Скачивайте наши приложения

Чудеса вокруг нас. Мир не без добрых людей.

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Пт мар 13, 2009 21:12

Риш писал(а):такое на каждом шагу! Не в плане денег (копейки же), а в доброте людей, в готовности помочь

У меня такое же мнение :)
Недавно муж моей подруги потерял мобильник (очень хороший, новый, дорогой). Она сидит дома с двумя детьми (двойняшки). Ей звонок на сотовый: абсолютно незнакомые люди сообщают, что нашли телефон, позвонили ЖЕНЕ и хотели бы вернуть. Она в панике, детей оставить не с кем, пытается договориться на другой день. Но эти люди САМИ привозят ей домой телефон и при этом от денег оказываются.

Кроме того, у нас на местном телевидении с месяц назад появилась новая программа "Бюро находок". Примерно раз в час крутят объявления о том, что кто-то что-то ищет или нашел и принес в редакцию. Так вот, за месяц люди принесли кучу вещей: документы, ключи, очки, мобильники, фотоаппараты, животных, пластиковые карточки и др.
Так что все таки "мир не без добрых людей" :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт мар 13, 2009 23:56

Try писал(а):Но я какой-то дискомфорт испытывала, ну не привыкла я, чтобы мне чужие люди что-то дарили,

а я наоборот легко беру. Стою как то в церкви с 2-х летним Севкой за руку и с огромным пузом. Подходит тетенька (по всему видно не богатая) дает 10 рублей, говорит: малышу на мороженное. Я, конечно, внутри посмеялась над собой, что зрелище произвожу, что уже в церкви подают. Но десятку взяла. Ведь она хотела добрый поступок сделать. Ей приятно. Зачем же мне портить все. :pardon:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Сб мар 14, 2009 20:33

полина, я вот тоже чудсную собачью историю вспомнила. Когда моя собака (метис русского спаниеля) родила, мы 4 щенков пристроили по знакомым, а пятого повезли на Птичий рынок (это очень давно было, тогда еще у Птички не было такой ужасной репутации). Щенок замечательный - толстый, красивый, мордатый. Одни выходные - безрезультатно. Другие - тоже. Перекупщицы нас измучали - видят, что щенок "перспективный", а мы его "сбыть" не можем. Подходили пару раз люди, которые нам не понравились, не вызвали доверия - мы щенка и не отдали. Щену уже два с половиной месяца, пора бы уже в семью - а никак. На третьи выходные стоим мы. Люди уже расходятся, а у нас опять без результата. Злые, обгавкали перекупщицу - не отдадим мы ей наше сокровище. Уже собираемся уходить. Тут забегает на рынок пара супружеская (чуть за 30, как я сейчас :)) и начинают метаться по рядам. Смотрят на спаниелек и говорят - эти не такие, и эти не такие. Тут к нам подходят и кричат - такой, совсем такой! Мы с подружкой обалдели слегка, а они рассказывают: Их собаку сбила машина, дедушка с сердцем слег, сыновья маленькие в истерике. Вот бросились на рынок - вдруг найдут такого же щенка. И наш оказался точно таким же по цвету, комплекции, да и пятнышки в тех же местах. Они плачут, мы плачем (Собачники - сумасшедшие люди!), щенок их лижет - сразу признал.
Такой вот хэппи-энд.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб мар 14, 2009 20:42

Try писал(а):Спрашиваю у Богдана: откуда? Он говорит, так помнишь, мне тот дядя дал, что конфеты предлагал. Сказал: купишь то, на что у тебя нет аллергии

Try, тебе незачОт - это ж куда мать двухлетнего ребенка смотрит, если он способен денежку взять и спрятать в карман незаметно?! :)

полина

Сообщение полина » Сб мар 14, 2009 20:59

Yulishka,
Yulishka писал(а):Собачники - сумасшедшие люди

:D :good: :friends:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 15, 2009 08:53

Try, имхо, подобные отношения с крестными и прочими окружающими надо обсуждать заранее, в отсутсвие ребенка и при выясненной позиции обоих супругов :) .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс мар 15, 2009 10:10

Yulishka писал(а):Они плачут, мы плачем (Собачники - сумасшедшие люди!),
да уж точно видимо :D ,сама расплакалась как читала :friends:
полина, :giggle: :friends:

Тоже вспомнила похожую историю как у Юли -СПб :)
Ехала в Севастополь к подруге в гости -одна с 1,5 годовалым сыном в поезде ехать чуть больше суток до Симферополя,потом до Севастополя добиратся. Сама по себе затея была достаточно авантюрная- одна ,куча вещей,коляска и Рома :giggle: Короче привез меня муж на вокзал за 15 минут до отправки поезда,выгрузили вещи- смотрим, а 2-х пакетов с едой как не бывало -вся детская еда, ну и мне чего перекусить :D -все забыто благополучно на кухне дома :twisted: Я мужа быстро в аптеку за бутылочкой и смесью какой нибудь,чтоб не варить можно было, сын на ночь и ночью еще ел смесь, а сама бегом к поезду- муж забежал в последнюю секунду,кинул в меня бутылочкой :mrgreen: и мы уехали с пачкой крекера и бутылочкой со смесью(которуая как потом оказалось,что все таки надо было варить :crazy: ). Тут заходит в купе мама с 2-мя детьми :shock: :Yahoo!: -ну думаю,все ,пропасть не дадут :giggle: Так и случилось откормила нас та женщина ,спасибо ей :Rose: ,домашней едой и за вещами присматривала когда мы станциях выходили свежим воздухом дышать- доехали мы прекрасно. А расплатилась я с ней ,не поверите , цитированнием книжки ЕОКа :D -она ехала детей оздоровлять к морю, а тут я с советами "Как жить и что делать", где то после Киева она меня попросила посмотреть старшему горло :lol: -говорю я не врач, а читаю книжку умную ,написала ей название и автора ,сказала где купить во Львове. Надеюсь что совету она последовала и мы с ней в рассчете :D
ПыСы-а смесь мне варил проводник :lol: - пацан молодой,детей явно еще не имеет, но сам взялся помогать, еще и сахар бесплатно таскал в купе ,так как смесь оказалась ну такая гадкая на вкус. Рома не плевал ее только с сахаром

ежулька

Сообщение ежулька » Вс мар 15, 2009 10:45

Yulishka писал(а):Они плачут, мы плачем

Я тоже плачу!

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс мар 15, 2009 10:55

Вспомнила историю, как и мне на улице подавали. Дело было так. Возвращалась я с дочкой из парка домой, по дороге зашли в супермаркет, кое что купили, сели в троллейбус, поехали и дочка (3г.) засыпает в тролике. Я понимаю, что с остановки ее домой не дотащу, да еще и пакет с продуктами, хоть и не большой, но не удобно. Вышла на остановке, позвонила мужу (он дома был как раз на обед приехал), сижу жду его, на руках спящий ребенок. Стоит дяденька, посматривает на меня, улыбается и протягивает мне 10 грн, говорит, куда вам ехать нужно, возьмите такси, ребенок то спит. Я отказалась, а тут и муж подошел :D Говорит, чего не взяла? :D

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс мар 15, 2009 14:41

Try, спасибо за хорошую темку!
Порылась тут в памяти - пришло на ум одно путешествие
...времена были далекие 92 или 93 год , я и мои 2 подруги(одна из них с 4-х летним сыном) отдыхали на Азовском море. В конце отдыха мы должны были встречаться со своими "половинками" на Черном море. отдых подходил к концу, как и деньги, наши мужчины-мол, не беда перешлем. И как раз в это время издали указ переводы не выплачивать, только алименты :shock:
Как объяснить, у нас на троих с ребетенком денег было ровно на половину одного билета на поезд. :shock: еще нужно было денег на паром и автобус , а еще на еду питье ,хотябы малому. Еды было банка тушенки печенье и , пардон, пачка сигарет.
Садились на поезд(поезд проходящий, билетов, конечно нет)-после долгого метания от вагона к вагону, стала отчетлтва перспектива ночевать на пустом пероне 8) или принимать предложение 8) одних предприимчивых мужиков, наверное возраст не дал думать о плохом ,и как по -влшебству появилась проводница- сжалилась и пустила на 3-и полки, а подругу с сыном-на нижнюю - молодой че ловек уступил место. С паромом оказалось проще-договорились что на обратном пути заплатим за 2 раза - и нам поверили :) но при этом говорили - мы то довезем, автобус не повезет бесплатно. Пока ждали автобус - сердобольные тетки накормили и напоили нашего " общего" сына :) :)
И водитель автобуса - провез нас бесплатно :Yahoo!:
И вот когда мы заявились к своим - серые от пыли, усталости и нервов, и стали срочно требовать чтобы они бегом бежали деньги отдавать- на нас смотрели как на полоумных. Рассказ о переезде произвел фурор.
Только потом мы поняли как рисковали. Но ...мир не без добрых людей :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 16, 2009 19:51

NataliValeri, вот так путешествие!

полина

Сообщение полина » Вт мар 17, 2009 07:22

Девочки, совершенно свежая история (вчерашняя).
Направил нас детский врач со старшей дочкой на консультацию к гастроэнтерологу. Очередь к нему надо заказывать месяца за полтора.
Я один раз заказала - и мы не попали (я перепутала эту проверку с походом на УЗИ и отпросилась с работы не в тот день :giggle: :o ).
И вот вчера тоже :crazy: - приходим в восемь вечера, к назначенному времени, на нас все смотрят как на не совсем нормальных - мол, не могли вам очередь на сегодня дать (сегодня доктор проводит всяческие -скопии, но никак не консультирует) :shock: И тут я замечаю, на обратной стороне направления свою пометочку - 15.03, в 20.10 :shock: :o :crazy:
Но сестричка вошла в мое положение, позвала доктора, оторвала его от процедуры. Он к нам вышел. Без всякого возмущения или еще там чего бы то ни было, говорит - ну если вы согласны подождать минут 45-час, я вас приму :shock: Мы, разумеется, согласились.
Закончил проверки, снял халат, вернулся в свой кабинет, включил компьютер, вчитался в историю болезни, внимательно осмотрел ребенка, дописал свое заключение - все спокойно, внимательно, как будто на часах не начало 10-го ночи, а пять вечера :)
Короче, я была приятно поражена.
Они были в полном праве отправить меня с пропущенной очередью далеко-далеко и надолго :D

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср мар 18, 2009 12:00

полина, Да уж, доктор и правда молодец, вызывает уважение! :good:

У меня тоже свежая история - развивалась 2 дня- вчера и сегодня.

Вчера моя бабушка (80 лет, живет отдельно) пошла платить за дом, ну и по дороге зашла на рынок купить продуктов. Все, что хотела купила, а когда пришла в банк обнаружила что кошелька-то в сумке и нет :shock: а там была почти вся пенсия - около 120 долларов. Расстроилась она ужасно, звонит, плачет :cry: И главное не столько денег жалко, сколько обидно, что у такой старушки кошелек вытащили :(

сегодня. Бабушке звонит какой-то мужчина и спрашивает, у вас вчера кошелек не пропадал, сколько там денег было и все такое. Ну бабушка конечно ответила. Это оказался продавец с рынка. Вчера, когда бабуля у него покупала, кошелек положила мимо сумки %) а другая покупательница потом этот упавший кошелек увидела и отдала продавцу! В кошельке были "пожарные" записки с номерами телефонов. И этот дядечка не только позвонил, но и сам привез этот кошелек, и от предложенных денег отказался, бабушка его еле уговорила на тортик :mrgreen: Так что вот какие хорошие люди бывают :Bravo:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 18, 2009 14:46

Ta_larcoa, супер! я прямо обрадовалась за бабулю.. :)

полина

Сообщение полина » Ср мар 18, 2009 17:36

Ta_larcoa писал(а):Это оказался продавец с рынка.

просто фантастика! :D
сильно радостно, что так много честных, добрых и неравнодушных людей :good:

Вернуться в «Всякая всячина»