Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дарите женщинам цветы!

Как часто ваш муж дарит вам цветы?

Никогда или реже чем раз в год
19
32%
По положенным праздникам
24
41%
По поводу и без, довольно часто
14
24%
Свежий букет в доме- норма
2
3%

Всего голосов: 59

LePups

Дарите женщинам цветы!

Сообщение LePups » Ср дек 16, 2009 11:59

Очень надеюсь, что не продублировала тему. Поиск подобного не выдает. После прений в "Если жизнь после родов?" навеяло мне. Вот многие из нас с разной степенью рьяности проводят время у зеркала, приводя себя опрятный, ухоженный, роскошный (кто как) вид. Ну а как обстоят дела с уходом за нами у наших спутников? А конкретно меня интересует дарение цветов. В компании моих подруг мнения полярны: от нафикнадо, купим сала до как иначе или этонемужик. Может, первые все-таки лукавят, чтобы не было так обидно, раз уж не дарят?
ИМХО цветы-это святое и время от времени их надо дарить, и не пожухлые венички к пресловутому женскому дню, а значительно чаще. И хоть мне и пришлось втолковывать это мужу в первый год отношений, но результатом я довольна. Он- примерный цветодаритель по поводу и без, чем и сам уже давно гордится.
И, для начала, всем форумчанкам от наших колобков
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 12:13

Мой не дарит, потому что я не люблю. В горшках цветы люблю, а в букетах - нет. Но дарит другие подарки, и заботится так, как именно мне нравится - а я ценю и радуюсь :)

lalala

Сообщение lalala » Ср дек 16, 2009 12:14

у нас возле магазина постоянно стоят бабушки с цветами и иногда муж покупает их.
Примерно раз в пару недель.

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 12:24

LePups писал(а):ИМХО цветы-это святое

ну это перебор :)
LePups писал(а):Ну а как обстоят дела с уходом за нами у наших спутников?

"наш спутник" в первые годы знакомства дарил по поводу и без 8) , потом по утвержденным праздникам, чем безумно меня злил 8) , ну а сейчас он уже какбэ и не "наш спутник" 8)
но... вспоминается один мущщина, от которого сильно хотелось получать и цветы и всякое разное :D , так он сильно удивлялся: "цветы?! ты любишь цветы?! это ведь так непрактично! уж лучше швейцарский шоколад" :mrgreen:

IreneM

Сообщение IreneM » Ср дек 16, 2009 12:27

Мне мой почти никогда не дарит. Почему-то не любит дарить именно цветы. Во всем остальном я отказа не знаю.:)
Отсюда вывод для меня: ну их, эти цветы.:)
Бывает, под настроение сама себе покупаю и в дом тащу, т.к.все-таки люблю цветы.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср дек 16, 2009 12:28

LePups писал(а):нафикнадо, купим сала

Только мне лучше конфеты, а еще лучше - большая пица. А еще пожалуй лучше и того и другого. Если честно, я не люблю возиться с букетами - воду менять, вазу мыть. Последнюю вазу мы уже, вроде, выбросили, или где-то вкладовке валяется - мне мама давным-давно подарила со словами "как без вазы", а потом я задолбалась с нее паль вытирать. Муж это знает. Но он и не был, если честно, любителем цветами задаривать.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 12:29

полина писал(а):вспоминается один мущщина, от которого сильно хотелось получать и цветы и всякое разное , так он сильно удивлялся: "цветы?! ты любишь цветы?! это ведь так непрактично! уж лучше швейцарский шоколад"

Ой, навеяло : один мой знакомый спелеолог дарил девушкам сорванные на киевских клумбах цветы, а на сэкономленные деньги покупал всякие классные подарочки (подаренный по широте души "ксивник" у меня жив до сих пор :wink: )

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 12:33

Вот не люблю цветы.
Не сами по себе, а у себя дома. Нет, приятно, но с ними ж возиться надо - ножки обрезать, воду менять, вазу потом мыть %) .
Мне лучше сразу горшок с цветами, но и те не все приживаются. Так что мне можно цветы заменять натурой :twisted: . В смысле - сало, мясо, колбаса :mrgreen: .

А на счет спутника... Дарит по праздникам, но я больше злюсь, чем радуюсь.

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 12:44

Ответила первым пунктом, но не очень честно :giggle: Просто моего пункта нет :pardon:
Раньше дарил часто, притом без повода тоже, поскольку "почему дарят цветы в конкретно выбранные дни?". Но раньше я за ними и следила, а сейчас хоть бы вспомнить три вазона полить :oops: В итоге дарит один раз в год на ДР, поскольку обажаю фрезии, которые как раз в марте, и то если найдёт. Праздник 8 марта не признаёт :pardon: ("Я свою женщину ценю круглый год"). День Валентина его раздражает (коммерческий праздник). Вот и получается, что "положенных праздников" всего один :pardon: А склонилась к первому пункту потому, что на рождение дочерей тоже цветов не дарил, поэтому поводов было больше, чем один за последние три года, но тем не менее всё равно цветы только на ДР. (Правда, спрашивает, подарить или нет, но я как-то не набиваюсь, остальные ведь дарят, без цветов не остаюсь). Я не очень растраиваюсь, не в цветах счастье и ухаживает он за мной всё равно. Цветы в доме водятся, Аглая по ним с ума сходит, родители дарят на все праздники, сама покупаю в сезон разные букетики (я люблю полевые цветы).

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 12:46

Jitel писал(а):с ними ж возиться надо - ножки обрезать, воду менять, вазу потом мыть .

:giggle:
глупости :D , тоже мне проблема - положительных эмоций куда больше :)

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 12:46

полина писал(а):положительных эмоций куда больше

аж 3 дня, пока не завянут :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Ср дек 16, 2009 12:47

Мой муж меня убедил, что нет ничего хорошего в срезанных цветах. Иногда дарит цветы в горшках :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср дек 16, 2009 12:51

Ответила "Свежий букет в доме- норма" :mrgreen: но к "спутнику" это не имеет отношения :) я их сама тащу в дом. Или заказывала "спутнику" или сыну примерно как хлеб или сметану, мол, цветочки свежие 8)
я их люблю :oops: а в горшках нет :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

hackee писал(а):аж 3 дня, пока не завянут

неправда ваша 8) смотря какие цветы :pardon: хризантемы по 2 недели стоят и делать с ними ничего не надо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср дек 16, 2009 12:56

А я не люблю, когда мне дарит цветы МУЖ. Он не умеет вовремя остановиться и в рез-те покупает очень дорогие букеты. А из каких денег? Правильно, их общего котла. Очень жалко, когда цветы вянут. Но я совершенно не против сезонных астр, мимозы, тюльпанчика, когда они не по безумным ценам. Но жалко их потом выбрасывать все равно. Все таки лучше в горшке. :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 13:10

полина писал(а):положительных эмоций куда больше
Полик, мои положительные эмоции заканчиваются ровно на моменте дарения, а дальше начинается проза жизни - где у меня ваза, как бы обрезать ноги, чтоб не задеть пальцы, куда сей креатифф поставить, и через три дня (в лучшем случае) - как бы покомпактней упаковать их в мусорку...

А если постоят подольше, то лепестки везде валяются и засохшие листья, и вода мутно-вонючая, и вазу отмывай потом.

Ну вот такая я :pardon: . Ни фига не романтик.

И вот Елена76 правильно подметила - цветы эти из общего бюджета покупаются, уж лучше пусть банку сгущенки мне купит или семечек :giggle: .

Вернуться в «Всякая всячина»