Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выбор имени ребенка

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн июл 18, 2011 14:27

Milagros, мне нравится Ксения и Екатерина :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июл 18, 2011 14:35

мне первое нравится... и Марианна тоже звучит с отчеством...
а вот Диана как по мне так с отчеством "в разных весовых категориях"... :unknown:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн июл 18, 2011 14:35

Milagros, у нас Ксения, голосую за это имя :wink: . Еще Анастасия нравится. Валерия, на мой взгляд, в украинском варианте не очень.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июл 18, 2011 15:02

У нас тоже Витальевна, я рассматривала имя Ксения, но по описанию в инете решила, что уж больно характерная дама:) Может, ещё с Собчак ассоциации :D

Milagros

Сообщение Milagros » Пн июл 18, 2011 15:11

У нас в приоритетах - Марианна, Анастасия и Валерия))

Жаль только, не знаю, как первый вариант сокращать)
Наслышана, что Марианны не любят быть Марьянами и за то, чтобы их не сокращали.
Но для ребенка это немножко неудобно)))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июл 18, 2011 18:56

Milagros, не проблема уменьшительные:) Мою зовут Ариана Витальевна, тоже все недоумевали, как же её всё детство звать придется. А ничего, сейчас ни у кого никаких проблем. Я зову Арюшкой, моя мама Риечкой, свекровь Арькой, свекр Аришкой, папа только Арианой... А в коллективе будут звать как сама представится. У меня был такой опыт, когда пришла в институт, назвалась другим уменьшительным, как меня никогда никто не звал. И все в институте стали звать меня именно так:)

Тень

Сообщение Тень » Вт апр 24, 2012 02:01

А мы с мужем решили, что как родится, на кого будет похожа- так и назовем... А то вдруг захотим Светой, а она на Алину похожа будет... :oops:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт апр 24, 2012 05:37

Берёза писал(а):имя Ксения, но по описанию в инете решила, что уж больно характерная дама

А я теперь это не по описанию знаю!!!! Тот еще характер :o А младшенькую старшая назвала Кристиной, наши варианты даже не рассматривались.

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Вт апр 24, 2012 09:04

Старшая у нас доча Софья, мелкая Ульяна. Причем если на счет старшей была договоренность еще во время моей беременности, то малую я назвала сама в роддоме и поставила родню перед фактом. Сейчас нам УЗИ снова девочку показывает :D Когда обсуждали имена, то с именем для мальчика сразу договорились, Иваном, как папу и не обсуждается (видимо не судьба, по крайней мере в этот раз), а на счет имени для девочки только что до драки не дошло. Муж хотел Настей, я категорически против!!! Да простят меня Анастасии, но не люблю я это имя, и парочка знакомых с таким именем восторгов у меня не вызывают. После долгих и кровопролитных боев все таки остановились на имени Александра. И, вы будете смеяться, только недавно до меня дошло, что мою бабушку вообще то послностью Александрой зовут :lol: А мы то привыкли с детства - баба Шура. В общем прабабушка точно довольна будет. Хотя на самом деле не в ее честь называем, а просто так совпало

Kleska

Сообщение Kleska » Вс апр 29, 2012 22:39

Нашего сына зовут Ярослав Михайлович. Ну очень неудобное отчество, если честно. Мне вообще никакие мужские имена не нравились, муж не мог выбрать. На вопросы окружающих отвечали что назовем Акакием. :lol: Была мысль назвать Виктором, в честь наших с мужем отцов, они оба недавно умерли, были тезками. Но мне категорически не нравится идея называть детей в честь кого-то, хотя сама я названа в честь моей бабушки, умершей задолго до моего рождения.
А потом Ярусик родился, и на третий (4?) день муж предложил назвать Ярославом, я согласилась, и вот теперь он Ярик, Ярусик, Яринька, Ярька, Ярусельчик, Ясик. O:-)

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс дек 16, 2012 15:51

А мы с мужем как только узнали пол ребенка,в тот же вечер имя выбрали.Но не стали никому его говорить до самого рождения.Мне очень нравятся имена Варвара,Ульяна,София,Аида...Но Варю муж не захотел,Ульяной зовут сестру мужа)) а Софий и правда сейчас оч много.
Думали будет Аида или Ада,но нашли еще лучше-Юна,нам обоим понравилось и звучит очень красиво,с латыни переводится как "единственная" . Еще нам очень нравится,что это имя никак не изменишь,оно такое и полное и короткое,очень удобно.А то ведь частенько называют детей Серафимой или Каролиной ,а всю жизнь они Симы и Лины :)
а ласково муж называет дочку "Юняшка","Юняша" ,а я "Юньчик" :)

Julija

Сообщение Julija » Вс дек 16, 2012 19:02

Fiyor писал(а):но нашли еще лучше-Юна

а отчество какое, если не секрет?

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс дек 16, 2012 20:01

Арсеньевна

Альбина+

Сообщение Альбина+ » Пт янв 11, 2013 14:04

Берёза писал(а):Мою зовут Ариана Витальевна,

:beer: И мою точно также :Yahoo!: Ариана Витальевна. Но у нас есть еще сестренка-двойняшка Дарина Витальевна. А мы свою называем Ариашка, бабушка тоже зовет Аря, окружающие многие пытаются Ариной назвать. Сильно не спорим, но поправляем :) Берёза, по возрасту тоже Арианы наши почти одинаковы (мы сентябрьские 2009).

Вернуться в «Всякая всячина»