Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слова, которые ранят. Как реагируете

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс июл 12, 2009 20:19

Sirena писал(а):меня сильно зацепил сам вывод -"Чем беднее -тем злее"

ну, конечно, так говорить нельзя :)в мире всего поровну хороших и плохих , добра и зла. У меня девиз :) Ты имеешь только то, что заслужил и чего достоен :)

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 20:24

Віра, так как ты обычно рассуждают люди, которых жизнь потрепала.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 20:45

Try писал(а):Бывают люди бедные, а бывают нищие.Особенно бросается в глаза нищета, когда у женщины маникюр облезлый, траурная кайма под ногтями, пахнет от неё потом, кожа никогда не знала рук косметолога (нос, например в черных точках), да еще разлезшиеся сапоги и т.д.

Геспер писал(а):половину людей мужского пола кроме как членоносами назвать не могу, извините уж.

Геспер писал(а):А в России быдло на каждом шагу.

Try писал(а):На Украине тоже.

Try писал(а):народ у нас в большинстве своем злой, завистливый и хамовитый

Ндааа.Этакий вариант хамства - "хамство заочное" ,либо "хамство в душЕ", либо "хамство за глаза". В народе это по-разному называется..
Кивает такой человек ,улыбается, а на самом деле зубами скрежещет в душе ,или быдлом называет.. или на носу черные точки считает, или оценивает возраст сапог..Но вы можете абсолютно спокойны..в глаза от этого человека в ыне услышите ничего. :) Он лучше потом это на форуме обсудит или еще с кем-нибудь..Ну надо же куда-то негатив излить..
В душЕ-то все не удержишь, не утаишь.. :)

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 21:02

MariR, не согласна, если я в глаза буду всем говорить, что я о них думаю, кому от этого будет хорошо? Мне, потому что я честно и в глаза высказалась? Это во первых, во-вторых, когда на моей личной территории появляется пресловутое быдло, я честно говорю - мы с тобой разные, нам не о чем говорить, и молчать не стану, если мне хамят. А чем плохо-то на форуме обсуждать? В США такие проблемы решает личный психотерапевт, а у нас вот такая исповедальня. Не любо, не слушай, ИМХО :D

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

MariR, и зубами я не скрежечу (извини, приняла и на свой счет) и улыбаться в глаза не буду, а зачем? Я не американка и не японка (там принято улыбаться, не обращая внимания на то что внутри) И не думаю, что отписавшиеся здесь вот таки двуличные, какими ты нас показала. Просто есть воспитание, не позволяющее все вылить наружу и сразу и не у всех есть настоящая вера, помогающая бороться с грехами. И лучше негатив сюда, чем на самых близких и родных. И мы не хамим, ага. ни в душе, ни за глаза.

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 21:20

Геспер писал(а):И мы не хамим, ага. ни в душе, ни за глаза.

Геспер, а если вы называете человека быдлом - это не хамство ,вы считаете?
И кто вам дал право судить о духовном мире человека по его внешности?(не буду искать цитаты..)
Геспер писал(а):не согласна, если я в глаза буду всем говорить, что я о них думаю, кому от этого будет хорошо?

нет ,не лучше. :) Просто кто-то хамит в душе, испепеляя презрительным взглядом , а кто-то это озвучивает и выражает словесно ,так сказать. Но хамят оба. :)

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 21:33

Мне тут цитата вспомнилась булгаковская..Интересно..это только к мужчинам применимо? :roll:
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

полина

Сообщение полина » Вс июл 12, 2009 21:36

полина писал(а):вернусь с прогулки, зацитирую

Мы часто воспринимаем всякие неприятности, проблемы и препятствия как неотъемлемые свойства этого мира. Ни у кого не вызывает удивления, что различные досадные неприятности, начиная с мелких, и кончая крупными, являются непременными спутниками каждого человека в течение всей жизни. Все привыкли, что таков есть наш мир. На самом деле, неприятность – это аномалия, а не нормальное явление. Откуда берется досадная неприятность, и почему она случается именно с вами, часто определить логическим путем невозможно. Так вот, большинство неприятностей, так или иначе, вызвано действиями равновесных сил по устранению избыточных потенциалов, созданных вами или людьми из вашего окружения. Вы сами не отдаете себе отчета, что создаете избыточные потенциалы, а затем принимаете неприятности как неизбежное зло и не понимаете, что это работают равновесные силы.

отсюда: http://www.us-in.net/transerfing/transerfing_23.shtml

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июл 12, 2009 21:41

Геспер писал(а):Віра, так как ты обычно рассуждают люди, которых жизнь потрепала.

Геспер, у меня встречный вопрос. На каком основании беременная женщина считает, что ей весь мир обязан? И еще потом обижается, мол, место не уступили... Да никто ей не обязан. Я не отношусь к тем, кого жизнь потрепала, просто пытаюсь быть реалистичной.
Try писал(а):Стою на своем: народ у нас в большинстве своем злой, завистливый и хамовитый

Геспер писал(а):Да собственно, Try, говорит о бедных духом, беден духом - признаки налицо, будь это грязь под ногтями или навороченый маникюр со стразами, в глазах-то пустота Есть тетки, напомаженые, с килограммом штукатурки на щеках и глазах, увешаные бирюльками и абсолютно пустые внутри, а про мужчин я вообще молчу, поколение мужчин, выросших в перестройку, на 90% просто мужики. Да и вообще половину людей мужского пола кроме как членоносами назвать не могу, извините уж. Во всяком случае в России.

Ха, а мы, конечно, лучше, и наши мужья не такие, и главное, дети наши тоже не такие :o Словом, считаю, что нельзя вот так вот о всем народе, представителями которого мы являемся.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июл 12, 2009 21:48

Try писал(а):Віра, это правда жизни.

Try, это не правда жизни, а только твое видение. Я тоже не на Марсе живу, но не считаю наш народ в основе своей хамовитым, злобным и т.д. :pardon:

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 22:02

Анекдот вспомнился.

– Ты шо, интеллигент?
– Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы! :mrgreen:

полина

Сообщение полина » Вс июл 12, 2009 22:03

Try писал(а):Лично я говорю не о всем народе, а, как это не печально, об основной его массе.

:arrow:
Чувство превосходства, либо неполноценности – это отношение зависимости в чистом виде. Ваши качества сопоставляются с качествами других, поэтому неизбежно создается избыточный потенциал. На энергетическом уровне не имеет значения, выражаете вы свое превосходство публично, или просто втайне поздравляете себя в сравнении с другими. Нет нужды доказывать, что явное выражение своего превосходства не принесет ничего, кроме неприязни окружающих. Сравнивая себя с другими в свою пользу, человек стремится искусственно самоутвердиться за чужой счет. Такое стремление всегда создает потенциал, даже если это просто тень высокомерия, не выраженная явно. Действие равновесных сил в таком случае всегда будет проявляться как щелчок по носу.
:arrow:
Try писал(а):Надо подумать над этим.

:!:

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 22:06

Try писал(а):Как трудно жить на свете (с)

Try писал(а):среди толпы смятенной

:lol:

полина

Сообщение полина » Вс июл 12, 2009 22:08

MariR,
Как трудно жить на свете (с) среди толпы смятенной
:mrgreen: хоть в подпись вставляй

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 22:12

Try писал(а):а Редьярд Киплинг

неужели вы Try, подумали ,что я спутаю ваш слог со слогом Киплинга и его "Заповеди"?:lol:

полина

Сообщение полина » Вс июл 12, 2009 22:14

Try писал(а):это плагиат

чего вдруг? авторство указал - и все равно в подпись 8)

Вернуться в «Тяготы жизни»