Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

2012

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт дек 21, 2012 07:05

sharik писал(а):Ждите завтра, алла бирса с фотоотчетом

Ждём :roll: Зажигательного вам конца :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт дек 21, 2012 07:06

сияшик писал(а):Зажигательного вам конца MrGreen

надеюсь, дачу не спалим :mrgreen: 8)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт дек 21, 2012 08:00

sharik, веселого вам конца! :D :giggle:

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт дек 21, 2012 08:54

sharik писал(а):там такой "равшан" Laughing Будет цивилизация таджиков)))

:lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

sharik писал(а):надеюсь, дачу не спалим

sharik писал(а):Алиллуйа, все оставшиеся в живых могикане едут. Спрыгнувших схватили за шкварник и вернули в семью MrGreen

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Уржалась пока до конца дочитала :lol: Не забудьте фотоотчёт в студию :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт дек 21, 2012 09:39

sharik, повеселитесь там от души!

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пт дек 21, 2012 10:29

sharik, удачи ! Повеселиться так, щоб гай гудiв :)

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 22, 2012 08:33

Ой, деффки, вашими молитвами! :Rose: Всех с началом новой эры, аха! :Rose:

Вернулись мы домой, морды красные, довольные - а дома-то хорошоооо! :giggle: Тепло и мухи не кусают :giggle:

Коротенько: поперлись мы вчера на дачу. Мы с Бо первые, людям живым дорогу готовить, печь топить.
Из машины выскочили - блин, мороз! :mrgreen: Давай калитку открывать - от холода китайский металл бздынь -и сломался шпингалет, как сосулька. Калитка намертво. Пришлось мимо забора тропу топтать. Бо вещи давай носить, а я поняла, что прав был Карл Маркс - спасение в труде. Схватила лопату и ну копать! Очаг откопала, заодно стену от зомбей заградительную построила. Ну и согрелась до кучи :giggle: , что, собственно, и было моей целью.

Ну а потом мы бессовестно начали сжигать годовой запас топлива - Бо на улице, я в доме. Я больше постаралась, потому он-то бросовый материал жег, а я напиленный :mrgreen: Ну и подогревались немножко заранее припасенным в термосе глинтвейном. Не знай, че он туда намешал, но к приезду высоких гостей - мамаши 1 с мужем и Vestenka с родственничком - мы уже были хорошие :crazy: :beer:

Ну а дальше все как задумано: шашлык пожарили, очень быстро его слопали, ибо замерзал прямо на зубах (в доме :mrgreen: ), вся запивка тоже замерзала, только спирт держался. Потом Мишка (вестин родственник и мой товарищ и коллега по совместительству) объявил, что "мы попали", он младший сержант, берет командование на себя, и сейчас мы будем мочить зомбей. Веста тут же прикинулась придурошной курицей, мамаша 1 бабой ягой, я - радиоактивным грибом (тут из меня как нельзя кстати полезли споры в виде перьев из проженного пуховика), Бо - китайским шаманом, а на Юрке (муже мамаши 1) мы отрабатывали тактику борьбу с зомби, потому что он был подозрительным типом, не пил и все время жался к печке)))

Потом, когда стемнело, оказалось, что зомбиалкоголики сперли 3 л самогона, и все побежали его искать с факелами и фонарями, находили записки, добежали аж до речки, оттуда их записка послала в сортир, где их, конечно же, поджидал зомби (хоть он и орал, что он дух Кортеса - но мы-то знаем 8) ) В общем, все кончилось хорошо, самогон нашли.

В доме становилось теплее - на полу, конечно, все замерзало мгновенно, и пар изо рта шел, но температура явно отличалась от наружней и было весело. Только у подозрительного типа "бубенчики мерзли" :lol: , на что мы, злобные тетки, сообщили, что бубенчиками это было лет 30 назад, а сейчас он просто "м...дозвон" :mrgreen: . После этого мужики раздобыли где-то колокольчик и периодически в него позванивали, пытаясь донести до нас мысль, что им холодно))) А нам холодно не было, правда, деффки?

Короче, тетки оказались опять более стойкими, чем мужики. По глазам мамаши 1 я видела, что она совершенно спокойно осталась бы ночевать, но по глазам ее мужа я видела, что он умрет, если останется :giggle: Стало их жалко, и я отпустила их с богом. Но что это? За ними увязался еще один... отщепенец с бубенчиками... Мишка, вестин родственник и мой товарищ... испужался пара изо рта :s: На улице уже вдарил конкретный мороз, за -30С.

И остались мы втроем - Веста, Бо и я. ЗАкрыли дверь наглухо, налили еще винца - и сразу стало нааамного теплее :Yahoo!: Ржали-ржали, потом позабивались в спальники... И мирно нагревали их до 5 утра...

... а с 5 утра они стали остывать, спальники-то. Утро было бодрым!!! По команде "Вылаааазь" мы повыскакивали из спальников и с криками банзай начали напяливать ледяные пуховики :giggle: Все, что могло замерзнуть в комнате, замерзло. Ну, окромя нас - мы же не могли замерзнуть! Отколотив ледышки, побежали к машинам. И вот где и случился конец света))) Моя не завелась... не пережил аккум пятую зиму и -30С. "Крокодилы" оказались нерабочими. Пришлось будить таджика :giggle: , с его помощью скрутили аккум с ВЕсты, поставили мне... и, весело бибикая, наши машинки понеслись обратно в город, поздравлять всех с наступлением нового света! :Rose:

Щас фотки пойду обрабатывать и грузить. Кстати, фотик замерз нафиг и отказывался вспышку давать через раз... но у него честно написано - до -10С. А мы его снасильничали)))

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб дек 22, 2012 08:50

sharik, ой, Саш, читала вслух мужу, ржали до слез, слушай, вы конечно очень смелые, прям завидую. :Bravo: Над бубенчиками уписались, бедный мушш Мамаши1, как он там, отогрелся? :giggle: Весте зачет за то, что осталась и выдержала все испытания! Молодец! Ну тебе и Бо ваще отдельный респект, адреналинчиком запаслись до весны. :mrgreen: Кстати, "таджик" не удивился, увидев вас на даче в такой мороз, да еще и с ночевкой? :crazy:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб дек 22, 2012 08:53

sharik, круто!!! Молодцы!
sharik писал(а):Тепло и мухи не кусают

Неужто мух дачных разбудили? :giggle:
Ждем фоток :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 22, 2012 10:03

Сижу, ржунимагу :lol: :lol: :lol: Щас мужу зачитаю.
Вам респект, горячий-прегорячий :mrgreen: :good: :Bravo:

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 22, 2012 10:07

Наташша писал(а):Кстати, "таджик" не удивился, увидев вас на даче в такой мороз, да еще и с ночевкой?

да обалдел))) Говорит, ну я так и подумал, что вы, кто еще тут может с фонарями и факелами бегать? :crazy:
Наташша писал(а):как он там, отогрелся?

отогрелся! Такая жена! Не жена - мечта! И на мороз утащит, и отогреет! :-*
Наташша писал(а): Весте зачет за то, что осталась

да она даже не то, что бы осталась - она ж одна из вдохновителей, ей грех не остаться
А Бо за что страдает - я не знаю)) Не за идею точно :giggle:
Оля писал(а):Неужто мух дачных разбудили?

:giggle: да я все время орала: "Закройте дверь, мухи налетят!" :giggle:
Русалка писал(а):, горячий-прегорячий

о да, это нам нать)))
Фотки будут через 2 минуты

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб дек 22, 2012 10:09

sharik писал(а): с его помощью скрутили аккум с ВЕсты, поставили мне... и, весело бибикая, наши машинки понеслись обратно в город

чет мы с мужОм задумались - а у Весты что, два аккума? :giggle:

Добавлено спустя 56 секунд:

sharik писал(а):Говорит, ну я так и подумал, что вы, кто еще тут может с фонарями и факелами бегать?

:lol: :lol: :lol: :mrgreen: Хорошая у вас там репутация! :lol:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Сб дек 22, 2012 10:21

sharik, ой, спасибо, порадовали, ай да отдых - и смешно и холодно, даже читать! С новой эрой выживших :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 22, 2012 10:24

Уффф,готовы фотки! Даже с подписями!
Русалка писал(а):чет мы с мужОм задумались - а у Весты что, два аккума? Giggle

ну блин, не стала писать, что после того, как завели - переставили обратно - это ж и так понятно :roll: :giggle: !

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб дек 22, 2012 10:27

Русалка писал(а):чет мы с мужОм задумались - а у Весты что, два аккума?

присоединяюсь к вопросу :) я вообще ,пока читала,всё думала на автомобильные темы :) Как ты вообще заводишься в такой холод ? И как там ехать, представляю дорогу...
У меня была "девятка",удовольствие,подобное Оке :crazy:

Добавлено спустя 44 секунды:

sharik писал(а):после того, как завели - переставили обратно

а,понятно,маета,блин,на таком морозе
:(

Вернуться в «Всякая всячина»