Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Эх, хорошо (?) в стране советской жить! или "Back in USSR"

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт мар 20, 2009 20:47

Русалка писал(а):В "промывательную" дырочку они не помещались, так как окружность кружки была больше, чем у стакана, а еще и ручка сбоку торчала, поэтому я даже не помню, как их предполагалось мыть...

мамочкиииии!!!!! :O:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

MariR писал(а):и потом - если что-то скисало и портилось в магазине - ну выбросят ,да и все

а мне помнится вот что: всегда после несъеденных макарон в лагере, школе и т.п. была творожная запеканка из этих самых несъеденных макарон, и почему-то всегда было ощущение, что повара прям из тарелок недоеденное используют :roll: вместе с несъеденными ягодами из компота из сухофруктов.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт мар 20, 2009 20:51

Фруктоза писал(а):а мне помнится вот что: всегда после несъеденных макарон в лагере, школе и т.п. была творожная запеканка из этих самых несъеденных макарон, и почему-то всегда было ощущение, что повара прям из тарелок недоеденное используют Rolling Eyes вместе с несъеденными ягодами из компота из сухофруктов.

:lol: ППКС.А щас думаешь - че-нить изменилось? :wink: У Никиты в школе их часто используют. :roll: Да и какая разница - все равно там все термообработке подверглось. :twisted: :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 20, 2009 21:00

MariR писал(а):нам рассказывали ,что срок годности масляного торта - не более...могу соврать..около 24 часов.Так и было написано на советских тортах.А теперь за счет консерванта -он увеличивается - до 72 часов.

ну да, мы как-то купили вечером (в гости шли) завтрашний торт :) Нынешние хранятся 120 часов обычно.

А как вам такое:

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ... жизнь

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 20, 2009 21:01

MariR писал(а):нам рассказывали ,что срок годности масляного торта - не более...могу соврать..около 24 часов
А откуда тогда брались черствые торты? :s: Я т очно помню, попадались такие, которым отнюдь не 24 часа...

Кстати, мы сейчас покупаем в магазинчике на рынке тортики от небольших частных компаний - там тот же срок годности указан... максимум - 36 часов.

Женя П писал(а):У нас в Минске, кстати, несколько лет назад опять появился квас из бочек.
Так вроде ж не из классических бочек, а из таких аппаратов, как и пиво разливное в кафешках. Я как раз тоже хотела написать. Он там под офигенным давлением. И практически не хуже старого (точно не разбавленный) - хотя раз на раз не приходится, бывает кисловатый, бывает сладковатый...

Фруктоза писал(а):почему-то всегда было ощущение, что повара прям из тарелок недоеденное используют
А ведь могли! :crazy:

Тут про УПК вспоминали - моя подруга училась на кулинара, и у них была практика в столовке неподалеку. Я к ней иногда заходила в гости, прогуливая уроки по весне :oops: :pardon: И такого насмотрелась :shock: , что навсегда перестала питаться в столовках. И вообще любой общепит обходила стороной. Только недавно все-таки стала соблазняться одной замечательной кафешкой с домашней кухней...
И вроде тетки в той столовке работали нормальные, а сама столовка была не из захудалых, а что-то между столовой и кафе. Но как они спокойно разбавляли сметану водой из-под крана! :x - сунула бачок, открыла кран, помешала... Какие там жирные тараканы бегали прямо по продуктам! :shock: :bad: Как из остатков (чтобы не сказать "объедков") делали салатики или запеканки! Я и сейчас не беру салатов, котлет и пр. в супермаркетных кулинариях - подозреваю, что туда отправляются просроченные и и малость подпорченные продукты...

Женя П

Сообщение Женя П » Пт мар 20, 2009 21:11

Dasha писал(а):Так вроде ж не из классических бочек, а из таких аппаратов

есть и из тех самых бочек. :) У нас с мая по сентябрь возле магазина стоит. Мне он все равно больше всего нра.

Natty

Сообщение Natty » Сб мар 21, 2009 18:43

MariR писал(а):у нас не столица ,но ключик не держали под ковром

Dasha писал(а):ну у нас у всех ключи были

Значит у нас как-то по-деревенски :)
Фруктоза писал(а):Отвечаю: у нас так было!

А вы из столицы? :mrgreen:
Фруктоза писал(а):и почему-то всегда было ощущение, что повара прям из тарелок недоеденное используют вместе с несъеденными ягодами из компота из сухофруктов.

:bad: :bad: :crazy:
Gritat писал(а): мы как-то купили вечером (в гости шли) завтрашний торт

Легко! У нас можно купить с местного молкомбината завтрашнюю ряженку и кефир :)
Anatol писал(а):Вернемся к теме ностальгии :) У меня вона чего завалялось на антресолях. Обратите внимание на срок хранения: 7 - нет не месяцев, а суток.
http://forum.onliner.by/files/200804/img045.jpg

У нас другие были этикетки: Ситро, Тархун, Байкал, Саяны, Буратнино, но все одно - 7 суток :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 21, 2009 18:57

Девочки, лень все страницы просматривать, не знаю - кидал кто-то ссылку или нет. Ловите http://raveman.ru/2006/11/22/36/

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб мар 21, 2009 19:11

а у меня до сих пор есть проектор и диафильмы в коробочках! :) Младшая любит больше, чем всякие мульты!

полина

Сообщение полина » Сб мар 21, 2009 19:16

Барышни, ну ответьте про ключик под ковриком!

сестра моей мамы, пребывая в нежном семилетнем возрасте, оставила раз такую записку в двери (для сестры же):
"Таська! Ключ под ковреком! Жилаю найти!" :giggle:
записка до сих пор хранится как реликвия в семейном альбоме :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

МаМаша писал(а):а у меня до сих пор есть проектор и диыфильмы в коробочках! Младшая любит больше, чем всякие мульты!

оооо... диафильмы..... :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 21, 2009 21:30

полина писал(а):Таська! Ключ под ковреком! Жилаю найти

ну я на своем нацарапала иголкой адрес :fool: (мобильных-то не было). Дошло о смысле действа лет так через 5 :roll:
Вы мне расскажите, как люди жили раньше почти что без связи!

полина

Сообщение полина » Сб мар 21, 2009 21:41

Gritat писал(а):Вы мне расскажите, как люди жили раньше почти что без связи!

неспокойно... :roll:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб мар 21, 2009 22:23

Gritat писал(а):Вы мне расскажите, как люди жили раньше почти что без связи!

Воспоминания о первой любви.У моего парня не только мобильного,но и обычного телефона не было.И телефоны -автоматы все были без трубок.
Обычный наш вечер:я жду его в гости,он всё не идёт.Я не выдерживаю и еду в гости к нему.По дороге всё время оглядываюсь,не идёт ли он.Маршруток тогда тоже не было,а трамваи ходили раз в полчаса,жил он довольно далеко.Когда я приезжала к нему домой,то оказывалось,что он давно ушёл ко мне.А когда я возвращалась к себе,то оказывалось,что он долго ждал и только что ушёл...
Если бы у нас были мобилки...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

А ещё джинсы были одинаковыми.Моя худенькая подруга привела домой парня,он был толстозадым :mrgreen:Строгий отец подруги пришёл в самый неподходящий момент и влюблённые перепутали джинсы.Когда чувак судорожно натягивал подружкины "дудочки",в комнату ворвался папаша.Но чувак всё равно на ней не женился :x

MariR

Сообщение MariR » Сб мар 21, 2009 23:48

Фруктоза писал(а):Заметила, что у нас производители любят "заманить" покупателя качественным продуктом, а после раскрутки бренда почти все качество продукции снижают.

:idea: точно! А я думала ,что это мне только кажется. :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб мар 21, 2009 23:50

MariR писал(а):точно! А я думала ,что это мне только кажется.

да нет, точно не кажется. Я за этим представленьем уже лет 10 наблюдаю, если не больше.

MariR

Сообщение MariR » Сб мар 21, 2009 23:51

Фруктоза писал(а):И мороженое, вобщем, я нашла, которое мне не стыдно ребенку дать (один единственный сорт, который меня устроил

я не нашла. :sorry: Дошло до того ,что сама как-то попыталась его сделать по старинному рецепту. :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»