Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дарите женщинам цветы!

Как часто ваш муж дарит вам цветы?

Никогда или реже чем раз в год
19
32%
По положенным праздникам
24
41%
По поводу и без, довольно часто
14
24%
Свежий букет в доме- норма
2
3%

Всего голосов: 59

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт дек 18, 2009 22:24

Итак, я вернулась :D . Не уверена, успею ли дописать, но по крайней мере начну :mrgreen: .

О пьедестале. Почитав тут вас, прихожу к выводу, что объяснить так, чтоб все поняли что именно я имею в виду, будет сложно, а для некоторых и практически не реально. Именно из-за разности восприятия одних и тех же вещей разными людьми. Это не плохо и не хорошо, это как констатация факта.
Но я попробую.

Для меня быть на пьедестале вовсе не значит быть выше. Выше того, кто сей пьедестал воздвиг, выше окружающих, выше вас :D . Это другое.

Мой пьедестал - это целый мир. Мир для того, кто рядом со мной. И другого ему не надо. Он не определяется внешней атрибутикой (цветы, подарки, комплименты). Он ощущается глубоко внутри (тот самый стержень). Я не могу это описать, это равноценно рассказу о вкусе воды :pardon: . Я просто чувствую уверенность. Чудовищную уверенность в себе, которую питает тот, кто воздвиг для меня этот пьедестал. Уверенность в нем.

И этот пьедестал может воздвигнуть почти каждый. Но не каждому дано его удерживать. И уж далеко не на каждый пьедестал я встану.

Вот Аленка меня понимает. Не потому, что мы дружим, а потому что обе козерожки :mrgreen: . А именно козерожкам и нужны эти пьедесталы.

Что я отдам за этот пьедестал - совсем другая история.

И о почете. Для меня это не почет. Наверное обожание, поклонение. Ну где-то так. Опять же, не всех подряд, а только того (тех :D ), кто пьедестал воздвигает.

О равенстве и "всем". Неважно все у меня в данный момент или чего-то не хватает (материального), главное чтоб хватало обожания и поклонения :mrgreen: .
А равенство с друзьями/подругами. Так мой пьедестал не для них :D . Они о нем и не догадываются. Ведь у них свои вершины есть.
Так что - да, между собой мы все равны. А с мужчиной - мне нужен пьедестал :pardon: .

Не знаю, поняли вы меня или нет, но вряд ли смогу объяснить доступнее.

Добавлено спустя 45 секунд:

Фруктоза писал(а):предлагаю сделать опрос, кто что думает по этому поводу
Фру, это ж не флудильня :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 18, 2009 22:38

Jitel писал(а):Он ощущается глубоко внутри (тот самый стержень).

о, ну это, думаю, объяснений не требует :lol: :wink:
Что-то мне подсказывает, что это серьезный аргумент :)

полина

Сообщение полина » Сб дек 19, 2009 00:22

Jitel писал(а):Не знаю, поняли вы меня или нет, но вряд ли смогу объяснить доступнее.

лично я приду утром перечитывать! :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб дек 19, 2009 01:02

Артемчик писал(а):И мне нравятся пассатижи, и я горда, что умею их держать

Артёмка, друх :friends: :mrgreen: Вот я прикидываюсь только, пользуясь женственностью :mrgreen: Ну ежели есть кому - почему б не переложить эти увлекательные занятия на мужчину :giggle: Зато и сама не оплошаю, если возникнут обстоятельства 8)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб дек 19, 2009 01:11

Jitel писал(а):Мой пьедестал - это целый мир. Мир для того, кто рядом со мной. И другого ему не надо. Он не определяется внешней атрибутикой (цветы, подарки, комплименты). Он ощущается глубоко внутри (тот самый стержень). Я не могу это описать, это равноценно рассказу о вкусе воды Pardon . Я просто чувствую уверенность. Чудовищную уверенность в себе, которую питает тот, кто воздвиг для меня этот пьедестал. Уверенность в нем.

Может я не понимаю, но мне видится здесь что-то вроде желания полной власти над объектом - "я для него весь мир". Нет? :roll: Или может это слово "пьедестал" означает для всех всего лишь "возвышение"?
Gritat писал(а):главное, никак не определюсь - чужих гоняю, потому что своих разогнала (не как процессор, а в обычном смысле) или чтобы как раз своих не задеть?

Ну судя по тому, что я читала о семинарах (или как там их) для самих терапевтов и аналитиков - это именно "чтобы как раз своих не задеть" Даже те крепкие ребята там проходят катарсис и рыдают аки дети. :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб дек 19, 2009 01:37

Оптимистка писал(а):Может я не понимаю, но мне видится здесь что-то вроде желания полной власти над объектом
Иэээх, таки не поняли. Ну и ладно. Что и требовалось доказать.

Кстати, вот у кумы сегодня спросила - "тебе нужен пьедестал?" - "нет, мне нужна серая мантия" (она скорпион). Выводы?
Gritat писал(а):о, ну это, думаю, объяснений не требует
Тьфу на вас :mrgreen: . Секс, конечно, дело хорошее, но тут не о нем :D .

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб дек 19, 2009 08:24

Оптимистка писал(а):но мне видится здесь что-то вроде желания полной власти над объектом - "я для него весь мир". Нет?

Однозначно нет... Он может быть рядом со мной на этом пьедестале - на том самом, который воздвиг для меня... И теперь уже я буду готова подарить ему весь мир.

В общем, я тоже не буду пытаться это сформулировать, особенно с утра %) :giggle: ... Но Юльку понимаю, сама така же :friends: :crazy: (не зря я именно ее самую первую на форуме полюбила :roll: :-* ).

полина

Сообщение полина » Сб дек 19, 2009 10:06

Jitel писал(а):у кумы сегодня спросила - "тебе нужен пьедестал?" - "нет, мне нужна серая мантия" (она скорпион). Выводы?

выводы такие, что скорпионов понять легше :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 19, 2009 11:01

Оптимистка, ну если власть, то через аффективно суженое сознание - остальное в тумане, объект в фокусе.
Насчет тренингов - что-то в этом есть эээ, не то чтобы нехорошее, но немножечко подозрительное для моего слабого рассудка. Скажем так - большинство ПТ, особенно рекламирующихся через интернет, если их почитать, достигли практически нирваны - и все-то у них зашибись, не подкопаешься. Вопрос - извели тараканов, стали ими гордиться или всего лишь маркетинг?

Русалка, а он тебе - звезду, как в том мультике? :crazy: Я просто не романтическая уродилась - мира мне мало, а вот метров 50 еще квадратных было бы в самый раз :crazy:

полина, а что означает серая мантия? Про пьедестал переспрашивать уже неудобно, хотя полного понимания, видимо, не пришло :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб дек 19, 2009 11:22

Gritat писал(а):полина, а что означает серая мантия?

ну разве речь не про серого кардинала? :roll:

Элика

Сообщение Элика » Сб дек 19, 2009 13:20

Оптимистка писал(а):Думается мне, что окажись тетка не необитаемом острове - она поплачет-поплачет, а потом пойдет пещеру украшать и бусы себе мастерить. Ну так, душа требует Rolling Eyes

Нет, думаю, что не пойдет. Кому хвастатся будет результатом?... некому остров необитаемый. Нет спроса - нет предложения.
По жизни человек ленивый всегда должен быть стимул... Если нет такового- нет ни занавесочек нет и пьедестала (проза жизни такова).

Добавлено спустя 42 минуты 54 секунды:

А вот этот стимул у каждой свой, зависит от внутреннего мира женщины (иногда даже от настроения)...

Dasha

Сообщение Dasha » Сб дек 19, 2009 13:31

Элика писал(а):Нет, думаю, что не пойдет
Ну, насчет бус не знаю, а пещеру в порядок привести - обязательно. По крайней мере, для меня - имеется такая потребность (и умение) делать жилище (пусть даже временное) по возможности чистым и уютным. И неважно, это своя квартира, съемное жилье, палатка + полянка вокруг или 4 кв.м на вписке.
Я только не уверена - женское ли это качество, или хоббитское :)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

То есть раковины и экзотические цветы (на необитаемом острове) я не на себя навешаю, а украшу интерьер пещеры :) Буду ими любоваться, и жизнь будет краше.

полина

Сообщение полина » Сб дек 19, 2009 16:06

Gritat писал(а):полина, а что означает серая мантия?

я не буду говорить за всех, но в моем понимании это - "хотя серой ветошью в углу прикрылся, но руку держит на пульсе..."

Бася

Сообщение Бася » Сб дек 19, 2009 17:12

полина, а "серая мантия" - это, случайно не из темы "муж в доме голова, а жена - шея" ? Т.е. прямой путь к манипуляциям, которые, как-бы не приветствуются?

полина

Сообщение полина » Сб дек 19, 2009 17:24

Бася писал(а):а "серая мантия" - это, случайно не из темы "муж в доме голова, а жена - шея"

случайно нет :)
вещая про ветошь, я вообще не модель семьи имела в виду, а, наверное, человека в социуме :roll: - он не будет выпячиваться и бить себя пяткой в грудь, но при случае.... 8)

Вернуться в «Всякая всячина»