Скачивайте наши приложения

Чудеса вокруг нас. Мир не без добрых людей.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт апр 12, 2013 03:49

Наденок писал(а):стыдно, что я так и не написала свой рассказ про роды.

какой замечательный повод это сделать!

А я хочу сказать, что меня поразило в этот раз в Москве. Как только мы заходили в вагон метро с ребенком, тут же подскакивали и уступали место. В 100% случаев. Нигде и никогда я еще не видела такого единения в этом вопросе. Респект москвичам и гостям столицы, не ожидала! :Bravo:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 12, 2013 08:44

sharik писал(а):Нигде и никогда я еще не видела такого единения в этом вопросе. Респект москвичам и гостям столицы, не ожидала!

А мне вообще кажется, что люди стали более отзывчивыми. Этой многоснежной зимой была взаимовыручка, как никогда. Не успеешь застрять на машине - уже появляется кто-то, кто поможет вытолкнуть. :good:

А вообще хотела рассказать про свою нынешнюю подругу. Когда я родила сына, мы были слегка знакомы. Ну может пару раз на улице виделась. Познакомил нас мой муж, во время случайной встречи, опять же на улице. Они учились на одном факультете, но на разных курсах, несколько раз пересекались на студенческих мероприятиях. И все. То есть отношения нельзя было назвать даже приятельскими.
Ну и вот, когда сыну было 4 недели мужа отправили в командировку. Я осталась одна, для меня это был чужой город, друзей не было (у меня, у мужа были) и никого, кто мог бы помочь. Муж попросил своих друзей приятелей заходить по мере возможности, но их помощь сводилась к тому, что они приходили попить у меня чаю. Ну молодые были, зеленые и бездетные. Они просто не понимали, какая может быть помощь. А сунуть месячного ребенка парню, чтобы сходить, пардон, в туалет или душ, не дергаясь, что дите орет, мне мешали внутренние комплексы. :mrgreen: И вот как-то зашла она - моя нынешняя подруга. И пришла в ужас от моего состояния. Я была близка к тому, чтобы терять сознание от усталости и недоедания - дите орало от коликов много часов в день, с рук не слезало. Крыша ехала. :crazy: Это теперь я умная и опытная (и красивая, и скромная :mrgreen: ), а тогда.. ни интернета, ни форума, ни даже просто телефона. В общем, пещерное время, не иначе. ;) Ааа, нет, я ж забыла! Мы как раз купили первый сотовый телефон. Только звонить по нему было еще некому. :giggle:
У подруги была полуторагодовалая дочь. Но она стала оставлять ее на пару часов в день соседке (за плату!), чтобы прибежать ко мне и помочь! У нее тоже не было ни бабушек, ни близких подруг. Она притаскивала мне продуктов, мыла полы, давала возможность просто спокойно поесть. Это было действительно ЧУДО. И я до сих пор ОЧЕНЬ благодарна ей за ту помощь.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт апр 12, 2013 08:56

К названию темы вспомнился афоризм Энштейна
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.»

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт апр 12, 2013 09:27

Likana писал(а):Тем более о молодых врачах.

да ладно, я жила в общежитии с девчонками, младше меня по курсам, они все стали хорошими врачами, никогда не откажут в помощи, а тем более не будут требовать благодарности. Я при необходимости звоню им, консультируюсь по их профилю.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт апр 12, 2013 10:57

sharik писал(а): Как только мы заходили в вагон метро с ребенком, тут же подскакивали и уступали место. В 100% случаев.

прикиньте мне с гипсом(рука) тоже уступают в маршрутках, я в шоке :mrgreen:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 12, 2013 11:09

Arven писал(а):прикиньте мне с гипсом(рука) тоже уступают в маршрутках, я в шоке
Да это они бояЦЦа просто! :mrgreen: В маршрутке если тряханет, а тут барышня с гипсом на уровне глаз и носа сидящих....

полина

Сообщение полина » Ср июл 24, 2013 08:28

Прекрасная иннициатива -
- - - Сбор урожая в пользу хосписа

Привет! Начинаем нашу ежегодную акцию по сбору урожая в пользу хосписа. Наверняка у многих из вас есть дачи, на которых деревья ломятся от яблок, кусты - от смородины и крыжовника, а на грядках спеют кабачки, помидоры, огурцы и прочие радости? Мы очень просим вас поделиться своим урожаем в пользу хосписа. Для наших пациентов настоящие-свежие-только-что-с-грядки фрукты и овощи – большой праздник. А еще пациентов хосписа могли бы порадовать дачные цветы, самые обычные и простые. Маленький остров загородной жизни внутри палаты – это очень важно.

Если вдруг вы едете в Москву с дачи и можете найти час времени, чтобы собрать в огороде любые овощи, фрукты, ягоды или цветы для пациентов хосписа – мы будем вам очень признательны. Урожай можно завезти в хоспис в любой день, любое время. И оставить на охране со словами, что это в фонд. Адрес хосписа: ул.Доватора, д.10 (соседнее здание с метро Спортивная).

Для связи: 8 917 5894183, korobkova.laura@gmail.com Лаура. Спасибо!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 03, 2014 20:21

Сегодня прочитала - не могу не поделиться:

Пенсионерка из Светлогорска (Беларусь) с мужем на пригородном рейсовом автобусе отправились на дачу, где обычно они проводят весенне-летний сезон. С собой они взяли все сбережения, которые копили на свадьбу внуку: сумму денег в иностранной валюте в эквиваленте около четырех тысяч долларов и 50-граммовый слиток золота. Однако, приехав в деревню, женщина не обнаружила своей сумочки, в которой находились ценные вещи. Пенсионерка вернулась в город, полагая, что оставила ее на скамейке, где ожидала автобус. Но сумочки там не оказалось. Не смогли ей помочь и на автостанции. Женщина отправилась в милицию.

Пенсионерка была крайне удивлена, когда сотрудники райотдела вынесли ее сумочку, в которой лежали и деньги, и слиток. Оказалось, 28-летний водитель рейсового автобуса, вернувшись в парк, обнаружил на сидении оставленную вещь. Молодой мужчина тотчас передал находку в милицию.

(взято отсюда: http://charter97.org/ru/news/2014/4/3/92955/ )

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср апр 30, 2014 10:51

Последние сообщения перенесены сюда ----- Инклюзивное обучение

Модератор

Вернуться в «Всякая всячина»