Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Если бы вам не нужно было работать

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс мар 14, 2010 06:53

Zolotka писал(а): Мне для бОльшей отдачи в этом деле нужно не время, а деньги
мне тож не помешают :)
Вообще,вопрос лучше бы сформулировать по- другому"Если бы вам не нужно было работать и у вас была бы сумма N"

LePups

Сообщение LePups » Вс мар 14, 2010 12:28

Я бы посмотрела весь мир, объездила бы все на свете. Открыла бы обязательно свое дело- ресторан или детский образовательный центр.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс мар 14, 2010 15:16

Русалка писал(а):Танцевать бы тоже хотелось, но мне кажется, что я довольно неуклюжа для этого Хотя попробовать никогда бы не отказалась

Русалка, я начала учиться танцевать в 35лет. Тоже неуклюжая, и движения не запоминаю... Раньше стеснялась. Ничего, спустя три года мне сказали, что у меня хорошая пластика.

Odillia

Сообщение Odillia » Вс мар 14, 2010 16:25

LePups, а я в детском центре работала. Довольно много надо сил и энергии. А у мамы был в аренде ресторан. не знаю, что тяжелее. Это рабский труд, а не работа даже :oops:
Для работы с детишками куууча разрешений и согласований нужна - и это тока начальный этап. А ресторан, кафе - вообще отдельная песня, мама приезжала домой за полночь и с ног валилась, и это при том, что она типа хозяйка. Щас дома сидит, как в анекдоте про кресло-качалку :D
Слоненок, браво! надо быть уверенной в себе, чтоб перебороть стеснительность. Наверное подруги завидуют тихонько?

Береза, а вот ты чем ба занялась?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Вс мар 14, 2010 20:26

IreneM,ничёсе - зря. а трое деток?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 14, 2010 21:10

Слоненок писал(а):Русалка, я начала учиться танцевать в 35лет.

Моя мама в 36 встала на горные лыжи. В 56 она поставила на лыжи ( в смысле научила кататься) свою подругу и одноклассницу. Катаются обе, причем очень неплохо, даже без скидки на возраст :) Это я к тому, что ни в 30, ни в 35 жизнь и планы не заканчиваются :)
колобашка писал(а):IreneM,ничёсе - зря. а трое деток?

колобашка,ты знаешь, у меня тоже трое - славных, любимых. Но если бы у меня в жизни были бы только мои дети, я бы считала ее (ну, жизнь эту) неполной как минимум :unknown:. Косноязычие мое к вечеру усиливается, попробую сказать по-другому: только лишь детей мне для счастья было бы мало :) :crazy:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вс мар 14, 2010 21:12

Если не надо было бы работать, я бы занялась историей. Всегда она меня интересовала, после школы хотела поступать на исторический, но побоялась в результате стала химиком :( . А вот история это моя не песня не спетая так для души. Ну и конечно путешествия , и обязательно выучить в совершенстве языки хотя бы два для разнообразия

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вс мар 14, 2010 21:36

А моя мечта - собственная кондитерская)))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 15, 2010 09:49

беккет писал(а):Вообще,вопрос лучше бы сформулировать по- другому"Если бы вам не нужно было работать и у вас была бы сумма N"
Я долго не могла сформулировать заглавный топик. У меня в мыслях было прежде всего "вы не нуждаетесь в деньгах, чтобы нормально жить". К примеру, муж зарабатывает достаточно для того, чтобы есть и одеваться как хочется вам и вашим детям, ну и пару раз в год приличный отдых. Это для меня нормальная жизнь. А для кого-то необходимы ещё по счёту в банке ан учебу ребёнку и по квартире соответственно. А кто-то не мыслит нормальной жизни без собственного ипподрома. Вот я и не стала конкретизировать, написала просто "вам не надо работать". Пусть каждый сам для себя решает, при каких условиях перестал бы работать или по крайней мере задумываться об оплате труда.

Odillia, я бы мечтала научиться профессионально фотошопить и оформляла бы фотоальбомы всем друзьям-родственникам-знакомым-незнакомым... Страстно люблю это дело, но нет времени и силы воли научиться делать это на профессиональном уровне, чтобы иметь простор для творчества.
Ещё хотела бы освоить ландшафтный дизайн и огородничество, чтобы спланировать свой участок максимально эффективно и красиво.
Ещё как-то обмозговала бы помощь дому ребёнка... Сама не знаю как, не просто памперсы туда возить... В идеале - искала бы приёмных родителей малышам... Но это такое донкихотство подростковое, что самой стыдно об этом рассуждать... И в то же время не могу об этом не думать.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 15, 2010 20:16

Просто так на себя и свои хобби мне было бы жалко тратить все время...
С детства голодными глазами смотрю на лошадей. Но кататься на прокатных - не то, совсем не то. Это все равно что чужую собаку брать погулять. Так что для моей мечты кроме кучи денег еще и нехилый кусочек земли потребуется - для занятий с детками иппотерапией. Конюшни с прокатными лошадками в ассортименте, а вот специальных для иппотерапии, кажется, нет...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 15, 2010 20:29

Yulishka, а я ведь о людях, которым ипподром нужен, скорее в шутку написала :mrgreen:

IreneM

Сообщение IreneM » Вт мар 16, 2010 11:16

Sirena писал(а):только лишь детей мне для счастья было бы мало Smile Crazy

То-то и оно! Дети - только часть жизни, но не вся жизнь. У меня много интересов и увлечений (самые страстные - спорт, путешествия, кулинария и литература), но ни одно из них, увы, не является моей работай. Тут есть над чем поразмыслить:)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт мар 16, 2010 18:49

Берёза писал(а):Yulishka, а я ведь о людях, которым ипподром нужен, скорее в шутку написала
:lol:
А я всерьез :). Ну, конюшня и ипподром это немножко разное все же. :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 16, 2010 21:42

Я бы родила еще пару-тройку детей. :mrgreen: Научилась рисовать. И каталась бы по земному шарику.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 16, 2010 23:11

Берёза писал(а):Пусть каждый сам для себя решает, при каких условиях перестал бы работать или по крайней мере задумываться об оплате труда.

Ну, если б у меня были бы деньги...многА-многА :roll: Я б открыла приют для бездомных животных. И передачу на центральном телеканале, где этих животных рекламируют. Работу бы не оставила, не могу без нее:)

Вернуться в «Всякая всячина»