Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чудеса вокруг нас. Мир не без добрых людей.

osina

Сообщение osina » Ср мар 11, 2009 22:46

Try, :good:

Я б не смогла с деньгами, в дом незнакомого человека. :shock:

Хорошо, что эта темка не про ужасы и что
Try писал(а):что мир , действительно не без добрых людей

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср мар 11, 2009 23:53

Try писал(а):девочки, я сделала открытие, что мир , действительно не без добрых людей

:Bravo: это хорошо :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт мар 12, 2009 00:26

Try писал(а):Да-да, ты права. А то увидели бы в новостях тут сюжетец: маньяк-таксист убил Try и отобрал честно заработанную зарплату

Или наоборот: маньячка-пассажирка... злостно расправилась и обобрала... :mrgreen: :lol:
Try писал(а):я решила создать "Чудеса вокруг нас".

Молодец! :good: :Bravo:

полина

Сообщение полина » Чт мар 12, 2009 19:54

Риш писал(а):Try, хорошую ты темку создала

ППКС :D
Риш писал(а):У меня таких историй много было...Но так как я вообще стараюсь в жизни максимум позитива замечать, то истории имеют свойство "теряться" среди прочего положительного

ППКС :D

Из Зеланда любимого:
"Мы часто воспринимаем всякие неприятности, проблемы и препятствия как неотъемлемые свойства этого мира. Ни у кого не вызывает удивления, что различные досадные непрятности, начиная с мелких, и кончая крупными, являются непременными спутниками каждого человека в течение всей жизни. Все привыкли, что таков есть наш мир. На самом деле, неприятность - это аномалия, а не нормальное явление..."
Действительно, кто сказал-то, что должно быть плохо? :roll:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт мар 12, 2009 22:58

ну тогда в копилку добра историйка.

Накануне 8 марта (а точнее, 6-го) после маршрута дом-школа-садик по пути домой заехала в супермаркет - к завтраку там колбаски мужу привезти, того-сего.. Как-то не учла, что вечером покупала дитю цветы для учительницы, еще чё-то, в общем - денег не так много в кошельке.. Набрав корзинку, я поняла, что денег в обрез, прикинула, посчитала, да, видимо, просчиталась на 5 гривен (меньше 1 доллара). Момент истины настал на кассе. Блиииин... Вот стыдоба... :oops: :oops: :oops:
Даю в отказ пару мелочевок типа йогурта и лимона, остальное выкинуть не могу - колбаска, мясо, помидоры - они все стоят около 20 гривен каждый... Не хватает мне в итоге сущих копеек - копеек 50-60, но ведь не хватает, нету.. :pardon:
Я в тихом трансе (судорожные попытки найти по карманам заначку :mrgreen: ). Парень, стоявший за мной в очереди (ни тебе мяса или сыра с помидорами - держал он 2 шампусика и коробку Рафаэлло 8) ), не выдерживает и спрашивает - Сколько не хватает? - и кладет 1 гривну.. Кассирша пробивает чек и адью - я свободна...
Сейчас - спустя неделю - я думаю, это ж ерунда - 1 гривна. Проезд в автобусе стоит 2. Но на тот момент было жутко неудобно, стыдно.. Парень сказал "да ладно, это бывает с каждым, я вас уверяю!!" - но все равно готова была провалиться.. Даже стормозила и не дала ему свою карточку дисконтную - ему б скидка больше гривны вышла, это уж точно... Эх... В ступоре была. Дождалась его после кассы - Давайте, говорю, я вас подвезу! - Это я вас, - говорит - подвезти могу, я на машине..
Ну и разъехались мы каждый за рулем в разные стороны..

Пришла домой и говорю мужу - можно считать, что меня с 8 марта уже поздравили и даже подарок сделали.. :D

Женя П

Сообщение Женя П » Чт мар 12, 2009 23:32

Ну и я расскажу. :)
Наташка моя еще маленькая была, приехали мы с ней в гости к моему дяде на День рождения. У меня ссобойка -- пакетик, в нем лежит памперс, бутылочка и новый цифровой фотик.
Так получилось, что нас у подъезда встретила -- обнимашки, целовашки, я этот пакетик ставлю не скамейку...
Короче, вспомнили мы о нем в тот момент, когда памперс поменять надо было...
Расстроилась я страшно, потому как фотик новый-новый, я еще даже не наигралась.
Я предложила написать объяву и повесить на подъезд, меня абсолютно все отговаривали, утверждая, что дураков нет, и никто ничего не вернет.
Но объяву написали.
Мужик перезвонил буквально через пару часов после того как мы домой вернулись, сказал, что все на месте, приезжайте, забирайте.
Приехали , забрали. :)
Куча народа мне потом сказала, что я этим рассказом восстановила для них веру в человечество. :giggle:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт мар 12, 2009 23:44

Девочки, чудесная, жизнеутверждающая и антикризисная тема, спасибо.

У нас год назад смешная история была. Гуляли мы на улице с моей подругой (крестная моего сына) и ее малышкой. Дети возились в домике-кораблике, мы возле них, а Тимкин самокат был за нашими спинами. А в песочнице сидел непонятный дяденька и что-то кушал. Мы оглядываемся - самоката нет. Подумали на того дяденьку. Побегали по району, поискали - нет ни дяденьки, ни самоката. Стоим под парадным подруги, разговариваем, грустно как-то - Тимке самокат дедушка подарил, огорчится теперь. И тут вижу - идет дяденька и самокат на плече несет. Ой, как налетели мы на него: "Как не стыдно, зачем с площадки самокат забрали, ребенок плачет и пр." Он стал говорить, что решил, что кто-то самокат забыл (хотя на площадке были люди, т.е. мы) и он будто бы ходил по району искал хозяев. Кто его знает - дяденька странненький - может и правда так и было. Разошлись по доброму в принципе, мы ему спасибо, он нам здоровья и всего хорошего. Мы с подругой Тимке говорим: "Не рассказывай бабушке и дедушке, не нужно их волновать лишний раз". Ага. Приходим - "Ой, у нас такое приключение было с самокатом, но я не расскажу, чтобы вы не переживали!" :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт мар 12, 2009 23:56

А я вот как-то жутко расстроенная семейными неприятностями шагаю с банка, на глазах слезы, в руке пластиковая папочка - в ней 3 тысячи гривен, паспорт и идент. код. Иду расстроенная, размахивая этой папочкой. Прихожу домой, а в папочке только код :shock: меня аж в пот прошибло - это были, конечно, не последние деньги, но достаточно весомые (на тот момент 600 долларов), а, главное, паспорт! Я назад той же дорожкой, глазами землю сверлю, понимая, что беда не приходит одна... ничего, нигде... и это естественно. Пришла домой и думаю, что ж делать - как с полуторамесячным Тимкой сейчас в милицию ехать, а там очереди и денег на такси нет и вообще всё очень плохо. И тут звонок в дверь - ВОЛШЕБНИК - дядечка очень симпатичный отдает мне честь и представляется полковником Таким То в отставке. Я уже все поняла и готова была на шею ему броситься. Он спросил фамилию, спросил сколько денег было, отдал мне все это и попросил в след. раз быть внимательней.
НУ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК, разве не так? :good:

Shana

Сообщение Shana » Пт мар 13, 2009 00:06

После последнего поста Жени П. решила тоже про себя рассказать. Но уже двойную, так сказать, историю... :)

Я как-то в принципе никогда ничего не теряла и не находила... А мой отец не так давно потерял мобильный. Выронил в маршрутке. При этом даже дома не заметил, т.к. пользуется им не очень часто. Мобильный был старый (мой старый :D ).
На удивление, перезвонила девушка на последний набранный номер (это был мамин номер) и договорились они о встрече. У мамы не получилось, поэтому пошла я. Она говорит - вы меня узнаете, я ооочень беременная в красной кофте :D . Короче говоря - мобильный вернула, а переданные отцом деньги в знак благодарности брать не хотела, но когда увидела, что он еще и шоколадку ей передал, то рассмеялась и взяла.

Надеюсь, у нее все сейчас хорошо :Rose:

Так вот. А на следующий день я, гуляя с малышом, наблюдаю возле соседнего дома пустую машину (Шевроле Авео) с торчащими ключами в двери. Машинка новенькая, чистая. Странно :( Мы погуляли-погуляли вокруг. И я решила ключи забрать и записку написать.

Вечером перезвонил мужчина и говорит: "Здравствуйте! Это звонит растеряша, который ключи от машины посеял." По голосу - возраст моего папы. Договорились с ним о встрече, ключи отдала. Главный нюанс: он мне денег дал ровно столько же, сколько папа отдал за свой мобильный! :)

Вот тут я и поверила в приговорки: "Как пришли, так и ушли.." и "Сколько потеряешь, столько и найдешь".

Вот так я встретила доброго человека и сама побывала в этой почетной роли
:D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ого, пока я писала пост Жени уже не последний :-*

Хочу отдельно сказать спасибоTry, за чудесную темку!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Алекс, да, правда - настоящий полковник!!

Побольше бы таких :good:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт мар 13, 2009 09:03

Читала позавчера первый пост - радовалась. Как здорово все сложилось, и какая хорошая темка, параллельно судорожно роясь в памяти, и - ничего :pardon: :giggle: . А вот почитала продолжение темки, и память прорвало :mrgreen: .

Август 1991 года. Каспийск-Махачкала. Мне 18 лет :giggle: . Отдыхаем с подружкой в Каспийске у ее родственников. Едем гулять в Махачкалу. Жара страшная, одежда легкая, карманы широкие, сумки отсутствуют как класс, мозги временами тоже :crazy: . Все свои деньги ношу с собой в кошельке :fool: . Кошелек в кармане штанов.
Поймали такси, едем болтаем. Доехали, вышли, перешли через дорогу, решили что-то купить. Я в карман - кошелька нет :o . Осчусчения описывать не буду. Помню только, что испугаться особо не успела. Иду к дороге в полной уверенности, что водитель должен развернуться и ехать обратно. Из особых примет помню только цвет машины - белый :lol: :fool: .
И тем не менее, машина таки развернулась и ехала в обратную сторону. Водитель сам меня узнал, остановился, вернул кошелек вместе со всем содержимым, чего-то даже ласково сказал :crazy: .
Испугалась я уже потом, когда прокручивала в голове разные линии вероятности - фантазия-то богатая.

полина

Сообщение полина » Пт мар 13, 2009 09:26

Хе-хе, вот деньги терялись - и не находились. А вот собаку мне вернули соврешенно мистическим образом. Собака (5 лет назад) потерялась в дождливую зимнюю ночь, и забежала в отдаленный район города ( как потом выяснилось). Сидел дрожал в чужом подъезде - мокрый и холодный...
Какая-то сердобольная старушка его накормила, постелила подстилку и даже вроде выгуливала на поводке :roll: , но к себе не взяла - у них собака.
И так продолжалось пока дочка этой бабули не решила позвонить своему ветеринару(!), который по счастливой, невероятной случайности (!!!), оказался и нашим тоже! :Yahoo!:
И попадает она на его помощницу, с которой именно я и договаривалась повесить объявление о потеряной собаке в его клинике!
Разумеется, помощница была в курсе, и разумеется, тут же дала им мой телефон!
Столько лет прошло, а я вспоминаю этот случай как нечто невероятное :D - тут и доброта людская, и счастливое стечение обстоятельств :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт мар 13, 2009 10:03

Риш писал(а):Девочки, вы не поверите - такое на каждом шагу! Не в плане денег (копейки же), а в доброте людей, в готовности помочь

я вот соглашусь полностью :) у меня мелких истрий за неделю по семь штук. Особо запомнилось как в студенчестве возращалась из строй-отряда из Сочи в Питер двое суток в плацкарте без копейки денег (потеряла, хорошо, что билет заранее куплен был) Сначала лежала на верхней полке с книжкой и вежливо отказывалась от предложенной еды. Потом подумала (видимо сильно жрать захотела :mrgreen: ) и рассказала, что есть хочу, но стесняюсь, а денег нет. Так меня всем вагоном двое суток кормили на убой :mrgreen:

Сова

Сообщение Сова » Пт мар 13, 2009 11:51

Девочки, у всех такие оптимистичные, жизнеутверждающие истории! :Bravo: Очень позитивная тема! Надо и себе что-то вспомнить, ведь куча же всего, а в нужный момент из головы выпадает!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт мар 13, 2009 14:43

Вот вспомнилась история об моем отце. Поехали они как-то с мамой на рынок за продуктами. Кроме всего остального папа купил у какой-то бабули шнурки к ботинкам. Закупились они и поехали домой. Дома обнаружили, что пропала барсетка. А там все документы, техпаспорт, деньги и мобильник. Расстроился ужасно, но что поделать: не знает, где потерял. Через парочку часов звонит ему знакомый домой и говорит, что ему на мобильник позвнонили с папиного мобильника и сказали, что владелец этого телефона потерял барсетку и где ее можно забрать. Оказывается у той бабули, которая шнуровки продавала. Она увидела барсетку, начала там рыться, нашла мобильник, кто-то помог ей набрать последний номер. К счастью, у этого человека был номер домашнего телефона. Папа поехал туда, так эта бабуля ему устроила допрос с пристрастием: "Что там было? А какой мобильный? Какие документы?" Папа экзамен сдал, и получил барсетку обратно. Дал бабуле какие-то деньги. Она не хотела брать, он еле всунул. Вот такая история со счастливым концом. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт мар 13, 2009 20:26

Риш писал(а):Девочки, вы не поверите - такое на каждом шагу! Не в плане денег (копейки же), а в доброте людей, в готовности помочь

И у меня так :) И с незнакомыми, и со знакомыми тоже :) . Помогают, поддерживают, улыбаются, делают комплименты. По-крупному тоже везет.
Несколько лет назад летела с Машкой из Будапешта в Тель-Авив. Груза - 80кг, с ж/д вокзала до аэропорта добираться - метро с пересадкой и автобус, везде помогли поднять, донести, загрузиться. В аэропорту проблема -груза перевес, заплатить за все у меня не хватает наличных, карточка моя там не катит. И что -совершенно незнакомые люди заняли мне 300 долларов - "до Израиля".

Вернуться в «Всякая всячина»