Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Если бы вам не нужно было работать

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 17, 2010 01:00

Zolotka писал(а):Ну, если б у меня были бы деньги...многА-многА Rolling Eyes Я б открыла приют для бездомных животных. И передачу на центральном телеканале, где этих животных рекламируют

А я бы построила не приют, а специальную ветклинику, где бы занимались только стерилизацией. И стерилизовала бы всё, что движется на 4-х ногах. А по телевизору рассказывала бы круглые сутки о пользе стерилизации хозяйских животных.

Zolotka, мы бы с тобой спелись, не так ли? ;) Осталось деньги найти! :)

А если в принципе глянуть на вопрос, то мне даже стыдно немного. До родов я была вся из себя бизнес-леди: работала в иностранной компании, практически, на "мужской" должности, технической, командировки, семинары и т.п. Как рыба в воде в этом была. Стаж уже солидный. Я не представляла себе сидения дома, к домохозяйкам относилась со снисходительным презрением. Думала, не выдержу и полгода. А теперь так привыкла дома сидеть, разленилась ужасно. Не хочу думать, не хочу работать. Меня уже и муж долбит (хотя финансовой необходимости нет), и начальство - когда ж я выйду, а я.... :oops: :oops: а я собираюсь забеременеть опять, чтоб ещё три года не работать :oops: :oops: :oops: :oops: Теперь уже и не знаю - в чём же призвание моё?!

IreneM

Сообщение IreneM » Ср мар 17, 2010 11:51

Таня Алексеева писал(а):До родов я была вся из себя бизнес-леди: работала в иностранной компании, практически, на "мужской" должности, технической, командировки, семинары и т.п. Как рыба в воде в этом была. Стаж уже солидный. Я не представляла себе сидения дома, к домохозяйкам относилась со снисходительным презрением. Думала, не выдержу и полгода. А теперь так привыкла дома сидеть, разленилась ужасно. Не хочу думать, не хочу работать.

Аналогично! :friends:
Таня Алексеева писал(а):а я собираюсь забеременеть опять, чтоб ещё три года не работать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Теперь уже и не знаю - в чём же призвание моё?!

мы с тобой не родственники?:) прям мои мысли описала... :beer:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср мар 17, 2010 13:00

Таня Алексеева писал(а):И стерилизовала бы всё, что движется на 4-х ногах

Пьяным мимо твоего забора ползать опасно :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 17, 2010 14:38

IreneM писал(а):мы с тобой не родственники?Smile прям мои мысли описала... Drinks or Beer

Я смотрю, ты опытная домоседка - мне ещё до тебя расти и расти! :)

Подумала я ещё и вспомнила, чего бы я хотела - научиться петь и играть на рояле, уверенно ездить верхом.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Yulishka писал(а):Пьяным мимо твоего забора ползать опасно Smile

Да-да, соседский кот уже "доползался" :)

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср мар 17, 2010 15:31

Таня Алексеева писал(а):а я собираюсь забеременеть опять, чтоб ещё три года не работать

Таня Алексеева,IreneM, :friends: присоединяюсь,
А я бы еще хотела иметь возможность выезжать в горы летом хотя бы недельки на две только не на раскрученные курорты, а подальше от цивилизации, но при этом что бы условия были не во дворе а как положено все в доме

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 11:01

Try писал(а):вот если бы доходов мужа не хватало на обеспечение семьи, ты бы вышла на работу, правда?

Ну, куда б я делась?

Недавно с коллегой почти поругалась :) За время моего декрета он вырос, стал, формально, моим функциональным руководителем. Звонит: "Ты выходить собираешься или нет? Давай, быстрее, а то тебя шеф в центр поддержки клиентов отправит (скукота и мало денег)". А я ничего не говорю, т.к. беременности второй ещё и 12 недель нет, боюсь что-то обещать. Вот если всё ОК, пойду их "обрадовать" скоро, хоть с начальством новым познакомлюсь :) Оно, иностранное, там в бешенстве, не понимает, как ценный работник может три года дома сидеть - у них такое не принято :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 11:23

Try писал(а): А не утраивают доходы мужа - нужно не ныть, а идти работать.

У меня подруга работая в школе мужу при мне сказала, мне не хватает денег тебе нужно больше зарабатывать, я ей сказала, тебе не хватает ты и зарабатывай. Ну, больше она мне не подруга :mrgreen: Я хочу ремонт на балконе, я на него и заработала, теперь жду, чтоб муж свои лахи вынес. Так что если есть желание, то ищутся возможности...
Если бы мне не нужно было бы работать я бы путешествовала по миру и учила бы иностранные языки.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 11:31

Koshtovnost писал(а):У меня подруга работая в школе мужу при мне сказала, мне не хватает денег тебе нужно больше зарабатывать, я ей сказала, тебе не хватает ты и зарабатывай.

Koshtovnost ,имхо, выбирая работу в школе, человек не рассчитывает на большие заработки, а руководствуется другими соображениями. Так же и человек, женясь на учительнице\студентке педвуза, не может рассчитывать на большие зароботки супруги :s: . Но меня в описанной ситуации гораздо больше удивило другое: желание Вашей подруги обсуждать подобное не наедине с мужем, а в присутствии посторонних, а также Ваше вмешательство в разговор.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 12:00

Sirena писал(а): желание Вашей подруги обсуждать подобное не наедине с мужем, а в присутствии посторонних, а также Ваше вмешательство в разговор.

Так она ко мне и обращалась "Я хочу купить то и это, а денег не хватает. Я ему (кивок на мужа) говорю ты типа мало зарабатываешь, мне не хватает." Ну я ей и ответила. Они ж не между собой говорили, она моей поддержкой заручится хотела :pardon:
А работу в школе она выбрала просто потому как больше некуда было идти. У нас город маленький и идут на любую работу.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 12:12

Koshtovnost писал(а):У нас город маленький и идут на любую работу.

Меня радует масштабность Вашего мышления: город со стотысячным населением называется "маленьким" :mrgreen:
Koshtovnost писал(а): Они ж не между собой говорили, она моей поддержкой заручится хотела

И заодно мужа унизить ? :crazy:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 12:47

Try писал(а):Так что, засидись человек дома на три года, про него тут же забудут и найдут замену. А декретчиц в моем филиале 5 человек, и все в один голос твердили, что сразу с родзала на работу прибегут, но потом, видно, расслабились девушки. По выходу из отпуска пришлось их на "горячую линию" переводить, так как места уже были заняты другими специалистами.

Ну, меня ждали честно 2,5 года. Но я совсем не уверена, что ещё через пару лет будут помнить, на что я способна. Я отдаю себе отчёт, что, возможно, карьеру придётся строить заново. Се ля ви. Для меня это, к счастью, не повод отменять второго ребёнка. Итак считаю, что припозднилась, больше тянуть некуда. Надеюсь, к тому времени, кризис уже совсем закончится и мне не придётся идти в центр поддержки клиентов.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 13:30

а мне мой босс (когда я лежала на сохранении) звонил ежевечерне -каждоминутные звонки не обсуждаются, бывало, я, в пижаме перлась на какие-то крупные заседания, улыбнувшись - ну, извините, ну, ква - и начинал меня парить - а зачем тебе нужен ребенок вообще, а если ты уже сейчас лежишь на сохранении, то кого ты родишь, ну и т.д.И меня на работу обратно не взяли...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 13:32

ежулька, ну и кретин, пардон

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 13:57

ну - ква. Вот такая у меня была жизнь. К 9ти - на работу, а вернуться - не обсуждалось. За меня ж мою работу никто не делал. А когда я ушла, на мое место взяли трех(!) человек. ИИ когда я позвонила - вернуться, меня НЕ ВЗЯЛИ! прикиньте?! плакала, как ручей, 2 дня. обидно было. я волокла на себе всю шарагу, и вдруг - стала не нужна....если б не мой паршивый муж..

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июл 24, 2010 17:03

Sirena писал(а):И заодно мужа унизить ?

Да.
А город у нас действительно маленький, поскольку рабочих мест нет практически, и сто тысяч здесь нет уже давно. потому как процентов 40 населения работоспособного на заработках за границей. Я работала в ВУЗе у меня не было практически ни одного студента с мамой и папой на Украине. В лучшем случае кто то один.
Try писал(а):школа - это не мое.

Я тоже это знала, только сразу, но меня привлекала вторая специальность - информатика. А девушке этой нужна была работа, чтоб в городе остаться. Наработав себе стаж, она уехала в обласной центр и преподает в ВУЗе.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ежулька, а закона о сохранности декретного места у вас нет?

Вернуться в «Всякая всячина»