Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дарите женщинам цветы!

Как часто ваш муж дарит вам цветы?

Никогда или реже чем раз в год
19
32%
По положенным праздникам
24
41%
По поводу и без, довольно часто
14
24%
Свежий букет в доме- норма
2
3%

Всего голосов: 59

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 14:22

Барбус писал(а):а как вы себя ощущаете человеком.

тоже ведь вопрос, но это потом.
Я вот тоже, пожалуй, примкнула бы к фигуристкам :) Подумала, тащась из магазина, что я женщина-верный товарищ, с элементами женщины-героя, с вкраплениями добытчика. Точно не женщина-фиалка :roll: В отличие от Артемчика к грубому хозяйству (отвертки там какие-то, компьютеры, вот еще слово - пас-са-ти-жи!) не имею отношения, чем довольна - не умею я. Но вот если в доме свинарник или есть нечего - так это меня несколько дней дома значит не было.

Роды, одежду рассматриваю как привилегию. Роды - потому что хоть и хлопотно и геморройно (в прямом и непрямом смысле), зато 1) я делала! 8) 2)сделала я, 100% :twisted: 3) бОльшая часть заслуг и успехов дитяти, не дрогнув, приписывается себе :giggle: 4) женщины могут сами решать, когда это делать, мужчине технически сложнее влиять на этот вопрос. Одежда - тоже плюс: мы одеждой можем себе всякую фигуру сотворить: хошь юбка, а хочешь штаны, хошь растянуто-трэшевое, хошь - люрекс, мущщинам сложнее.
В отличие от Даши, теткинскую силу в коллективе уважаю, считаю ее очень серьезной - не такой приметной, как мужскую, но от этого не менее влиятельной.

Добавлено спустя 59 секунд:

Оптимистка писал(а):я рада, что я женщина. Мне комфортно в этом.

:beer:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 18, 2009 14:25

Оптимистка, прям как Курпатов описывал в книге "Мужчина и женщина".
Меня потрясло тогда, когда он писал про мужчин, у них внутри нет покоя - нам, женщинам, куда как проще в этом отношении. Покой внутри нас, не нужно идти завоевывать города, чтобы его обрести.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 14:29

Фруктоза писал(а):мужчин, у них внутри нет покоя - нам, женщинам, куда как проще в этом отношении. Покой внутри нас, не нужно идти завоевывать города, чтобы его обрести

ну вот позвольте не согласиться с господином. Это скорее личностная характеристика, но не половая. Я тут вообще протестую против обобщений и противопоставления м-ж. Просто интересно понять, как человек себя ощущает Я-Человек-Женщина и т.д. На такие мысли натолкнули как раз 73 букета и муж с комплиментами, не из воздуха взялось :)

полина

Сообщение полина » Пт дек 18, 2009 14:33

Фруктоза писал(а):Покой внутри нас

черта с два 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 18, 2009 14:35

Фруктоза писал(а):Покой внутри нас, не нужно идти завоевывать города, чтобы его обрести.

По большому счету, все внутри нас :) Могу отослать к Баху вообще , к нелюбящим многа букафф - к его же "Нет такого места -далеко":wink:

полина

Сообщение полина » Пт дек 18, 2009 14:38

Gritat писал(а):Одежда - тоже плюс: мы одеждой можем себе всякую фигуру сотворить: хошь юбка, а хочешь штаны, хошь растянуто-трэшевое, хошь - люрекс, мущщинам сложнее.

Буду спорить.
Одежда минус.
Дама одеждой фигуру создала. Зачем? Чтобы нравиться. Многие крикнут, чтобы себе нравиться, но по правде, все же - чтобы мужчинам 8)
Итак, мужчину фигурой завлекли. Мужчина одежду с дамы снял (я сокращаю :mrgreen: ), а там..... бог мой... %)
Так что, мужчинам легче. То есть нам с ними легче - что видим, то и покупаем :D
Вот.
... но как далеко это от цветов.... 8)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 14:45

полина писал(а):Мужчина одежду с дамы снял (я сокращаю ), а там.....

а там - какая разница уже? бери, что отхватил :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

полина писал(а):но как далеко это от цветов....

нифига!
Есть женщины, которые заявляют, что они не ощущают себя женщинами, если нет: маникюра/макияжа/белья как минимум Триумф/каблуков/7 детей/свежих пирожков/самца с отвисшей от вожделения челюстью/73 букетов :idea: ну и т.д.
Теперь логику поймала?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт дек 18, 2009 14:46

Gritat писал(а):они не ощущают себя женщинами, если нет
А интересно, кем?

полина

Сообщение полина » Пт дек 18, 2009 14:50

Gritat писал(а):Теперь логику поймала?

ловлю... 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 18, 2009 14:51

Jitel писал(а):А интересно, кем?

Тетками, бабами, боевыми товарищами :crazy: , а хочется-то - Богинями :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 14:51

Jitel писал(а):А интересно, кем?

наверное, какой-то промежуточной формой :pardon: Поэтому мне и интересно, какой атрибут делает женщину женщиной в ее собственном сознании.
У меня, наверное, это ощущение, что я - это тылы (блин, так емко получилось, даже жалко расшифровывать :giggle: ).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 18, 2009 14:53

Gritat писал(а):Фруктоза писал(а):
мужчин, у них внутри нет покоя - нам, женщинам, куда как проще в этом отношении. Покой внутри нас, не нужно идти завоевывать города, чтобы его обрести

ну вот позвольте не согласиться с господином. Это скорее личностная характеристика, но не половая.

Ну если рассматривать ПОКОЙ с точки зрения отсутствия неврозов - то это да, это индивидуумы разные. А вот ПОКОЙ как сущность - мущщины его ищут-ищут, в пустыни ходят, трактаты пишут, а воз и ныне там. А женщина...Я вчера зашла в комнату, посмотрела как дети спят - и все, у меня такой покой, какой ни одному мущщине не поймать.
полина писал(а):Одежда минус.
Дама одеждой фигуру создала. Зачем?

Мне кажется, что одеждой женщина мир обустраивает. Вот мужики живут без штор и им хорошо. А женщина и так их повесит, и эдак, а потом и вовсе в магазин сдаст - другие купит. И все ей нравится украшать, обустраивать, переставлять. Думается мне, что окажись тетка не необитаемом острове - она поплачет-поплачет, а потом пойдет пещеру украшать и бусы себе мастерить. Ну так, душа требует :roll:
полина писал(а):То есть нам с ними легче - что видим, то и покупаем

Ну тогда мы через одну подслеповаты :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 14:56

Sirena писал(а):а хочется-то - Богинями

нет-нет, им не хочется, им это жизненно необходимо. То есть либо богиня, либо какое-то чмо. Я не с потолка беру, а из наблюдений.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Оптимистка писал(а):посмотрела как дети спят - и все, у меня такой покой, какой ни одному мущщине не поймать.

ты же не знаешь, может муж домой премию притащил, вискаря себе перед телеком плеснул - и такой покой, что тебе и не снилось :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Оптимистка писал(а):Вот мужики живут без штор и им хорошо. А женщина и так их повесит, и эдак, а потом и вовсе в магазин сдаст - другие купит. И все ей нравится украшать, обустраивать, переставлять. Думается мне, что окажись тетка не необитаемом острове - она поплачет-поплачет, а потом пойдет пещеру украшать и бусы себе мастерить.

ты че-то все про визуальных теток. Шепотом - у меня в одной комнате голое окно уже 4 года, муж дергал-дергал и отстал :crazy: и мне хорошо! :D

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт дек 18, 2009 14:56

Вот, кстати, о богинях :mrgreen: .

Если тут все так серьезно (без перфораторов и пасатижей :mrgreen: ), то мне вот нужен пьедестал. Фигуральный, само собой, но прочный, и постоянно ощутимый. И не из эфемерных цветов 8)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 18, 2009 14:59

Gritat писал(а):У меня, наверное, это ощущение, что я - это тылы

Оптимистка писал(а):Чувствую себя сосудом, хранилищем...

По-моему мы об одном. Или нет?
Gritat писал(а):какой атрибут делает женщину женщиной в ее собственном сознании.

Меня слово атрибут смущает. Именно женщиной меня "делают" дети и тот самый покой. Маникюр/макияж/пирожки - это вроде конкурентоспособность.

Вернуться в «Всякая всячина»