Скачивайте наши приложения

Чайлдфри

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 11, 2008 12:54

А вот полный сознательный отказ от деторождения вроде бы не обсуждали :) . Кому интересно?
http://med.israelinfo.ru/articles/21/14 ... nt_version

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 13:19

автор статьи писал(а):При этом, каждый пятый чайлдфри – мужчина.
это означает, что 80% женщин? :shock: не поняла... если они решиои сознательно жить без детей, то парой? или мужики детей просят, тетки им отказывают?

Natty

Сообщение Natty » Вт мар 11, 2008 13:47

Понравилась где-то услышанная фраза: Когда дети есть бессонные ночи и прочее забывается, а когда детей нет - такое не забывается.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 13:52

Sirena писал(а):есть пары, где один из партнеров -убежденный "чайлдфрист", а второй - принужденный

теперь поняла :oops: спасибо.
Наверное они пить в старости не собираются :mrgreen: глупцы :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 11, 2008 14:06

Sirena писал(а): а есть пары, где один из партнеров -убежденный "чайлдфрист", а второй - принужденный
Я думаю, что такие пары распадутся рано или поздно...

А вообще я как-то заглянула в их (чайлд-фри) жж-сообщество - и в ужасе оттуда скипнула :shock: :( . очень уж противно читать, даже для ознакомления. Они не только калеки мозгами, но еще и агрессивные до ужаса (наш форум отдыхает :mrgreen: )
Правда, думаю, что какя-то часть их (молоденькие девушки, которые боятся беременности, родов и пр.) со временем отсеется :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 11, 2008 14:46

Юля-СПб писал(а):Наверное они пить в старости не собираются глупцы

Юль, мне сразу анекдот вспоминается, когда дядя вырастил кучу детей, а на смертном одре сказал "Епрст, а пить-то и не хочется" :lol:

Helen

Сообщение Helen » Вт мар 11, 2008 14:57

Dasha писал(а):наш форум отдыхает

Жа ладно тебе, мы мирные :wink: . Я в такие места попадала - там просто палата шизофреников - и ничего - общаются :giggle: .

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 15:01

Почитала я это сообщество. Согласна - жуть :shock:
пример:_____________________________________________________________
Я впринципе к чужим детям отношусь спокойно, если их нет подолгу в моем окружении. Но своих заводить небуду. не только потому что отношусь супер ответственно, сколько понимаю-немогу и нехочу ни за кем ухаживать и убирать, а так же содержать.
Кроме того люблю активный образ жизни, а не дома сидеть на пособиях.

другой пример: ______________________________________________________
Захожу в магазин - смотрю, а продавщицей работает моя давняя знакомая. Рядом бегает пацан - видимо, её. Она ему раз подзатыльник: "НЕ МЕШАЙСЯ ПОД НОГАМИ!!!", потом он что-то спросил, она ему: "Я ТЕБЕ СКАЗАЛА УЖЕ НЕТ, ЗАТКНИСЬ" и тд.
Подхожу к ней. Разговарились. Сейчас ей 24. Ребенка родила в 16.
- Зачем? - спрашиваю.
Она: Хотела быть молодой мамой...
- И как, нравится?
Она: как видишь...

Но это ведь лишь доведенное до абсурда "так необходимое чувство ответственности за рождаемого ребенка". У нас обсуждали маму, которая напоила ребенка алкоголем, а у них, ту, укоторая дала подзатыльник и накричала. Разница лишь в планке.

Gritat, я его и имела в виду :)

Natty

Сообщение Natty » Вт мар 11, 2008 15:24

Юля-СПб, сквозь приведенные примеры четко прослеживается красной нитью одна мысль: люди НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ! И все это отговорки: не хочу ухаживать, а как насчет возможности ухаживать за своими родителями? Как они относятся к людям вообще?
А еще это, конечно, жуткий эгоизм.

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Вт мар 11, 2008 15:42

Юля-СПб писал(а):Но это ведь лишь доведенное до абсурда "так необходимое чувство ответственности за рождаемого ребенка".

Ага. Вспоминается недавняя дискуссия.
У поляков есть поговорка что то вроде "что занадто - то не здраво." И в вопросе ответственности (или её отсутствии) тоже нужна золотая середина.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 11, 2008 16:04

Юля-СПб писал(а):Но это ведь лишь доведенное до абсурда "так необходимое чувство ответственности за рождаемого ребенка".
Не согласна. Там речь практически нигде не идет о чувстве ответственности. Все больше о том, что от детей никакого удовольствия, один геморрой и всякие неприятности :( Эту цитату, приведенную тобой:
Я впринципе к чужим детям отношусь спокойно, если их нет подолгу в моем окружении. Но своих заводить небуду. не только потому что отношусь супер ответственно, сколько понимаю-немогу и нехочу ни за кем ухаживать и убирать, а так же содержать.
Кроме того люблю активный образ жизни, а не дома сидеть на пособиях.

Я понимаю совсем по-другому. Просто человек хочет жить исключительно для себя, и ни о ком не заботиться. Любить не умеет, эгоизм чистой воды. Кстати, у этого отрывка еще и продолжение есть:
А недавно поняла, что нет ничего отвратительней вида беременной женщины. Тот, кто считает - неестественно раздутое пузо обладает естественной красотой и тп - врун!
Лицо идет багрянцем, прыщами, волосы лезут, а сама тетка бегает посцать через мгновения.
Походка превращается в утку какую-то.
Непонимаю, как некоторые еще умудряются заниматся при этом сексом?
После родов синенького уродца в слизи, у нее пузо обвисает сдутым шариком и растяжки по покам, а так же обвисает грудь, ну и лишний вес и круги под глазами впридачу. А некоторые при родах умирают. Остальные лишь мучаются от жутких болей....

Мдя... И слов-то нет. А главное - что и не объяснишь ничего таким вот.

И во втором твоем примере:
- Зачем? - спрашиваю.
Она: Хотела быть молодой мамой...
- И как, нравится?
Она: как видишь...

Речь, кстати, о том же - что материнство в принципе нравиться не может :shock:

добавлено спустя 3 минут:

Нет, никакого "доведенного до абсурда чувства ответственности" не вижу :no: . Вижу только махровый эгоцентризм (нежелание ззаботиться ни о ком, кроме себя), или элементарный страх перед беременностью и родами. И никаких опасений о том, что можно чего-то детям недодать (о чем тут у нас рассуждалось)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт мар 11, 2008 17:08

Dasha писал(а):Вижу только махровый эгоцентризм

Я бы еще добавила, возможность выпендриться, то есть быть не такой, как все.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 11, 2008 17:14

Нуууу налетели...
Эгоизм, эгоцентризм... А вам-то что, собственно :wink: ?

Лично я стараюсь уважать любую точку зрения, по крайней мере стремлюсь к этому.
А еще, как на меня - так честнее. Не любят детей - не заводят. Я вот грызунов не люблю - не завожу. Собак люблю, но на расстоянии, опять же - не завожу.

На любую проблему, любой вопрос можно смотреть с разных сторон. И даже то же описание беременной женщины имеет право на существование. Потому как по сути и голой физиологии оно так и есть. Матери завсегда могут возразить, что никакие лишние киллограммы, растяжки, обвисшие сиськи, недосыпы и пр. не заменят счастья осязания маленьких пяточек и носиков.
Но они такого не хотят. Ну не хотят и ладно.

И вообще - надо искать позитив в любой ситуации :D . Из-за них перенаселение планеты наступит чуть позже, у моих детей будет меньше конкурентов при поступлении в ВУЗы, при принятии на работу, у кого-то будет чуть больший шанс попасть в детсад. Воздуха опять же больше :mrgreen: .

добавлено спустя 2 минуты:

Dasha писал(а):агрессивные до ужаса
да ладно. Когда к нам котоковцы или рожановцы являются с пропагандой, мы, чай, тоже не сахарные :twisted: :mrgreen:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 17:30

Dasha писал(а):Нет, никакого "доведенного до абсурда чувства ответственности" не вижу
видимо, я не так выразилась. Попытаюсь описать по другому. К примеру, многодетная мать рассказывает однодетной, что много детей - это гуд. Потому как она, имея много детей это прочувствовала. Но однодетная понять ее не сможет. Но логически для себя понимает, что она: "любит активный образ жизни, а не дома сидеть на пособиях" а одного счастья ей вполне достаточно.
Здесь же ситуация аналогичная. Потому как
Dasha писал(а):Мдя... И слов-то нет. А главное - что и не объяснишь ничего таким вот.

а не объяснишь ты им о счастье материнства, потому как ты это прочувствовала, а они нет. И понять тебя не смогут. Ведь "активный образ жизни..." и все такое
Jitel писал(а):Нуууу налетели...
Эгоизм, эгоцентризм... А вам-то что, собственно Wink ?

золотые слова :)

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт мар 11, 2008 17:31

Jitel писал(а):Лично я стараюсь уважать любую точку зрения, по крайней мере стремлюсь к этому.

Не знаю понятно ли это по моим постам :mrgreen:, но чужую точку зрения я уважаю. До тех пор пока кто-то мои убеждения не пытается довести до абсурда или зацепить лично меня :mrgreen:
Ну уж очень неприятно, когда тебя с детьми презрительно рассматривают сверсницы, которые понятия не имеют что-такое рожать и растить детей.

Вернуться в «Всякая всячина»