 раза, хотя живот был такой, что даже в дублёнке понятно. Слава богу мне здоровье позволяло даже в маршрутке стоя ездить. Один раз довелось самой место уступать. Девушка ехала такая же сильно беременная, но бледно зелёного цвета. Мне её просто жалко стало.

Тоже аналогичный случай был, но у меня живота еще почти не видно было, а девушка уже хорошо беременная.
Причем заметила интересную закономерность, уступали место (мне) молодые парни 25-28 лет и женщины 45-50, а мужики лет под 50 морозились почти всегда. :twisted:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 15:35

какая тема для выговаривания хорошая. Try, может ты и права насчет "транспортного этикета" Мол, мы платим деньги, значит имеем право сидеть. Мне вот только молодые девушки место уступают/уступали или элегантно одетые парни :D

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 15:47

Try писал(а):Заметила такую закономерность "транспортного этикета": чем беднее человек, тем он злее и агрессивнее. Или может, показалось.

Try, а бедность ты по каким критериям определяла? Неужели спрашивала о наличии банковских сбережений и владении недвижимостью на Лазурном берегу? :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 15:57

Try писал(а):Sirena, к сожалению, на Украине социальное неравенство видно невооруженным глазом .

По одежде судишь? :crazy: :unknown: (в полной растерянности разводит руками)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс июл 12, 2009 16:08

Sirena,извините, что встряну :mrgreen:
По настоящему обеспеченные люди в маршрутках не перемещаются. Среди тех, кто катается на общ. транспорте всё равно видно тех, кто сильно нуждается. По сумкам, рукам, обуви, прическам :unknown: , ну короче, видно/видно.
Соседка моя, через дом, одеватся на первый взгляд , очень скромно :mrgreen: и даже небрежно , штаны, куртки и т.п, но её никогда не причислишь к бедному классу.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июл 12, 2009 16:18

Try писал(а):И обозленность людей тоже, обозленность на жизнь, потому, что ничего хорошего нашу страну не ждет, никто уже не верит в то, что будет лучше; на правительство, на депутатов ВС, но они ведь "ТАМ", а соседи по автобусу, вот они,

Ну тут от человека зависит тоже многое. :s:
Но остаться ЧЕЛОВЕКОМ, и не опускаться до хамства окружающим, не смотря на все эти заморочки - да, действительно сложно.

Хотя так называемые мажорики тоже особой культурой общения не отличаются, массу примеров могу привести...

Так что дело в отдельно взятой личности, не зависимо от достатка.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 16:41

Да собственно, Try, говорит о бедных духом, беден духом - признаки налицо, будь это грязь под ногтями или навороченый маникюр со стразами, в глазах-то пустота :Search: Есть тетки, напомаженые, с килограммом штукатурки на щеках и глазах, увешаные бирюльками и абсолютно пустые внутри, а про мужчин я вообще молчу, поколение мужчин, выросших в перестройку, на 90% просто мужики. Ко мне в аську постоянно стучатся с непристойными предложениями, половина из них женаты. Я им откровенно хамлю, если бы вы знали, какие слова они мне пишут в ответ, а ведь я очень культурно их оскорбляю :D

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 17:54

Во-первых, меня сильно зацепил сам вывод -"Чем беднее -тем злее". Я помню себя и в те времена, когда в универе училась и на проезд в автобусе денег хватало только в одну сторону. И помню тот год, когда купленная нами машина стоила как две среднеизраильские годовые зарплаты. Но так и не нахамила транспорте ни разу.
ЭРИКА писал(а):По настоящему обеспеченные люди в маршрутках не перемещаются. Среди тех, кто катается на общ. транспорте всё равно видно тех, кто сильно нуждается.

Верю :) Но между первыми и вторыми - еще масса категорий, если только критерий матобеспеченности брать. Это во-вторых.
А в-третьих, рассматривать чей-то маникюр, сапоги и кожу на носу мне кажется как-то не очень приличным. Тем более - делать из этого далекоидущие выводы :crazy: , тем более что проницательностью подобной проницательности Геспер
Геспер писал(а):беден духом - признаки налицо, будь это грязь под ногтями или навороченый маникюр со стразами, в глазах-то пустота
я не обладаю. Ну определить "бедность духа" могу, конечно, но не основании поездки в маршрутке :roll: И за 90% населения не поручусь -особенно в российских масштабах :mrgreen:

И последнее - на днях одна наша форумчанка писала о том, что передвигается по городу на маршрутке.И при этом может позволить себе качественный отдых за границей, да и не только его.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 18:13

Sirena, да это не в проницательности дело, в Израиле менталитет другой, ага, я в этом уверена, и отношение к окружающим совсем другое.
Вот тема, "слова, которые ранят". А меня ужасно ранит, что русские люди на русском языке писать разучились или попросту не хотят. Это не про вас, мои дорогие форумчанки, это про многих пользователей интернета ру, подросткового преимущественно возраста, которые на любое замечание отвечают потоком такой же малограмотной грязи, мол, я не на уроке русского языка.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 19:29

У Полины на холодильнике такая классная бумажка висела в октябре - про избыточные потенциалы, что ли :) Дословно не процитирую, но суть в том, что если верить в то, что вокруг тебя
Try писал(а): народ у нас в большинстве своем злой, завистливый и хамовитый :(
и что
Геспер писал(а): в России быдло на каждом шагу
, то хуже от этого только себе самому.
Геспер писал(а):в Израиле менталитет другой, ага, я в этом уверена, и отношение к окружающим совсем другое.

С этим спорить не стану. Но встречала людей, которые израильскому менталитету предпочли российский - и нисколько об этом не жалеют :wink:

полина

Сообщение полина » Вс июл 12, 2009 19:44

Sirena писал(а):У Полины на холодильнике такая классная бумажка висела в октябре - про избыточные потенциалы, что ли

она и сейчас там висит :mrgreen:

Добавлено спустя 37 секунд:

вернусь с прогулки, зацитирую 8)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июл 12, 2009 19:54

Try писал(а):У нас в городе насчет уступания мест беременным и не только народ более или менее воспитан.

Try писал(а):Или в маршрутке стоит беременная, почти на сносях,

Хм... А вообще почему кто-то должен уступать место беременной женщине? Да никто никому ничего не должен. Пусть эта дама почти на сносях не садится в переполненную маршрутку, ее никто не заставляет туда лезть. Никто никому ничего не должен.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 20:02

Віра, следуя твоей логике, забеременела, решила рожать - твои проблемы, никто тебе не должен ни по дому помогать, ни деньги платить, и дети не обязаны любить тебя,они ж тебя не просили их рожать. Грустно это.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июл 12, 2009 20:13

Try, у меня не было персонального авто. И я тоже ездила общественным транспотром. Я даже рожать во второй раз ехала в переполненной маршрутке одна. И когда я заходила в маршрутку, то прекрасно понимала, что мне никто не обязан уступать место. Именно поэтому я становилась так, чтобы никто не толкал меня в живот. Если уступали место, то благодарила, если нет, значит нет.
Геспер писал(а):Віра, следуя твоей логике, забеременела, решила рожать - твои проблемы, никто тебе не должен ни по дому помогать, ни деньги платить, и дети не обязаны любить тебя,они ж тебя не просили их рожать.

Геспер, а чьи это проблемы? :shock: Конечно, что только мои и моего мужа. А чьи еще? И дети не обязаны меня любить. Моя задача - сделать так, чтобы любили меня, но они не обязаны. И вообще, мне никто ничего не обязан и я никому ничего не обязана, кроме детей. Чем быстрее человек это поймет, тем легче будет жить.

Вернуться в «Тяготы жизни»