Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чудеса вокруг нас. Мир не без добрых людей.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср мар 18, 2009 18:04

Поккля писал(а):я прямо обрадовалась за бабулю..

полина писал(а):сильно радостно, что так много честных, добрых и неравнодушных людей

Я тоже почитав темку, да и после событий с бабушкой, очень приятно была удивлена! Если честно, хуже думала о людях :oops: Казалось, сейчас уже нет таких искренних, сочувствующих и помогающих людей... Рада, что ошиблась :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср мар 18, 2009 23:05

Ta_larcoa, какой молодец продавец, и женщина, нашедшая кошелек, молодец!
Мне вспомнилось, как я маленькой совсем, еще дошкольницей, в магазине на полу нашла металлический рубль. И спросила громко - "А кто денежку потерял?". Сразу несколько человек из очереди отозвалось. Я маленькая была, не понимала - как это так, денежка одна, а потерявших много. :) или :(
А из твоей истории людям чужого не надо. :good:
У моей подружки когда-то в центральном универмаге кошелек вытащили новенький. Денег там было - кот наплакал. Кошелек выбросили в урну. Уборщицы увидели, раскрыли, а у нее там был список телефонов рабочих. Позвонили по одному из них, сказали, что нашли такой-то кошелек, забрать можно там-то. :) А еще как-то она же часы на пляже выронила. Вернулась на пляж, бегает по берегу, ищет. А на ее место уже другой загорающий плюхнулся - дяденька в возрасте. Смотрит-смотрит, да и спрашивает: "А что Вы, девушка, ищете? А какие часики?" Так и часики к ней вернулись. :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт авг 13, 2009 10:07

Роскошная темищщааа!

Мобилка, как много в этом слове, при звуке этого слова вспоминаешь все свои, старые и не очень, как пришли и как ушли, сколько стоили и как некоторые из них терялись, не находились и как находились.

Моей нынешней трубе самсунг дуос, который слайдер, скоро исполнится год. Забывала на работе аво многих кабинетах, всегда возвращали и находилась. В туалете (там кроме сотрудников бывают и посетители) я ее не забывала, поэтому на работе она не терялась.

Возле дома у меня находится несколько магазинчиков, вот в один из них я зашла за растишкой, курочкой, водичкой, соком и еще чем то, взяла, рассчиталась и пошла домой. В это время дома находилась моя двоюродная сестра, была в гостях и как раз начала звонить мне на мобилку (я была еще в пути - путь занимает от1 до 4 минут). По приходу домой я была отправлена сестрой в магазинчик за мобильником, т.к.продавец сняла трубку и сообщила звонившей, где ее забрать.

Самое интересное, что я и не подозревала, что достала мобилку из сумки и оставила а прилавке в магазине... :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А вообще, хорошего и хороших людей, зверей и птиц - миллионы! :Rose:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт фев 18, 2010 15:18

Сегодня возила ребенка делать снимок. Наша районная п-ка уже полтора года на ремонте, и часть обследований (анализы, рентген, накоторые специалисты) размещаются в п-ке соседнего района - от нас вроде недалеко, но добираться прлучается очень неудобно, с пересадками. Так что я вызвала такси.
Приехали, рассчитались и таксист уехал. А мы пошли искать нужный кабинет - немного поплутали в незнакомой большой клинике, еще врача долго ждать пришлось... И вот идем по коридору - и я вижу мужика, вроде знакомого... наш таксист! :shock: :s: Только за рулем в верхней одежде был, а тут в свитере...

Как оказалось, он по ошибке посчитал нам по неправильному тарифу - получилось 11770 вместо 9500. Я и не заметила, потому что разница невелика: 2200 это меньше одного доллара, примерно 25 российских рублей. А он, когда понял ошибку, не поленился вернуться, припарковаться, раздеться в гардеробе и бегать по 7-этажной поликлинике, искать нас - чтобы вернуть лишние деньги! :shock: :Bravo:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт фев 18, 2010 18:45

Dasha писал(а):не поленился вернуться, припарковаться, раздеться в гардеробе и бегать

Мда, сумма то копеечная... Поступок, достойный восхищения! :Bravo:

КЕИ

Сообщение КЕИ » Сб апр 02, 2011 08:38

Мир действительно не без добрых людей. Так уж случилось, что в нашем городе нехватка с профессиональными и человечными врачами, поэтому приходится искать профессионалов по знакомым и через интернет. И вот однажды я в интернете наткнулась на мед.форум и решила создать тему о наболевшем, ответили - помогли, потом ещё были вопросы и один врач на этом форуме стал отвечать мне в личные сообщения - более подробно и более правдиво. Постепенно мы перешли на скайп. Врач из другого города, очень далеко от нас и вот однажды у неё проходила конференция в Москве, Москва от нас в 100км и она сама предложила приехать к нам на 1 день, т.к. больше не могла, и посмотреть нашу малышку очно. Естественно мы согласились. За всё это время она ни разу не взяла с нас денег. Более того, муж хотел её из Москвы встретить на машине и отвезти обратно, но она отказалась, сказала, что не хочет обременять, хотя мы долго пытались объяснить, что всё нормально. Вот такие есть прекрасные люди и врачи!

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Пн апр 08, 2013 13:29

КЕИ писал(а):Мир действительно не без добрых людей.

Это правда, но последнее время их все меньше, тем более среди врачей!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 08, 2013 13:33

TanechkaSolnce, а вы не боитесь сейчас взять и обидеть ни за что наших форумских девочек-врачей своим огульным обвинением? :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 08, 2013 13:50

TanechkaSolnce писал(а):тем более среди врачей!

Т.е. среди инженеров и дворников больше? Можете дать ссылки на статистические исследования?

Likana

Сообщение Likana » Чт апр 11, 2013 10:43

Русалка писал(а):боитесь сейчас взять и обидеть ни за что наших форумских девочек-врачей своим огульным обвинением?

Мои знакомые врачи и врачихи первые подпишутся под такими словами. Тем более о молодых врачах.
К сож-ю
:(

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 11, 2013 11:10

Likana писал(а): врачи и врачихи

%) :o
а вы ваших знакомых в глаза тоже "врачихами" называете? И как, подписываются под этим тоже?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 11, 2013 11:38

Забавно, тема вроде о добрых людях. Можно ли назвать добрыми людьми "врачих", якобы подписавшихся под недобрыми словами о молодых специалистах, молодых специалистов, якобы безграмотных, и людей, делающих подобные предположения? :s: как вы думаете?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт апр 11, 2013 12:13

sharik писал(а):Можно ли назвать добрыми людьми "врачих", якобы подписавшихся под недобрыми словами о молодых специалистах, молодых специалистов, якобы безграмотных, и людей, делающих подобные предположения? Puzzled как вы думаете?

как минимум неэтичные и не очень умные :s:

LikanaTanechkaSolnce), в дальнейшем за подобные ничем неаргументированные оскорбления в воздух (вида "утка крякнула в кусты" ©) и написание не по теме буду вешать предупреждения. :s:

Модератор.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 11, 2013 14:13

Likana писал(а):Мои знакомые врачи и врачихи первые подпишутся под такими словами.

Эка не повезло вам :mrgreen:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 11, 2013 23:14

sharik писал(а):как вы думаете?

звезда в шоке (с) :mrgreen: .
А если серьезно - стыдно...очень стыдно, что я так и не написала свой рассказ про роды. Потому что он вдоль и поперек соответствует вот этой теме про добрых людей и чудеса. В моем случае, врачей. Причем разных. Причем многих. Причем бескорыстных. :) :oops:

Вернуться в «Всякая всячина»