Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дарите женщинам цветы!

Как часто ваш муж дарит вам цветы?

Никогда или реже чем раз в год
19
32%
По положенным праздникам
24
41%
По поводу и без, довольно часто
14
24%
Свежий букет в доме- норма
2
3%

Всего голосов: 59

полина

Сообщение полина » Пт дек 18, 2009 15:46

Jitel писал(а):если вам еще будет интересно

будем ждать 8) :D

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 18, 2009 16:18

Артемчик писал(а):Не пишите Ж пожайлуста, читать невозможно

А может это самоощущение? :lol:
Gritat писал(а):Оптимистка писал(а):
Тока вот миф о большой и вечной любви никак не развенчивается.

здрасьте, а как же у сексологов, психотерапевтов есть этапность любви? Грубо говоря, рассвет, зенит, закат.

Ага, у них все есть. А в головах у теток что - сексологи или мЯчты? :roll:
Я вчера сериалов пересмотрела ночью - даже мне захотелось большой и чистой :D Слава богу с утра отпустило :lol:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 18, 2009 16:43

Gritat писал(а):Есть женщины, которые заявляют, что они не ощущают себя женщинами, если нет: маникюра/макияжа/белья как минимум Триумф/каблуков/7 детей/свежих пирожков/самца с отвисшей от вожделения челюстью/73 букетов

7 детей и свежие пирожки зачеркиваем, добавляем любимые духи, салон красоты и ресторан - и мне все нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Пьедестал на самом деле штука хорошая. Для меня это такая граница, которую мужчина не должен никогда переходить: поднимать руку, обзывать, унижать и все в таком духе. Я за такие пьедесталы почета.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт дек 18, 2009 16:48

А я рада тому, что я женщина :) и даже наличие месячных мне не мешает. А способность вынашивать и рожать я бы вообще ни на что не променяла, ибо тогда я чувствую себя не просто женщиной - а миром и даже немножечко богом :oops: , потому что дарю жизнь :) .
Все внешние атрибуты: украшения, косметика, каблуки - не имеют для меня первоочередности, поэтому я ими чаще всего пренебрегаю :pardon: . Наверное, для меня важнее чувствовать, что рядом есть Мужчина, который и будет возиться со стамесками и пас-са-ти-жами :impl: , и потому мне уметь ими пользоваться необязательно :roll: . И чтобы помимо этого давал мне и иные способы почувствовать себя Женщиной: где-то комплимент сделал, где-то цветы принес, где-то на руки взял :roll: ...
Богиней себя тоже когда-то чувствовала - когда в глазах обожание, когда на руках носили (в прямом смысле), когда пылинки сдували... Но так же все время не бывает :mrgreen: . Так что я была вполне согласна из богинь перейти в разряд королев :giggle: . Ну или по крайней мере, премьер-министров - потому что первая и единственная :D .

То есть, если подытожить - сама с собой и в окружении подруг я женщина, рядом со своими мужчиной - Женщина. :roll:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт дек 18, 2009 17:17

Оптимистка писал(а):А может это самоощущение?

Ага, Ж - это мой мир, полная причём, как чаша :giggle:

И мне нравятся пассатижи, и я горда, что умею их держать :D И тем выше лезет моя самооценка.
Оптимистка писал(а):Я вчера сериалов пересмотрела ночью - даже мне захотелось большой и чистой

Какие сериалы? А ты какая? :mrgreen:

И шторы у меня есть и жалюзи и всё равно всё нараспашку, и свет горит и первый этаж, наплевать мне, было бы на чего смотреть - бардак :mrgreen:

Люблю играть жертву, жаловаться, что устала, чтобы пожалели, хотя всем понятно, что - бездельник каких свет невидывал.

А ощущение пьедестала мне дарят любимые подруги, у которых всё не Слава Богу. Сижу и думаю, эх, как же мне свезло в этой жизни, не то что у них :twisted: :oops:

И еще мне мешает лишний вес, уменьшает подвижность, не могу до конца себя богиней почувствовать, разворачиваюсь и в позвоночник стреляет.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 17:35

Вот чего у меня нет в организме - так это пьедестальности. Мне кажется, мы все равны :) просто у одной в данный момент времени все (или что-то) зашибись, а у других не слава богу. Конечно, каждая имеет право на свой звездный час. Меня иногда удивляют, иногда утомляют люди, которым жизненно необходимо быть всегда на пьедестале (Юля и Алена - я это не про вас, про свое говорю) - но ведь стоять же устанешь, спину ломить начнет, покушать-пописать захочется, да и вообще прилечь :) И вообще, в какой песок ушла у меня энергия, которую люди на это тратят? :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 18, 2009 17:39

Фруктоза писал(а):Для меня это такая граница, которую мужчина не должен никогда переходить: поднимать руку, обзывать, унижать и все в таком духе. Я за такие пьедесталы почета
Ну, по моему убеждению, мужчинам положен такой же пьедестал - женщине тоже непозволительно "поднимать руку, обзывать, унижать". Нельзя унижать близких, независимо от гендерной принадлежности. То есть для меня это не пьедестал, а норма отношений, без которой никак.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 18, 2009 17:48

Я не приветствую полное равенство. Пусть и М и Ж будут друг у друга на пьедестале, но пьедестал Ж должен быть чуть повыше. Ну вот так мне кажецца :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 18:08

Фруктоза писал(а):Пусть и М и Ж будут друг у друга на пьедестале, но пьедестал Ж должен быть чуть повыше.

мне кажется, в чистом виде это осталось где-то в американских 50-х :roll: Все эти Одри Хепберн, Вивьен Ли и кто там из мужчин в это время... Оборотная сторона такой пьедестальности довольно емко и смешно представлена в "Степфордских женах" :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт дек 18, 2009 18:31

Gritat писал(а):Меня иногда удивляют, иногда утомляют люди, которым жизненно необходимо быть всегда на пьедестале

Мне не то, чтобы нужен пьедестал :roll: ... мне скорее нужно постоянное ощущение своей нужности и необходимости, иначе я начинаю терять уверенность и впадать в депрессии. У меня склад характера таков, что ощущение собственной женственности мне дает мужчина, который рядом :pardon: . И когда у меня это ощущение есть, я готова для него быть богиней, тылом, источником любви и тепла, чем угодно еще... Для этого появляются и силы, и время, и желание.

Нет этого ощущения - я просто завяну :pardon: ...
Gritat писал(а):Мне кажется, мы все равны

Но мы все разные, каждая нуждается в чем-то своем, у каждой свои приоритеты и потребности... От этого и такие разные чувства :) . И это хорошо, иначе было бы очень скушно - как нам, так и нашим мужчинам :wink: .

Бася

Сообщение Бася » Пт дек 18, 2009 19:15

Gritat писал(а):И вообще, в какой песок ушла у меня энергия, которую люди на это тратят?

Gritat, рискну предположить - на поиск "чужих тараканов" :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 18, 2009 19:19

Gritat писал(а):мне кажется, в чистом виде это осталось где-то в американских 50-х Все эти Одри Хепберн, Вивьен Ли и кто там из мужчин в это время... Оборотная сторона такой пьедестальности довольно емко и смешно представлена в "Степфордских женах"

да? ну и фиг с ними.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт дек 18, 2009 19:39

А я вот просто знаю, что есть вещи, которые как бы не по мне. Вот иногда очень бы хотелось быть и самой вот как "настоящая идеальная" женщина. Но жизнь показывает, что в реале очень часто мне это и на фиг не нужно. Пример: вот двери открывать, руку подавать было у нас некоторое время, пока мы по мелочи не поссорились, а потом, когда возвращались домой, я все это и сама с успехом в сердцах проделала. Или в роддоме - и спина у меня как назло не болела (муж без стандартной в таких ситуациях чисто мужской работы остался), а когда было больно, то оказалось, что держать кого бы то ни было за руку мне тоже не нужно - хотелось сбежать и спрятаться, как то тоже не по "идеально женски". И так по очень многим вопросам. Одним словом, по некоторым вопросам я смирилась с тем, что хочу быть собой. Только вот иногда думаю, может, это не всегда правильно, может, однажды вылезет боком? И еще - в глубине души меня очень умиляют вот такие женственные женщины, настоящие, по сути, я таких не очень много встречала. Но вот в гвоздях, технике принципиально не разбираюсь, даже инструкции не читаю и не интерисуюсь названиями инстументов - может, как компенсация других неженских привычек?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 20:11

Бася писал(а):рискну предположить - на поиск "чужих тараканов"

:D главное, никак не определюсь - чужих гоняю, потому что своих разогнала (не как процессор, а в обычном смысле) или чтобы как раз своих не задеть?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 18, 2009 21:00

Gritat писал(а):главное, никак не определюсь - чужих гоняю, потому что своих разогнала (не как процессор, а в обычном смысле) или чтобы как раз своих не задеть?

предлагаю сделать опрос, кто что думает по этому поводу :giggle:

Вернуться в «Всякая всячина»